Ответить
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 октября 2012 09:12

    Linz@, "Доктор Вет" на Автозаводе.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • LinzaRB Senior Member
    офлайн
    LinzaRB Senior Member

    3174

    16 лет на сайте
    пользователь #94892

    Профиль
    Написать сообщение

    3174
    # 22 октября 2012 09:14

    спасибо, обратимся туда.

    8 029 362 03 99
  • gravity Senior Member
    офлайн
    gravity Senior Member

    2508

    16 лет на сайте
    пользователь #113691

    Профиль
    Написать сообщение

    2508
    # 22 октября 2012 16:14

    Может подскажет хорошего кто ветеринара по кошкам ... очень хорошего .... и чтобы с выездами на дом ... и чтобы и днем и ночью можно было обратиться? Чтобы и хирургия если надо, и привить, и проконсультировать ...
    Взяли котенка маленького ... хочется чтобы рос здоровым, но в случае любой проблемы срочно можно было решить всегда ...

  • Dr.Palm Member
    офлайн
    Dr.Palm Member

    364

    19 лет на сайте
    пользователь #19318

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 16 ноября 2012 15:28
    gravity:

    Может подскажет хорошего кто ветеринара по кошкам ... очень хорошего .... и чтобы с выездами на дом ... и чтобы и днем и ночью можно было обратиться? Чтобы и хирургия если надо, и привить, и проконсультировать ...
    Взяли котенка маленького ... хочется чтобы рос здоровым, но в случае любой проблемы срочно можно было решить всегда ...

    Тоже интересует. У кота проблемы с пищеварением, куда бы обратиться?

  • Elodia Senior Member
    офлайн
    Elodia Senior Member

    2381

    15 лет на сайте
    пользователь #148389

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 18 ноября 2012 00:06 Редактировалось Elodia, 1 раз.

    В своё время тоже искали такого специалиста. Нашли двух. С одним договорились - не приехал и не перезвонил, больше обращаться не стали. Другую по имени Светлана вежливо выпроводили, уплатив гонорар, после того, как она пыталась нашу кошку гомеопатическими препаратами лечить. :insane:
    После этого обращались на Минина - претензий к ветеринарам не было. Сейчас хотим кошку стерилизовать. Скорее всего, будем договариваться с кем-то из ветврачей, работающих в находящихся неподалёку клиниках, договариваться лично. Поговорим с одним, вторым - думаю, найдём подходящего доктора. :)

    Кстати, далеко не все проблемы можно решить на дому. Иногда нужно, например, срочно рентген сделать. А ещё помню, как нашу собаку (она уже умерла, к сожалению) оперировал на дому частный ветеринарный врач, - намучил и собаку, и нас. Позже, с такой же проблемой обратились в районную ветклинику - остались довольны. Все, включая собаку. :)

    यथा तव चित्तास्तथा तव जीवितम् - каковы твои мысли, такова и твоя жизнь
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 18 ноября 2012 00:26

    Elodia, личку гляньте)

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • belavtoby Member
    офлайн
    belavtoby Member

    111

    12 лет на сайте
    пользователь #539970

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 ноября 2012 00:26

    Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста спеца, который приедет на дом и усыпит кошку.

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.4]
  • Ритка Junior Member
    офлайн
    Ритка Junior Member

    87

    13 лет на сайте
    пользователь #338796

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 24 ноября 2012 22:57 Редактировалось Ритка, 1 раз.

    Linz@, что с волнистиком?

  • bykost Senior Member
    офлайн
    bykost Senior Member

    1101

    17 лет на сайте
    пользователь #77622

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 29 ноября 2012 09:27 Редактировалось bykost, 1 раз.

    Может кто подскажет. У нас вообще занимаются лечением катаракты у животных (в частности у собак)? Неужто нужно в РФ или в Киев везти чтобы хрусталик удалить?

    Однажды мир прогнется под нас
  • vesna_o Junior Member
    офлайн
    vesna_o Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #100558

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 апреля 2013 14:19
    bykost:

    Может кто подскажет. У нас вообще занимаются лечением катаракты у животных (в частности у собак)? Неужто нужно в РФ или в Киев везти чтобы хрусталик удалить?

    http://sas.deal.by/g345292-veterinarnaya-oftalmologiya обратитесь к этим ветеринарам.
    Они ветеринары от Бога. Такие специалисты редкость.

    Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет!
  • gundahard Member
    офлайн
    gundahard Member

    427

    17 лет на сайте
    пользователь #87394

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 11 апреля 2013 20:42

    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, с усыплением собак на дому. Может кто-то возил на Гурского? Как долго там длится весь процесс. Посоветуйте, оставлять им тело или с собой забрать? Заранее, спасибо откликнувшимся!

