Ответить
  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 ноября 2015 20:50

    Мне все равно, кем будет мой ребенок, главное, что бы здоровым, счастливым и хорошим человеком вырос.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • 761330 Member
    офлайн
    761330 Member

    154

    11 лет на сайте
    пользователь #761330

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 25 ноября 2015 22:30
    3aragka:

    Мне кажется актуально, хоть и написано больше про универы:
    Сандаков Д.Б. Как развалить систему образования: диверсионная программа

    Идея о том, что государство может быть заинтересовано в снижении качества образования не является новой. Об этом недавно в Госдуме во всеуслышание заявил Владимир Жириновский: «… надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте». Тем не менее, в «теорию заговора» поверить всегда труднее, чем в простую человеческую глупость. В данной статье я предлагаю проверить правдоподобность гипотезы управляемого снижения качества образования при помощи методики, придуманной братьями Стругацкими.
    http://obrazovanie-ru.livejournal.com/320870.html
    ПС:если ссылку выпилят - ищите сами по нзванию

    поджЁг школы на карикатуре в начале ссылки веселит :)

    Однако Сандаков не конкретизирует, кто эти негодяи-регрессоры, разваливающие систему образования хрустальнейшего из сосудов. Идея об этом злонамеренном заговоре довольно популярна в среде ППС, особенно у преподавателей советской закалки. Неудивительно, с таким-то падением престижа профессии очень хочется найти виновных. На просьбу "Имя, сестра,имя!" кивают обычно на Запад.

    Однако я думаю, что никакого заговора нет. Есть именно что "простая человеческая глупость" (недалекость) нынешней властной верхушки, которая оказалась неспособна на конструктивное реформирование советской системы образования.
    А вот о том, почему возврат к прежней системе невозможен и не нужен, Сандаков пишет в другой статье.

  • i380 Member
    офлайн
    i380 Member

    214

    14 лет на сайте
    пользователь #187349

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 25 ноября 2015 22:43 Редактировалось i380, 1 раз.
    1792031:

    Извиняюсь, что не по теме. Плaтить за элeктричествo в 2 разы мeньше рeaльно! Легкo и прoсто. Совeтую абсoлютнo кaждому ознакoмиться с этoй https://elekrtblog.blogspot.com стaтьей от элeктрикa с болeе чем 20 лeтним стaжeм Очень довoлен, пол гoда пользуюсь уже.

    Тоже "Извиняюсь, что не по теме."
    ELECTRICITY SAVING BOX - ЛОХОТРОН 100%
    Одна из тысяч, ссылка -

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    3aragka:

    Мне кажется актуально, хоть и написано больше про универы:
    Сандаков Д.Б. Как развалить систему образования: диверсионная программа

    Идея о том, что государство может быть заинтересовано в снижении качества образования не является новой. Об этом недавно в Госдуме во всеуслышание заявил Владимир Жириновский: «… надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности. Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение. Об этом подумайте». Тем не менее, в «теорию заговора» поверить всегда труднее, чем в простую человеческую глупость. В данной статье я предлагаю проверить правдоподобность гипотезы управляемого снижения качества образования при помощи методики, придуманной братьями Стругацкими.
    http://obrazovanie-ru.livejournal.com/320870.html
    ПС:если ссылку выпилят - ищите сами по нзванию

    «… надо сдерживать образование, если МЫ хотим стабильности. МЫ (ключевой момент это - Они) - власть держащие, а мы рабы должны быть тупые, что бы не задавать лишних вопросов а только подчиняться. Можно еще в добавок и цены на водку опустить или вообще раздавать ее ...

  • KateChes Neophyte Poster
    офлайн
    KateChes Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1758223

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 ноября 2015 22:56
    Старый ЗИЛ:

    Хрустальная:

    Детей у меня пока нет

    сделаем :love:

    вам старый ЗИЛ необходим!

  • EugeneL Neophyte Poster
    офлайн
    EugeneL Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #886332

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 ноября 2015 23:34
    oks_1964:

    Я не имею права купить за свои 10000 спиртовки для СВОИХ детей?

    15 лет спустя...

    "Я звонила в МинскВоздухПром, мне сказали, что у нас самый чистый воздух на планете Земля. Я не имею права купить своим детям право без опаски дышать им?"

  • Vsazo Junior Member
    офлайн
    Vsazo Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #896300

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 26 ноября 2015 07:25 Редактировалось Vsazo, 2 раз(а).
    trushkin:

    Vsazo:

    Во всех ли школах ты пытался чета заметить? Если ты не видел, то не значит, что так везде.

    собсна симметричный вопрос, а ты че замечал везде? 8)
    Ребенок учился в двух школах, в разных классах, большинство учителей могли и детей построить и за себя постоять.
    На мелочи внимания не обращаю, принципиальные вопросы всегда решались так как мне надо. Во многом благодаря тому, что с другой стороны адекватные люди всегда были.

    Моя выборка из трех десятков школ. Тоже не везде, но более презентабельно.

  • legendog Member
    офлайн
    legendog Member

    140

    12 лет на сайте
    пользователь #468329

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 ноября 2015 09:54

    Риторический вопрос...

