Ответить
  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 ноября 2013 15:58 Редактировалось kilovolt.by, 1 раз.

    Стал вопрос о приобретении аппаратуры: ресивер + акустика 5,1 для просмотра кино, прослушки музыки и самое главное , что бы все это завязать с возможностью Грамотного использования для пения в караоке.

    1)Возник вопрос подключения микрафона , а точнее возможность накладывать звук с помощью микрофона на играющую композицию , а не просто петь под "минусовку"
    2) Регулировать силу звучания по отдельности из микрофона и композиции( не важно с какого носителя она запущена)
    3) чтобы все это было качественно!!!

    как вообще это грамотно осуществить? у кого какие идеи ?

    Приведите примеры своих систем.

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • курчавый Senior Member
    офлайн
    курчавый Senior Member

    22413

    14 лет на сайте
    пользователь #253561

    Профиль
    Написать сообщение

    22413
    # 3 ноября 2013 16:49
    kilovolt.by:

    Приведите примеры своих систем.

    Вот моя.Рекомендую.

    8).jpg" />
    Иероглиф может две недели не пить. Неужели.
  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 8 ноября 2013 17:19

    ни кто не поет?

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 16 ноября 2013 21:37

    :-?

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 27 ноября 2013 16:14

    Приветствую.
    Сам озадачивался летом этим вопросом и собирал систему для дачного караоке. Теперь искал совета по аудиоинтерфейсу и наткнулся на Вашу тему. Т.к. никто из спецов ничего не посоветовал, то может мой опыт поможет. Тема караоке вообще как-то неактивна в нете, т.е. вроде как все поют, но очень мало инфы и советов по самостоятельно собранным системам и подбору компонентов.
    Я свой комплект караоке собрал из 2-х пассивных колонок 12", микшера Roxy PM518, комплекта из 2-х радиомикрофонов с базой и коммутационных проводов. Примерная стоимисть 600$. Микшер куплен с рук по случаю, остальное новое. Всё это может воспроизводить любой звук от СD, ноутбука, планшета и даже телефона. С помощью микшера есть возможность релулировок практически всего, что Вас интересовало в первом посте. Вопрос качества в наше время это чаще всего вопрос денег, другое дело оптимальное соотношение цена-качество.
    При воспроизведении с ноутбука присутствуют шумовые наводки. Без наводок звук был только от Макбука, а Sony и MSI шумят ужасно. Говорят дело в качестве ноутбучных материнок, что-то там экономят в развязке питания. Для избавления от наводок и улучшения качества звука сейчас ищу аудиокарту внешнюю(в муках выбора и искал совет по форуму) К следующему сезону возможно дополню систему активным монитором.
    Буду рад, если помог. Возникнут вопросы - с удовольствием отвечу здесь или в ЛС.

  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 28 ноября 2013 21:48

    Хоть кто -то откликнулся. Сенк.
    1) Что такое активный манитор?
    2) что за комплект из 2 микрофонов с базой.?

    Я думал , после того как покурил инет, что мне требуется микшерный пульт YAMAHA MG82CX , микрафоны вроде в него и втыкаются, аудио-видео ресивер 5+1 и собственно к нему акустику.

    Что скажите ?

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 29 ноября 2013 11:23

    Скажу сразу, что я не профи в аппаратуре и не музыкант, поэтому всё что пишу - ИМХО, основывающееся на инфе из сети, советах разных людей и собственном опыте. Я подбирал вариант для дачи в деревушке за 130 км от города, но с возможностью мобильного перемещения, дом у меня на отшибе. Соседи, соответственно не беспокоят, поэтому мощность звука можно не ограничивать. Тем более в летнее время используется на открытой веранде, где громкость не ощущается так, как в закрытом помещении. Для меня в караоке чем мощнее неискажённый звук, тем лучше. Придумали караоке в том числе и для того, чтобы песни громче поорать, что и происходит достаточно регулярно, особенно когда друзья приезжают.
    По поводу подбора аппаратуры и могу посоветовать человека с онлайнера, который мне подобрал комплект. Он Вам всё и расскажет, насколько я понял это его бизнес. Контакт отправил в ЛС.
    Два микрофона с базой - это обычно в магазинах называется радиосистемой, т.е. 2 радиомикрофона и база, подключаемая к микшеру или усилителю. Вот ссылка http://catalog.onliner.by/microphones/~fp[wireless_microph]=1 Модель микрофонов,если интересно, посмотрю на выходных.
    Микшерский пульт нужен для смешивания источников и регулировок уровня и частотного диапазона каждого сигнала в миксе, если средства позволяют, то сильно экономить на нём не стоит. Активный микшер - то-же, только со встроенным усилителем, т.е. один блок, меньше проводов, подключений и + к мобильности.
    Насколько я понял из разных источников бытовые Hi-Fi ресиверы и колонки не рекомендуют использовать в караоке, т.к. они не расчитаны на "живое" пение и могут не выдержать. Кроме того, звуковое давление создаваемое колонками Hi-Fi ниже, чем студийными при одинаковой заявленной мощности, студийные надёжнее и крепче. Монитор потому и монитор, что вроде как должен передавать звук в неискажённом, неприукрашенном виде. А бытовые колонки, как правило "улучшают" звук.
    Активный монитор - монитор со встроенным усилителем мощности, я хочу его использовать дополнительно только для воспроизведения голоса.

