Ответить
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29931

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29931
    # 9 мая 2024 14:46
    oks_1964:

    pseudom:

    К чему эти санпины совдеповские? О чем вы спорите вообще? :lol: Сейчас дети гораздо быстрее развиваются, чем в совке, когда учились считать по спичкам и счетам деревянным..)))

    Но считают гораздо медленнее и хуже, чем те, которые учились считать на спичках и абаках.

    С чего вы взяли что считают хуже??

    Possessed by the Scanner
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24819

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24819
    # 9 мая 2024 15:06
    oks_1964:

    Или родителям в падлу погулять с ребенком после сада?

    Видите ли, в чем казус поколений... это ваш папа мог просидеть день в КБ, ни делая ни хрена и периодически выходя в курилку потравить анекдоты. Теперь приходится работать. А от этого устаешь. И физически и морально. И родителям в результате не в падлу. У них просто нет сил. Потому, что они завтра придут опять на работу, а там вот такая...

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5775

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 9 мая 2024 15:09
    oks_1964:

    Слабость позвоночника (опять же, по сравнению с детьми аналогичного возраста, под которых и писались инструкции) -- это "особенность детей"?

    Вы учебник по анатомии скурили в 9 классе?

    oks_1964:

    Хз какая мебель дома -- особенность

    От мебели это не зависит.

    oks_1964:

    Малоподвижность детей дома, ведущая к слабости мышц -- школа виновата?

    А хто? На перемене не бегать, звонок для учителя, до полуночи цепочки решают

    oks_1964:

    Потому что первоклассник, не должен плакать потому, что мама ушл

    Ок, причем тут санпин?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 15:10
    pseudom:

    С чего вы взяли что считают хуже??

    С содержания контрольных работ по математике на вступительных.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5775

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 9 мая 2024 15:11
    oks_1964:

    Так не получится. Либо следование инструкциям -- физкульминутки во время контрольных, ровно 5 минут урока на опрос учеников (нужно выставить 5 оценок за устный ответ, т.е. по минуте на ученика, с секундомером, не успел ответить полностью -- оценка за отвеченное и т.д.), строгий лимит времени на объяснение нового материала (темп речи учителя строго выверен, повторы не допускаются, отвлечение внимания на происходящее в классе не допускается)... Звенит звонок -- учитель прерывает объяснение на полуслове (звонок "для учеников"), повышение голоса не допускается... Это если по инструкциям. Два в одном не получится. Нужно соглашаться на что-то среднее.

    Все получится, если делать это изо дня в день, выработается привычка, и начнет учитель укладываться в строго отведенные временные рамки. Это не сложно.

    oks_1964:

    Это вы сравнили тёплое с мягким (объем записанного на уроке, на котором еще и объяснение НОВОЙ темы учителем в устной форме в условиях класса и объем обычного домашнего задания на закрепление темы в комфортных домашних условиях).

    Для детского здоровья это абсолютно одно и тоже. И требования к любому уроку одинаковые.

    Добавлено спустя 37 секунд

    oks_1964:

    pseudom:

    С чего вы взяли что считают хуже??

    С содержания контрольных работ по математике на вступительных.

    Подозреваю, что содержание кр всё-таки не дети пишут

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Land:

    oks_1964:

    Или родителям в падлу погулять с ребенком после сада?

    Видите ли, в чем казус поколений... это ваш папа мог просидеть день в КБ, ни делая ни хрена и периодически выходя в курилку потравить анекдоты. Теперь приходится работать. А от этого устаешь. И физически и морально. И родителям в результате не в падлу. У них просто нет сил. Потому, что они завтра придут опять на работу, а там вот такая...

    А кому счас легко? Нет, тут хоть как, но родительский долг прежде всего

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 15:13 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Land:

    oks_1964:

    Или родителям в падлу погулять с ребенком после сада?

    Видите ли, в чем казус поколений... это ваш папа мог просидеть день в КБ, ни делая ни хрена и периодически выходя в курилку потравить анекдоты. Теперь приходится работать. А от этого устаешь. И физически и морально. И родителям в результате не в падлу. У них просто нет сил. Потому, что они завтра придут опять на работу, а там вот такая...

    Так мои родители вообще со мной не гуляли. Я гуляла с подругами во дворе, без помощи родителей. С сыновьями папа ходил в гараж (мотоцикл, а позже машина сами себя не отпрофилактируют), они помогали -- братья мои до школы уже могли что-то руками делать (с приветом мелкая моторика и пространственное мышление). Да и во дворе мальчишки играли.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29931

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29931
    # 9 мая 2024 15:14
    oks_1964:

    pseudom:

    С чего вы взяли что считают хуже??

    С содержания контрольных работ по математике на вступительных.

