Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Магнитолы

Bose SoundLink Mini Bluetooth Speaker Silver

  • Орнотьич Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Орнотьич Senior Member Автор темы

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 31 октября 2013 13:52 Редактировалось Орнотьич, 4 раз(а).

    Купил. Интересная штука, таких басов и такой громкости от такой "игрушки" никак не ожидаешь. Звучит ничуть не хуже, чем здоровенная японская магнитола. Малые размеры позволяют класть хоть в карман рюкзака. Недостаток: очень узкая стереобаза (но это и понятно при таком расстоянии между динамиками). Приятная фича - крэдл, просто снимаешь с зарядки и несёшь куда надо. Воспроизводит аудио с любого Bluetooth-устройства - мобилы, радиоприёмника, планшета и т.д. Можно подключать через кабель 3,5 мм "папа-папа" (например, вместо компьютерных колонок, что я и делаю - в стрелялках взрывы гремят очень впечатляюще).
    Главный недостаток - цена, особенно в РБ :( , но это для нас стандартная ситуация.

  • gudzini Member
    офлайн
    gudzini Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #241631

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 17 ноября 2013 14:06

    Интересна цена покупки - по чем брали и где?

  • dim87 Junior Member
    офлайн
    dim87 Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #260786

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 декабря 2013 18:36

    В Вильнюсе 250$

  • e4a Neophyte Poster
    офлайн
    e4a Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #688286

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 8 марта 2014 23:48

    Хочу себе на день рождение . Подскажите где подешевле купить в Минске .

  • wild_patrick Junior Member
    офлайн
    wild_patrick Junior Member

    98

    17 лет на сайте
    пользователь #89811

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 8 апреля 2014 16:51

    Купил такую в Хельсинки в декабре 2013. Играет отлично, бас и громкость меня удивили. Но, судя по всему был заводской брак и начались проблемы с батареей. Не заряжается до конца и вместо заявленных 7 часов через месяц стала играть без сети 10 минут и выключаться. Сейчас продаю на барахолке, может быть кто-то возьмется заняться ремонтом.

  • e4a Neophyte Poster
    офлайн
    e4a Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #688286

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 16 апреля 2014 16:46

    Сколько стоила в Хельсинках ? Брат везёт мне такую штуку из франции, обошлась в 176евро . Сказал отыграла 9 часов без подзарядки.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 20 декабря 2014 14:21 Редактировалось Nocturno84, 5 раз(а).

    Купил себе за бешеные бабки в Минске) по курсу 16к, но не суть. Сразу скажу, что это система 2.1 и не иначе. Со всеми плюсами и минусами. Чтобы звучала "реально" т.е. эталонно, сбалансированно нужно в эквалайзере убирать низы, чуть занижать их , это если нужно конечно. Для драма, дабстепа или какого транса, то самый раз. Сама очень мощная. Громче как мне показалось в сравнении с JBL charge 2, а там 15w(выбирал в магазине из нескольких моделей). Сколько тут не знаю, но мощь! Слушаю в комнате на уровне 20% громкости чтобы просто на фоне красиво играло).

    Цитирую мою сестру:" Я думала, что я примерно представляю как она играет... нет, я такого совсем не ожидала, для ее размеров"

    Несомненный плюс в том, что она имеет алюминиевый корпус. Поэтому такая плотность звука которой невозможно добиться в пластиковом корпусе.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 апреля 2015 16:47 Редактировалось Nocturno84, 2 раз(а).
    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 5 апреля 2015 23:37 Редактировалось Nocturno84, 4 раз(а).

    Не продаю. Передумал. Ей просто нет замены - вообще, никак. при своих габаритах она вне конкуренции! Для рока идеал, для ретро-электро идеал, для драма идеал. Для металла может не всегда, но с грамотным подходом и умением корректировки в эквалайзере всё зазвучит шикарно. Сравнивал с JBL Charge, JBL Charge 2, Beats Pill и Logitech UE Boom. Они на мой взгляд все сильно уступают ей в качестве звука. Только она не заряжается от микроюсб и думаю это единственный её минус.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • -GNU- Member
    офлайн
    -GNU- Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 апреля 2015 11:53 Редактировалось -GNU-, 1 раз.
    Nocturno84:

    Не продаю. Передумал. Ей просто нет замены - вообще, никак. при своих габаритах она вне конкуренции! Для рока идеал, для ретро-электро идеал, для драма идеал. Для металла может не всегда, но с грамотным подходом и умением корректировки в эквалайзере всё зазвучит шикарно. Сравнивал с JBL Charge, JBL Charge 2, Beats Pill и Logitech UE Boom. Они на мой взгляд все сильно уступают ей в качестве звука. Только она не заряжается от микроюсб и думаю это единственный её минус.