    До утра под луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы дрожжи!
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 25 апреля 2013 20:51

    Помогите пож. советом к какому ветеринару обратиться и на какие анализы или обследование записаться, чтобы помочь кошке. У ветеринаров именно с проблемой этой были трижды - на Минина и в районной ветстанции, назначали и витамин колоть, даже антибиотик прописывали, антибактериальным лосьоном мыть, купать с шампунем подсушивающим и т.д., все делали, но кошке пока не легче. Ставили то ли дерматит, то ли аллергию, то ли связанное с гормональным, мол кошка не стерилизованная... Даже "адвокат" назначали, но т.к. по ошибке нам выдали в аптеке это средство для собак вместо кошек, так и не капнули ей это средство, при этом другой ветеринар сказал, что эта отрава от клещей и пр. паразитов очень сильная и ядовитая и ее надо только в крайнем случае давать кошке, если другое средство не помогает. В основном язвочки сошли, но одна осталась, причем кошка разгрызает и расчёсывает со страшной силой, не дает заживать корке. Если честно, уже не знаю что с нашей бедолагой делать. Вот сегодня содрала корку опять и плешка стала совсем заметная...

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 апреля 2013 21:26 Редактировалось shpilka, 1 раз.

    fabler, у нашего было, только гораздо страшнее выглядело.
    Аллергический дерматит. В принципе, очень длительное применение прописанной мази помогло немного. Но фактически, как и аллергия у людей, это не лечится.
    Где-то за полгода рана полностью прошла и заросла шерстью. Поскольку она проявилась на нервной почве (зверюг домашний, а тут был переезд на времянку на 3 недели, а он ЭТО еще и разлизывал со страшной силой), старались его максимально не нервировать и согревать заботой и лаской.
    Сейчас бывает, что появляются небольшие ранки, но за неделю-две пропадают.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 25 апреля 2013 21:57

    shpilka, а что за мазь не подскажете? у кошки уже с января это дело появляться начало, только поначалу в безобидной форме - небольшие прыщики, которые потом расчёсывались. потом постепенно заживали, а тут такое... в общем у меня тихая паника :(

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 апреля 2013 22:05

    fabler, не подскажу, к сожалению :(
    Это было полтора года назад.
    Не паникуйте. Все пройдет. Сейчас же весна, это вдобавок ко всем предыдущим факторам усиливает расцвет аллергии.
    Попробуйте поменять корм на какой-нибудь противоаллергенный, мы меняли, тоже дало некоторый эффект на фоне общей картины. Давайте травку. Возможно витамины, если даете, тоже не самым положительным образом влияют. Или, если не даете, наоборот - подавайте и посмотрите.
    В общем, лечите, как лечили бы человека.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Вот тут было начало нашей болезни. Но мы все же его свозили в клинику и там прописали другую мазь, вот ее я и не помню.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • metandienon Senior Member
    офлайн
    metandienon Senior Member

    10123

    18 лет на сайте
    пользователь #52087

    Профиль
    Написать сообщение

    10123
    # 25 апреля 2013 22:13

    нашей кошке третий десяток пошел. два раза спасали уже,может кому-то будет полезно: +375293405669,Наталья. НЕ РЕКЛАМА!!!

    Глаза у меня добрые,но рубашка смирительная.
  • AffectionateRat Member
    офлайн
    AffectionateRat Member

    147

    11 лет на сайте
    пользователь #627138

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 апреля 2013 22:17

    fabler, соскоб делали, под микроскопом в клинике смотрели, что за оно?
    Чем кормите? Лучше попробовать противоаллергенные корма минимум премиум класса (ни в коем случае никаких вискасов-фрискисов и прочей губительной дряни). Поищите сухой корм не с птицей (частый аллерген).
    Лучше обращаться в частные вет. клиники ("Доктор Вет", например). Там намногоболее продвинутые врачи, нежели в государственных. И анализы любые можно сделать.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69069

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69069
    # 25 апреля 2013 22:20
    metandienon:

    нашей кошке третий десяток пошел

    афигеть. Просто афигеть :super: мой 18 прожил :)
    http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=1860447
    рекомендовал бы, кстати

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • fabler Senior Member
    офлайн
    fabler Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #70484

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 25 апреля 2013 22:33

    AffectionateRat, да в том то и дело, что никто даже анализы не предлагал и не собирался делать, соскоб не делали тоже, да и когда ходили такой большой ранки не было. На глаз каждый раз говорили что дерматит или аллергия.
    Корм тоже меняла, она у меня почти всю жизнь сидит на беззерновых acana и orijen, единственное, что когда пошел "рыбный" корм вроде начало такое раздражение появляться, несмотря на то, что раньше она его ела тоже. На основе птицы никогда и не давала ей корм, про вискасы я в курсе, она их в жизни не пробовала. Буду пробоват с частными ветеринарными клиниками, у них даже есть вызов на дом ветеринара, правда не знаю есть ли в этом смысл, если надо по-хорошему анализ сделать. Кошка то относительно молодая, 3 года, в поведении никаких отклонений не замечено.
    A.Z., спасибо за контакт, возьму за заметку

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 25 апреля 2013 22:35

    fabler, когда слушали описание по телефону, предлагали соскоб, когда видели - говорили, что не нужен. Думаю, все же разбираются люди.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра