Ответить
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 25 ноября 2015 09:47

    Главный минус даже не в зарплате. Учитель принципиально лишён права на своё мнение. Быть тварью дрожащей и сеять разумное доброе вечное невозможно.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Старый_ЗИЛ Senior Member
    офлайн
    Старый_ЗИЛ Senior Member

    3407

    16 лет на сайте
    пользователь #101712

    Профиль
    Написать сообщение

    3407
    # 25 ноября 2015 09:53
    Хрустальная:

    Детей у меня пока нет

    сделаем :love:

  • Lisok Member
    офлайн
    Lisok Member

    456

    15 лет на сайте
    пользователь #155093

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 25 ноября 2015 10:29 Редактировалось Lisok, 1 раз.
    Мастер по ремонту GSM:

    потому что учителей напрягают делать всё,кроме своих реальных обязанностей,я каждый день учу жену как по закону слать нах директриску и прочих долбодятлов. и приучил ходить только с диктофоном,

    не обязательно иметь диктофон ;)
    Можно на очередную указиловку попросить приказ для ознакомления под роспись, в котором эта указиловка прописана.
    Нет приказа - я сожалею, но у меня другие планы на вечер.

    А также руководствоваться ТК РБ
    активно
    Например, указиловка с приказом "на парад идет отряд". Как так? А где мое письменное согласие на работу в выходные, у меня же дети до 14ти лет. Статья ТК такая то.

    Вначале принимали в штыки. Но теперь по бредовым вопросам не обращаются, в "околобредовых" можем прийти к взаимовыгодному соглашению :D

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 25 ноября 2015 10:42
    Physic:

    Главный минус даже не в зарплате. Учитель принципиально лишён права на своё мнение. Быть тварью дрожащей и сеять разумное доброе вечное невозможно.

    Че-то я не заметил особо, большинство учителей в школе и детей построить могут и администрацию и родителей.
    И "собственное мнение" у некоторых иногда за гранью "разумного доброго вечного" :shuffle:

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • casper_vip Junior Member
    офлайн
    casper_vip Junior Member

    56

    12 лет на сайте
    пользователь #542137

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2015 10:58

    Вообще, ребёнок сам должен выбрать, кем он хочет быть, а не тем, как хочем мама или бабушка.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 ноября 2015 11:25
    Lisok:

    Мастер по ремонту GSM:

    потому что учителей напрягают делать всё,кроме своих реальных обязанностей,я каждый день учу жену как по закону слать нах директриску и прочих долбодятлов. и приучил ходить только с диктофоном,

    не обязательно иметь диктофон ;)
    Можно на очередную указиловку попросить приказ для ознакомления под роспись, в котором эта указиловка прописана.
    Нет приказа - я сожалею, но у меня другие планы на вечер.

    А также руководствоваться ТК РБ
    активно
    Например, указиловка с приказом "на парад идет отряд". Как так? А где мое письменное согласие на работу в выходные, у меня же дети до 14ти лет. Статья ТК такая то.

    Вначале принимали в штыки. Но теперь по бредовым вопросам не обращаются, в "околобредовых" можем прийти к взаимовыгодному соглашению :D

    Вот и правильно!! :super:
    Ездят на тех, кто позволяет это делать.
    А когда получают отпор, то проще найти виктимность, чем с нормальным бороться.

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 ноября 2015 11:38

    Училась в пед. классе. по выходным доп. занятия в Танка. Пошла в пед.класс только потому что профильные предметы были по душе(2 оставшихся варианта физ-мат и база), никогда не хотела быть педагогом.
    И вспоминая своих учителей, думаю, Госпадзе, что это были за люди? Те, кто постарше: незамужние стервы, бабушки преданные профессии, молодые: интересные люди, которые могли нас чему-то интересно научить, но им было неинтересно это делать из-за неинтересной зарплаты(и которые свалили, как только отработка закончилась), или тупняки, ботаны и ботанши, не в состоянии связать двух слов, кроме как по своему предмету, что абсолютно невозможно слушать - белый шум прост. Это должно быть призванием, идти откуда-то от души, и естессно хорошо оплачиваться, бо откуда браться креативу на голодный желудок :D

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 ноября 2015 11:50

    ITRA, и какую ж великую профессию вы получите после пед класса с таким отношением?
    кассир-контролер?? :trollface:

  • ITRA Junior Member
    офлайн
    ITRA Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #306058

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 ноября 2015 12:00
    Sonejka:

    ITRA, и какую ж великую профессию вы получите после пед класса с таким отношением?
    кассир-контролер?? :trollface:

    Нет, увы, профессия иная. Но в принципе в какой-то степени вы правы - работаю в салоне сотовой связи и вполне себе довольна.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 25 ноября 2015 12:04
    trushkin:

    Physic:

    Главный минус даже не в зарплате. Учитель принципиально лишён права на своё мнение. Быть тварью дрожащей и сеять разумное доброе вечное невозможно.

