Ответить
  • 2011142 Neophyte Poster
    офлайн
    2011142 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2011142

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 ноября 2016 13:15

    Пишите в лс, чем смогу помогу)

  • crystal-course Neophyte Poster
    офлайн
    crystal-course Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1018467

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 ноября 2016 21:27

    Только не обращайтесь в ВетМедцентр! Везде публикую этот свой отзыв, чтобы люди туда не попали и не лили слезы, как мы.

    Загубили прекрасную британскую кошечку. Сделали некачественно операцию стерилизации, у девочки на четвертый день началась ухудшение и все закончилось отеком легких. Я специально называю животное Девочкой, потому что в отличие от Вас - дорогие врачи-Коновалы для меня (заводчика) и всех новых Родителей моих питомцев каждый малыш - это не просто случайность и "тоже мне подумаешь, заведете другого кота", а Член Семьи. Сегодня плачем весь день. Вы даже не представляете себе, какое это счастье видеть, что малыши от твоей кошки попадают к таким замечательным людям, как Алена, какая это радость смотреть в добрые, полные надежд глаза ее детей. А теперь ее дочка сидит дома и рыдает. Вы же на все вопросы ответили просто безразлично "Так бывает". Да так бывает... Так бывает, что ветклиники открываются под каждым кустом, набирают выпускников сельхозакадемий, не обладающих навыками в лечении домашних животных. Так бывает, что директор ветклиники цинично заявляет "Это не наша вина!
    Но и бывает так, что каждому за все воздается по его заслугам и делам.

  • nodi32xp Junior Member
    офлайн
    nodi32xp Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #433180

