Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    10 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 27 марта 2017 23:09 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Sonejka:

    ...А вы уверены, что мальчик окончив химфак не пойдёт музыкой заниматься?? Жизнь длинная сферы деятельности меняют каждые лет 10....

    Ой... :D Мой успешный саксофонист изрек к концу музыкальной пятилетки: не-е, музыкай грошай не заробiш :-? И пошел на инженера, предварительно уяснив возможную востребованность с учетом материального вознаграждения. Кстати, английский подтянул до уровня на работе - ибо надо было (технический, для перевода).
    А музыка .. любовь к ней никуда не делась, работе не мешает.

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13068

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13068
    # 27 марта 2017 23:31

    люди! в мире полно детских коллективов и без садиков, в которых уж точно не бывает свободных игр...
    садик навязан системой рабского труда. он помогает не отвлекаться от работы. системе это выгодно. она и ввела вам в уши, что вашим детям без садика не стать полноценным гражданином общества...
    мне не понятна тяга сбежать на работу, если можно прекрасно провести время с ребенком. да мне и не понятна тяга вообще работать: это нормальное желание человека - меньше работать.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 27 марта 2017 23:37
    kvas_tank:

    люди! в мире полно детских коллективов и без садиков, в которых уж точно не бывает свободных игр...
    садик навязан системой рабского труда. он помогает не отвлекаться от работы. системе это выгодно. она и ввела вам в уши, что вашим детям без садика не стать полноценным гражданином общества...
    мне не понятна тяга сбежать на работу, если можно прекрасно провести время с ребенком. да мне и не понятна тяга вообще работать: это нормальное желание человека - меньше работать.

    Так расскажите про детские коллективы дошкольного да и школьного возраста со свободной игрой??

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Grushavitsa:

    Sonejka:

    ...А вы уверены, что мальчик окончив химфак не пойдёт музыкой заниматься?? Жизнь длинная сферы деятельности меняют каждые лет 10....

    Ой... :D Мой успешный саксофонист изрек к концу музыкальной пятилетки: не-е, музыкай грошай не заробiш :-? И пошел на инженера, предварительно уяснив возможную востребованность с учетом материального вознаграждения. Кстати, английский подтянул до уровня на работе - ибо надо было (технический, для перевода).
    А музыка .. любовь к ней никуда не делась, работе не мешает.

    А лет через 10 будет давать частные уроки музыки. :super:

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18776

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18776
    # 27 марта 2017 23:47 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    Ну и у какого нормального психолога вы такое нашли??
    1. И сколько занятий вы или дети ваши перепробовали и нашли ли своё??

    А вы уверены, что мальчик окончив химфак не пойдёт музыкой заниматься?? Жизнь длинная сферы деятельности меняют каждые лет 10.

    1. Про то, что ребенок классе этак в третьем -- "гуманитарий" слышу очень часто. Мои в качестве хобби перепробовали многое. Откровенных способностей к музыке ни у одной нет, так что музыка -- только в качестве слушателей (чему способствую). К изо -- тоже способностей нет (да и не тянет ни одну). Танцами -- да, занимались.
    Лично я работаю в той сфере, которая меня очень и очень устраивает. Хотя стала не тем, кем меня видели родители в детстве. Но и они смирились.
    2. Я уверена в том, что музыкой он сможет заниматься ровно настолько, насколько захочет. Музыкантов выпускают многие вузы. Но ни одна консерватория не выпустила более-менее приличного химика, архитектора или врача))).

