Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 23 июля 2017 12:02 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    jullliya:

    oks_1964, спасибо!
    Интересно, как считают проходной, потому что туда, куда мы пробуем поступать, желающих будет немного. Выберут того, кто лучше сдал экзамены, или все-таки снова приплюсуют годовые оценки туда и посчитают общий балл. В 5-ом классе у дочки просела математика, и было бы хорошо, если б не ориентировались на годовую оценку, к экзаменам готовимся и математику подтянем. Гимназия, куда дочка поступает, творческая, и по уму совсем не по математике туда отбирать бы нужно, но у нас же все через одно место. С идеальным слухом и 10-кой по прослушиванию при условии 7-ки по математике баллов не хватает для поступления, зато с 7-кой по прослушиванию и отсутствием музыкальных способностей, но с 9-кой по математике, велкам в музыкальную гимназию.

    Это решается, насколько я понимаю, именно администрацией (какой именно ребенок для них приоритетнее). Младшая поступала в 7-й с 9-кой по математике (за счет почерка, была бы 10-ка, сдала лучше всех в районе) и с 6-кой и 7-кой по языкам. Ясен пень, поступала не в гуманитарную гимназию.
    Но если администрация Вашей гимназии так отнесется к талантливым профильным детям, то нафиг Вам такая гимназия? Музыкальная школа (нормальная, с нормальной программой) будет значительно полезнее. Тем более, что 6-7-классники уже в состоянии доехать самостоятельно.
    У нас на годовые баллы, по-моему, не смотрели. Отсматривали только профильность (ходили на просмотр до поступления).

  • 1850198 Neophyte Poster
    офлайн
    1850198 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1850198

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 14 августа 2017 13:53

    Здравствуйте. Перешла в 11 класс. На носу обсуждения выпускного. Насколько я поняла и знаю, он проходит в два этапа: один до экзаменов с вручением документов, другой после с дискотекой или чем-то подобным. Так вот в чем вопрос: можно ли как-то отказаться от этого второго этапа? Как это восприняли ваши учителя и чем это может грозить(если грозит конечно)? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8956

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 14 августа 2017 14:26
    jullliya:

    oks_1964, спасибо!
    С идеальным слухом и 10-кой по прослушиванию при условии 7-ки по математике баллов не хватает для поступления, зато с 7-кой по прослушиванию и отсутствием музыкальных способностей, но с 9-кой по математике, велкам в музыкальную гимназию.

    Это все для вашего же блага.

  • 4udonata Senior Member
    офлайн
    4udonata Senior Member

    6053

    12 лет на сайте
    пользователь #401691

    Профиль
    Написать сообщение

    6053
    # 14 августа 2017 16:32
    1850198:

    Здравствуйте. Перешла в 11 класс. На носу обсуждения выпускного. Насколько я поняла и знаю, он проходит в два этапа: один до экзаменов с вручением документов, другой после с дискотекой или чем-то подобным. Так вот в чем вопрос: можно ли как-то отказаться от этого второго этапа? Как это восприняли ваши учителя и чем это может грозить(если грозит конечно)? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    С начала последний звонок будет, потом экзамены, потом вручение дипломов и сам выпускной. Вручение дипломов обычно происходит в торжественной обстановке и присутствуют все, а потом на банкет идут кто хочет.

  • Laminaria Member
    офлайн
    Laminaria Member

    257

    10 лет на сайте
    пользователь #1014887

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 14 августа 2017 17:04
    4udonata:

    дипломов

    аттестатов :znaika:
    А учителям что до того пошли Вы на дискотеку или что-то подобное. В мою бытность 3 человека не пришли даже на вручение аттестатов, ну и соответственно на дискотеку. А вообще сейчас эти выпускные это целая индустрия по выкачиванию денег из родителей.
    Сами пойдем в 11 класс, жду цифр, а потом подумаю оно нам надо.

  • Nyshka Member
    офлайн
    Nyshka Member

    362

    17 лет на сайте
    пользователь #88939

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 15 августа 2017 17:01

    получили карточку ББ, - 15 раз подпись поставить пришлось, 40 минут вырвали. Получали по паспортам, свидетельство попросили донести - больше нам делать нечего))

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 15 августа 2017 18:25
    Nyshka:

    получили карточку ББ, - 15 раз подпись поставить пришлось, 40 минут вырвали. Получали по паспортам, свидетельство попросили донести - больше нам делать нечего))

    взяли у секретря новую справку, потратили 2 минуты :D

    ПыСы: граждане, как вам новость про обратный переход на пятибальную систему? И ведь перейдем. Всю орду образчиновников надо ж чем-то занимать.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • РЫЖМАН Senior Member
    офлайн
    РЫЖМАН Senior Member

    725

    11 лет на сайте
    пользователь #668339

    Профиль
    Написать сообщение

    725
    # 16 августа 2017 09:32

    ПыСы: граждане, как вам новость про обратный переход на пятибальную систему? И ведь перейдем. Всю орду образчиновников надо ж чем-то занимать. создают видимость работы..
    школьную форму опять вспомнили ... :molotok:

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 16 августа 2017 10:32
    PlutOn:

    ПыСы: граждане, как вам новость про обратный переход на пятибальную систему? И ведь перейдем. Всю орду образчиновников надо ж чем-то занимать.