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 9 января 2017 14:20

    Вчера не стало Нашей девочки, чихуахуа, 2 года. Попали мы в Доктор Вет 22.12.2016, рано утром, в 8 часов. Начались роды, на 50 день. Мы понимали что это очень рано, хотелось спасти в первую очередь собаку, но надеялись на чудо, что и щенки уцелеют. Нас осмотрел врач стационара Котиков В.А, оправив нас на УЗИ и взял анализы крови. На УЗИ показало, что 3 щенка: один не падает признаков жизни, два с активным сердцебиением. Также собаке было сделано УЗИ сердца, где показало, что у собаки недостаточность митрального клапана первой степени. После УЗИ мы ждали около двух часов, не зная, что с нами будет. Потом нас наконец пригласили в кабинет, где нас осматривала заведующая отделения интенсивной терапии. Вет.врач-реаниматолог Ульданова Юлия Ринатовна. Сказала, что нужно делать кесарево. Что щенков скорее всего не спасти, но в любом случае они сделают все возможное. По крови, были повышены лейкоциты. Когда мы спросили, может, собаке попробовать родить самой, она ответила, смотрите сами, пузырь уже появился, но родовая деятельность практически не началась. Но я не врач, чтобы решать, как собаке рожать, мы были растеряны, хотели получить решение от квалифицированного врача. Потом мы решили делать кесарево, хотя я до сих пор не понимаю, как такой выбор можно возлагать на клиентов, а не решать самому врачу. Потом нас спросили будем ли мы оставлять матку. Так как собака была породистая, занимала первые места на выставках, на тот момент мы не понимали, что делать, будем ли мы вязать ее, это было нашей огромной ошибкой. Но ВРАЧ ОПЯТЬ НИЧЕГО не объяснил, хотите убирайте, хотите оставляйте. И нам не была предоставлена полная информация о возможных последствиях, в случае того, если мы оставим матку. Видимо, врачом предполагалось, что мы обладаем глубокими познаниями в оказании правильной ветеринарной помощи. Но я пришла в клинику, чтобы меня проконсультировали и оказали помощь моей собаке, а не задавали вопросы, мол делайте, что хотите. При этом ничего не рассказав о последствиях. Потом нам сказали, что в течение операции к нам выйдет хирург или ассистент, и расскажет, как обстоят дела, что с щенками, оставляем ли мы точно матку и так далее. Нашу собачку забрали, мы ждали более часа, к нам никто не подходил. Чуть позже мы спросили у мимо пробегающей девушки, она сообщила, что нашу собачку только-только забрали на операцию. Прошло еще более часа. И где-то в 13.00 нас пригласили в кабинет, где в специальной камере сидела наша собачка и уже отходила от наркоза. Оказалось, что у нее было 4 щенка, один из них начал разлагаться, что привело к ранним родам и гибели всех щенков. Хирургом был Кардаш М.А. Когда мы у него спросили, почему к нам никто не вышел, ведь все пошло не так и один щенок разлагался и уже была инфекция. А он сказал, вы же подписали, чтобы мы сохранили матку и все. Мы оставили свою собаку на стационар. Вечером, забирая ее, другой врач нам сказал, что не понимает, как можно было сохранить матку. И что Слава Богу, что спасли собаку, главное, чтобы не начался эндометрит, прописала колоть антибиотики и потом показать собаку. Мы так и делали. Все-все рекомендации, все лекарства, осмотры, бесконечные УЗИ, рентгены, анализы, приемы у разных врачей, огромное количество денег, а их было не мало, так как все это недешевое в Доктор Вете, мы делали. В итоге у собаки так и сохранилось воспаление матки, увеличилась печень в три раза, начался оттек легкого или воспаление легкого. Мы по несколько дней проводили в клинике, на капельницах и уколах. Врач Гузовская В.С. с ассистентом Марочинской Ю.С. и врач Ганецкая Ю.И. пытались сделать уже все возможное, по крайней мере хочется в это верить. В итоге собака умерла, у нее оторвался тромб. Она была очень слабенькая, мы до последнего верили в чудо. Ведь Ваша Клиника позиционирует себя, как ведущую в городе Минске. Но отношение врача Ульдановой Ю.Р. и ее профессиональный выбор, через наше решение, полное отсутствие информирования о последствиях, сама операция, которая не понятно, как
    прошла - привели к медленной и мучительной смерти нашей любимицы. Все это вызывает боль, возмущение, удивление, досаду и много-много чувств, какие еще деньги нам нужно было заплатить, чтобы доктор хоть немного пошевелил мозгами и помог клиенту сделать правильный выбор, чтобы спасти жизнь собаке. Ведь собаке было всего два года и она была полностью здоровая. Но у всех специалистов, у которых мы консультировались после, в живую или по телефону, возник вопрос, как можно было не рассказать Ульдановой нам о последствиях оставления матки, о том, что собака маленькая, что у нее по узи плохо с сердцем, что возможны воспаления и так далее. И не выйти к нам, когда они с хирургом увидели, что один из щенков разлагался и что это привело к такому воспалению. И я даже знаю, что Доктор Вет мне ответит. Но это никак не вернет нам наше счастье, никак не уменьшит всю боль, что пережил наш питомец, всю нашу боль, все деньги, время и так далее. На первом фото наша здоровая собака, на втором, когда ей осталось жить меньше дня.

  • drat Junior Member
    офлайн
    drat Junior Member

    81

    8 лет на сайте
    пользователь #1660350

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 января 2017 09:38

    Почитаешь отзывы и понимаешь - ни к кому не нужно обращаться, все кругом одни нехорошие. Хотелось бы почитать и хорошие отзывы. 3 года назад мы похоронили своего пса. Возраст его был 14 лет. За его долгую жизнь мы не раз обращались к ветеринарам, в основном попадались хорошие. С тех пор ветеринарные связи как-то растерялись
    Сейчас у нас снова собака. Скоро 4 месяца и нужна консультация ветеринара. Может кто-нибудь посоветует врача, который может консультировать по телефону? Из-за мелочи везти щенка в клинику не хочется. Разумеется к этому ветеринару мы будем обращаться и дальше - надеемся прожить долгую охотничью жизнь.

