Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Edifier S2.1D

  • Gr.Pigeon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gr.Pigeon Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #84343

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 12 сентября 2007 14:54

    Всем, привет.

    Вот хотел бы обсудить данную акустику.

  • Timon2 Member
    офлайн
    Timon2 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61145

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 14 сентября 2007 10:16

    Я купил себе недавно эту систему, правда без цифрового входа.

    Вцелом система играет неплохо. Я в основном слушаю музыку. По жанрам танцевальную, электронную и поп. Поэтому для этой музыки она подходит очень хорошо.

    Басы просто супер. Саб просто офигенный.

    Высокие тоже неплохи. Давольно прозрачны и их недостатка не ощущается. Единственное на низкой громкости можно чуток прибывать.

    но благо запаса по регулировке навалом.

    Очень понравился режим тонкомпенсации при малой громкости. Когда его включаешь звук сразу становиться намного мощнее ярче причем на низкой громкости. Этот режим пока не встречал на других мультимедийных системах, а было бы неплохо.

    Есть конечно некоторая зажатость средних частот в нижнем диапазоне. Но тут дело не в том что сама система плоха. А просто 3-дюймовые динамики сателитов физически не могут хорошо отыграть этот диапазон. А так динаамики довольно качественные. Но это не критично для меня. так как то что я слышу из этих колонок меня устравивает на все 100%, а если и не услышу каких то нюансов музыки из-за маленьких динамиков то общую картину это не портит. Звук на мой взгляд довольно сбалансированный, ни какие частоты не выпирают из общей картины.

    Коненчо можно купить систему с большими колонками, звук коненчо будет думаю покруче в диапазоне средних частот, но вопрос куда их ставить если комната не велика. А здаровые ящики у себя на столе мне как то видеть не очень хочется.

    Поэтому на мой взгляд для кино, большинства жанров музыки, игр Edifier S 2.1 подходит просто идеально. Причем мощности у нее хвататет.

    А звучит она и вправду отлично для своей стоимости.Не хуже той же Microlab H-200, причем на мой взгляд высокие частоты на Edifier S 2.1 даже более детальные.

    А по поводу статьи могу сказать только то что каждому свое. А то, что системы 2.0 более качествеено отрабатывают среднечастотный диапазон так я уже говорил ранее - это заслуга больших динамиков и тот парень что покупал систему 2.1 мог разобраться в этом заранее, а не критиковать систему действительно одну из лучших среди АС 2.1 на данный момент в своем ценовом диаппазоне.

    Конечно если использовать в системе 2.1 сателиты такого же качества и размера как хотя бы SOLO 2, то звук коненчо думаю станет более яркий в области средних чатот, но тут и цена и размеры будут другими.

  • sanyaaa Nokia Team
    офлайн
    sanyaaa Nokia Team

    1124

    16 лет на сайте
    пользователь #99393

    Профиль
    Написать сообщение

    1124
    # 14 сентября 2007 10:45

    Timon2, пожалуй ты был бы прав, если они стоили ~70. Но когда я увидел цену на S2.1... 135$ простите, но за эти деньги можно купить Solo1 +JВ160, или вообще PRO3

  • Gr.Pigeon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gr.Pigeon Senior Member Автор темы

    605

    17 лет на сайте
    пользователь #84343

    Профиль
    Написать сообщение

    605
    # 14 сентября 2007 18:00
    sanyaaa:

    Timon2, пожалуй ты был бы прав, если они стоили ~70. Но когда я увидел цену на S2.1... 135$ простите, но за эти деньги можно купить Solo1 +JВ160, или вообще PRO3

    Ни у Соло, ни у Jb, ни у Прошек нет цифрового входа. это огромное преимущество при подключении к двд или спутниковому ресиверу.

    да и сравнивать систему 2.0 и 2.1 я бы не решился, разные задачи и исполнение.

    А если сравнивать S2.1 с Н-200, так Микролаб дороже минимум на 50

    Меня больше интересовало мнение о тестировании на техлабсе, этой системы

  • Timon2 Member
    офлайн
    Timon2 Member

    487

    18 лет на сайте
    пользователь #61145

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 17 сентября 2007 09:27
    sanyaaa:

    Timon2, пожалуй ты был бы прав, если они стоили ~70. Но когда я увидел цену на S2.1... 135$ простите, но за эти деньги можно купить Solo1 +JВ160, или вообще PRO3

    Ну я свою без цифрового входа купил 2 недели назад за 105 у.е.

    Повторюсь еще раз я этой системой даволен на 100 % за те деньги что она стоит и сколько места занимает звучит она отменно.

    Вчера ко мне приходили друзья в гости и я им продемонстрировал как она звучит. Все были просто в восторге как такая маленькая система может так классно звучать.

    Я тоже перед покупко долго мучался с выбором. Много чего слушал. да хватеет систем и с более лучшим звуком, но это в основном за эти деньги это 2,0. А меня они не устраивают по объему. Хотя скажу вам кино на 2.1 смотреть комфорнее для меня. Я недавно был в гостях у друга у него SOLO-2. Мы смотрели фильм и мне всетаки недоставало сильно басов, поэтоу я еще раз понял что сделал правилный выбор.

    Подключена она у меня к компу на Audigy ZS. Звук очень даже неплохой. Причем я советую у кого такая карточа или другая Creative Audigy включить передискретизацию с 44кГц на 96 или 48кГЦ звук станет лучше. Дело в том (это кто не знает) процессор на этих карточках умеет работать только с данными на 48 кГц а все что к нему поступает записанное на 44кГц он сам передискретизирует в 48кГЦ, но почему то делает это не очень качественно, поэтому если у вас хорошая акстика сделайте это, сразу думаю почувствуете разницу.

    На дешевй можно этого и не делать все равно разницы думаю не заметите :)

    В Windows Vista такая возможность есть в самой симтеме в параметрах звука. А если стоит Windows XP то для Winamp например есть соответствующий плагин, где устонавливается необходимая частота.

    Коненчо купить можно компоненты и раздельно, и если подойте к этому внимательно и не спешить, то можно создать довольно хорошо звучащую систему. Но в этом случае как мне кажется надо перед покупкуо все послушать хорошо, потому что сателиты должны согласоваться еще с сабвуфером по частотам, чтобы звук был комфортным и никакой диапазон не выпирал из общей картины.

    Когда разрабатываются системы 2.1 производитель это делает при проектировке системы, поэтому часто бывает если например к сабу готовой системы 2,1 подключить дргуие колонки даже пусть и получше , не факт что система будут звучать лучше чем с родыми сателитами.

    Поэтому при выборе обрати на это внимание и перед покупкой обязательно послушай.

    Вообще любую акустику перед покупкой надо слушать.

    А по поводу PRO 3, то они конечно неплохи, но места занимают порядком., поэтому заранее позаботьтесь куда вы их будете ставить чтобы они вписались в интерьер.

  • jeltok Junior Member
    офлайн
    jeltok Junior Member

    44

    16 лет на сайте
    пользователь #106975

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 15 октября 2007 00:57

    Кто нибудь слышал про 2,1 M И где моно послушать и купить???

  • Pingvin Member
    офлайн
    Pingvin Member

    114

    17 лет на сайте
    пользователь #90563

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 18 октября 2007 12:01

    Можно было в Ронгбуке послушать, по крайней мере раньше.

  • baby_boy Senior Member
    офлайн
    baby_boy Senior Member

    3315

    18 лет на сайте
    пользователь #34845

    Профиль
    Написать сообщение

    3315
    # 6 марта 2008 11:47

    есть Edifier S2.1 б/у

    в личку