Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Веб-камеры

Logitech Webcam C930e (960-000971)

матрица 3 Мп, 1920x1080, автофокус, кабель 1.8 м

 445,76 — 536,71 р. сравнить предложения от 12 продавцов
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 6 ноября 2013 16:43

    Приветствую всех!
    Итак, наконец-то в рознице появилась новая камера Logitech Webcam C930e (960-000971). В данный момент я являюсь владельцем предыдущей модели С910 - это отличная камера, но не без недостатков. Особенно это касается конструкции и крепления. После моей модели была С920, но я ее принципиально не брал, так как по моему мнению и по мнению многих, качество картинки ухудшилось по сравнению с С910. Теперь, как я понимаю, Logitech провела работу над ошибками и выпустила самую лучшую на данный момент камеру в этом сегменте. Я ее уже заказал, должен получить в пятницу, 08.11.2013. Потом расскажу свои впечатления.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 11 декабря 2013 20:07 Редактировалось Alexz, 1 раз.

    Итак, по прошествии времени сформировалось некоторое мнение об этой камере, основанное на собственном опыте. По традиции начну с плюсов:

    1. Конструкция камеры. По сравнению с моей прошлой камерой, новая C930e стала меньше, я б сказал ощутимо меньше. Помимо этого немного изменился дизайн, если сравнивать именно с С910. Крепление как и в С920, очень удобное и подойдет как для тонки мониторов или ноутбука, так и для толстого монитора. Кабеля хватит с избытком, 1,8 метра. Даже защитную шторку придумали, чтоб защитить вас от несанкционированного подсматривания (если кто-то удаленно включит вашу камеру). Во всем виноват Голливуд :) Когда камера активна, подсвечивается белым свтодиодом, что также является новшеством ( в С910 подсвечивалось голубым светодиодом).

    2. Оптическое разрешение у новой C930e такое же, как и у предыдущей С920 - то бишь 3 мегапиксела. Хотя, почему-то убрали программное улучшение, как у предыдущих моделей. Но это мелочи. Итак все очень качественно и детализировано. Даже с плохим освещением, создается впечатление, что ты находишься в очень освещенной комнате. Угол обзора у С930е также увеличили до 90 градусов. Помимо этого, при помощи программного обеспечения, о котором скажу позже, можно приближать\отдалять\поворачивать изображение гораздо больше, чем в предыдущих моделях. Ну и конечно же автофокус - который тоже улучшили по сравнению с ранними моделями. Фокусировка происходит очень быстро.

    3. Микрофон. Тоже улучшен! Теперь он стал Dual Stereo, ранее был просто Стерео. :) На расстоянии 50-60 см от камеры я говорю не напрягаясь и собеседник прекрасно меня слышит, без искажений и лишних помех. Микрофон очень качественный и чувствительный.

    А теперь по минусам:

    Самым большим минусом, по моему скромному мнению, является отсутствие софта для этой камеры, на данный момент по крайней мере. Если ранее картина была следующая:

    Можно было выбрать разрешение и прочие настройки. То теперь этого всего нет, даже окна предварительного просмотра!

    Вот так вот. Одна надежда, что со временем ситуация изменится и появится что-то похожее на Logitech Webcam Software с возможностью регулировать различные параметры.

    В остальном камера просто отличная! Еще бы цену приспустили и было бы идеальное решение в этом сегменте. Хотя, C930e итак лучшая в своем классе! :super: Рекомендую!

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • NetHorror iPhone Team
    офлайн
    NetHorror iPhone Team

    1740

    19 лет на сайте
    пользователь #22700

    Профиль
    Написать сообщение

    1740
    # 20 декабря 2013 11:04

    крепление на штатив есть?

    +eskawspesper
  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 20 декабря 2013 21:56 Редактировалось Alexz, 1 раз.
    NetHorror:

    крепление на штатив есть?

    В комплекте нет.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Spinal Junior Member
    офлайн
    Spinal Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #455222

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 4 января 2014 13:11
    Alexz:

    NetHorror:

    крепление на штатив есть?

    В комплекте нет.

    Не знаешь, не пиши. Так как крепление там как и у С920, то там снизу есть стандартное крепление. А если перевернуть картинку, то можно вообще с помощью крепления менять угол наклона камеры, хоть на 90 градусов. (У самого меня именно С920)

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 4 января 2014 21:18

    Действительно, ошибся.
    Почему-то подумал, что речь идет о самом штативе...