    зато Коленька станет отличником.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 17 августа 2017 10:26
    1850198:

    Здравствуйте. Перешла в 11 класс. На носу обсуждения выпускного. Насколько я поняла и знаю, он проходит в два этапа: один до экзаменов с вручением документов, другой после с дискотекой или чем-то подобным. Так вот в чем вопрос: можно ли как-то отказаться от этого второго этапа? Как это восприняли ваши учителя и чем это может грозить(если грозит конечно)? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    Вот почему-то у меня, когда на носу был 11 класс, мысли были только о том, что следующим летом надо поступать, а значит надо определяться куда, и, следовательно, каким предметам уделить больше внимания для подготовки к вступительным экзаменам

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 17 августа 2017 11:42
    PhoeniX--2008:

    Вот почему-то у меня, когда на носу был 11 класс, мысли были только о том, что следующим летом надо поступать, а значит надо определяться куда, и, следовательно, каким предметам уделить больше внимания для подготовки к вступительным экзаменам

    Этому самому выпускному и его финансовой составляющей столько времени уделяется, что детям может быть и не совсем "все равно".

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 17 августа 2017 13:47
    PhoeniX--2008:

    1850198:

    Здравствуйте. Перешла в 11 класс. На носу обсуждения выпускного. Насколько я поняла и знаю, он проходит в два этапа: один до экзаменов с вручением документов, другой после с дискотекой или чем-то подобным. Так вот в чем вопрос: можно ли как-то отказаться от этого второго этапа? Как это восприняли ваши учителя и чем это может грозить(если грозит конечно)? Поделитесь своим опытом, пожалуйста.

    Вот почему-то у меня, когда на носу был 11 класс, мысли были только о том, что следующим летом надо поступать, а значит надо определяться куда, и, следовательно, каким предметам уделить больше внимания для подготовки к вступительным экзаменам

    У школы поменялись приоритеты ;) Раньше школа в начале выпускного класса оринетировалась на учебу. Теперь перво наперво надо начать собирать деньги на выпускной ;)

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 17 августа 2017 13:52 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    Учитывая то, что выпускные стали делать в детских садиках и в четвертых классах, то это самая главная составляющая развития. Хорошо отгуляли выпускной, богато? - Значит достойны переходить на следующий этап жизни! Нет денег на нормальные гули? - Обождите.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 17 августа 2017 14:18 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    У школы поменялись приоритеты ;) Раньше школа в начале выпускного класса оринетировалась на учебу. Теперь перво наперво надо начать собирать деньги на выпускной ;)

    Тут вся фишка в том, что в феврале уже все залы для выпускного заняты(((. К марту -- ведущих не найдешь. Посему надо искать что-то в первом полугодии. Но у нас (сужу по старшей) особо проблема эта не стоит. Все решает именно родком (хотя директор может оказать какую-то помощь в плане помочь договориться, если попросят,). Но это же НАШ директор, для которого невозможного мало :super:. Самый-самый Директор!

    Добавлено спустя 10 минут 31 секунда

    PlutOn, кстати, у нас выпускные для 9-х не делают особо. Выезд детей -- да, обязателен (это инициатива РОО). А вот куда -- на Мальдивы или на экскурсию куда-нить в Дудутки/на хлебозавод -- дело родкомов. Никаких последствий для детей/родителей нет. Так что не переживайте, если чьи-то родительские хотелки будут дороговаты лично для Вас. Можно отказаться (к апрелю обычно с Мальдивами все улаживается).

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 17 августа 2017 14:45

    Дело не в цене :) А в вопросе "на черта оно вообще???"

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 17 августа 2017 15:04 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    Дело не в цене :) А в вопросе "на черта оно вообще???"

    Выпускные в 11-м? Так "паложана ж"! Традиция! Хотя то, что через 2-3 дня ЦТ, немного отрезвляет. В принципе, некоторые приходят, получают аттестат и уносятся к репетиторам. И солнце не свети. Никто никого насильно не заставляет всю ночь голливудить.
    В 9-м выезд обязателен потому, что дети должны быть под присмотром учителей (тут РОО сказало). Знаю случаи, когда на радостях дети напивались из домашних баров пока родители на работе. Чуть ли не до алкогольной комы. Потом кто отвечает? Пральна, классные. Как я понимаю, такие экземплярчики есть в каждой школе в 9-х классах. Вот и вывозят детей под присмотр классных. Праздник жа ж.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15850

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15850
    # 17 августа 2017 15:49

    Про выпускной в 9-м вопрс был больше риторический :)

    Всегда думала, что группы продленного дня есть только в 1-2 классах. Но искреннее возмущение мам третьеклассников отсутствием подленки невольно сподвигнуло меня сомневаться - может, раньше все таки продленка была?..

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18712

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18712
    # 17 августа 2017 15:54
    PlutOn:

    Про выпускной в 9-м вопрс был больше риторический :)

    Всегда думала, что группы продленного дня есть только в 1-2 классах. Но искреннее возмущение мам третьеклассников отсутствием подленки невольно сподвигнуло меня сомневаться - может, раньше все таки продленка была?..

    Раньше -- это когда? По-моему, если есть возможность, то ее организовывают. В участковой школе возле меня была продленка до 4-го класса (потом школу расформировали из-за наполняемости, правда). В начальных школах (которых 3 или 4 на Минск) тоже, по-моему, класса до 4-го продленка есть (в Уручье дети приятельницы учились -- была до 4-го). Если в школе 2-3 сменка, по 35 челов в классе, то, ясен пень, никто продленку для 3-классников делать не будет. Помещение под дополнительный класс отдадут скорее.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13030

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13030
    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 17 августа 2017 22:50
    PlutOn:

    Про выпускной в 9-м вопрс был больше риторический :)

    Всегда думала, что группы продленного дня есть только в 1-2 классах. Но искреннее возмущение мам третьеклассников отсутствием подленки невольно сподвигнуло меня сомневаться - может, раньше все таки продленка была?..

    Была-была. Но мало кто в 3-4 классе туда ходил, в основном с ключом на шее домой.