Ответить
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 мая 2015 08:02

    В конце прошлого года собирали денежку на двери - по 400 тысяч. Сдали, ессно, не все :) В связи с чем не все двери заменили (право слово, не тратить же деньги гимназии на всякую хрень). В этом году снова собирают деньги - уже по 200 тысяч :) Гимназия упорна - ремонты только за родительсике деньги.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 09:35
    Plut_On:

    ремонты только за родительсике деньги.

    а когда было иначе?
    мы каждый год что-то в классе ремонтируем...

    интеллигентный хам
  • Helen85 Senior Member
    офлайн
    Helen85 Senior Member

    732

    16 лет на сайте
    пользователь #116192

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 мая 2015 14:10
    Plut_On:

    Гимназия упорна - ремонты только за родительсике деньги.

    я в следующем году сдавать буду только на нужды класса, задолбали уже. А то потом пишут, что пришли в эту гимназию, руководство такие ремонты сделало, молодцы, а там ни копейки бюджетных денег. Когда пришёл госконтроль,то на наших столах, телевизоре, компе и т.п. инвентарные номера быстро появились и даже "документы".

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 мая 2015 14:22

    У нас в следующий четверг выпускной за младшие классы. Четыре года пролетели как миг! :-? Родители приняли решение оставить сына в этой же обыкновенной школе, благо она имеет неплохую репутацию и в двух шагах от дома....
    Насчет денег на ремонты от родителей - такое было всегда и везде, а что делать? Твое дите - особенно если оно одно - почему нет?

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 мая 2015 14:45
    Grushavitsa:

    Насчет денег на ремонты от родителей - такое было всегда и везде, а что делать? Твое дите - особенно если оно одно - почему нет?

    Не было такого всегда. И с таким подходом вы скоро сломавшийся троллейбус, в котором вы с ребенком ехали, на себе тащить будете.
    Мы с дочкой сели с листочком и ручкой и я ей расписала - сколько налогов платится с моей вышесреднейпостолице зарплаты. И хрен ее теперь застыдишь "твоим родителям наплевать, в каких условиях ты учишься".

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 мая 2015 16:05

    Вы хоть бы номера школ и гимназий указывали :)
    Интересно сравнить с собственной информацией :)

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 16 мая 2015 16:17
    Plut_On:

    Grushavitsa:

    Насчет денег на ремонты от родителей - такое было всегда и везде, а что делать? Твое дите - особенно если оно одно - почему нет?

    Не было такого всегда. И с таким подходом вы скоро сломавшийся троллейбус, в котором вы с ребенком ехали, на себе тащить будете.
    Мы с дочкой сели с листочком и ручкой и я ей расписала - сколько налогов платится с моей вышесреднейпостолице зарплаты. И хрен ее теперь застыдишь "твоим родителям наплевать, в каких условиях ты учишься".

    Зато теперь ваша дочь, когда вырастет, станет такой как одна из моих соседок. Эта соседка живёт в откровенном "бомжатнике," зато ходит постоянно по разным кабинетам в ЖЭСы и прочие учреждения, постоянно требуя я плачу налоги, вы мне должны... Она даже на входную дверь в подъезд ни копейки не потратила, считая, что это всё должно быть забесплатно. В итоге от новой двери она даже ключа не имеет.
    Другие потратились и какой-никакой, но ремонт делали. Кто-то больше тратился, кто-то меньше. Зато живут в нормальных условиях.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    Helen85:

    Plut_On:

    Гимназия упорна - ремонты только за родительсике деньги.

    я в следующем году сдавать буду только на нужды класса, задолбали уже. А то потом пишут, что пришли в эту гимназию, руководство такие ремонты сделало, молодцы, а там ни копейки бюджетных денег. Когда пришёл госконтроль,то на наших столах, телевизоре, компе и т.п. инвентарные номера быстро появились и даже "документы".

    Нет во мне психологии жмота или жлоба. Я бы рассуждал так: "Неважно как и что происходит, главное - ребёнок учится в нормальных условиях." Знаю я просто, что реально в бюджете нет денег. И вопросы тут к тем чиновникам, из-за действий которых большинство предприятий - убыточны и сейчас без денег сидят, а следовательно, деньги не поступают в бюджет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 мая 2015 16:49
    PhoeniX--2008:

    ... Она даже на входную дверь в подъезд ни копейки не потратила..Другие потратились и какой-никакой, но ремонт делали. Кто-то больше тратился, кто-то меньше. Зато живут в нормальных условиях....

