Ответить
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 14 сентября 2014 00:21 Редактировалось tamagent, 4 раз(а).
    OLDMAN131058:

    Может кто заполнял на сайте ТК там. декларацию. Как к ней относятся на погранпереходе? Что с форматом - на листе А4 принимаются?

    нормально относятся, если верно заполнена

    3. Бланк декларации имеет размер 148 x 210 мм (формат А5) или 210 х 296 (формат А4), изготавливается типографским способом или распечатывается с применением печатающих устройств электронной вычислительной техники.
    Бланки декларации могут изготавливаться с использованием самокопирующейся бумаги.

    для ускорения прохождения таможни на границе при ввозе товаров используйте

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • F4i Senior Member
    офлайн
    F4i Senior Member

    1208

    10 лет на сайте
    пользователь #989664

    Профиль
    Написать сообщение

    1208
    # 15 сентября 2014 08:18

    tamagent, там регистрироваться надо...
    У меня друг заполнял в прошлом году, - первый раз ООчень большими глазами смотрели на варшавке...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url] Александр И.: плохая рыбалка лучше хорошей работы!
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 15 сентября 2014 10:19

    везде регистрироваться надо;
    прогресс не стоит на месте...

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 сентября 2014 13:40 Редактировалось lobank, 1 раз.
    tamagent:

    везде регистрироваться надо;
    прогресс не стоит на месте...

    там на выезд из РБ на топливо можно заполнить декларацию? а то "просто-так" регистрироваться не хочется.

  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 15 сентября 2014 14:39 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    нет, это информирование таможни при вьезде
    при вывозе топлива другая декларация и процедура.

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 15 сентября 2014 22:02
    lobank:

    tamagent:

    везде регистрироваться надо;
    прогресс не стоит на месте...

    там на выезд из РБ на топливо можно заполнить декларацию? а то "просто-так" регистрироваться не хочется.

    ага сщас !!
    надо открывать счет или депозит с которго будут снимать деньги, оставлять машину на свх, брать с заправки чек с печатью на то количество топлива которое собираешься задекларировать, платить за стоянку, платить пошлину и т.д
    гемор ещё тот будет !

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 сентября 2014 00:18 Редактировалось lobank, 3 раз(а).
    slavic-dj:

    ага сщас !!
    надо открывать счет или депозит с которго будут снимать деньги, оставлять машину на свх, брать с заправки чек с печатью на то количество топлива которое собираешься задекларировать, платить за стоянку, платить пошлину и т.д
    гемор ещё тот будет !

    не все ТАК сложно.
    если в баке нет топлива (бензина и соляры) - заполняешь декларацию (форма та же, как на въезд). таможня оформляет акт осмотра (вроде не досмотра). все - на красном канале.
    и вперед, за границу! на газе :lol:
    и - никаких чеков и СВХ :znaika:

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 16 сентября 2014 08:53 Редактировалось slavic-dj, 1 раз.
    lobank:

    slavic-dj:

    ага сщас !!
    надо открывать счет или депозит с которго будут снимать деньги, оставлять машину на свх, брать с заправки чек с печатью на то количество топлива которое собираешься задекларировать, платить за стоянку, платить пошлину и т.д
    гемор ещё тот будет !

    не все ТАК сложно.
    если в баке нет топлива (бензина и соляры) - заполняешь декларацию (форма та же, как на въезд). таможня оформляет акт осмотра (вроде не досмотра). все - на красном канале.
    и вперед, за границу! на газе :lol:
    и - никаких чеков и СВХ :znaika:

    ага а количество топливо в баке они как проверят- будете на красном сливать в банки :D

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    ":

    если в баке нет топлива (бензина и соляры)

    что толкать будете через границу ?

