Ответить
  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 20:17

    Слушайте, ну будем честными: учеба это далеко не только удовольствие, интерес и блеск в глазах. Ну разве что у некоторых детей и по некоторым предметам. В большинстве своем это скучное занятие. Поэтому да, надо привыкать пахать. Жизнь длинная и учатся всю жизнь. И не всегда с удовольствием. Поэтому никто не должен ваших детей в средней гос. школе кружить, увлекать и отвлекать от самолетиков или смартфонов. Это родители должны донести важность образования. Ну либо забить, дать телефон и нанять репетиторов и делать домашки за детей по ненужным предметам. Жизнь вообще жестокая, а вы тут про розовопони и увлечь, развлечь и обогреть каждого из 30.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 28 марта 2024 20:17

    Land,
    вы сеголня тоже не в адеквате. затмение что ли

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 марта 2024 20:21 Редактировалось oksana_kr, 1 раз.

    Ну вот мой мне на уроке звонил 2 раза, чтобы я забрала со школы. Первый раз поднялась ткмпература, во второй сломал пальцы на физре. И т.к. в то время была 2 смена, медсестры в школе уде не было и клас.рука тоже, учителя не отпускали с урока без родителей. Пришлось звонить - мама забирай
    Ааа, еще в началке один раз. Повели весь класс на прививку, у моего был отказ из-за аллергии. Звонил из кабинета медсестры, пришлось ей объяснять, что она не права и всем ее прививка не нужна. А не позворил, вкололи бы

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    28668

    18 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    28668
    # 28 марта 2024 20:24
    Land:

    pseudom:

    Бывает. Воспользуйтесь гуглом что-ли..

    ой, это слив такой, да? :lol:

    :lol:
    Специально для вас:
    «Это возвращение крепостного права!» Работникам запретили приносить мобильники, законно ли это?

    Possessed by the Scanner
  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 28 марта 2024 20:25
    Land:

    я не сомневаюсь, что вы в свои десять лет были волевым человеком. И собранным и внимательным. К сожалению всем остальным так не повезло. Поэтому им должно быть интересно учиться.

    И телефон убираем по этой же причине. Одно не исключает другого.

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 20:26
    Land:

    сомневаюсь, что вы в свои десять лет были волевым человеком. И собранным и внимательным. К сожалению всем остальным так не повезло.

    Если с шести лет последовательно развивать данные качества, то к 10 вполне можно получить ребенка, способного 45 минут слушать не интересного учителя, а не играть в интересные игрушки.
    Главное - целеполагание. Если вы хотите ребенка, занимающегося только интересным, вы его получите.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 28 марта 2024 20:28

    Кто из ярых защитников телефона, сам на митингах сидит с телефоном и открыто пользуется им?
    Вы на работе всегда доступны по телефону, всегда отвечаете, в люьую минуту?

  • luxy Senior Member
    офлайн
    luxy Senior Member

    5509

    7 лет на сайте
    пользователь #1958054

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 28 марта 2024 20:29
    oksana_kr:

    Ну вот мой мне на уроке звонил 2 раза, чтобы я забрала со школы. Первый раз поднялась ткмпература, во второй сломал пальцы на физре. И т.к. в то время была 2 смена, медсестры в школе уде не было и клас.рука тоже, учителя не отпускали с урока без родителей. Пришлось звонить - мама забирай
    Ааа, еще в началке один раз. Повели весь класс на прививку, у моего был отказ из-за аллергии. Звонил из кабинета медсестры, пришлось ей объяснять, что она не права и всем ее прививка не нужна. А не позворил, вкололи бы

    Учитель бы не разрешил позвонить вам? Сам бы не позвонил в таком случае?

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 20:31

    У меня было 2 ситуации, когда звонил учитель, в первый раз ребенку болел живот. Во второй раз-неудачно мальчики сбили с ног в коридоре и разбили голову. И если с животом еще более менее, то я представляю, как звонил бы мне ребенок с рассказом про разбитую голову и в каком коматозе я бы летела в школу.

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 28 марта 2024 20:31
    luxy:

    Land:

    сомневаюсь, что вы в свои десять лет были волевым человеком. И собранным и внимательным. К сожалению всем остальным так не повезло.

    Если с шести лет последовательно развивать данные качества, то к 10 вполне можно получить ребенка, способного 45 минут слушать не интересного учителя, а не играть в интересные игрушки.
    Главное - целеполагание. Если вы хотите ребенка, занимающегося только интересным, вы его получите.

