Ответить
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 30 мая 2016 21:24
    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    Andrew-1978:

    а в идеале что бы сразу скорую вызывать?

    никто нигде в мире скорую не вызывает абы зачем. в Израиле вызов скорой это развлечение на 150-200 евро даже для местных. с компенсацией не всегда даже если госпитализировали. так что логика во всем мире одна - если больной может сесть в такси - то он едет в больницу на такси. и никак иначе. скорая - это не такси.

    Не знаю как там насчет всего мира, но наша белорусская страховая компания обеспечила скорую в Израиле без всяких проблем.

    по какой причине?

    Симптомы были как при обычном отравлении, правда с высокой температурой.

    это было какое то крутое исключение и скорее всего попав на деньги за эту скорую больше они ее не станут вызывать по такой причине. вообще мне реально непонятно желание по любому поводу вызывать скорую, наверное уже менталитет поменялся..

  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 31 мая 2016 09:04
    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    Andrew-1978:

    а в идеале что бы сразу скорую вызывать?

    никто нигде в мире скорую не вызывает абы зачем. в Израиле вызов скорой это развлечение на 150-200 евро даже для местных. с компенсацией не всегда даже если госпитализировали. так что логика во всем мире одна - если больной может сесть в такси - то он едет в больницу на такси. и никак иначе. скорая - это не такси.

    Не знаю как там насчет всего мира, но наша белорусская страховая компания обеспечила скорую в Израиле без всяких проблем.

    по какой причине?

    Симптомы были как при обычном отравлении, правда с высокой температурой.

    это было какое то крутое исключение и скорее всего попав на деньги за эту скорую больше они ее не станут вызывать по такой причине. вообще мне реально непонятно желание по любому поводу вызывать скорую, наверное уже менталитет поменялся..

    "по такой причине"??? Даже и не знаю как прокомментировать, да и вообще стоит ли... Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что температура просто так не возникает, да и тем более подцепить какую-то болезнь на ближнем востоке не сложно. Израильский врач нам много чего интересного рассказал, поэтому мой совет, при возникновении температуры, тошноты - вызывайте врача, уж много разных вирусов ходят. Я на все 100% уверена, что мы не первые, кому страховая компания вызывала скорую.

  • megastill Member
    офлайн
    megastill Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #750840

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 31 мая 2016 22:07 Редактировалось megastill, 1 раз.

    :conf:

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 31 мая 2016 22:30 Редактировалось gres, 1 раз.
    megastill:

    зачем ставить авто на платную стоянку в РБ

    хочу- ставлю ;) Что касается угонов..дел не в угоне..отломали зеркало, разбили стекло..у моего сотрудника возле дома разбили стекло (еще и погнув крышу, когда хотели отжать стекло..ну и обчистили машину.. Не знаю статистику по бесплатной парковке по проблемам..но мне 270 тысяч не жалко оставить на платной стоянке..да и во всех аэропортах так делаю...

    megastill:

    и ещё из аэропорта ходит автобус и такси далеко не такой ценник как в израиле намного меньше

    автобус или маршрутку еще по прилету из Израиля пару часов придется ждать...http://airport.by/transport/regular-route-bus. Такси примерно 400-500 тысяч.. Каждому свое.. :-?
    Но еще раз повторюсь...рейсы в Израиль и обратно лично для меня крайне неудобные.. Кроме пропавшего дня отдыха, ты еще платишь за номер в гостинице за первый день , но в реальности находясь там менее полсуток .. А ценник в Израиле на гостиницы...крайне не кошерный..

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 1 июня 2016 09:21
    gres:

    Но еще раз повторюсь...рейсы в Израиль и обратно лично для меня крайне неудобные.. Кроме пропавшего дня отдыха, ты еще платишь за номер в гостинице за первый день , но в реальности находясь там менее полсуток .. А ценник в Израиле на гостиницы...крайне не кошерный..

    А во сколько надо прилетать, что бы было удобно?