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 ноября 2015 10:42

    Slovopyt, в нашей стране за раздачу еды полагается наказание, с остальными инициативами примерно также. И позволите ли вы своему ребёнку общаться с больными открытыми формами туберкулеза??
    И если вы занимаетесь волонтёрском, то в чем проблема привлечь к нему ваших учеников?? :trollface:

    Дети ж не дураки понимают всю бессмысленность процесса уборки листьев. тем более что сие не просто бесполезная трата времени и денег, но и вредно для окружающей среды.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 ноября 2015 10:59
    Sonejka:

    Дети ж не дураки понимают всю бессмысленность процесса уборки листьев. тем более что сие не просто бесполезная трата времени и денег, но и вредно для окружающей среды.

    одноклассников (мальчишек) дочки на уроке труда вывели убирать листья во дворе. да, дети не все носят сменку - некоторых довозят до гимназии на машине, а там пройти по дорожке всег-ничего. В итоге на следующем уроке под некоторыми партами были горы подсохшей и отвалившейся грязи.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • 3aragka Senior Member
    офлайн
    3aragka Senior Member

    1134

    19 лет на сайте
    пользователь #22340

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 26 ноября 2015 11:09
    i380:

    «… надо сдерживать образование, если МЫ хотим стабильности. МЫ (ключевой момент это - Они) - власть держащие, а мы рабы должны быть тупые, что бы не задавать лишних вопросов а только подчиняться. Можно еще в добавок и цены на водку опустить или вообще раздавать ее ...

    Вы вообще читали о чем статья?!

    4545:

    Однако я думаю, что никакого заговора нет. Есть именно что "простая человеческая глупость" (недалекость) нынешней властной верхушки, которая оказалась неспособна на конструктивное реформирование советской системы образования.
    А вот о том, почему возврат к прежней системе невозможен и не нужен, Сандаков пишет в другой статье.

    В этом то и соль. С теперешним уровнем производства нет той потребности в специалистах, что была при Советах. Но не дать работу власти не могут, иначе бунт. Но не понимать, что именно от школы и ВУЗов зависит наше будущее, это надо быть такими тупыми...
    Озвучите бюджет на образование. Не думаю, что если его увеличить в 3-4 раза страна сразу обеднеет. Только пустить все не на премии министрам, а простым преподам. Вот тогда и конкурс в ПЕД станет отсеивать неспособных и некреативных. Про снятие тупой нагрузки я уже и молчу.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 26 ноября 2015 11:42

    Plut_On, а потом ещё родители обрадовались внеплановой стирке одежды делового стиля.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 ноября 2015 11:48
    Sonejka:

    Plut_On, а потом ещё родители обрадовались внеплановой стирке одежды делового стиля.

    Это само собой.

    Итаг, у детей закончилась геометрия, написана итоговая контрольная. На следующем уроке оглашены оценки, проверена домашка... Тема по алгебре задана домой на самостоятельное изучение, ессно на дом заданы и примеры.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 26 ноября 2015 13:55
    Plut_On:

    Это само собой.

    Итаг, у детей закончилась геометрия, написана итоговая контрольная. На следующем уроке оглашены оценки, проверена домашка... Тема по алгебре задана домой на самостоятельное изучение, ессно на дом заданы и примеры.

    Ну, во-первых спасибуленьки тому, кто додумался одну и ту же программу по математике (объем знаний и умений) давать в гимназиях за 5 часов (уроков) в неделю, а в школах -- за 3. Это по 7-8 классам по-моему. По крайней мере именно этим отличались учебные планы 2 года назад. Учителя тут не виноваты -- они программу не пишут, учебные планы тоже "оттуда".
    Второе спасибуленьки тем, кто в приказном порядке срывает детей еще и с уроков. Это -- тоже не учителя как правило. Разнарядочки на конкурсы-какеи и т.д.
    Была ситуация, когда дети должны были ехать на какое-то мероприятие во Дворец молодежи (для неминчан -- туда классом можно нормально добраться только наземным транспортом).
    Итак, на улице -22 (ясен пень, зима, февраль что ли...). Начало действа -- в 12-00.
    Классная робко сообщает вечером, что пришла разнарядочка, дети должны быть... Лечу к завучу. Да, разнарядочка, оказывается во дворце молодежи что-то ЗАПЛАНИРОВАНО. И оно будет ибо запланировано. Администрация школы ничего сделать не может (указивка "оттуда", обвиняют, что "учителя не хотят работать";). Про то, что мороз и что на транспорте ваще-то пересменка (редко этот транспорт ходит с 11 до 13), чинуши как-то не подумали (им-то в машинах тепло и быстро).
    Вот тут-то и пригодился родительский телефонный флеш-моб "вверх" на тему "Посмотрите на термометр и карту Минска + что с транспортом-то делать?".
    Все норм, помогло...
    Программы рассчитаны на абсолютно здорового, эмоционально ровного (неустающего, не бывающего в плохом настроении) ребенка при условии, что ВСЕ уроки будут проведены. Такое бывает только в раю (мы туда не рвемся, так?). Имхо, отсюда -- много вот таких тем для самостоятельного изучения. Дичь -- согласна. Но... при чем тут учитель?

