Ответить
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 11 мая 2017 10:54

    сейчас свадьбы не проводят. а тут выпускной в 9-м. куда они выпускаются?
    в 10-й?
    лучше эти деньги отдать молодоженам на круиз :D

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 11 мая 2017 11:06
    PlutOn:

    oks_1964:

    PlutOn:

    Дочка нонче в 8-м классе. На выпускной девятого сказали собирать денежку уже сейчас :lol:

    О, майн гот, а у нас выпускного не будет в 9-м. Что у вас там творится?

    да цирк какой-то.

    Посылайте устроителей цЫрка по известному адресу -- классы-то будут расформировываться (состав будет известен где-то в начале мая). Маразматики. Хотят выпить-закусить -- пусть собираются и выпивают сами.

    Добавлено спустя 27 секунд

    kvas_tank:

    сейчас свадьбы не проводят. а тут выпускной в 9-м. куда они выпускаются?
    в 10-й?
    лучше эти деньги отдать молодоженам на круиз :D

    Так это однозначно не школа -- хватает клоунов.

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 11 мая 2017 19:42
    PlutOn:

    Дочка нонче в 8-м классе. На выпускной девятого сказали собирать денежку уже сейчас

    два вопроса:
    1 - кто сказал?
    2 - что будет, если не сдашь?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 11 мая 2017 21:54
    Фенрир:

    PlutOn:

    Дочка нонче в 8-м классе. На выпускной девятого сказали собирать денежку уже сейчас

    два вопроса:
    1 - кто сказал?
    2 - что будет, если не сдашь?

    Мы из одной гимназии. У меня старшая в прошлом году закончила, младшая -- в 9-м. Ни о каких "выпускных" в 9-м речи не шло и не идет. В этом году перед НГ сдала сто рублей (белорусских) -- даже на тетрадки-цветочки-ручки и т.д. хватит. 30-го ВСЕ выпускники города (после последнего звонка) должны быть "под присмотром" до вечера. Так наша классная сказала. Либо идти на концерт какого-то певца (которого в метро и везде рекламируют), либо куда-то еще, но чтобы дети не шарились по городу. Наши едут на экскурсию (15 р с носа). Ибо "веревочный городок" в Логойске оказался занят. Старшая, кстати, на этот самый городок ездила.
    Так что, имхо, это индея классных "яжемамочек", которые и не такое могут предложить для своих отпрысков.
    За неявку ничего не будет -- это точно.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 12 мая 2017 12:07
    oks_1964:

    Либо идти на концерт какого-то певца

    Егор Крид :insane: , билеты впихивают в школы как только можно.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 12 мая 2017 12:50 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    trushkin:

    oks_1964:

    Либо идти на концерт какого-то певца

    Егор Крид :insane: , билеты впихивают в школы как только можно.

    Классная сказала, что дети после последнего звонка должны куда-то обязательно пойти (т.е. быть в организованной группе). От Креда отказались сразу же (не протестовала, согласилась, что нам нечего там делать). Прогулки по ботсаду и т.п. -- сомнения с погодой возникли, желательно, чтобы под каким-то навесом были в случае чего (это тоже родители засомневались). Кино? Не нашли ничего такого, чтобы было интересно ВСЕМ детям. Большинство увеселительных заведений, где дети могли бы поразвлекаться "под присмотром", оказались просто заняты (прозванивали-прощупывали родители). Будет какая-то производственная экскурсия.
    От гимназии было только требование того, чтобы дети были в группе. Если бы был у кого-то коттедж с большой площадкой, то он, думаю, подошел бы.
    Не вижу ничего странного -- дети разные в Минске. Мало ли что на радостях утворить могут.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    PlutOn, там может быть еще такой момент: вывозить детей после последнего звонка обязательно уже несколько лет. Места "забиваются" для такого мероприятия уже в феврале. Может, речь шла о том, чтобы родители просто присматривали заведение, которое можно арендовать для этого мероприятия?

  • Бонни Junior Member
    офлайн
    Бонни Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #262709

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 19 мая 2017 11:17

    Мы от Крида отказались, решили организовать поездку в Заславль с последующим угощением на Минском море. Однако, поездку отменили и заставляют всех идтина концерт. Дети на этих исполнителей идти не хотят, однако как сказала мне завуч сегодня, что у них есть разнарядка, на количество билетов, которые должны быть выкуплены. Школа оплачивает. Что меня возмущает, так это вопрос откуда вдруг в школе деньги появились, т.к. 11 лет родители производили ремонты (от замены ленолиума до окон), покупку телевизоров в каждый класс, компьютеров и принтеров, ремонт крыши, замену унитазов, закупали чисте-моющие средства, туалетную бумагу, салфетки, бумагу для печати, файлики, папки и т.д. список огромный. Денег на это все у школы никогда не было, зато на концерт сомнительных исполнителей, с сомнительным репертуаром у школы деньги есть!!!
    И чтобы забрать ребенка после линейки я должна написать заявление, что я несу ответственность за досуг моего ребенка! т.е. до 30-го я за своего ребенка не отвечала?