    Я один раз там был типа 40 дней, но в реале прилетел туда в 23:00, а вылетел 1:00. В итоге по штампам 40 дней, а в реале 38 дней и 2 часа. Но мне удобно было.
    А так по белавиа, в 5 вечера выезжаешь из дома в Минске, в 2-3 ночи на месте в израиле. Поспал чуток и впереди целый день.

  • megastill Member
    офлайн
    megastill Member

    271

    11 лет на сайте
    пользователь #750840

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 1 июня 2016 16:38 Редактировалось megastill, 1 раз.

    :naezd:

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 2 июня 2016 08:34 Редактировалось dema111, 1 раз.
    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    Andrew-1978:

    а в идеале что бы сразу скорую вызывать?

    никто нигде в мире скорую не вызывает абы зачем. в Израиле вызов скорой это развлечение на 150-200 евро даже для местных. с компенсацией не всегда даже если госпитализировали. так что логика во всем мире одна - если больной может сесть в такси - то он едет в больницу на такси. и никак иначе. скорая - это не такси.

    Не знаю как там насчет всего мира, но наша белорусская страховая компания обеспечила скорую в Израиле без всяких проблем.

    по какой причине?

    Симптомы были как при обычном отравлении, правда с высокой температурой.

    это было какое то крутое исключение и скорее всего попав на деньги за эту скорую больше они ее не станут вызывать по такой причине. вообще мне реально непонятно желание по любому поводу вызывать скорую, наверное уже менталитет поменялся..

    "по такой причине"??? Даже и не знаю как прокомментировать, да и вообще стоит ли... Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что температура просто так не возникает, да и тем более подцепить какую-то болезнь на ближнем востоке не сложно. Израильский врач нам много чего интересного рассказал, поэтому мой совет, при возникновении температуры, тошноты - вызывайте врача, уж много разных вирусов ходят. Я на все 100% уверена, что мы не первые, кому страховая компания вызывала скорую.

    по такой причине скорая 500% выставляет полный счет за все что только можно и нельзя. вы не могли взять такси? могли. вот от этого и отталкиваются при выставлении счета. скорая в Европе, Израиле, еще куче стран ездит к тем, кто не в состоянии сам передвигаться или если промедление невозможно и помощь может быть оказана первая не врачами. Вы же учитывайте что на скорой ездят не врачи, а парамедики. В освновном соответственно это нарушения сердечной деятельности, дыхания, крупные кровопотери, итд. Но отравление, температура, итд - это не повод для вызова скорой, это толкуется как неправильное использование ресурсов, и потому стоит как вертолет личный до той же больницы. так что более чем уверен что это было последнее использование этой страховой скорой помощи при отравлении...
    сами подумайте - ну в чем смысл того что к вам приехала скорая? кроме того, что она не приехала к кому то вместо вас кому реально нужна была быстрая транспортировка в больницу. скорая - не лечит, не ставит диагнозы. они спасают в цивилизованных странах. являясь фактически такси с кучей жизнеподдерживающей техники и персоналом который в состоянии ее использовать по причине собранного быстро анамнеза. но не лечить и не решать чем вы больны. даже больше - время смерти и то парамедики в Израиле не могут объявить..

  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2016 09:42
    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    cvet30:

    dema111:

    Andrew-1978:

    а в идеале что бы сразу скорую вызывать?

    никто нигде в мире скорую не вызывает абы зачем. в Израиле вызов скорой это развлечение на 150-200 евро даже для местных. с компенсацией не всегда даже если госпитализировали. так что логика во всем мире одна - если больной может сесть в такси - то он едет в больницу на такси. и никак иначе. скорая - это не такси.

    Не знаю как там насчет всего мира, но наша белорусская страховая компания обеспечила скорую в Израиле без всяких проблем.

    по какой причине?

    Симптомы были как при обычном отравлении, правда с высокой температурой.

    это было какое то крутое исключение и скорее всего попав на деньги за эту скорую больше они ее не станут вызывать по такой причине. вообще мне реально непонятно желание по любому поводу вызывать скорую, наверное уже менталитет поменялся..

