Ответить
  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 11 января 2024 14:44 Редактировалось vikusik, 1 раз.
    2343774:

    vikusik, я пришел к мнению, что получить у нас хоть минимально качественную кроме хирургии помощь невозможно в принципе. Они вообще ничего не соображают и не хотят соображать.

    Да, на своем 27-летнем опыте содержания кошек я это уже все прекрасно поняла. И я с Вами согласна в той части, что Сас крупная оснащенная клиника, что Алексей, Владимир и Константин - хорошие специалисты именно в своих областях, но вы ж знаете, что там у меня претензии к другим врачам (хотя минимальные вопросики к вышеуказанным врачам у меня были тоже, но собаку уже не вернуть)... Я езжу в эту клинику с 2015 года и продолжаю ездить, и тщательно выбираю врача для обращения, но если считаю, что в другой клинике специалист более толковый (касается это больше терапевтических вопросов) - я обращусь в другую клинику.

    ни к чему нельзя привыкать
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 11 января 2024 14:50
    2343774:

    Разве я где либо просил мне безоговорочно верить?

    Ну, как бы да.)

    2343774:

    Других вариантов нет однозначно.

    Но главное, чтоб это было оправданно для пациентов.

    2343774, для меня хороший врач - это тот, кто мне помог, и не важно, в какой клинике. К Сасам обращалась неоднократно и по разным поводам и к разным врачам, хотя бы по той причине, что они находятся недалеко, а я занималась передержками. Впечатление - ну, очень неоднозначное. Про Альфавет ничего не знаю, речь шла только о Болматовой, у которой оперировались мои непосредственные знакомые и именно по удалению грудной гряды у возрастных животных. Возможно, оснащение там и слабовато.

    2343774:

    У Саса гораздо больший опыт. Он основоположник онкологии в Беларуси и однозначно ведущий специалист.

    Когда Сас - младший начал работать? На моей памяти он появился только в их клинике на Долгобродской, а это лет 6-7 назад. До него никто ничего не мог?

    Себе свой совет посоветуй
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 января 2024 15:41 Редактировалось 2343774, 2 раз(а).
    vikusik:

    2343774:

    vikusik, я пришел к мнению, что получить у нас хоть минимально качественную кроме хирургии помощь невозможно в принципе. Они вообще ничего не соображают и не хотят соображать.

    Да, на своем 27-летнем опыте содержания кошек я это уже все прекрасно поняла. И я с Вами согласна в той части, что Сас крупная оснащенная клиника, что Алексей, Владимир и Константин - хорошие специалисты именно в своих областях, но вы ж знаете, что там у меня претензии к другим врачам (хотя минимальные вопросики к вышеуказанным врачам у меня были тоже, но собаку уже не вернуть)... Я езжу в эту клинику с 2015 года и продолжаю ездить, и тщательно выбираю врача для обращения, но если считаю, что в другой клинике специалист более толковый (касается это больше терапевтических вопросов) - я обращусь в другую клинику.

    Согласен. К ним тоже есть претензии. Остальные работники (вроде все кроме Манцевич) просто жуть. Но нет толковых специалистов терапевтов в принципе. Ломоносов вроде помогает с хпн, но завис 10 лет назад. Ему абсолютно неинтересно даже минимально развиваться. В результате оказать помощь он неспособен. Там у них могу порекомендовать Кляшторного. Молодой и вроде пытается совершенствоваться. Как человек - выше всяких похвал. В сас менее месяца назад у нас снова был крайне неприятный момент. Под предлогом абсолютно неверного диагноза (это было ясно и идиоту), нас выбросили на улицу умирать. В итоге, естественно, диагноз не подтвердился, но мы упустили время.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Yuna, дело в том, что вы неспособны определить, кто вам помог, а кто нет))

  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 11 января 2024 16:29
    2343774:

    Согласен. К ним тоже есть претензии. Остальные работники (вроде все) просто жуть. Но нет толковых специалистов терапевтов в принципе. Ломоносов вроде помогает с хпн, но завис 10 лет назад. Ему абсолютно неинтересно даже минимально развиваться. В результате оказать помощь он неспособен. Там у них могу порекомендовать Кляшторного. Молодой и вроде пытается совершенствоваться. Как человек - выше всяких похвал. В сас менее месяца назад у нас снова был крайне неприятный момент. Под предлогом абсолютно неверного диагноза (это было ясно и идиоту), нас выбросили на улицу умирать. В итоге, естественно, диагноз не подтвердился, но мы упустили время.

    Как раз Ломоносов со своей схемой поддержания ХПН был ближе всего к той схеме, которой я поддерживала свою собаку. А читая опыт и московских ветов-нефрологов, не сильно что-то в поддержании ХПН изменилось. Может, Лемара Войтова что-то новенькое и умеет, но мне она отказала даже в "заочной" консультации за любые деньги.
    Вы месяц назад были, а я первого января с кошкой примчалась и мне не понравились назначения врача ( у кошки влажные глаза, воспалено третье веко и покрасневшее, сопли с чиханием + проблема с походом в туалет резко возникла первого января). И если нам на цистит написали лечение, то по соплям и глазам врач сказал, что пусть сам организм справляется. Я еще сутки ее такое состояние потерпела, но вижу, что и шерсть пошла пасмами сбиваться (кошка ориенталка), сопли не проходят, глаза хуже на мой взгляд... Есть у меня терапевт, которая уже не первый раз помогает с лечением кошек - Анна Беспалова. После ее корректировки лечения уже кошке стало становится лучше буквально сразу, даже снова уже психует и кусается.