    Ок а для чего по сути этот навык нужен в жизни (считать в уме, в столбик и пр.)? Просто в совке не у всех были калькуляторы, а щас у каждого детсадовца смартфон.. ;)

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 15:21
    pseudom:

    1. Ок а для чего по сути этот навык нужен в жизни (считать в уме, в столбик и пр.)? Просто в совке не у всех были калькуляторы, а щас у каждого детсадовца смартфон.. ;)

    Вы привели в пример абаку. Я и ответила про математику. Ладно, уметь считать не нужно -- есть смартфоны (чё-та ржу). Уметь грамотно писать тоже не обязательно (есть F7 если что)...

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17274

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17274
    # 9 мая 2024 15:22
    pseudom:

    Ок а для чего по сути этот навык нужен в жизни (считать в уме, в столбик и пр.)? Просто в совке не у всех были калькуляторы, а щас у каждого детсадовца смартфон.. ;)

    Если чё, Вы дискутируете с человеком, который на форуме отжёг, что максимальное трёхзначное число - это 100. :trollface:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29931

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29931
    # 9 мая 2024 15:26
    vittkoff:

    Если чё, Вы дискутируете с человеком, который на форуме отжёг, что максимальное трёхзначное число - это 100.

    Да Мне абы патрындеть ;)

    oks_1964:

    Вы привели в пример абаку. Я и ответила про математику. Ладно, уметь считать не нужно -- есть смартфоны (чё-та ржу). Уметь грамотно писать тоже не обязательно (есть F7 если что)...

    Ок приведите пример когда вам в посл. раз понадобилось знание таблицы умножения...

    Possessed by the Scanner
  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17274

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17274
    # 9 мая 2024 15:28
    pseudom:

    когда вам в посл. раз понадобилось знание таблицы умножения...

    Вы же любитель выпить. При употреблении алкоголя и деление, и умножение, и доли, и проценты нужны. :lol:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 15:29
    luxy:

    oks_1964:

    Так не получится. Либо следование инструкциям -- физкульминутки во время контрольных, ровно 5 минут урока на опрос учеников (нужно выставить 5 оценок за устный ответ, т.е. по минуте на ученика, с секундомером, не успел ответить полностью -- оценка за отвеченное и т.д.), строгий лимит времени на объяснение нового материала (темп речи учителя строго выверен, повторы не допускаются, отвлечение внимания на происходящее в классе не допускается)... Звенит звонок -- учитель прерывает объяснение на полуслове (звонок "для учеников"), повышение голоса не допускается... Это если по инструкциям. Два в одном не получится. Нужно соглашаться на что-то среднее.

    1. Все получится, если делать это изо дня в день, выработается привычка, и начнет учитель укладываться в строго отведенные временные рамки. Это не сложно.

    oks_1964:

    Это вы сравнили тёплое с мягким (объем записанного на уроке, на котором еще и объяснение НОВОЙ темы учителем в устной форме в условиях класса и объем обычного домашнего задания на закрепление темы в комфортных домашних условиях).

    2. Для детского здоровья это абсолютно одно и тоже. И требования к любому уроку одинаковые.

    Добавлено спустя 37 секунд

    oks_1964:

    pseudom:

    С чего вы взяли что считают хуже??

    С содержания контрольных работ по математике на вступительных.

    3. Подозреваю, что содержание кр всё-таки не дети пишут

    1. Да не вопрос... Учителю от такого даже легче будет. Им-то какой толк от знаний ЧУЖИХ детей? Не усвоил-не понял -- самдурак. Все нормально :D .
    2. Во-первых, с каких пор выполнение домзада стало уроком? Во вторых -- изучение новой темы и выполнение заданий на закрепление новой темы -- с каких пор это одна и та же форма обучения? Что-то новое...
    3. Дети решают эти кр вообще-то. Вернее, решали.

    Добавлено спустя 2 минуты

    pseudom:

    oks_1964:

    Вы привели в пример абаку. Я и ответила про математику. Ладно, уметь считать не нужно -- есть смартфоны (чё-та ржу). Уметь грамотно писать тоже не обязательно (есть F7 если что)...

    Ок приведите пример когда вам в посл. раз понадобилось знание таблицы умножения...

    Регулярно мозг тренирую в магазинах. Умножение-деление-сложение-вычитание... Да и в быту особо калькулятором не пользуюсь -- как-то сама стараюсь посчитать.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29931

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29931
    # 9 мая 2024 15:33
    vittkoff:

    Вы же любитель выпить. При употреблении алкоголя и деление, и умножение, и доли, и проценты нужны.

    Ну я в литрах считаю. 10 литров пива выпил и харэ..)) Делить и умножать же не надо... ;)

    Possessed by the Scanner
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 15:36 Редактировалось oks_1964, 2 раз(а).
    vittkoff:

    Если чё, Вы дискутируете с человеком, который на форуме отжёг, что максимальное трёхзначное число - это 100. :trollface:

    Сказал человек, который готов с пяти-шестилеткой в знаниях биологии соревноваться (правда, при поддержке жены-репета по биологии).