  • gribochki2003 Senior Member
    офлайн
    gribochki2003 Senior Member

    773

    14 лет на сайте
    пользователь #184336

    Профиль
    Написать сообщение

    773
    # 19 января 2017 12:30

    Подскажите номер ветеринара на дом сделать прививки для собаки первые прививки?

  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 21 января 2017 16:10

    nodi32xp, зачем надо было вязать собаку такой породы, когда почти каждому известно, что декорашки часто сами разродится не могут, не сделав предварительно узи сердца и внутренних органов? Вина ветврачей, несомненно есть, но ваша не меньше. К размножению нужно допускать исключительно здоровых животных, а уж потом тех, у кого цацы и цацибы на выставках. Пороки передаются по наследству.

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 14 февраля 2017 22:20

    Может у кого знакомый ветеринар есть? Неделю поделать коту уколы.
    Р-н Уручье.

  • Сергей.Николаевич. Member
    офлайн
    Сергей.Николаевич. Member

    136

    8 лет на сайте
    пользователь #1711613

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 18 февраля 2017 23:55

    здравствуйте! друзья порекомендуйте пожалуйста, ветеринара! у лабрика возникли проблемы с ушами! не хочется попасть к криворукому врачу, и чтобы на деньги разводили не хочется! если не трудно ответьте в личное, зарание спасибо!

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 27 февраля 2017 20:36

    Пора эту тему переименовывать в "ЧС ветеринаров" ...

  • Megeralena Member
    офлайн
    Megeralena Member

    474

    15 лет на сайте
    пользователь #154828

    Профиль
    Написать сообщение

    474
    # 26 марта 2017 13:36
    Багги:

    Может у кого знакомый ветеринар есть? Неделю поделать коту уколы.
    Р-н Уручье.

    Посмотрите на ютубе - нет ничего сложного в уколах. Хотя, может, смотря куда колоть по показаниям.
    Меня здесь, специалисты, заклеймят, возможно за этот совет.

    Моя капризная кошка даже не вырывалась.
    А вот закапывать уши вообще не дает, заглядывать в уши и т.д.

  • nikant2008 Junior Member
    офлайн
    nikant2008 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2007948

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 апреля 2017 10:38

    НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
    Подскажите пожалуйста, посоветуйте, хорошего ветеринара -хирурга . Не по костям - по кишкам, если так можно выразиться.
    Может хирурга-онколога, способного делать кишечную пластику...
    Уже несколько ветеринаров отказались от нас... но 8 лет всего зверьку...
    Спасибо.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69257

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69257
    # 12 апреля 2017 12:42

    nikant2008, личку гляньте.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • nikant2008 Junior Member
    офлайн
    nikant2008 Junior Member

    46

    7 лет на сайте
    пользователь #2007948

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 апреля 2017 15:32

    По прежнему ищу ветеринара-хирурга у которого руки мало того, что из нужного места (не только кастрировать умеет) ,
    а просто золотые руки.
    Может кто-то оперировал собаку по поводу удаления опухоли желудка или заворота кишок? (тьфу,тьфу,тьфу)
    Может слышали от других...
    Напишите в личку, очень нужна помощь собачке. :(

  • gk7 Junior Member
    офлайн
    gk7 Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #656938

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 18 мая 2017 14:29

    мне бы тоже врача онколога для кошки :-?

  • lalaly1 Member
    офлайн
    lalaly1 Member

    137

    12 лет на сайте
    пользователь #400384

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 июня 2017 01:48

    У кота нарыв на нижней челюсти. Съездили в районную ветлечебницу, ему померили температуру, сделали укол бициллина и сказали ждать пока само прорвет. Шишка с грецкий орех, у кота болит и ухо, и глаз припух.
    Неужели нельзя вскрывать нарыв?

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21298

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21298
    # 22 июня 2017 01:25

    lalaly1, здесь вряд ли сидят ветеринары, чтобы ответить на этот вопрос. Сомневаетесь в компетенции врача, съездите в другую клинику.