  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 30 ноября 2013 18:33

    Дааа, серьезное дело оказывается.
    Тут без пол литра сразу и не разберешься .
    ... спасибо

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 17 декабря 2013 21:58

    В общем проконсультировался я с парой тройкой разных людей, почитал сеть и на данный момент как-то так: микрофоны у меня karsect wr15d(как выразился один музыкант - грусть печальная, их только нетрезвым гостям для поорать - не жалко), т.е. нужны приличные(стартуют от 300), далее более-менее качественную аудиокарту минимум от 150 ну и парочку активных мониторов. И ещё нарыл я в нете такую штуку - вокальный процессор эффектов t.c. Helicon VoiceLive Play - наверное тоже впишеться в систему. Останеться отрыть в себе тщательно закопанный талант и будуем петь. :D

  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 21 декабря 2013 22:11

    :)))
    талант просыпается после 300 :) да такой , что только в ваши микрофоны петь ( не жалко :))

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 10 января 2014 12:51

    Продолжение.
    Прикупил аудиокарту M-audio fast track pro, микрофон верёвочный RODE M2 и более-менее качественных соединительных и акустических проводов. Микрофон пока подключил к карте, т.к. в моём текущем микшере нет +48 питания для микрофона. Но эффект улучшения налицо - звук с ноута стал значительно приятнее, особенно музыка и минусовки в формате flac, микрофон тоже порадовал - гораздо чётче слышен голос, даже при большой громкости и заводиться значительно позже, радиосистему даже не включал(но решил оставить на случай приезда гостей). Подкачал несколько программок обработки музыки, пытаюсь разбираться.
    Давече прикупил компрессор двухканальный Behringer MDX 2600(на DBX жабка задушила), но ещё не подключал - жду пульт Mackie FX8, тогда уже всё разом подключу и буду настраивать. В свободное время читаю теорию, так сказать самосовершенствуюсь.
    От покупки вокального процессора временно отказался, т.к. многие его возможности есть в программах обработки. Если и прикуплю его, то финальным аккордом после мониторов, когда за отсутсвием личного вокального таланта захочу спеть голосом Louis Armstrong. :D
    Эк меня зацепило это караоке, знакомые скоро пальцем увиска крутить будут. :rotate:

  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 января 2014 22:11

    Ничего ... у каждого должны быть какие-то интересы.
    Сейчас заселяюсь и тоже займусь (новоселье не должно быть без караоке :) )
    Ваши наблюдения очень кстати прийдутся
    Спасибо

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Nadalv Member
    офлайн
    Nadalv Member

    189

    15 лет на сайте
    пользователь #146148

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 21 марта 2014 20:10

    Очень интересная тема! А не в курсе есть ли готовый комплект "из коробки". На российских сайтах находил, а нас почему-то не встречаются. Спасибо!

  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 4 апреля 2014 10:29

    Приехал пульт Mackie FX8 и добавил комплект активной акустики Reloop Active PA Set 700 - с полок и стен в бане начали падать плохозакреплённые предметы. :lol:
    Звук приятный и достаточно мощный. Сабвуфер реально добавил недостающих низов.

    Nadalv:

    Очень интересная тема! А не в курсе есть ли готовый комплект "из коробки". На российских сайтах находил, а нас почему-то не встречаются. Спасибо!