    Знакомо... несколько лет назад собрались подъездом - всего 9 этажей, включая жилой 1-й. Более всего против высказывался бывший работник исполнительных органов местной власти ( с 8 этажа) - мотивируя тем, что и так делаем отчисления. В результате сделали косметику по 5 этаж включительно силами самих жильцов - далее все так обшарпанное и осталось... Прошло уж сколько лет - а до сих пор наш подъезд из всех соседских имеет самый приличный вид :super:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 мая 2015 16:50

    PhoeniX--2008, если в казне нет денег, то надо сделать образование платным. И все сразу станет на свои места.
    Иначе по закону одно, а по итогу имеем совсем другое.
    При этом очень часто поборы идут в карман администрации, а не на нужды школы и детей.
    Да и детей с ранних лет к лицемерию приучают такими поборами...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 мая 2015 16:51

    Forrest Gump, ребенок учится здесь и сейчас.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 мая 2015 16:51
    Grushavitsa:

    Forrest Gump, ребенок учится здесь и сейчас.

    И что я должен понять из этого сообщения?...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 мая 2015 17:02 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Forrest Gump, я сделаю все что смогу чтоб он учился и жил в приличных условиях, не ожидая милости от природы государства . Включая, например, хорошо закрывающиеся двери ( купить доводчик ). Ребенок у меня один ( или два ). В меру своих материальных возможностей. Как посильное меценатство ради своего же дитяти :)
    Этой мой выбор. Двое детей школу уже закончили. Младшему дали в Минске общагу в универе на 1 курс. Мы знали что не навсегда, но трижды съездили в сентябре на авто из Гомеля (рано утром туда - поздно вечером обратно) .Сделали небольшой ремонт, включая линолеум на пол и замену сантехники в блочном санузле - чтобы сын жил в человеческих условиях..Так сделали только мы - из 5 студентов. На то была наша добрая воля. Не пожалели - ибо для себя.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 16 мая 2015 17:19

    Grushavitsa, вы путаете теплое с мягким и сравниваете несравнимое.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    И вопрос вдогонку. Если бы после сделанного в общажной комнате ремонта, вашего сына без объяснения причин переселили бы в другую комнату, то вы тоже сделали бы там ремонт?

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 17:22
    Helen85:

    я в следующем году сдавать буду только на нужды класса, задолбали уже.

    а ремонт и нужды класса не одно и то же?

    интеллигентный хам
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 мая 2015 17:23
    PhoeniX--2008:

    Зато теперь ваша дочь, когда вырастет, станет такой как одна из моих соседок. Эта соседка живёт в откровенном "бомжатнике," зато ходит постоянно по разным кабинетам в ЖЭСы и прочие учреждения, постоянно требуя я плачу налоги, вы мне должны... Она даже на входную дверь в подъезд ни копейки не потратила, считая, что это всё должно быть забесплатно. В итоге от новой двери она даже ключа не имеет.

    Лишить ее возможности зайти в подъезд - нарушение законодательства. И бомжатник не может быть в рамках отдельно взятой квартиры ;) Так что ваши жилищные условия очевидны ;)

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 мая 2015 17:24
    Мизогин:

    а ремонт и нужды класса не одно и то же?

    Нет. Нужды класса - это питьевая вода, салфетки, централизованная закупка подарков детям на ДР, НГ, 23 февраля, 8 марта, подарков учительнице на День учители и 8 марта, тетрадей для контрольных работ.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 17:26
    Forrest Gump:

    Вы хоть бы номера школ и гимназий указывали :)
    Интересно сравнить с собственной информацией :)

    гимназия № 2 - 750000 надо сдать до конца учебного года на ремонт класса...

    интеллигентный хам
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 16 мая 2015 17:27 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Мизогин:

    .. старость....

    Вам всегда будет 30? А потом что - дети отнесут вас куда в лес подальше, чтоб не путались под ногами :lol:
    Кстати, в мои школьные годы дежурные по классу всегда подметали и мыли в классном помещении пол. За уборщицей были только коридоры и прочие общественные места. А в старших классах в начале каникул красили краской (купленной вскладчину) рамы и пол.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • Plut_On Senior Member
    офлайн
    Plut_On Senior Member

    5640

    16 лет на сайте
    пользователь #97995

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 мая 2015 17:31
    Мизогин:

    только не понятно почему ремонт за счет родителей..

    ой, надо было видеть лица этих крикуний, когда город возьми да и выдели нашей 167-й школе деньги на замену окон :trollface: А они ж тока-тока в классе ремонт забабахали.

    Проблема не в том, что Россия – страна-бензоколонка, проблема в том, что Путин на этой бензоколонке закурил (c) Пелевин
  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 16 мая 2015 17:33
    Forrest Gump:

    надо сделать образование платным.

    :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Plut_On:

    Мизогин:

    только не понятно почему ремонт за счет родителей..

    ой, надо было видеть лица этих крикуний, когда город возьми да и выдели нашей 167-й школе деньги на замену окон :trollface: А они ж тока-тока в классе ремонт забабахали.

    и куда школа дела эти деньги?
    сделали еще один ремонт? :trollface:

    интеллигентный хам