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Мелина:

    Такс.....Не буяньте, класс :D .
    Тишина должна быть в библиотеке :roll: .
    Поднимите руки те, кто работает по первоначальному образованию :roll:

    Ну у меня одна "вышка". Работаю на стыке нескольких областей. Но вторую "вышку" получать было незачем -- достаточно самообразования.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13068

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13068
    # 28 марта 2017 00:02

    еще немного поделюсь наблюдениями: сейчас много не заработать на моно - специализации\профессии.
    сейчас хорошо зарабатывают только на стыке наук. это происходит из-за нового технологического уклада.
    сейчас надо знать две-три специализации и даже не смежные. поэтому выходит на новый уровень задача -- дать как можно больше возможностей детям ознакомиться и попробовать силы в нескольких видах деятельности. и чем младше ребенок, тем больше времени у него есть на попробовать. а садик только мешает этому. впрочем как и школа. она занимает все время, а ее при этом и недостаточно...
    поэтому занимайтесь детьми и они вам заработают на старость! это самое выгодное вложение средств, времени и здоровья.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 марта 2017 00:22
    oks_1964:

    Sonejka:

    Ну и у какого нормального психолога вы такое нашли??
    1. И сколько занятий вы или дети ваши перепробовали и нашли ли своё??

    А вы уверены, что мальчик окончив химфак не пойдёт музыкой заниматься?? Жизнь длинная сферы деятельности меняют каждые лет 10.

    1. Про то, что ребенок классе этак в третьем -- "гуманитарий" слышу очень часто. Мои в качестве хобби перепробовали многое. Откровенных способностей к музыке ни у одной нет, так что музыка -- только в качестве слушателей (чему способствую). К изо -- тоже способностей нет (да и не тянет ни одну). Танцами -- да, занимались.
    Лично я работаю в той сфере, которая меня очень и очень устраивает. Хотя стала не тем, кем меня видели родители в детстве. Но и они смирились.
    2. Я уверена в том, что музыкой он сможет заниматься ровно настолько, насколько захочет. Музыкантов выпускают многие вузы. Но ни одна консерватория не выпустила более-менее приличного химика, архитектора или врача))).

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Мелина:

    Такс.....Не буяньте, класс :D .
    Тишина должна быть в библиотеке :roll: .
    Поднимите руки те, кто работает по первоначальному образованию :roll:

    Ну у меня одна "вышка". Работаю на стыке нескольких областей. Но вторую "вышку" получать было незачем -- достаточно самообразования.

    Т.е фамилий психологов не будет??
    В 3 классе ребёнок вполне может демонстрировать гуманитарные способности и склонности.
    Гораздо смешнее когда умение называть цифры 3 летним ребёнком считают способностями к математики.

    А заниматься исскуством можно и без способностей, а просто для себя.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18776

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18776
    # 28 марта 2017 00:36 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Sonejka:

    Т.е фамилий психологов не будет??
    В 3 классе ребёнок вполне может демонстрировать гуманитарные способности и склонности.
    Гораздо смешнее когда умение называть цифры 3 летним ребёнком считают способностями к математики.

    А заниматься исскуством можно и без способностей, а просто для себя.

    Если начну называть конкретные фамилии и фирмы, то это чревато последствиями. Ходить по судам мне из-за вашего любопытства недосуг. Нравятся вам психологи и их методики -- ваше дело.
    Насчет умения опознавать цифры в 3 года, гордо именуемого "математическими способностями" -- согласна с Вами. Зрительная образная память и не такое может... Но это, увы, к способностям имеет мало отношения, хотя она тренируема, зараза.
    Заниматься искусством для себя -- нет вопросов. Тратить время на музыкальную школу, если способности небольшие -- не вижу смысла. Есть более интересные занятия. А в филармонию сходить -- для этого вовсе не нужно предъявлять свидетельство об окончании музыкальной школы. Тем более, что и в музыкалках, по словам преподов той же консерватории и по тому, что сама вижу, что-то очень непонятное и неприятное творится.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 марта 2017 01:09 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    kvas_tank:

    мне не понятна тяга сбежать на работу, если можно прекрасно провести время с ребенком.