  • annactaci Neophyte Poster
    офлайн
    annactaci Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #865534

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 июля 2017 17:17

    Добрый день!
    Подскажите, может кто-то знает. Полгода назад кот тяжело переболел калицивирозом.
    Через пару недель подходит срок ревакцинации. Вакцина Нобивак трикэт, в состав которой входит также и вакцина от калицивируса.
    Стоит ли вакцинировать кота, или введение вакцины может спровоцировать новую вспышку калицивироза?

  • gerzik1953 Junior Member
    офлайн
    gerzik1953 Junior Member

    72

    11 лет на сайте
    пользователь #613525

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 14 августа 2017 14:36

    Клянцевич А.
    К великому сожалению обратились к этому т.н. врачу-ветеринару. А история такая.
    У моей дочери 2-кота, старший кастрирован, младший нет. Пришло время кастрировать и младшего. Я был в командировке, дочка звонила ветеринару, которого мы хорошо знаем и он много лет лечит и ее старшего кота и моего «кота-пенсионера» (ему 14 лет). На звонки он не отвечал, как оказалось был в отпуске. И вместо того, чтобы дождаться знакомого ветеринара, в Googl нашла «9 жизней» и позвонила Клянцевичу А. Он быстренько приехал, кастрировал кота, взял 60 рублей и уехал. Кот более суток выходил из наркоза, что это за наркоз отдельная тема. И дочку не насторожило, что когда кот был под наркозом, ветеринар вырывал у кота шерсть, которая ему видимо мешала при проведении операции, руками. Я понимаю, что кот ничего не чувствует, но есть хозяева кота, которым кажется странным такое поведение врача. Это видимо от большой спешки за очередными 60 рублями.
    Операция была в пятницу, а в следующую среду (напоминаю, что прошло 5 дней, инкубационный период проявления кальцивироза) кот отказался от еды, перестал пить и у него обильно текла слюна. Приехал наш постоянный врач и поставил диагноз – кальцивироз. Он никак не мог понять, как домашний кот, который никогда не был на улице, мог заболеть кальцивирозом. Спрашивал, может на улице мы контактировали с бродячими животными, может кто приходил в гости? Но получив отрицательный ответ был в полном недоумении. Дочка вскользь упомянула, что в пятницу кота кастрировали. Тогда все понятно, сказал он и добавил, что это врач «наградил» нашего кота этой болезнью (болезнь весьма заразна, животное остается на всю жизнь носителем кальцивируса и периодически может повторяться рецидивы болезни, это я к тому, чем «наградил» нашего кота Клянцевич). Когда врач узнал что это был Клянцевич, только и сказал, что все понятно и добавил: «неужели так горело, что нельзя было его дождаться».
    Я поговорил со знакомыми волонтерами из приютов для животных, они очень отрицательно отзывались о ветеринаре Клянцевиче. Кстати наш ветеринар сказал, что ему пару раз приходилось исправлять косяки после этого «врача». Как он сказал, его в первую очередь интересует «бабло», ну а с животным как уже получится.
    Хочу предупредить всех владельцев, которым дороги их питомцы, хотя бы поинтересуйтесь, кого вы вызываете к своему животному. Хороших ветеринаров в Минске крайне мало, но это не повод гробить любимца и давать зарабатывать таким «врачам» как Клянцевич. Обходите стороной ветеринарную клинику «9 жизней» и «ветеринара» Клянцевича.

  • vetclinika.pitomec Neophyte Poster
    офлайн
    vetclinika.pitomec Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2296771

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 7 сентября 2017 13:21 Редактировалось vetclinika.pitomec, 1 раз.

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (8 сентября 2017 01:49)
    Основание: 3.5.16

  • kasunka Senior Member
    офлайн
    kasunka Senior Member

    561

    12 лет на сайте
    пользователь #568395

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 13 сентября 2017 23:06

    Добрый вечер, подскажите хорошего хирурга у собаки перелом лапы нужна операция