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 ноября 2015 14:02
    oks_1964:

    Ну, во-первых спасибуленьки тому, кто додумался одну и ту же программу по математике (объем знаний и умений) давать в гимназиях за 5 часов (уроков) в неделю, а в школах -- за 3.

    гимназия.

    oks_1964:

    Второе спасибуленьки тем, кто в приказном порядке срывает детей еще и с уроков. Это -- тоже не учителя как правило. Разнарядочки на конкурсы-какеи и т.д.

    Не особо-то и срывают: на прошлой неделе в кино поехали только те, кто хочет (перевожу - кто хочет прогулять школу). Моя отказывается и на олимпиады ходить, потому что это все за счет других уроков.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 26 ноября 2015 14:05

    Вдогонку: знаете что сказали завучу "наверху"? Это, мол, учителя не хотят ехать, учителям холодно. А дети побегают, погреются... Это на остановке трамвая, а добираться до дворца надо было не менее часа в одну сторону... Ну и что тут можно сказать?

    Добавлено спустя 8 минут 46 секунд

    Plut_On:

    oks_1964:

    1. гимназия.
    2. Не особо-то и срывают: на прошлой неделе в кино поехали только те, кто хочет (перевожу - кто хочет прогулять школу). Моя отказывается и на олимпиады ходить, потому что это все за счет других уроков.

    1. Это мало спасает положение (ребенок -- он живой, по новой теме в день по всем предметам целый год ему очень трудно). И учитель может быть занят походом класса в кино (кто-то то детей ведет). Да дофига замен в учебном процессе в течение года. А программа рассчитана на роботов.
    2. Если свободное посещение дают, то зря отказывается -- можно ходить на важные дисциплины, а ту же физру, труды и еще что-то недельку-другую просачковать с довольной мордочкой. Мои ходят на олимпиадные + математику + языки (младшая, у нее языки слабо идут). Литературы сачкуют (потом сдают кучей, говорят, что легче). Ну и остальное там что-то. В общем, очень довольны свободным посещением.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 ноября 2015 14:16
    oks_1964:

    . Это мало спасает положение (ребенок -- он живой, по новой теме в день по всем предметам целый год ему очень трудно). И учитель может быть занят походом класса в кино (кто-то то детей ведет). Да дофига замен в учебном процессе в течение года. А программа рассчитана на роботов.

    При чем все это к тому, что учитель просто задает новую тему на дом? Ни одного урока не пропущено, гимназия (т.е. 5 часов в неделю математики). И факультатив перестал быть занятием, на котором получали что-то дополнительно - он превратился в разбор того, что дети недопоняли (а где ж тут поймешь, если ничего токлм не объяснили). При этом чуть ли не через урок письменная проверка знаний.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 26 ноября 2015 14:49

    А фиг его знает, на кого ориентирована эта программа. У моих с математикой проблемы преимущественно с оформлением. Ну и иногда (буквально два или три раза) младшая звонила консультанту (геометрию не поняла). Но такая ситуация не у всех... То есть программа явно не на среднего школьника, нагруженного еще и музыкалкой и художкой (усталость и там).
    Письменная проверка знаний -- тоже там что-то "сверху" спущено. По крайней мере, мои после свободного это все отрабатывают (письменные по математике) неслабо.

  • HelenKu Member
    офлайн
    HelenKu Member

    113

    11 лет на сайте
    пользователь #809867

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 26 ноября 2015 15:45

    Ни в коем случае! Уже лучше ПТУ.

  • Svetik.by Member
    офлайн
    Svetik.by Member

    242

    9 лет на сайте
    пользователь #1338889

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 26 ноября 2015 16:43

    Всем доброго времени! Уважаемые форумчане, может кто в курсе и может поделиться информацией о СШ № 200 в Шабанах? Хочу ребёнка в 7й класс туда переводить! Интересует общие организ.вопросы, поборы, иностранный язык ,отношение между детьми в классах в целом! Можно в лс!Спасибо!

  • lolx Member
    офлайн
    lolx Member

    235

    9 лет на сайте
    пользователь #1483427

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 ноября 2015 17:10
    Lisok:

    Мастер по ремонту GSM:

    потому что учителей напрягают делать всё,кроме своих реальных обязанностей,я каждый день учу жену как по закону слать нах директриску и прочих долбодятлов. и приучил ходить только с диктофоном,

    не обязательно иметь диктофон ;)
    Можно на очередную указиловку попросить приказ для ознакомления под роспись, в котором эта указиловка прописана.
    Нет приказа - я сожалею, но у меня другие планы на вечер.

    А также руководствоваться ТК РБ
    активно
    Например, указиловка с приказом "на парад идет отряд". Как так? А где мое письменное согласие на работу в выходные, у меня же дети до 14ти лет. Статья ТК такая то.

    Вначале принимали в штыки. Но теперь по бредовым вопросам не обращаются, в "околобредовых" можем прийти к взаимовыгодному соглашению :D

    не успел про это написать- трудовой кодекс в первую очередь )

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]