    ветку не попутали? здесь про школу, про мелких соседняя ветка .... ссылку дать :-), впрочем там вы ж участвовали :D Предлагаю, не стоит мешать мухи и котлеты, всё таки в этой теме немного про детей старших,

    kvas_tank:

    еще немного поделюсь наблюдениями: сейчас много не заработать на моно - специализации\профессии.
    сейчас хорошо зарабатывают только на стыке наук. это происходит из-за нового технологического уклада.
    сейчас надо знать две-три специализации и даже не смежные. поэтому выходит на новый уровень задача -- дать как можно больше возможностей детям ознакомиться и попробовать силы в нескольких видах деятельности. и чем младше ребенок, тем больше времени у него есть на попробовать. а садик только мешает этому. впрочем как и школа. она занимает все время, а ее при этом и недостаточно...
    поэтому занимайтесь детьми и они вам заработают на старость! это самое выгодное вложение средств, времени и здоровья.

    Имееет даже очень рациональный смысл, но мое имхо в первую очередь везение и возможность не проворонить свой шанс.

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 28 марта 2017 08:13 Редактировалось teedy25, 1 раз.

    -/-

  • VaerlingJr Neophyte Poster
    офлайн
    VaerlingJr Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #995157

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 марта 2017 08:39
    2180853:

    А если серьезно, то для улучшения заинтересованности, вводить специализацию, сократить базовые предметы, и с детства обучать тому, к чему ребенок стремится.

    А если ребенок передумает? К чему стремится? Знал я одного мальчика,который хотел водить общественный транспорт,так что ему не учиться в школе?

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 28 марта 2017 09:12
    kvas_tank:

    садик навязан системой рабского труда. он помогает не отвлекаться от работы. системе это выгодно. она и ввела вам в уши, что вашим детям без садика не стать полноценным гражданином общества...
    мне не понятна тяга сбежать на работу, если можно прекрасно провести время с ребенком. да мне и не понятна тяга вообще работать: это нормальное желание человека - меньше работать.

    А как же социализация и социальная адаптация ребенка в обществе? Без садика никак.
    Я видел деток которые чокнутые родители не пускали в садик и которые впервые начали общаться в коллективе придя только в первый класс: бедные дети, носятся как звереныши, которых выпустили из клетки, чуть ли не кусаться бросаются на нормальных детей.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 марта 2017 09:17
    oks_1964:

    Если начну называть конкретные фамилии и фирмы, то это чревато последствиями. Ходить по судам мне из-за вашего любопытства недосуг. Нравятся вам психологи и их методики -- ваше дело.

    наличие шаманов не отрицает медицины. Сомневаюсь, что кто-то будет подавать в суд за сообщение на форуме.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    oks_1964:

    Тратить время на музыкальную школу, если способности небольшие -- не вижу смысла. Есть более интересные занятия.

    а кто определил способности? так же можно и к арифметике относиться, нет способностей тратим время на более полезные занятия??

  • Akyb Neophyte Poster
    офлайн
    Akyb Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1914436

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 28 марта 2017 09:49

    Педогог должен давать знание освободить учителей от сбора макулатуры от ответственности за детей вне школы не хочет рребенок учиться проблема родителей

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18776

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18776
    # 28 марта 2017 10:06
    Sonejka:

    наличие шаманов не отрицает медицины. Сомневаюсь, что кто-то будет подавать в суд за сообщение на форуме.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    oks_1964:

    Тратить время на музыкальную школу, если способности небольшие -- не вижу смысла. Есть более интересные занятия.

    а кто определил способности? так же можно и к арифметике относиться, нет способностей тратим время на более полезные занятия??

    Насчет суда -- элементарно подают.
    Насчет способностей -- к сожалению, музыкальные способности можно определить на уровне "хорошие-средние". Развивать средние способности и ниже просто "для себя" -- имхо, не вижу смысла. Можно просто любить музыку, худо-бедно разбираться в ней. Но умение играть на музыкальном инструменте -- это все-таки не превостепенная жизненная задача. А вот арифметика (именно она) -- навыки обязательные для полноценной жизни. Уж лучше на арифметику ребенка натаскать, математика и гуманитарию нужна, чем на игру "с рук" (сейчас как-то сольфеджио не в чести, так что часто "занятия музыкой" -- профанация).