    В комнате да, согласен, что Bose SoundLink Mini бесспорный лидер, но на природе мощности его басса нет, у любых этих колонок частично пропадает басс на улице, но, у JBL Charge 2 он более выражен и громче звук.

  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 27 апреля 2015 14:28 Редактировалось Nocturno84, 6 раз(а).
    -GNU-:

    Nocturno84:

    Не продаю. Передумал. Ей просто нет замены - вообще, никак. при своих габаритах она вне конкуренции! Для рока идеал, для ретро-электро идеал, для драма идеал. Для металла может не всегда, но с грамотным подходом и умением корректировки в эквалайзере всё зазвучит шикарно. Сравнивал с JBL Charge, JBL Charge 2, Beats Pill и Logitech UE Boom. Они на мой взгляд все сильно уступают ей в качестве звука. Только она не заряжается от микроюсб и думаю это единственный её минус.

    В комнате да, согласен, что Bose SoundLink Mini бесспорный лидер, но на природе мощности его басса нет, у любых этих колонок частично пропадает басс на улице, но, у JBL Charge 2 он более выражен и громче звук.

    Я слушаю босс именно на улице и кстати именно на природе он звучит как должен(нету излишнего баса отраженного от стен). Тем более никакого занижения баса у него нет, он наоборот раскрывается во всех красках. Не пишите бред если не сравнивали их лично, а если такое и было, то у вас слуха видимо нет. Единственное, что он играет реально 5 часов... не более( мой экземпляр, не знаю как у кого).

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 7 мая 2015 20:48 Редактировалось Nocturno84, 7 раз(а).

    Совет:
    В некоторых композициях бас будет казаться лишним и выделяться на общем фоне, поэтому в эквалайзере я его слегка понижаю. В таком положении регуляторов всё звучит более сбалансированно (субъективно конечно же).

    P.S. Без чехла она просто серая и невразчная алюминька.

    Сравнение колонок:
    Bose Soundlink Mini - Denon Envaya Mini - JBL Charge 2 (binaural sound comparison)


    Если по тесту смотреть, то JBL Charge 2 дает более эталонный звук. Странно, слушал её два раза в разных магазинах и как-то босс мне больше понравился.

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • AnIv96 Junior Member
    офлайн
    AnIv96 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #296846

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 июня 2015 23:42 Редактировалось AnIv96, 2 раз(а).

    Del

  • Rohkeus Junior Member
    офлайн
    Rohkeus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 7 июля 2015 13:29 Редактировалось Rohkeus, 4 раз(а).

    DEL

  • Edmark2711 Member
    офлайн
    Edmark2711 Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #275875

    Профиль
    Написать сообщение

    355
    # 29 июля 2015 09:25

    Как дешевую 20 долларовую альтернативу можно рассмотреть xiaomi speaker

  • Rohkeus Junior Member
    офлайн
    Rohkeus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #662586

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 2 августа 2015 18:20 Редактировалось Rohkeus, 1 раз.
    Edmark2711:

    Как дешевую 20 долларовую альтернативу можно рассмотреть xiaomi speaker

    За 20 баксов только одна колонка звучит офигенно. Это Philips SoundShooter SBA3011BLK/00, у меня такая оранжевая. Вот уж вещь, стоит каждого цента. Да и вообще вы сударь ценовым сегментом ошиблись.

  • Zazu Junior Member
    офлайн
    Zazu Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #560441

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 30 августа 2015 14:10 Редактировалось Zazu, 4 раз(а).

    del

    Nothing lasts forever.
  • Nocturno84 Member
    офлайн
    Nocturno84 Member

    378

    14 лет на сайте
    пользователь #173035

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 10 сентября 2015 16:21

    Может кому нужно подешевле http://electronics.21vek.by/portable_audio/bose_soundlink.html

    ЕСЛИ ПЕРВАЯ ЗЕРКАЛКА - КИТ ОБЯЗАТЕЛЕН.
  • Zazu Junior Member
    офлайн
    Zazu Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #560441

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 10 сентября 2015 20:18 Редактировалось Zazu, 2 раз(а).
    Nocturno84:

    Может кому нужно подешевле http://electronics.21vek.by/portable_audio/bose_soundlink.html

    Там вторая версия продается, у них ошибка на сайте.

    Nothing lasts forever.
  • Орнотьич Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Орнотьич Senior Member Автор темы

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 9 февраля 2016 13:34

    Продукция этой конторы традиционно поражает слушателей уровнем своего звука. Количество офигевших не поддаётся учёту.