    Че-то я не заметил особо, большинство учителей в школе и детей построить могут и администрацию и родителей.
    И "собственное мнение" у некоторых иногда за гранью "разумного доброго вечного" :shuffle:

    "Построить" на тему сбора денег, куда пойти - в цирк или в парк, кому очередь мести двор...масса примеров.
    Вот только по вопросу "что говорить на уроке" все учителя - марионетки. Или непрофессионалы. Знаю от знакомых детей примеры такой лабуды в учебниках "отечественного разлива", что повторить их не сможет ни один грамотный спец, а не повторить - нельзя.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • sozidanie Junior Member
    офлайн
    sozidanie Junior Member

    50

    9 лет на сайте
    пользователь #1548566

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 ноября 2015 12:13

    Никогда не сможет нищий учитель противостоять избалованному откормленному племени деток, взрощенных няньками и бабками, хамовитыми родителями на джипах. Нет привлекательности в профессии учителя: ни моральной, ни материальной.
    Идут в неё люди случайные и временные. И если государству не нужен учитель, то нечего обществу требовать от него качественной работы. Быть учителем сегодня - стыдно, как будто не на что больше не сгодился! Вот так всё печально!

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    17 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 25 ноября 2015 12:25
    sozidanie:

    Никогда не сможет нищий учитель противостоять избалованному откормленному племени деток, взрощенных няньками и бабками, хамовитыми родителями на джипах. Нет привлекательности в профессии учителя: ни моральной, ни материальной.
    Идут в неё люди случайные и временные. И если государству не нужен учитель, то нечего обществу требовать от него качественной работы. Быть учителем сегодня - стыдно, как будто не на что больше не сгодился! Вот так всё печально!

    учитель нищий, а детки богатые. кто ж тогда родители у деток, если учителя-врачи-рабочие нищие?
    и где ж учатся дети врачей-учителей-рабочих?

    какая-то нескладушка получается.

  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 25 ноября 2015 12:30
    sozidanie:

    Нет привлекательности в профессии учителя: ни моральной, ни материальной.

    А в какой есть?

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 25 ноября 2015 12:36
    sozidanie:

    Быть учителем сегодня - стыдно, как будто не на что больше не сгодился! Вот так всё печально!

    В моем советском детстве было точно так же, в пед шли те, кто больше никуда не мог поступить :-?

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • andreyatake Neophyte Poster
    офлайн
    andreyatake Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #1143255

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 ноября 2015 13:08

    Был у меня физик с 5 по 11 классы, если не путаю ничего. Ходил все время в одном пиджаке затертом, вид имел угрожающий, а иногда подбухнувший. Физику рассказывал без интузиазма, да и задолбало его все походу.

    Однажды пришел к тетке своей, заговорили про школу. Рассказала, что у них был физик молодой, интересный, пытался чему-то научить. Потом связался с физруком, трудовиком, и жизнь пошла под откос. Выяснилось, что мой физик и ее - это один и тот же. Во ПЕЧаль!

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6783

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6783
    # 25 ноября 2015 13:11

    Моя тёща по такому вопросу приводит поговорку 50-х годов прошлого века: У кахо няма дароги тему месца у пэдагоги. Что изменилось за 60+ лет?

    Рабоў у рай не пускаюць
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13129

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13129
    # 25 ноября 2015 13:12

    убрать надо из школ физкультуру и труд: от них не только дети страдают. но и другие учителя...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • elemental007 Junior Member
    офлайн
    elemental007 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #621809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 ноября 2015 14:51
    javdet-d:

    уважаемые учителя,
    а слабо весь этот бред на педсовете высказать директору?
    или только на форуме можете воздух сотрясать?
    про то что родители не сознательные, сдавать деньги не хотят.....
    на стаканчики, спиртовки и брезент?
    слава богу доллар скаканул, так хоть уже в этом году окна не нужно менять и линолеум
    практически во всех классах школы и группах садика администрация пошла в пешее путешествие.
    понимаете, практически все классы отправили

    Ха-ха)) вы знаете, высказываю все что могу директору уже 2-й год подряд...результат нулевой, у школы просто нет денег да и бюрократическая машина все тормозит. В итоге вообще попал в немилость, благо работа в школе это просто хобби (есть и нормальная работа после обеда) и платят за него на ставку 2 490 000 (могу сфоткать рассчетный). И если честно у меня куда как больше вопросов к родителям детей чем к администрации школы, ведь приходящие ученики с каждым годом становятся все "борзее" , отлично знают свои права но абсолютно не соблюдают свои обязанности в итоге поставил в классе 2 камеры, немного помогло...вот только мне интересно неужели родители воспитывая (ну или типа воспитывая) своих детей не понимают что мы педагоги кое как отмучаемся те 4-5 лет с ними (и да, мы обязаны их учить а не воспитывать) а самим родителям мучатся всю жизнь с такими детками.

  • KRESKA13 Neophyte Poster
    офлайн
    KRESKA13 Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1578488

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 ноября 2015 14:56

    Я бы вернулась в школу работать, за ХОРОШУЮ зарплату. За хорошие деньги можно смериться с хамством детей и родителей.

  • elemental007 Junior Member
    офлайн
    elemental007 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #621809

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 ноября 2015 14:56
    kvas_tank:

    убрать надо из школ физкультуру и труд: от них не только дети страдают. но и другие учителя...

    Согласен!!!! и так рахиты и руки из ж..пы, а так вообще растениями станут и ничего тяжелее мобылки и таблэтки держать не смогут!!! Ура товарищи!!! Поведем наших детей к светлому "растительному" будующему!!!

    kvas_tank простите но ваши слова - это бред! Да, кабинеты труда развалены и работать не с чем, спортинвентаря мало...НО хотя бы в теории мальчик знает что такое молоток и за что его берут, для чего клей и как его используют, и что пилить можно не только нервы педагогов. А на физо хотя бы заставят немного побегать, что бы совсем уж плесенью не зарос рубаясь после школы в танчики...