Ответить
  • indiechel Senior Member
    офлайн
    indiechel Senior Member

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 марта 2003 12:53

    где усилитель лучше, там громкость и регулируй.

    (и на звуковой и в активных колонках он есть, а вычислить превосходство можно либо на слух, либо по цене :lol: )

    а вообще даже простенький станционарный цд-проигрыватель по звуку лучше Live 5.1. как оказалось :)

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 18 марта 2003 13:16

    всегда ставлю винамп на 100% и виндошный на 100, а регулирую колонками, (подрублено в line out, не в спикер), потому как на тракт ЦАП-усилитель на нормальной карточке меньше наводок и помех, и нормальный усилитель в карточке на максимуме вносит не больше помех чем не на максимуме, а регулируя в винампе или в винде при выставлении большого уровня на колонках вы усиливаете не только полезный сигнал(который со звуковухи вы ослабляете) но и наводки в канале звуковуха-колонки. бо соотношение сигнал/шум будет меньше чем в случае выставления на максимум вот и вся моя логика... возможно неправильная, но на моем вортексе + амфитон25-027 звук субъективно лучше в моем случае.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 марта 2003 18:00

    JoKe, выставляя уровни на 100% есть шансы, что при номинальном уровне на входе выскочишь за допустимый диапазон на выходе. Замечал на дешевых звуковухах, сделанных по принципу "чем громче, тем лучше" - соответственно в погоне за громкостью и не оставалось запаса по уровню... Так что получается обычное противоречие: с одной стороны желательно работать с максимально возможными сигналами для обеспечения SNR, а с другой - ни при каких условиях не выскакивать за линейный диапазон, чтобы на классическом концерте в партии фортепиано во время forte не слышался хороший, сочный драйв...

    В общем, надо разбираться на слух по месту...

    ...здесь прозвучала мысль про активные колонки за $20... imho, доложить еще столько и можно уже какие-нибудь 35АС с усилком найти... Хоть какие-то параметры будут, а не только надпись 200W PMPO, хотя места будут занимать много, не спорю...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • insect MemberАвтор темы
    офлайн
    insect Member Автор темы

    220

    21 год на сайте
    пользователь #5422

    Профиль
    Написать сообщение

    220
    # 18 марта 2003 19:57
    Bock:

    %))_ А это не глюки были??? ;))_ Это тебе приснилось;))

    да точно вот уже и сегодня слушал тоже анализатор прыгает!!!

    (winamp 2.80)

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 18 марта 2003 20:10

    insect, а может, CD-audio слушаешь не через аудио кабель CD-ROM'а, а через IDE интерфейс, т.е. фрезеровка на лету с последующим воспроизведением? Тогда будут все эффекты, как при проигрывании файлов...

    У меня вообще есть хакнутая VXD, которая позволяет стандартными средствами Windows работать с CDA как с обычным диском с WAV'ами...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 18 марта 2003 21:55

    Громкость больше 80 % конечно лучше не выкручивать.

    А колоночки стоит "деревяшки" купить в 40 у.е очень ничего ват на 36 (18х2) RMS можно купить !

    И все будет OK :super:

    И тогда не нужны ссякие DSP плагины к вин-ампу :)

  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 25 мая 2003 14:06

    у меня звуковуха creative awe64.... на isa..... к сожалению, в магнитоле (panasonic rx-dt690) нет линейного входа, приходится подключать через микрофонный вход......... если звук на винампе выше 35% и (не или) в винде где-то также выше этого уровня, то все начинает хрипеть....... звук регулирую на магнитоле уже........ при этом, указанный уровень винампа+винды дает громкость аналогичную с источниками магнитолы...........

    немного не по теме: не подскажите, как можно оптимизировать в моем случае систему (имеется в виду вид подключения, а не покупка новых девайсов)?????

    <br />
  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 25 мая 2003 14:54

    BOrMArLEY, почему к сожалению? Исашные мне кажется лучшими чем встроенные, к тому же awe64:super:

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • BOrMArLEY Senior Member
    офлайн
    BOrMArLEY Senior Member

    1395

    21 год на сайте
    пользователь #5769

    Профиль
    Написать сообщение

    1395
    # 25 мая 2003 16:26

    Zmey_Garynych, нет-нет :)))))))))))) ничего против исы не имею. парюсь я по поводу того, что в мафоне нет линейного входа :)))

    <br />
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 23 июля 2003 23:27

    У меня точно такая же AWE64 на ISA, пользуюсь года 4 уже. Поменял бы, да все денег жалко. А подключено у меня линейный выход на вход усилка (Вега-109), на микшере звуковухи слейдер где-то на 50-60 % стоит, больше не советую - шумит сильно. Если усилок мощный можно и еще меньше делать (25-30). А громкость я вообще регулирую толькол на усилителе. На винампе всегда на максимуме стоит. Часто пользуюсь preamp'ом, хотя слайдеры эквалайзера почти на середине. Просто иногда песни тихо записаны и тут очень кстати бывает preamp.

    Вот такие дела. А вообще если кому надо узнать где что больше шумит или не шумит - рекомендую воспользоваться программой RMAA 5.0, только для этого желательно раздобыть на время вторую звуковуху (причем лучшую чем ваша).

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10369

    21 год на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10369
    # 24 июля 2003 12:08

    Пробовал настраивать как то на встроеном звуке и дешевых активных колонках. Имхо Лучшее значение получалось когда в винде и винампе звук стоял в раене 40% может чуть меньше. А все остально регулировалось колонками. Когда попробовал в винде поставить по максимуму, то колонки сразу хрипеть начинали.

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 24 июля 2003 22:11

    Уровни не согласованы, винамп сдесь не причем

  • Kirill_Plebanovich Junior Member
    офлайн
    Kirill_Plebanovich Junior Member

    48

    21 год на сайте
    пользователь #8827

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 6 августа 2003 03:15

    Вообще если аудио файлы созданы с нормальным уровнем и вход у колонок со стандартной чувствительностью, то все на максимум (кроме самих колонок :) и регулируем усилителем колонок или у кого там что. Перегрузки не наблюдается. Зато часто бывают мр3-шки с переусилением закодированы и там убавляй не убавляй, все равно дикие искажения.

  • Beaver Senior Member
    офлайн
    Beaver Senior Member

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 6 августа 2003 16:33

    Вставлю три копейки.

    Никто не замечал изменения темпа звучания музыки в mp3? Из-за чего повышается тон.

    явно с большей скоростью проигрывается.

  • Kirill_Plebanovich Junior Member
    офлайн
    Kirill_Plebanovich Junior Member

    48

    21 год на сайте
    пользователь #8827

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 7 августа 2003 02:20

    Лично я не замечал (может слух такой), но часто слышал о таком с MPEG-4 видео. То есть фильм идет с максимальной скоростью, с которой проц раскодирует поток.

  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6083

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6083
    # 7 августа 2003 19:16
    Beaver:

    Вставлю три копейки.

    Никто не замечал изменения темпа звучания музыки в mp3? Из-за чего повышается тон.

    явно с большей скоростью проигрывается.

    Скорее всего сдесь та же проблема что и с MPEG-4, т.к. эти алгоритмы в принципе похожи. А может еще плагин висит, есть плагин который "ускоряет" мр3шки, проверь не включен ли он