  • VaerlingJr Neophyte Poster
    офлайн
    VaerlingJr Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #995157

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 марта 2017 10:12
    oks_1964:

    Sonejka:

    наличие шаманов не отрицает медицины. Сомневаюсь, что кто-то будет подавать в суд за сообщение на форуме.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    oks_1964:

    Тратить время на музыкальную школу, если способности небольшие -- не вижу смысла. Есть более интересные занятия.

    а кто определил способности? так же можно и к арифметике относиться, нет способностей тратим время на более полезные занятия??

    Насчет суда -- элементарно подают.
    Насчет способностей -- к сожалению, музыкальные способности можно определить на уровне "хорошие-средние". Развивать средние способности и ниже просто "для себя" -- имхо, не вижу смысла. Можно просто любить музыку, худо-бедно разбираться в ней. Но умение играть на музыкальном инструменте -- это все-таки не превостепенная жизненная задача. А вот арифметика (именно она) -- навыки обязательные для полноценной жизни. Уж лучше на арифметику ребенка натаскать, математика и гуманитарию нужна, чем на игру "с рук" (сейчас как-то сольфеджио не в чести, так что часто "занятия музыкой" -- профанация).

    Ответьте на один вопрос:как часто вам в жизни помогает знание синусов и косинусов?

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 марта 2017 10:15
    oks_1964:

    Насчет суда -- элементарно подают.

    ага, терапевта спид-дисседента не могут выгнать. а тут за форум в суд.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18776

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18776
    # 28 марта 2017 10:17
    VaerlingJr:

    Ответьте на один вопрос:как часто вам в жизни помогает знание синусов и косинусов?

    По синусам-косинусам расчеты для меня делают дети. Я среднего образования по математике, к сожалению, не имею. Что-то догнала путем самообразования. Кстати, крайне неприятная ситуация (урывочное знание математики).

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Sonejka:

    oks_1964:

    Насчет суда -- элементарно подают.

    ага, терапевта спид-дисседента не могут выгнать. а тут за форум в суд.

    Защита деловой репутации, к сожалению, сейчас в моде.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 28 марта 2017 10:35
    oks_1964:

    По синусам-косинусам расчеты для меня делают дети. Я среднего образования по математике, к сожалению, не имею. Что-то догнала путем самообразования. Кстати, крайне неприятная ситуация (урывочное знание математики).

    синусы-косинусы входят в программу базовой школы, ее никак нельзя избежать.
    и уж найти справочник с формулами тригонометрии, вообще не составляет труда.
    учить там совсем нечего.

    и как дети делают именно расчеты с синусами-косинусами?? а главное зачем??
    В советское время были инженерные таблицы, ну или ряд с заданной точностью, но сейчас вкалывают роботы на таких заданиях.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18776

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18776
    # 28 марта 2017 10:44
    Sonejka:

    В советское время были инженерные таблицы, ну или ряд с заданной точностью, но сейчас вкалывают роботы на таких заданиях.

    Так чтобы что-то рассчитать с помощью таблиц, надо же знать принцип расчета. А так -- да, калькуляторы, программы. Но знать, о чем идет речь в расчетах, необходимо.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 28 марта 2017 10:57
    Sonejka:

    oks_1964:

    По синусам-косинусам расчеты для меня делают дети. Я среднего образования по математике, к сожалению, не имею. Что-то догнала путем самообразования. Кстати, крайне неприятная ситуация (урывочное знание математики).

    синусы-косинусы входят в программу базовой школы, ее никак нельзя избежать.
    и уж найти справочник с формулами тригонометрии, вообще не составляет труда.
    учить там совсем нечего.

    и как дети делают именно расчеты с синусами-косинусами?? а главное зачем??
    В советское время были инженерные таблицы, ну или ряд с заданной точностью, но сейчас вкалывают роботы на таких заданиях.

    Вы когда-нибудь сталкивались с такими прелестями, как Unity, Unreal Engine и т.п.? Так вот, для этих прелестей важно не просто посчитать, а вывести формулу с синусами и косинусами.
    А там, где надо посчитать, есть волшебная штука под названием Wolfram. Но понимать, что ты вводишь и для чего, как ни крути, надо