    "по такой причине"??? Даже и не знаю как прокомментировать, да и вообще стоит ли... Любой здравомыслящий человек прекрасно понимает, что температура просто так не возникает, да и тем более подцепить какую-то болезнь на ближнем востоке не сложно. Израильский врач нам много чего интересного рассказал, поэтому мой совет, при возникновении температуры, тошноты - вызывайте врача, уж много разных вирусов ходят. Я на все 100% уверена, что мы не первые, кому страховая компания вызывала скорую.

    по такой причине скорая 500% выставляет полный счет за все что только можно и нельзя. вы не могли взять такси? могли. вот от этого и отталкиваются при выставлении счета. скорая в Европе, Израиле, еще куче стран ездит к тем, кто не в состоянии сам передвигаться или если промедление невозможно и помощь может быть оказана первая не врачами. Вы же учитывайте что на скорой ездят не врачи, а парамедики. В освновном соответственно это нарушения сердечной деятельности, дыхания, крупные кровопотери, итд. Но отравление, температура, итд - это не повод для вызова скорой, это толкуется как неправильное использование ресурсов, и потому стоит как вертолет личный до той же больницы. так что более чем уверен что это было последнее использование этой страховой скорой помощи при отравлении...
    сами подумайте - ну в чем смысл того что к вам приехала скорая? кроме того, что она не приехала к кому то вместо вас кому реально нужна была быстрая транспортировка в больницу. скорая - не лечит, не ставит диагнозы. они спасают в цивилизованных странах. являясь фактически такси с кучей жизнеподдерживающей техники и персоналом который в состоянии ее использовать по причине собранного быстро анамнеза. но не лечить и не решать чем вы больны. даже больше - время смерти и то парамедики в Израиле не могут объявить..

    Зачем Вы вообще развиваете эту тему? Тут люди хотят зайти и увидеть ответы на свои вопросы, а не то, как кто-то хочет показаться слишком умным. Судить о том, могли мы вызвать такси, или нет – нельзя. Вы по сути ничего толком и не знаете, а уже написали целый рассказ. Я прокомментировала данную ситуацию только потому, чтобы люди, прочитав ваше сообщение, не боялись обращаться в страховую за помощью. ОЧЕНЬ глупо вызывать иностранцу такси, ехать в какую-то клинику… Вы шутите???? Зачем мне это надо? В какую клинику ехать? Как потом разбираться со страховой? Очень сомнительные тут советы даете…

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 2 июня 2016 09:45

    dema111, Вы сколько раз были в Израиле и сколько в общей сложности дней?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 2 июня 2016 10:03
    cvet30:

    Зачем Вы вообще развиваете эту тему?

    правильно делает, а то люди по советской привычке вызовут скорую без согласования со страховой, а если ситуация будет признана не угрожающей жизни, то может оказаться, что вызов придется оплачивать самому.
    если понадобиться врач вы просто звоните в страховую и они решают вызывать скорую или предложить добраться до больнице самостоятельно, при этом стоимость и звонка и такси (сохраните чек) будет потом возмещена. мне приходилось сталкиваться именно с такой ситуацией.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2016 10:36 Редактировалось cvet30, 1 раз.
    sviq:

    cvet30:

    Зачем Вы вообще развиваете эту тему?

    правильно делает, а то люди по советской привычке вызовут скорую без согласования со страховой, а если ситуация будет признана не угрожающей жизни, то может оказаться, что вызов придется оплачивать самому.
    если понадобиться врач вы просто звоните в страховую и они решают вызывать скорую или предложить добраться до больнице самостоятельно, при этом стоимость и звонка и такси (сохраните чек) будет потом возмещена. мне приходилось сталкиваться именно с такой ситуацией.

    Вы читали переписку? Я там с самого начала писала о том, что скорую нам вызывала страховая компания. С вашим сообщением полностью согласна. Меня с самого начала консультировала страховая о том, что необходимо делать, если бы сказали вызывать такси и ехать – поехала бы. Мы никого не принуждали и не требовали нам ее вызывать, а самостоятельно вызывать и ехать – плохая идея господина «dema111». Сначала звоните в страховую компанию.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 2 июня 2016 10:41 Редактировалось sviq, 3 раз(а).
    cvet30:

    Вы читали переписку?