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • 24519 Левша Team
    офлайн
    24519 Левша Team

    4577

    19 лет на сайте
    пользователь #24519

    Профиль
    Написать сообщение

    4577
    # 16 сентября 2014 09:01 Редактировалось 24519, 1 раз.
    slavic-dj:

    ага а количество топливо в баке они как проверят- будете на красном сливать в банки :D

    очень просто, отправлят на рентген. И там уже по полученной картинке специалист "определит" примерное количество топлива в баке :D

  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 16 сентября 2014 09:07 Редактировалось slavic-dj, 2 раз(а).
    Smoking Barrel:

    slavic-dj:

    ага а количество топливо в баке они как проверят- будете на красном сливать в банки :D

    очень просто, отправлят на рентген. И там уже по полученной картинке специалист "определит" примерное количество топлива в баке :D

    опытный таможенник по запаху из горловины определяет литры :D

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!
  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 сентября 2014 10:01 Редактировалось lobank, 1 раз.

    не понимаю Вашего сарказма.
    у меня уже 5 или 6 таких документа и переезда через границу.

    могут попросить переключиться с газа на бензин. если нет бензина - машина глохнет.
    на каком-то погранпереходе - видел щупы и поплавки (наверное - в бензобак опускают).

  • Vital_M Senior Member
    офлайн
    Vital_M Senior Member

    610

    17 лет на сайте
    пользователь #91198

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 16 сентября 2014 10:10 Редактировалось Vital_M, 1 раз.

    lobank, slavic-dj, Вы же обсуждаете разные процедуры:
    - декларация топлива и уплата таможенных платежей.
    - проезд по красному каналу с декларацией "отсутствия топлива", на газу.

  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 16 сентября 2014 11:33

    Прошел через красный канал и туда и обратно. Туда - на Берестовице отказались декларировать товар, мотивируя отсутствием возможности идентификации. Цвет, геометрические размеры и фото не приняли во внимание. Ругаться не было времени, плюнул.
    Электронную декларацию отказались рассматривать, объяснив, что они про нее ничего не знают и точка.

    Возвращался через Брузги. Электронную декларацию приняли со скрипом и консилиумом. Сказали, что я первый. Телефон горячей линии ГТК оказался неправильным. Буду писать жалобу.

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • tamagent Senior Member
    офлайн
    tamagent Senior Member

    7173

    14 лет на сайте
    пользователь #203018

    Профиль
    Написать сообщение

    7173
    # 16 сентября 2014 12:20 Редактировалось tamagent, 1 раз.

    ещё бы расшифровали, что туда ввезли и оттуда, какие эл. декларации и как оформляли?

    Чтобы получить правильный ответ,сформулируйте правильный вопрос. Инфа по"СуперШвааке" (легковые и коммерческие до 7,5 т)
  • Bax-Bax Senior Member
    офлайн
    Bax-Bax Senior Member

    676

    15 лет на сайте
    пользователь #152671

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 16 сентября 2014 21:40
    tamagent:

    что туда ввезли и оттуда, какие эл. декларации и как оформляли?

    фасонный металлический конек на крышу.
    холодильник.
    электронные декларации через портал по вашей ссылке.

    Харчо и хачапури объемся я до дури ! У нас там все такие. А вот летающая тарелка только у меня и у Гоги.
  • kurduk Senior Member
    офлайн
    kurduk Senior Member

    822

    11 лет на сайте
    пользователь #764810

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 18 сентября 2014 11:09

    Может кто из юристов набросает исковое заявление в суд, буду благодарен.
    Вёз две покрышки (весной ввозил комплект). Ни какие доводы зам. нач. ПТО не устроили. В итоге - задержание товара, стоял до конца, они тоже. Из поведения сотрудников сделал вывод: им этого гемороя не хотелось, долго уговаривали вывезти товар, либо поместить под там. процедуры. Первый раз въехал на красный, заполнил декларацию - отказ в выпуске. Вернулся, встал на зелёный: акт таможенного досмотра, протокол задержания, ответ зам. нач. ПТО на жалобу, рассмотренную в упрощ. порядке.
    Формулировка в акте досмотра: "Отказано в выпуске в связи с п.1 ст.3 Соглашения, так как есть основания полагать, что товары предназначаются не для личного пользования".
    Сегодня для суда сделал заключение эксперта, что шины на задней оси моего авто не пригодны к эксплуатации.
    Как то так. Буду признателен за советы, ибо в ветке только теория и предположения, теперь, на моём примере, будет практика.

