Ответить
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23139

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23139
    # 22 января 2024 19:58

    «Пошел лечить кота от храпа, а получил животное в коме». Хозяин мейн-куна судится с ветклиникой

    В последнее время количество обращений по поводу конфликтов с ветклиниками резко выросло...
    — В последние полтора года я работаю только, по сути, с ветеринарией, жалоб очень много.
    ...
    Клиентам ветклиник я советую обязательно собирать все документы после лечения. Если что-то непонятно, задавать вопросы по рекомендациям и назначениям. И если врачи выписывают медикаментозное лечение, рекомендую оставлять животное на стационар или привозить в клинику для введения препаратов. В противном случае клиники ссылаются на то, что хозяин лечил животное дома сам и это его вина.

    Не тормози – включай мозги
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 января 2024 20:41 Редактировалось 2343774, 7 раз(а).
    RET_FRAN:

    «Пошел лечить кота от храпа, а получил животное в коме». Хозяин мейн-куна судится с ветклиникой

    В последнее время количество обращений по поводу конфликтов с ветклиниками резко выросло...
    — В последние полтора года я работаю только, по сути, с ветеринарией, жалоб очень много.
    ...
    Клиентам ветклиник я советую обязательно собирать все документы после лечения. Если что-то непонятно, задавать вопросы по рекомендациям и назначениям. И если врачи выписывают медикаментозное лечение, рекомендую оставлять животное на стационар или привозить в клинику для введения препаратов. В противном случае клиники ссылаются на то, что хозяин лечил животное дома сам и это его вина.

    Не дай бог эту клинику... И что по классике, так это выворачиваться до конца. Рак виноват, САС виноват, кот виноват, хозяин виноват, лёха не виноват. Я еще не встречал случая у нас, чтобы признали свою вину...
    По моему мнению все очевидно, это последствия интубации. Трубкой порвали трахею, или раздутой манжетой. Таких случаев полно.
    Почему я тут и пишу постоянно, что анестезиологом должен быть Золотарев...
    Кошмарная, отвратительная история. И это кругом так.
    Перечитал... базылевский считает 500 руб морального вреда завышенной суммой и не понимает, в чем страдания владельца... Европу вспомнил... В Еваропе после такого решения суда он бы без трусов остался. Нуну...
    А у нас в САС давно уже был плохой случай, так Алексей ни копейки не взял, хоть мы не имели никаких претензий и пытались все оплатить. Сумма не маленькая была...

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 23 января 2024 09:59

    Я на клинике Базылевского поставила, для себя, крест еще в прошлом году. Пока была еще собаки и был у нее отказ почек.. я анализы крови сдавала каждые 2 недели. И хотела к ним обратиться за этим делом, находятся близко (не пешая доступность, но и 3-4 остановки не такое уж и большое расстояние). Мало того, что надо записываться чтоб сдать кровь, так еще и администратор даже не смогла ответить какие показатели входят в биохимию крови или есть ли у них "нефропрофиль", пошла спросить в лабораторию (я все это время была на линии и слышала "задний план"), там тоже, мягко говоря, удивились. И сказали, что я могу приехать, назвать какие показатели мне нужны и так они сделают.
    За что жирнейший плюс САС Энимал: пришла, дверь открыла "Здрасьте, я анализы хочу сдать..." и никакой записи, долгих ожиданий, определенного время забора анализов т.к. нет своей лаборатории и т.д. Никогда не ждала больше 10 минут

    ни к чему нельзя привыкать
  • Софтик Neophyte Poster
    офлайн
    Софтик Neophyte Poster

    9

    5 лет на сайте
    пользователь #2486900

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 января 2024 15:36
    erle79:

    Софтик:

    Yuna:

    Софтик:

    которые возят анализы в Москву

    А у нас совсем всё плохо?

    Очень плохо , по крайней мере по попугайным делам.

    https://gmc-q.com/

    Благодарю

  • ksenbka2008 Neophyte Poster
    офлайн
    ksenbka2008 Neophyte Poster

    17

    12 лет на сайте
    пользователь #548906

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 31 января 2024 13:55

    А вы в Минске обращались к ветарнитологу или к простому ветеринару? Это важно

  • LanaLV Neophyte Poster
    офлайн
    LanaLV Neophyte Poster

    10

    2 года на сайте
    пользователь #3294938

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 февраля 2024 20:08
    Софтик:

    Здравствуйте,
    Может кто-нибудь знает курьерские службы (или того кто этим занимается), которые возят анализы в Москву( например в лабораторию Шанс Био)?

    Добрый вечер.
    Если ещё актуален вопрос с анализами, то я завтра вечером еду в Москву, могу их взять

  • antonbw Senior Member
    офлайн
    antonbw Senior Member

    1068

    15 лет на сайте
    пользователь #137862

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 февраля 2024 22:27

    Добрый вечер! Мб кто продаст или подскажет где купить стоморджил , желательно 10 дозировка! Очень жду в ЛС!

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 22 февраля 2024 00:44 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    antonbw:

    Добрый вечер! Мб кто продаст или подскажет где купить стоморджил , желательно 10 дозировка! Очень жду в ЛС!