    читала, но отреагировала на пост, который может ввести других людей в заблуждение. прочитав его, человек позвонит в страховую, те ему скажут вызвать такси, а он вызовет скорую. и оплатит вызов сам. кстати как правило такси вас доставит вас в клинику быстрее, т.к. машины стоят по всему городу, а скорые на своих базах
    в вашем случае мы не знаем не ваше реальное состояние, ни то как вы его описали. и не получил ли потом сотрудник страховой

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • cvet30 Neophyte Poster
    офлайн
    cvet30 Neophyte Poster

    28

    9 лет на сайте
    пользователь #1371137

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 2 июня 2016 11:07 Редактировалось cvet30, 2 раз(а).
    sviq:

    cvet30:

    Вы читали переписку?

    читала, но отреагировала на пост, который может ввести других людей в заблуждение. прочитав его, человек позвонит в страховую, те ему скажут вызвать такси, а он вызовет скорую. и оплатит вызов сам. кстати как правило такси вас доставит вас в клинику быстрее, т.к. машины стоят по всему городу, а скорые на своих базах
    в вашем случае мы не знаем не ваше реальное состояние, ни то как вы его описали. и не получил ли потом сотрудник страховой

    Нет не получил, человек в обморок падал, подхватил какой-то вирус. Сделали несколько уколов, через 2 дня стало лучше. Но сами мы никого не вызывали, все делала страховая компания. Я с самого начала это и писала, читайте внимательней. Если кому интересно, пишите личным сообщением, скажу, через какую страховую компанию мы уже раз 6 страховались, достаточно не дорого.

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1561

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 2 июня 2016 12:47
    Andrew-1978:

    И снова задам вопрос про страховку. Может знает кто, сколько будет стоить медстраховка и где, что бы застраховать здоровье на 2-3 месяца и не надо было в случаи чего звонить в Минск, а звонить на местные номера, а в идеале что бы сразу скорую вызывать?

    Рассчитать стоимость страховки можете здесь.
    Звонить, как уже отвечали Вам, нужно не в Минск, а в ассистанскую компанию. Только в БелГосстрахе есть свой ассистанс. Там минские телефоны.
    Белорусские страховые компании работают с разными ассистансами.
    Самые популярные: Балт Ассистанс (Россия), Евроцентр (Чехия), Евро ассистанс (российский телефон).
    Израильских (местных) телефонов не будет. Раньшемногие страховые компании работали с ассистансом Coris. У них есть офисы во многих странах. Но сейчас с корисом практически никто не работает.

    (044) 557-38-38
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 2 июня 2016 12:55
    Exins:

    Рассчитать стоимость страховки можете здесь.

    только не указано, что включено, а то будет швы наложили, а снять уже в страховку не входит

    Exins:

    Только в БелГосстрахе есть свой ассистанс

    а еще подождите, пока клиники всех прошлогодних клиентов обзвонит с просьбой повлиять на БГС или оплатить, они все сразу в БГС в очередь за новой страховкой выстроятся

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1561

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 2 июня 2016 19:39
    sviq:

    только не указано, что включено, а то будет швы наложили, а снять уже в страховку не входит

    Расчет для стандартных условия. Подробные условия расписываются в правилах страхования. Напишите запрос на почту - Вам вышлют полный текст правил страхования.

    (044) 557-38-38
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 2 июня 2016 20:19

    Exins, зачем, если могу их прочитать на сайтах страховых :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 2 июня 2016 22:12
    Andrew-1978:

    dema111, Вы сколько раз были в Израиле и сколько в общей сложности дней?

    простите со счета собьюсь если дни буду считать :) за пару-тройку сотен точно :)

    Добавлено спустя 11 минут 2 секунды

    Exins:

    Израильских (местных) телефонов не будет. Раньшемногие страховые компании работали с ассистансом Coris. У них есть офисы во многих странах. Но сейчас с корисом практически никто не работает.