    Тоже не видел у нас, но просматривал на сайтах в рашке. Могу отметить, что относительно недорогие любительские комплекты из коробки до 1-2 тыс.$ хороши только тем, что к набору компонентов сразу идут провода и инструкция по их коммутации. Компоненты в них идут под собственным брендом продавца, поэтому судить о их качестве сложно. Там естественно все от дедушки Ху, а учитывая "особенности национального бизнеса", можно предположить что не лучшего качества. И скорее всего установлена какая-то лицензионная программа караоке с некоторым количеством песен, так что в стоимости комплекта ещё и сидит приличная сумма за неё.
    Мой текущий комплект состоит из:
    1. Ноутбук.
    2. Аудиокарта(необязательно)
    3. Микшерский пульт.
    4. Комплект активной акустики.
    5. Компрессор(необязательно)
    6. Микрофоны проводной и радио.
    7. Соединительные провода.
    8. Активный микшер с комплектом акустики(необязательно)
    9. Телевизор(подключается по необходимости)
    Соединенить компоненты между собой труда не составляет, тем более в инструкции к каждому компоненту идут подробные инструкции. В комплектах из коробки идёт плеер CD/DVD, но без ноутбука на мой взгляд это дело затевать не стоит, тем более, что ноутбук для небольшой караоке-вечеринки ещё и функции дисплея выполняет.
    Активный микшер с комплектом акустики, кстати, в продаже на барахолке из-за покупки комплекта активной акустики.

  • kilovolt.by MemberАвтор темы
    офлайн
    kilovolt.by Member Автор темы

    238

    11 лет на сайте
    пользователь #772142

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 5 апреля 2014 15:03

    а я все ни как не соберусь :( . Вот зеркала и люстры повешу и сразу сбором комплекта займусь.Vit3, Буду на вас полагаться, так что не подведите :)

    С нами ВЫГОДНО, НАДЕЖНО и В СРОК !!!
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 12 августа 2014 22:48 Редактировалось Vit3, 1 раз.

    От нонейма всякого почти избавился.
    Последний вариант и надеюсь итоговый:
    активный комплект Reloop Active PA Set 700
    пассивные колонки Electro-Voice ELX112 с усилителем QSC RMX 1450
    пульт Mackie FX8
    карта M-audio fast track pro
    компрессор двухканальный Behringer MDX 2600
    микрофон проводной RODE M2
    микрофоны беспроводные китайцы
    стойки для колонок 4 шт.
    провода соединительные, акустические в количестве 8 шт.
    по сравнению со стартовым комплектом звук совершенно другой.
    комплект полностью устраивает, на мой (и не только) взгляд звучит по качеству не хуже тех, что играют в минских клубах, мощности тоже с избытком хватает, кстати просто музыку послушать тоже замечательно звучит.
    цена вопроса - примерно 300-400 песен в караоке-клубе. комплект за лето уже "окупился" :D

  • Eferallgann Senior Member
    офлайн
    Eferallgann Senior Member

    2423

    14 лет на сайте
    пользователь #208125

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 18 октября 2015 10:37

    Оживим темку! :) К НГ нужно собрать комплект! :) У Вас по компонентам на данный момент все без изменений? Довольны? Как качество?

    Будь проще!
  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    14 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 27 октября 2015 11:21

    Eferallgann, пишите в скайп u.music, а то и звоните нам, поможем со всем кроме собственно программы караоке и ноутбука, на звуке, микрофонах, пультах столько собак съели что корейцы нервничают.

    профессиональный звук, свет, студия
  • ALDI Member
    офлайн
    ALDI Member

    301

    22 года на сайте
    пользователь #2251

    Профиль
    Написать сообщение

    301
    # 17 декабря 2015 11:46

    Всем привет. Подскажите планирую в подарок домашний кинотеатр с караоке Samsung HT-J5550K. Только я видимо отстал от современных технологий. Раньше в комплекте шел диск с песнями. И по-мойму LG Samsung BBK были не совместимы в плане караоке. А как сейчас это все с караоке получается?

  • brunie Member
    офлайн
    brunie Member

    423

    14 лет на сайте
    пользователь #240031

    Профиль
    Написать сообщение

    423
    # 24 декабря 2015 10:32

    Добрый день, хотела бы купить домой караоке- систему. Сама ничего не понимаю в этом списке ничего не говорящих мне названий. Может кто-нибудь написать мне список того, что надо в этом случае:
    1) микрофон или микрофоны?
    2)....,
    3) ...
    4)...и т.д.
    Помоги, знающий человек. Хотелось бы именно список необходимого чего покупать.