  • vittkoff Senior Member
    офлайн
    vittkoff Senior Member

    17274

    12 лет на сайте
    пользователь #495062

    Профиль
    Написать сообщение

    17274
    # 9 мая 2024 15:41
    oks_1964:

    vittkoff:

    Если чё, Вы дискутируете с человеком, который на форуме отжёг, что максимальное трёхзначное число - это 100. :trollface:

    Сказал человек, который готов с пяти-шестилеткой в знаниях биологии соревноваться (правда, при поддержке жены-репета по биологии).

    Не соревноваться, а лишь убедиться, что ничего он в генетике не понимает, как втирает его мамаша или oks_1964. :lol:

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5775

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 9 мая 2024 15:47 Редактировалось luxy, 1 раз.
    oks_1964:

    не вопрос... Учителю от такого даже легче будет. Им-то какой толк от знаний ЧУЖИХ детей? Не усвоил-не понял -- самдурак. Все нормально .

    От того, что он будет на всех переменах долбить детей знаниями, тоже сомнительная польза.

    oks_1964:

    Во-первых, с каких пор выполнение домзада стало уроком? Во вторых -- изучение новой темы и выполнение заданий на закрепление новой темы -- с каких пор это одна и та же форма обучения? Что-то новое...

    Нет. Вы начали с того, что кр - это другое и можно минутки не проводить, потому что вы, как мать, не хотите, чтоб детку отвелекали. А я не хочу, чтоб он сидел весь урок, и мне параллельно, новая тема, закрепление или кр.
    И санпин солидарен со мной.

    Добавлено спустя 36 секунд

    oks_1964:

    Дети решают эти кр вообще-то. Вернее, решали.

    А содержание кто пишет? Такие дяди и тети как вы?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    oks_1964:

    Регулярно мозг тренирую в магазинах. Умножение-деление-сложение-вычитание... Да и в быту особо калькулятором не пользуюсь -- как-то сама стараюсь посчитать.

    Видимо, мало. Цепочки добавьте

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    19108

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    19108
    # 9 мая 2024 16:00 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    luxy:

    oks_1964:

    не вопрос... Учителю от такого даже легче будет. Им-то какой толк от знаний ЧУЖИХ детей? Не усвоил-не понял -- самдурак. Все нормально .

    1. От того, что он будет на всех переменах долбить детей знаниями, тоже сомнительная польза.

    oks_1964:

    Во-первых, с каких пор выполнение домзада стало уроком? Во вторых -- изучение новой темы и выполнение заданий на закрепление новой темы -- с каких пор это одна и та же форма обучения? Что-то новое...

    2. Нет. Вы начали с того, что кр - это другое и можно минутки не проводить, потому что вы, как мать, не хотите, чтоб детку отвелекали. А я не хочу, чтоб он сидел весь урок, и мне параллельно, новая тема, закрепление или кр.
    И санпин солидарен со мной.

    Добавлено спустя 36 секунд

    oks_1964:

    Дети решают эти кр вообще-то. Вернее, решали.

    3. А содержание кто пишет? Такие дяди и тети как вы?

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    oks_1964:

    Регулярно мозг тренирую в магазинах. Умножение-деление-сложение-вычитание... Да и в быту особо калькулятором не пользуюсь -- как-то сама стараюсь посчитать.

    4. Видимо, мало. Цепочки добавьте

    1. Я ж говорю, что учителю несложно отработать каждый урок с таймером и монотонненько долбить его. А что дальше -- дети не его. Пусть правдоискатели-родители разбираются.
    2. Вы сказали про это учителю? Уведомляли про это администрацию УО? Нет? Значит, узбагойтесь.
    3. Так дети-то решали! И некоторые даже решили! Недоборов в вузы-то не было.
    4. Цепочки, к сожалению, устно могу решить не все. Подстраховываюсь письменной фиксацией промежуточных результатов.

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    15000

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    15000
    # 9 мая 2024 16:17
    pseudom:

    Ок приведите пример когда вам в посл. раз понадобилось знание таблицы умножения...

    Вы когда в магазине берет 2 соски пива, калькулятор достаете, чтобы проверить, хватит ли вам ваших деняк?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14405

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14405
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    29931

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    29931
    # 9 мая 2024 17:15
    DeathInfector:

    pseudom:

    Ок приведите пример когда вам в посл. раз понадобилось знание таблицы умножения...

    Вы когда в магазине берет 2 соски пива, калькулятор достаете, чтобы проверить, хватит ли вам ваших деняк?

    Когда как...) В основном не достаю. Т.е. вот сегодня например я не буду доставать калькулятор чтобы взять 2 соски пива.

    Ну и сложить 5+5 тут калькулятор особо и не нужен... Это знает любой дошкольник, что сейчас, что в СССР.. ;)

    Possessed by the Scanner