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 19 мая 2017 15:31
    Бонни:

    1. однако как сказала мне завуч сегодня, что у них есть разнарядка, на количество билетов, которые должны быть выкуплены. Школа оплачивает.
    2. Что меня возмущает, так это вопрос откуда вдруг в школе деньги появились, т.к. 11 лет родители производили ремонты (от замены ленолиума до окон), покупку телевизоров в каждый класс, компьютеров и принтеров, ремонт крыши, замену унитазов, закупали чисте-моющие средства, туалетную бумагу, салфетки, бумагу для печати, файлики, папки и т.д. список огромный. Денег на это все у школы никогда не было, зато на концерт сомнительных исполнителей, с сомнительным репертуаром у школы деньги есть!!!
    3. И чтобы забрать ребенка после линейки я должна написать заявление, что я несу ответственность за досуг моего ребенка! т.е. до 30-го я за своего ребенка не отвечала?

    1. Спустили "сверху" -- не одни ж вы такие умные. Школа тут никоим боком. Спускали те, которых не волнует ни нехватка спортинвентаря в школе, ни отсутствие реактивов, ни ворота на школьном стадионе, готовые упасть в любой момент... И так далее. Главное -- чтобы попке на проверке мягко было сидеть. И чтобы зал был худо-бедно наполнен.
    2. Деньги есть. На них тот же спортинвентарь и тыпы закупается. У "проверенных и одобренных" поставщиков. Только останутся дети без мячей и с химией "вприглядку" с последней парты.
    3. Сколько себя помню (старшая дочка уже студентка) -- слова про ответственность на себя писали в таких случаях всегда. Волшебные слова, надо сказать. Тут же вопросы снимались.

  • trainee Neophyte Poster
    офлайн
    trainee Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2141757

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 мая 2017 08:08

    Расскажите ,пожалуйста, как " приглашают" в школе вступать в БРСМ? Как "приглашают" участвовать в конкурсах ( типо " Журавлик" или городских предметных конкурсах). Помогают ли ваши учителя готовиться детям к олимпиаде или дети просто шагают "на своих знаниях"?

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 22 мая 2017 08:47
    Бонни:

    Мы от Крида отказались, решили организовать поездку в Заславль с последующим угощением на Минском море. Однако, поездку отменили

    Что значит "отменили"?Не рабовладельческий строй пока еще у нас,куда хочу,туда и иду/еду :)

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 22 мая 2017 09:01
    trainee:

    Расскажите ,пожалуйста, как " приглашают" в школе вступать в БРСМ? Как "приглашают" участвовать в конкурсах ( типо " Журавлик" или городских предметных конкурсах). Помогают ли ваши учителя готовиться детям к олимпиаде или дети просто шагают "на своих знаниях"?

    1. На прошлой неделе приходил агитатор от БРСМ. Сначала вроде хотели вместо классных часов его выслушать, но потом для гарантированного присутствия решили заменить им второй урок. Вроде особо не заставляли, из класса пожелали вступить только 2 человека.
    2. На олимпиады дочка ходит по своему желанию, без дополнительных занятий.
    3. Чтобы на олимпиадах были результаты, надо ходить на дополнительные занятия и пропускать другие уроки. В итоге у детей, например, проход на город по химии и автоматически 10 за четверть (что отнюдь не означает знание материала из учебника), и 5 по итоговой контрольной по математике.

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 22 мая 2017 13:47 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    PlutOn:

    trainee:

    Расскажите ,пожалуйста, как " приглашают" в школе вступать в БРСМ? Как "приглашают" участвовать в конкурсах ( типо " Журавлик" или городских предметных конкурсах). Помогают ли ваши учителя готовиться детям к олимпиаде или дети просто шагают "на своих знаниях"?

    1. На прошлой неделе приходил агитатор от БРСМ. Сначала вроде хотели вместо классных часов его выслушать, но потом для гарантированного присутствия решили заменить им второй урок. Вроде особо не заставляли, из класса пожелали вступить только 2 человека.
    2. На олимпиады дочка ходит по своему желанию, без дополнительных занятий.
    3. Чтобы на олимпиадах были результаты, надо ходить на дополнительные занятия и пропускать другие уроки. В итоге у детей, например, проход на город по химии и автоматически 10 за четверть (что отнюдь не означает знание материала из учебника), и 5 по итоговой контрольной по математике.

    1. Так и есть у нас. Потихонечку кто-то вступает. Но, по-моему, это у нас.
    2. Согласна.
    3. Немного не так. Для школьной олимпиады -- идут все, кто хочет. На район -- свободное посещение, по-моему, неделю. На город -- две недели. На республику около полутора месяцев. Но свободное посещение -- не значит, что, допустим, на математику можно "забить". Да и учителя, которые готовят к олимпиаде, отпускают на уроки. Вы просто пока что "маленькие". Не контролируете себя. Это я, понятно, про ребенка. Мои математику-физику старались не пропускать. Кстати, не запрещается и даже приветствуется, если ребенок во время свободного посещения приходит на урок с другим классом. Скажите об этом дочке.