    Тут не соглашусь.
    И возраст не тот, и продолжительность скучной лекции не та.
    И дрессировка привыкать к скучному и неинтересному с 6 лет тоже пооная ерунда.
    Да и дети все разные по темпераменту.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    oksana_kr:

    Ну вот мой мне на уроке звонил 2 раза, чтобы я забрала со школы. Первый раз поднялась ткмпература, во второй сломал пальцы на физре. И т.к. в то время была 2 смена, медсестры в школе уде не было и клас.рука тоже, учителя не отпускали с урока без родителей. Пришлось звонить - мама забирай
    Ааа, еще в началке один раз. Повели весь класс на прививку, у моего был отказ из-за аллергии. Звонил из кабинета медсестры, пришлось ей объяснять, что она не права и всем ее прививка не нужна. А не позворил, вкололи бы

    А почему вам звонил ребенок а не учителя? Ребенок сломал палец и никто с вами не связыапется, это какая то дичь.

    У нас родителям звонит медсестра или персонал из приемной. Все прописано в правилах.
    И до начала учебного года родители заполеяют специальную форму и подписывают о допустимом мед вмешательстве.

  • Olya_melanchOly Member
    офлайн
    Olya_melanchOly Member

    364

    15 лет на сайте
    пользователь #167490

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 28 марта 2024 20:39

    Кстати, про прививки в школе: всегда просят письменно написать колоть или нет. Никто не колет без документов, мне этот момент тоже непонятен.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 20:48 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Olya_melanchOly:

    Кстати, про прививки в школе: всегда просят письменно написать колоть или нет. Никто не колет без документов, мне этот момент тоже непонятен.

    Мало того, еще непосредственно перед прививкой медработник обязан спросить ребенка о самочувствии и только тогда делать прививку. Мою старшую отстранили от прививки, узнав, что младшая сестра с темпой дома лежит (связывались со мной и отправили ребенка без прививки -- делала через 2 недели). Согласие на прививку (моё) было дано до болезни младшей.

  • WPl Senior Member
    офлайн
    WPl Senior Member

    1336

    2 года на сайте
    пользователь #3362211

    Профиль
    Написать сообщение

    1336
    # 28 марта 2024 20:54
    marffa:

    Я мама третьеклассника, которая не только одного его в школу/из школы не отправит,
    но и гулять дальше 100 метров от дома и в пределах видимости из окна не пустит.

    я папа пятиклассника, который со 3го класса ездит сам из Ратомки на Институт Культуры на электроне через вокзал, катается по всему Минску с 9 лет на метро, на все спортивные кружки -шахматы-теннис-биатлон всегда катается сам. Исключение - когда плотняк по учёбе - и просто не успевает - тогда включается яжебать-таксист - повар, не для того чтобы оберегать - а чтобы киндер мог больше успеть. И да, я считаю, что мальчик должен учиться работать с ответственностью с детства. И я такой не один тут. Пару его друзей из окрестных деревень Крыжовки-Зеленого - гоняют также с самого детства по всему Минску сами и на автобусах и на метро и на электричках. Поэтому телефон был куплен в 9 лет как только он сам пошел-поехал.

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 марта 2024 20:55
    luxy:

    oksana_kr:

    Ну вот мой мне на уроке звонил 2 раза, чтобы я забрала со школы. Первый раз поднялась ткмпература, во второй сломал пальцы на физре. И т.к. в то время была 2 смена, медсестры в школе уде не было и клас.рука тоже, учителя не отпускали с урока без родителей. Пришлось звонить - мама забирай
    Ааа, еще в началке один раз. Повели весь класс на прививку, у моего был отказ из-за аллергии. Звонил из кабинета медсестры, пришлось ей объяснять, что она не права и всем ее прививка не нужна. А не позворил, вкололи бы

    Учитель бы не разрешил позвонить вам? Сам бы не позвонил в таком случае?

    Так ребенок и звонил, не учитель

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    marffa:

    А почему вам звонил ребенок а не учителя? Ребенок сломал палец и никто с вами не связыапется, это какая то дичь.

    Потому что физруку было по фиг
    Медсестры нет в школе после 14.00, у класрука уроки тоже закончились. А отпустить по правилам могут только они, ну или родитель сам забрать со школы

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Olya_melanchOly:

    Кстати, про прививки в школе: всегда просят письменно написать колоть или нет. Никто не колет без документов, мне этот момент тоже непонятен.