    ни к чему нельзя привыкать
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 января 2024 17:11 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    vikusik:

    2343774:

    Согласен. К ним тоже есть претензии. Остальные работники (вроде все) просто жуть. Но нет толковых специалистов терапевтов в принципе. Ломоносов вроде помогает с хпн, но завис 10 лет назад. Ему абсолютно неинтересно даже минимально развиваться. В результате оказать помощь он неспособен. Там у них могу порекомендовать Кляшторного. Молодой и вроде пытается совершенствоваться. Как человек - выше всяких похвал. В сас менее месяца назад у нас снова был крайне неприятный момент. Под предлогом абсолютно неверного диагноза (это было ясно и идиоту), нас выбросили на улицу умирать. В итоге, естественно, диагноз не подтвердился, но мы упустили время.

    Как раз Ломоносов со своей схемой поддержания ХПН был ближе всего к той схеме, которой я поддерживала свою собаку. А читая опыт и московских ветов-нефрологов, не сильно что-то в поддержании ХПН изменилось. Может, Лемара Войтова что-то новенькое и умеет, но мне она отказала даже в "заочной" консультации за любые деньги.
    Вы месяц назад были, а я первого января с кошкой примчалась и мне не понравились назначения врача ( у кошки влажные глаза, воспалено третье веко и покрасневшее, сопли с чиханием + проблема с походом в туалет резко возникла первого января). И если нам на цистит написали лечение, то по соплям и глазам врач сказал, что пусть сам организм справляется. Я еще сутки ее такое состояние потерпела, но вижу, что и шерсть пошла пасмами сбиваться (кошка ориенталка), сопли не проходят, глаза хуже на мой взгляд... Есть у меня терапевт, которая уже не первый раз помогает с лечением кошек - Анна Беспалова. После ее корректировки лечения уже кошке стало становится лучше буквально сразу, даже снова уже психует и кусается.

    Ломоносов и старенькое то не может) Например, для одного из самых основных моментов - снижения фосфора в крови, он назначает Алмагель. Людям с ХПН его никто не назначает. Этот препарат не предназначен для этого и в его противопоказаниях четко указано - тяжелая форма почечной недостаточности. Кроме того, Алмагель очень плохо переносится котами. Но дело в том, что давно существует (и есть в Минске) специальный ветеринарный немецкий препарат Нефроланвет. Это паста, специально разработанная для связывания фосфора и прекрасно поедаемая котами. Про этот препарат там никто и не слышал. Также, при ХПН очень часто необходимо (и это очень важно) внутривенное питание, так как иначе добиться получения организмом питательных веществ невозможно, а они жизненно необходимы. Этот метод в ДВ не применяется. В россии есть клиника Нефрологический Центр Ответ (именно филиал Петербург). Их специализация именно нефрология. Там они делают все, включая пересадку почки...Ее хозяин и главврач Алипов Александр. Он принимает онлайн.
    Спасибо за информацию про Анну Беспалову. Я обязательно запишу. Только не смог я найти, где она сейчас работает)
    При циститах все очень просто - ветеринарный Марфлоксин. Он же должен был подействовать на глаза и сопли, если они имели бактериальную природу. Никакого иного спецлечения глаз и соплей на ум не приходит...
    Нашел ее вроде) Белая медведица.

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 11 января 2024 21:17

    При цистите не все так просто. Кошка. 1 января. Этого достаточно для подозрения на идиопатический цистит. Каким образом марфлоксин тут может помочь?

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 11 января 2024 21:24
    2343774:

    дело в том, что вы неспособны определить, кто вам помог, а кто нет)

    Вы там адекватны вообще? Судя по некоторым перлам, не совсем.

    Себе свой совет посоветуй
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 11 января 2024 22:24 Редактировалось 2343774, 1 раз.
    Юрий_М:

    При цистите не все так просто. Кошка. 1 января. Этого достаточно для подозрения на идиопатический цистит. Каким образом марфлоксин тут может помочь?

    На самом деле все просто. 1 янвапя - вы имеете ввиду стресс? Возможно, но маловероятно не для котенка. Кошка? У кошек реже, чем у котов. Этот диагноз невозможно поставить с точностью. Гораздо более вероятны бактериальные цистит или пиелонефрит. Но это тоже невозможно установить точно) в итоге что делать? Ничего? Не вариант. Все просто - фторхинолоны. Если бактерии - все ок. Если идиопатический - пройдет сам. А в нашем случае еще был насморк и поражены глаза.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Yuna:

    2343774:

    дело в том, что вы неспособны определить, кто вам помог, а кто нет)

    Вы там адекватны вообще? Судя по некоторым перлам, не совсем.