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    15838

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    15838
    # 22 мая 2017 13:54
    oks_1964:

    Кстати, не запрещается и даже приветствуется, если ребенок во время свободного посещения приходит на урок с другим классом. Скажите об этом дочке.

    вместо других уроков?

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 22 мая 2017 13:58
    PlutOn:

    oks_1964:

    Кстати, не запрещается и даже приветствуется, если ребенок во время свободного посещения приходит на урок с другим классом. Скажите об этом дочке.

    вместо других уроков?

    Если находится на свободном посещении (подготовка к олимпиаде), то да, вместо физкультуры/литературы у своего класса может пойти на математику с другим классом.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Заявление на свободное посещение пишется родителями. Если писали, то такая ситуация возможна. Если учитель "договаривается" с коллегами без заявления, то это в общем-то печалька.
    Я пишу заявления всегда. И нет вопросов.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13029

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13029
    # 22 мая 2017 18:49

    http://edu4future.by/
    смотрите, кто пришел...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • trainee Neophyte Poster
    офлайн
    trainee Neophyte Poster

    29

    7 лет на сайте
    пользователь #2141757

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 22 мая 2017 21:58

    Спасибо за ответы. У нас в пионеры и в БРСМ- в приказном порядке. За " буслик" и т.п. в журнал 9 баллов, либо просто называют фамилии учащихся, которые должны сдать деньги по 2руб на "журавлик", " лингвистёнок" и др.конкурсы.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18701

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18701
    # 23 мая 2017 01:01
    trainee:

    Спасибо за ответы. У нас в пионеры и в БРСМ- в приказном порядке. За " буслик" и т.п. в журнал 9 баллов, либо просто называют фамилии учащихся, которые должны сдать деньги по 2руб на "журавлик", " лингвистёнок" и др.конкурсы.

    Мы из одной гимназии, к сожалению. Но из разных классов. И у нас действительно в гимназии в пионеры-БРСМ не загоняют. На "кенгурушки-буслики и т.п." народу хватает и без принуждения (детей много). Если приз победителя получает ребенок (1-4 приз, то есть медали и книгу для победителя), то могут что-то там в журнал поставить. Но не фанатично. Как я поняла -- по просьбе ребенка.

  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 24 мая 2017 13:12

    Последние учебные дни, однако, приходит сообщение в вайбер о том, что школа купила линолеум в класс и его нужно положить. Сразу ставят всех перед фактом о том, что нужно сдать по 15р с чел(30 детей в классе). Пересчитываю и понимаю, что 450р укладка линолеума в классе(какая там площадь класса с не новой школе - 40-50кв.м.) - как-то очень круто выходит, первый муж строитель - порядок цен знаю. Спрашиваю, почему так дорого. Мне пишут, что мол сама укладка 100у.е стоит, а остальные деньги в резерв на следующий год. Т.е если бы я не спросила, никто про резерв бы не узнал, потому что про него не было ни слова.
    Кроме того, я не хочу сдавать деньги в резерв на следующий год. Мало ли, сменится РК, уйдут дети. На следующий год будет в следующем году.
    В ответ на это РК мне написал, что списки тех, кто не сдал деньги, передаст на стол директору, и это нам "зачтется" на экзаменах.

    Никого не спрашивают, могут ли помочь, я например, могла бы договориться на укладку линолеума за 50у.е, а не за 100, как они договорились. А сразу перед фактом, сколько сдать денег. А потом угрозы. У меня шок...

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 24 мая 2017 15:22
    jullliya:

    А сразу перед фактом, сколько сдать денег. А потом угрозы. У меня шок...

    Это Беларусь, детка! (с) И ее система образования, бессмысленная и беспощадная. :lol:

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 мая 2017 17:01
    jullliya:

    Последние учебные дни, однако, приходит сообщение в вайбер о том, что школа купила линолеум в класс и его нужно положить. Сразу ставят всех перед фактом о том, что нужно сдать по 15р с чел(30 детей в классе). Пересчитываю и понимаю, что 450р укладка линолеума в классе(какая там площадь класса с не новой школе - 40-50кв.м.) - как-то очень круто выходит, первый муж строитель - порядок цен знаю. Спрашиваю, почему так дорого. Мне пишут, что мол сама укладка 100у.е стоит, а остальные деньги в резерв на следующий год. Т.е если бы я не спросила, никто про резерв бы не узнал, потому что про него не было ни слова.
    Кроме того, я не хочу сдавать деньги в резерв на следующий год. Мало ли, сменится РК, уйдут дети. На следующий год будет в следующем году.
    В ответ на это РК мне написал, что списки тех, кто не сдал деньги, передаст на стол директору, и это нам "зачтется" на экзаменах.

    Никого не спрашивают, могут ли помочь, я например, могла бы договориться на укладку линолеума за 50у.е, а не за 100, как они договорились. А сразу перед фактом, сколько сдать денег. А потом угрозы. У меня шок...

    так с письменными угрозами можно и в милицию сходить.
    РК похоже сильно в доле.