    Я тоже всегда пишу отказ. Но медсестре нужно было чтобы дети были привиты по списку из поликлиники

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 21:02
    oksana_kr:

    1. Так ребенок и звонил, не учитель

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    2. Потому что физруку было по фиг
    Медсестры нет в школе после 14.00, у класрука уроки тоже закончились. А отпустить по правилам могут только они, ну или родитель сам забрать со школы

    1. А если бы телефон был даже в той же злосчастной коробочке, то учитель бы не дал ребенку телефон позвонить маме по этому вопросу?
    2. Няужоль никого из администрации в школе в то время не было? И опять же -- если телефон находится в коробочке, то доступа ребенку к этому телефону в таких ситуациях совсем-совсем нет?

  • oksana_kr Senior Member
    офлайн
    oksana_kr Senior Member

    1563

    6 лет на сайте
    пользователь #2326135

    Профиль
    Написать сообщение

    1563
    # 28 марта 2024 21:07
    oks_1964:

    oksana_kr:

    1. Так ребенок и звонил, не учитель

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    2. Потому что физруку было по фиг
    Медсестры нет в школе после 14.00, у класрука уроки тоже закончились. А отпустить по правилам могут только они, ну или родитель сам забрать со школы

    1. А если бы телефон был даже в той же злосчастной коробочке, то учитель бы не дал ребенку телефон позвонить маме по этому вопросу?
    2. Няужоль никого из администрации в школе в то время не было? И опять же -- если телефон находится в коробочке, то доступа ребенку к этому телефону в таких ситуациях совсем-совсем нет?

    Какая коробочка на физре?
    А адмиристрация развк работает до 20.00 ?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 21:10 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    oksana_kr:

    1. Какая коробочка на физре?
    2. А адмиристрация развк работает до 20.00 ?

    1. Вводили же коробочки в кабинетах для телефонов.
    2. Кто-то из администрации обязан находиться в УО до окончания занятий. Даже если 2 смена. Именно для таких случаев.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 21:27

    Я мама третьеклассника, которая не только одного его в школу/из школы не отправит,
    но и гулять дальше 100 метров от дома и в пределах видимости из окна не пустит.

    ну и кто тут тревожная мама?
    или у вас это - забота, безопасная среда,
    а у кого-то телефон в рюкзаке - тревожность?

    oks_1964:

    1. Вводили же коробочки в кабинетах для телефонов.
    2. Кто-то из администрации обязан находиться в УО до окончания занятий. Даже если 2 смена. Именно для таких случаев.

    как видите, в теории всё красиво,
    а на практике получается, если ребенок будет без телефона, ему и прививку несмотря на медотвод поставят

    Hakuna Matata! Hi Barbie!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18794

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18794
    # 28 марта 2024 21:34 Редактировалось oks_1964, 3 раз(а).
    Neun:

    Я мама третьеклассника, которая не только одного его в школу/из школы не отправит,
    но и гулять дальше 100 метров от дома и в пределах видимости из окна не пустит.

    ну и кто тут тревожная мама?
    или у вас это - забота, безопасная среда,
    1. а у кого-то телефон в рюкзаке - тревожность?
    2. как видите, в теории всё красиво,
    а на практике получается, если ребенок будет без телефона, ему и прививку несмотря на медотвод поставят

    1. Телефон не должен быть у учеников во время уроков во включенном состоянии. И не должен лежать на парте/быть в доступе ученика во время урока.
    2. На практике тут обсуждали уже, что старшеклассники-олимпиадники не в состоянии были найти нужный кабинет в соседней школе. Инфантилов-социофобов растим! С подачи и одобрения родителей, кстати.

  • Neun Senior Member
    офлайн
    Neun Senior Member

    20105

    2 года на сайте
    пользователь #3317739

    Профиль
    Написать сообщение

    20105
    # 28 марта 2024 21:41
    oks_1964:

    На практике тут обсуждали уже, что старшеклассники-олимпиадники не в состоянии были найти нужный кабинет в соседней школе. Инфантилов-социофобов растим! С подачи и одобрения родителей, кстати.

    пропустила, ничего не могу сказать почему не нашли
    может просто переволновались

    Hakuna Matata! Hi Barbie!