    Зачем вам его искать? Купите отдельно Спирамицин и Метронидазол. Есть в аптеках

    Хотя выбор странный, конечно...

  • 2595580 Neophyte Poster
    офлайн
    2595580 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2595580

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 марта 2024 15:07 Редактировалось 2595580, 1 раз.

    Посоветуйте врача/клинику. Кобель таксы около 4 лет. Начал себя разлизывать в разных местах не очень интенсивно, но постоянно(никаких дефектов на шерсти, коже не было), позже при этих разлизываниях появились звуки, то есть в ротовой полости слюны стало больше, не знаю, как иначе сформулировать. Дважды были боли в ЖКТ около полутора часов(с разницей в несколько месяцев) похожие на колики, общее состояние обычное, никаких других проблем не замечали. УЗИ показало умеренное увеличение селезёнки, биохимия - ГГТ на 30 процентов выше нормы и минимально завышено железо, диагноза нет. Направили к дерматологу. Куда обратится, чтобы можно было проверится подробней, учитывая сказанное.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 14 марта 2024 09:35

    Пожалуй с дерматолога и стоит начать ....

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 14 марта 2024 11:40 Редактировалось vikusik, 1 раз.

    Если с дерматолога будете начинать, то поищите в каких клиниках принимает Лях Мария.

    ни к чему нельзя привыкать
  • 2595580 Neophyte Poster
    офлайн
    2595580 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2595580

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2024 12:16 Редактировалось 2595580, 4 раз(а).

    А какие анализы можно сдать для большей информативности при таких симптомах. На днях поедем к дерматологу, но есть сомнения, что этого достаточно

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 15 марта 2024 14:10
    2595580:

    позже при этих разлизываниях появились звуки, то есть в ротовой полости слюны стало больше

    Часто слюноотделение повышается и при подступах тошноты, которая в свою очередь возникает и от увеличенной селезёнки или причин этого: та же печень.
    Мне кажется, проблема глубже, нежели просто дерматолог.
    Но я не доктор. Только ИМХО.

    Себе свой совет посоветуй
  • 2595580 Neophyte Poster
    офлайн
    2595580 Neophyte Poster

    12

    5 лет на сайте
    пользователь #2595580

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 марта 2024 16:50 Редактировалось 2595580, 6 раз(а).
    Yuna:

    2595580:

    позже при этих разлизываниях появились звуки, то есть в ротовой полости слюны стало больше

    Часто слюноотделение повышается и при подступах тошноты, которая в свою очередь возникает и от увеличенной селезёнки или причин этого: та же печень.
    Мне кажется, проблема глубже, нежели просто дерматолог.
    Но я не доктор. Только ИМХО.

    Я тоже так думаю, но кровь и узи клинической картины не даёт. Какую ещё можно сделать диагностику?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 15 марта 2024 20:20
    2595580:

    но кровь и узи клинической картины не даёт

    А это?

    2595580:

    биохимия - ГГТ на 30 процентов выше нормы

    Или должно зашкаливать? У людей это признак застоя желчи, желчных камней в протоках.

    2595580:

    Какую ещё можно сделать диагностику?

    Поищите ещё ветеринарные форумы.например Надеюсь, он ещё активный.

    Себе свой совет посоветуй
  • borisic Junior Member
    офлайн
    borisic Junior Member

    46

    10 лет на сайте
    пользователь #961355

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 марта 2024 22:43

    Будьте добры, подскажите где можно приобрести циклоспорин 25 мг, у нас в продаже отсутствует, может кто может привезти из-за кордона? Нужно не менее 50 капсул.

  • nethelp24 Member
    офлайн
    nethelp24 Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #310490

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 23 марта 2024 08:49

    Добрый день! Какая ветклиника минска специализируется на французских бульдогах? У кого-то есть положительный опыт? Собакин с утра еле ходит. Вечером всё было норм. Просто лежит, поднимается очень тяжело а ходить вообще не хочет. Внешне всё ок, клещей не нашли.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 23 марта 2024 13:27
    nethelp24:

    Какая ветклиника минска специализируется на французских бульдогах?

    Вы это серьёзно?

    nethelp24:

    клещей не нашли.

    Это вообще не показатель.

    Себе свой совет посоветуй
  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 25 марта 2024 10:40
    nethelp24:

    Добрый день! Какая ветклиника минска специализируется на французских бульдогах? У кого-то есть положительный опыт? Собакин с утра еле ходит. Вечером всё было норм. Просто лежит, поднимается очень тяжело а ходить вообще не хочет. Внешне всё ок, клещей не нашли.

    т.е. вы и температуру не меряли?
    Насколько я знаю, в Минске клиники не делятся на проф.ориентацию по породам собак или кошек. Есть разница в квалификации врачей, наличии оборудований разных, узкопрофильные специалисты и т.д.

    ни к чему нельзя привыкать
  • nataaqua Neophyte Poster
    офлайн
    nataaqua Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1425205

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 11 апреля 2024 13:40

    Продам начатую упаковку Лейкерана 2 мг (23 таблетки)
    https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25872932