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Ascetic Member
    офлайн
    Ascetic Member

    138

    15 лет на сайте
    пользователь #127197

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 24 января 2014 13:02

    Приобрел данный девайс неделю назад. Качество очень понравилось, а такого чувствительного микрофона я еще не видел. Но возникла некоторая проблема. Изначально я даже не связал эту проблему с камерой. Проблема заключалась в том, что компьютер перестал включаться с первого раза, точнее вентиляторы начинали шуршать, но монитор продолжал находится в режиме сна. Перезагрузка по кнопке на системнике решала проблему - монитор оживал и шла загрузка Windows. Думал проблема с монитором или видеокартой, пока случайно не отключил вебкамеру и не попробовал включить компьютер - все запустилось с первого раза. Проверил несколько раз - все работает. Подрубил обратно, включаю - опять старая проблема. Пришел к выводу, что BIOS не хочет стартовать, когда в USB вставлена вебкамера.

    Кто что может посоветовать? Компьютер новый (собирал осенью 2013 года). Материнская плата Gigabyte GA-Z87X-UD4H.

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 24 января 2014 22:01

    Ascetic, а БИОС новый не выходил для вашей материки? Может обновить?
    Другой USB порт пробовали?

    У меня вроде таких проблем не наблюдается.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Kotishka55 Member
    офлайн
    Kotishka55 Member

    330

    13 лет на сайте
    пользователь #340329

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 25 февраля 2015 13:48

    у меня эта камера 1,5 года, очень довольна, хотя отсутствие софта, как упоминалось выше, огорчает. Недавно начал отходить шнур usb камеры и, соответственно, камера выключается. Из документов на камеру я нашла только коробку с расходным ордером и датой продажи и инструкции по пользованию камеры. Подскажите, пожалуйста, как можно исправить такую поломку камеры и можно ли найти продавца (покупала на онлайнере). Обычно на эти камеры гарантия 2 года (т.е. у меня еще на гарантии). Обзвонила пару контор, никто не чинит, только по гарантии отправляют назад в Китай продавцу. Буду ОЧЕНЬ благодарна за оперативный ответ!

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 25 февраля 2015 16:36

    Kotishka55, ответил вам в ЛС.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • Vital.ts Member
    офлайн
    Vital.ts Member

    342

    13 лет на сайте
    пользователь #357010

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 10 августа 2015 00:27 Редактировалось Vital.ts, 1 раз.

    ---

  • Alexz Diablo ClubАвтор темы
    офлайн
    Alexz Diablo Club Автор темы

    7685

    22 года на сайте
    пользователь #2237

    Профиль
    Написать сообщение

    7685
    # 10 августа 2015 19:08
    Vital.ts:

    Так что там с софтом? Выпустили что-нибудь для этой камеры или нет? Пользователи, отзовитесь пож-ста, собираюсь покупать (или не собираюсь... отсутствие софта и противоречивые отзывы немного настораживают)

    Все, что есть из софта, есть тут.
    Приходится использовать сторонний софт, к примеру, для записи.

    Долгое время моей единственной целью было выжить и это оказалось так трудно, что на все остальное не хватало сил.
  • 24725Dje Member
    офлайн
    24725Dje Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #207939

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 февраля 2022 01:34

    Всем привет!Подскажите пожалуйста в чем отличие с930с от с930е?Просто много где пишут что отличия только в буквах.Заранее спасибо!!!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 18 февраля 2022 08:58 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    24725Dje:

    Всем привет!Подскажите пожалуйста в чем отличие с930с от с930е?Просто много где пишут что отличия только в буквах.Заранее спасибо!!!

    https://www.logitech.com/ru-ru/products/video-conferencing.html чёт логитеч не знает о таких (930с)...

  • 24725Dje Member
    офлайн
    24725Dje Member

    264

    14 лет на сайте
    пользователь #207939

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 18 февраля 2022 09:53

    Ну как я понял с930с это также с930е только с означает что для Китайского рынка, а ё Европа

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14459

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14459
    # 18 февраля 2022 10:17

    За одно. Может кто 11 поставил, камера отвалилась... Есть ли еще попавшие или норм?