  • Andrey198328 Senior Member
    офлайн
    Andrey198328 Senior Member

    1807

    12 лет на сайте
    пользователь #447387

    Профиль
    Написать сообщение

    1807
    # 18 сентября 2014 16:09
    kurduk:

    Может кто из юристов набросает исковое заявление в суд, буду благодарен.
    Вёз две покрышки (весной ввозил комплект). Ни какие доводы зам. нач. ПТО не устроили. В итоге - задержание товара, стоял до конца, они тоже. Из поведения сотрудников сделал вывод: им этого гемороя не хотелось, долго уговаривали вывезти товар, либо поместить под там. процедуры. Первый раз въехал на красный, заполнил декларацию - отказ в выпуске. Вернулся, встал на зелёный: акт таможенного досмотра, протокол задержания, ответ зам. нач. ПТО на жалобу, рассмотренную в упрощ. порядке.
    Формулировка в акте досмотра: "Отказано в выпуске в связи с п.1 ст.3 Соглашения, так как есть основания полагать, что товары предназначаются не для личного пользования".
    Сегодня для суда сделал заключение эксперта, что шины на задней оси моего авто не пригодны к эксплуатации.
    Как то так. Буду признателен за советы, ибо в ветке только теория и предположения, теперь, на моём примере, будет практика.

    Как говорится , маразм крепчал, дурдом в Таможенном союзе продолжался... Возможно имело смысл поменять покрышки у буржуев.

  • slod Senior Member
    офлайн
    slod Senior Member

    5774

    20 лет на сайте
    пользователь #16090

    Профиль
    Написать сообщение

    5774
    # 18 сентября 2014 16:12

    Andrey198328, дело принципа и восстановления законности и справедливости у kurduk. Поддерживаю полностью, к сожалению, помочь не могу, но УДАЧИ пожелаю от всей души!!!

  • xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member
    офлайн
    xOPTIMUS_PRIMEx Senior Member

    2574

    13 лет на сайте
    пользователь #386980

    Профиль
    Написать сообщение

    2574
    # 18 сентября 2014 20:18
    kurduk:

    Может кто из юристов набросает исковое заявление в суд, буду благодарен.
    Вёз две покрышки (весной ввозил комплект). Ни какие доводы зам. нач. ПТО не устроили. В итоге - задержание товара, стоял до конца, они тоже. Из поведения сотрудников сделал вывод: им этого гемороя не хотелось, долго уговаривали вывезти товар, либо поместить под там. процедуры. Первый раз въехал на красный, заполнил декларацию - отказ в выпуске. Вернулся, встал на зелёный: акт таможенного досмотра, протокол задержания, ответ зам. нач. ПТО на жалобу, рассмотренную в упрощ. порядке.
    Формулировка в акте досмотра: "Отказано в выпуске в связи с п.1 ст.3 Соглашения, так как есть основания полагать, что товары предназначаются не для личного пользования".
    Сегодня для суда сделал заключение эксперта, что шины на задней оси моего авто не пригодны к эксплуатации.
    Как то так. Буду признателен за советы, ибо в ветке только теория и предположения, теперь, на моём примере, будет практика.

    Так а что по итогу? Растаможили или товар помещен на СВХ?

    [url=https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5840245&start=0]Польша. Система PayBack и другие дисконтные программы[/url]
  • slavic-dj Senior Member
    офлайн
    slavic-dj Senior Member

    8544

    16 лет на сайте
    пользователь #92673

    Профиль
    Написать сообщение

    8544
    # 18 сентября 2014 20:25

    Правильно
    Пару таких судов и МР отменят задним чеслом :D :znaika:

    Убьюнафигтогоктосломалмнепробел!