    понимаете в чем дело... в большинстве например европейских страховок нет вообще никаких ассистансов уже много лет. точнее единственный ассистанс сидит в Европе. так например работает крупнейший скандинавский SOS International (не путать с нескандинавским International SOS)... они страхуют во всем мире, но сидят в Скандинавии. и звонить им надо в Скандинавию. можно по collect call, можно сбросить на сайте просьбу перезвонить, можно даже кажется через ФБ. совет от них в 99% случаев - это "найдите врача и если можете то платите сами, мы потом компенсируем, ваш случай зафиксирован что вы звонили". если что-то экстренное - и реально экстренное, а не "отравился" - то найдут возможность вызвать что-то или по крайней мере телефон скажут по которому звонить если он не 112... проблема в чем.... у меня ни разу пользуясь этой страховкой не возникало идеи "где меня кинут и оплатят ли мне счет". хотя пользовался чем угодно за 10 лет. от отколотого куска зуба до выбивания серной пробки из уха. от "заклинившей спины" до раны колотой на пляже что кровь 30 минут не могли остановить... оплата... ну кредитная карта на что? она и оплатит. за те 1,5-2 месяца что мне банк скажет без процентов оплатить счет по ней - страховая уже переведет деньги.
    так я о чем. вот так работают страховые в большинстве стран. поэтому никакие "ассистансы" не нужны. в постСССР же ситуация другая. там страховщик, ассистанс, застрахованный и врач соревнуются в недоверии друг другу... застрахованный никогда не верит что если он выложит хоть рубль то ему этот рубль вернут, страховщик не верит что застрахованный их не надурил скрыв что-то в своем состоянии или используя страховку не по назначению, ассистанс - в том что страховщик с ними реально еще работает а не час назад закрыл договор который до этого был "в карандаше, до первого серьезного счета", врач - что вся эта шарага что-то заплатит и что накрайняк у пациента будет хоть рубль что-то оплатить...
    вот вам коротко и логика. поэтому вам интересны "ассистансы". которые фактически уже используются только "русскими", я реально не встречал последние лет 5 (хотя работаю примерно с этим сектором в том числе) чтобы ассистансы общались с застрахованными напрямую....
    надо менять систему договоров страхования. а то скоро вообще останетесь без страховок, выбирая их по критерию "ассистанса в стране пребывания".

  • Exins Senior Member
    офлайн
    Exins Senior Member

    1561

    12 лет на сайте
    пользователь #482748

    Профиль
    Написать сообщение

    1561
    # 3 июня 2016 08:55

    dema111, безусловно, Вы правы. Особенно в части недоверия между сторонами. Это, пожалуй, главная причина работы страховой компании через ассистанс. При этом, есть еще некоторые задачи ассистанса. Сегодня у всех белорусских компаний по правилам страхования предусмотрена какая-то сумма, в пределах которой можно не обращаться в ассистанс. Обычно это около 300 - 500 Евро. Но бывают и более серьезные случаи. И не всегда у клиента есть возможность оплатить самостоятельно счета в 10-20 тысяч Евро. Оплата напрямую клинике от страховой в данном случае удобнее. Ассистанс нужен для организации обслуживания и по таким случаям.

    (044) 557-38-38
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 3 июня 2016 18:46

    Да, согласен. Но как я и сказал - общение идет в этом случае у нормальных страховых между врачом/больницей и ассистансом/страховой. Например на Канарах где скандинавов как грязи просто мне хватило показать айди и сказать где я застрахован. Все. Меня просто обслужили. Через 3 месяца мне пришло вежливое письмо на домашний адрес от госпиталя что страховая от меня как бы не открещивается, но найти мои данные не могут поэтому хочу я сам оплатить или все таки помочь страховой найти меня? Страховая оказалась у меня уже другая вообще (не уследил с кем мой банк договор на бесплатную страховку имеет) - позвонил им сказал контакты госпиталя и больше ничего от них всех не слышал...
    Вот как то так.