    Я самый адекватный, а что?)))

  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    717

    13 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 11 января 2024 23:40

    Извините ещё, а можно ли в домашних условиях проверить почки у кошки, или только сдавать кровь и мочу ?)

    Автозапчасти и Автокосметика
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 12 января 2024 00:47 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    leonoraX:

    Извините ещё, а можно ли в домашних условиях проверить почки у кошки, или только сдавать кровь и мочу ?)

    Кровь нужно сдать обязательно, а мочу желательно. Для взятия крови можно вызвать доктора на дом. Только нужно выбрать нормального, так как иногда на вызовы ездят неадекваты))) Мочу можно собрать, купив в ветаптеке специальный набор с консервантом. И кровь и мочу лучше всего доставить в лабораторию Синлаб. Там делают животным.
    Перед операцией в любом случае обязательно сдать общий анализ крови и биохимию. Это обязательно.

  • leonoraX Senior Member
    офлайн
    leonoraX Senior Member

    717

    13 лет на сайте
    пользователь #287708

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 12 января 2024 08:25

    2343774, ну это понятно перед операцией. Я поняла, спасибо большое.

    Автозапчасти и Автокосметика
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 12 января 2024 15:11 Редактировалось Yuna, 2 раз(а).
    leonoraX:

    а можно ли в домашних условиях проверить почки у кошки,

    Возможно, у кого-то из ветеринаров, выезжающих на дом есть переносной УЗИ-аппарат.

    Добавлено спустя 8 минут 52 секунды

    2343774:

    И кровь и мочу лучше всего доставить в лабораторию Синлаб. Там делают животным.

    По пер. Козлова есть независимая вет.лаборатория Vetlabcompany. Тоже выезжают на дом или с животным приехать тоже можно, сайт почему-то не работает, но в Инстаграмме активны. Сама не пользовалась, но отзывы не плохие.

    Себе свой совет посоветуй
  • vikusik Member
    офлайн
    vikusik Member

    431

    14 лет на сайте
    пользователь #211792

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 12 января 2024 16:54
    Yuna:

    выезжающих на дом есть переносной УЗИ-аппарат.

    УЗИ покажет изменения на почках только тогда, когда уже совсем худо будет. По узи разве что можно камни в почках смотреть.

    ни к чему нельзя привыкать
  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 12 января 2024 17:47
    vikusik:

    По узи разве что можно камни в почках смотреть.

    А это лишнее? А опухоли, кисты, смещение, сморщивание и т.п.?

    Себе свой совет посоветуй
  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 12 января 2024 18:35
    vikusik:

    Yuna:

    выезжающих на дом есть переносной УЗИ-аппарат.

    УЗИ покажет изменения на почках только тогда, когда уже совсем худо будет. По узи разве что можно камни в почках смотреть.

    Вернее сказать, что УЗИ котам вообще ничего толкового не покажет. Как я уже писал, ведущие УЗИ диагносты на неплохом стационарном аппарате не смогли отличить кошку от кота. Описали даже его несуществующие половые органы. Уж больно малы кошачьи органы и уж больно глупы и хитры диагносты. Про переносной аппарат вообще смешно говорить) Это типичный развод для недалеких) Вот сейчас у нас на руках два заключения с прямо противоположными результатами) На одном новообразование, на втором - чисто. Оба диагноста били себя в грудь и тыкали в мониторы)) Это же касается рентгена. Только если КТ или МРТ. Но и это под огромным вопросом.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14082

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14082
    # 12 января 2024 19:06

    Ну, нет, так нет.

    Себе свой совет посоветуй
  • 2593973 Neophyte Poster
    офлайн
    2593973 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2593973

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 13 января 2024 18:42

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста хорошего невролога. У собаки похоже микроинсульт.

  • 2343774 Senior Member
    офлайн
    2343774 Senior Member

    565

    6 лет на сайте
    пользователь #2343774

    Профиль
    Написать сообщение

    565
    # 13 января 2024 19:55 Редактировалось 2343774, 3 раз(а).
    2593973:

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста хорошего невролога. У собаки похоже микроинсульт.

    Тут все предельно просто - Дмитрий Строк, Доктор Вет. Там же есть и МРТ. Если не будет записи на первый день, когда он работает, то можно приехать и ждать живой очереди по скорой помощи. Это единственный вариант в Минске и он отличный.

  • Офелия Member
    офлайн
    Офелия Member

    144

    12 лет на сайте
    пользователь #418744

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 14 января 2024 13:13

    Доброе.Подскажите пожалуйста толкового ветеринарного врача- к кому можно обратиться 🙏🏻Собаке год,часто срыгивает.нужна консультация ветеринара.Сейчас много клиник,но хочется обратиться к профессионалу своего дела

  • Юрий_М Member
    офлайн
    Юрий_М Member

    411

    14 лет на сайте
    пользователь #242737

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 14 января 2024 18:49

    Вы идеалистка , матушка. Хотите все и сразу без особого напряга. Так не бывает.