Ответить
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 13:18 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Dеmonaz:

    oks_1964, что значит "налаживайте контакт со школой"? о всех мероприятиях узнаем из вайбер-рассылки классного руководителя.
    а большего и не надо "контакта",как мне кажется.

    Если нет проблем, то не надо. Но если тот же классрук жалуется на ребенка, то есть смысл поговорить с классруком лично в школе. Заодно и с психологом-соцпедом.
    Хотя я отдельно от классрука контактирую с учителем-руководителем ребенка по олимпиадному предмету (она мне говорит, нужен ли на факультатив халат, какой именно из двух, сообщает о забытых дома перчатках для опытов), с учителем по "проблемному" (сложному для ребенка) предмету (набирает, а я перезваниваю) -- так можно побыстрее "хвосты подобрать". Где-то так.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 24 марта 2017 13:22
    Dеmonaz:

    конкретизируйте,что вы понимаете под словами "им все должны"

    Я уже вчера приводила пример детей и родителей, кому были должны все, которые оправдывали поведение своих детей и обвиняли родителей.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 марта 2017 13:24
    Dеmonaz:

    я бы не хотел,чтобы мой ребенок постигал мир через правовой беспредел школьной администрации.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Slovopyt:

    Dеmonaz, А как ставить в рамки правового поля зарвавшихся(с) родителей, которые решили, что им все должны?

    конкретизируйте,что вы понимаете под словами "им все должны"

    Мама хочет переложить вопросы воспитания на школу.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 13:28
    oks_1964:

    Далее перечислять?

    зачем?

    Dеmonaz:

    Мизогин, еще раз повторюсь,вертеться на уроке - это НЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.и передавать атлас - тоже НЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

    ну вы можете хот сто раз повторить от этого функции совета, наделенного правом предупреждения правонарушений не изменятся...
    может учитель решила, что ребенок, передавший атлас через десять лет поедет в среднюю азию за травкой и надо срочно провести профилактику.. кто знает что у преподов в черепной коробке...

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    Slovopyt:

    Dеmonaz:

    конкретизируйте,что вы понимаете под словами "им все должны"

    Я уже вчера приводила пример детей и родителей, кому были должны все, которые оправдывали поведение своих детей и обвиняли родителей.

    ну и что - такое было еще когда я учился в школе и когда мой отец учился и когда мой дед учился.. такие дети и родители будут всегда...
    Означает ли это, что нужно создавать совет, который будет кошмарить детей и травмировать их психику?

    интеллигентный хам
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 13:35
    Мизогин:

    ну вы можете хот сто раз повторить от этого функции совета, наделенного правом предупреждения правонарушений не изменятся...
    может учитель решила, что ребенок, передавший атлас через десять лет поедет в среднюю азию за травкой и надо срочно провести профилактику.. кто знает что у преподов в черепной коробке...

    Кстати, когда речь зашла о "передаче" атласа, говорилось, что передать можно по-разному, в т.ч. и прицельным броском в такого же гиперактивного ребенка, задев попутно еще нескольких детей. Тут уже можно и про правонарушение говорить.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 13:35

    Мизогин, вот чтобы в следующий раз не совершали необдуманных поступков учителя,и надо отбить у них охоту таскать детей за пустяки на совет СОП.
    Slovopyt, PhoeniX--2008, почему переложить - совместно со школой решать.Есть в школе специалисты-психологи,они согласно своей должностной инструкции обязаны заниматься с детьми,у которых есть замечания по поведению.Не по желанию - хочу занимаюсь,хочу не занимаюсь,а обязаны.С родителей ответственность снимать тож нельзя,надо работать с ребенком.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 13:44 Редактировалось oks_1964, 1 раз.
    Dеmonaz:

    Мизогин, вот чтобы в следующий раз не совершали необдуманных поступков учителя,и надо отбить у них охоту таскать детей за пустяки на совет СОП.
    Slovopyt, PhoeniX--2008, почему переложить - совместно со школой решать.Есть в школе специалисты-психологи,они согласно своей должностной инструкции обязаны заниматься с детьми,у которых есть замечания по поведению.Не по желанию - хочу занимаюсь,хочу не занимаюсь,а обязаны.С родителей ответственность снимать тож нельзя,надо работать с ребенком.

    Нам неизвестно, за что именно "потянули" ребенка на совет. За какие "пустяки"? Как говорила мама, ребенок подвижный, "шебутной". Что реально он натворил -- маме особо, как я поняла, по-барабану (онжеребенок). Со слов ребенка мама поняла, что за что-то вызывали, грозили штрафом (однозначно не за шум на уроке) и требовали объяснительную (почему шумит? ). Отношения с классруком у мамы -- странные (классрук тоже, как я поняла, не захотела сообщать маме, за что же ребенку-то штрафом грозили).
    Какой-то дурдом. И непонятки.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 13:57
    Dеmonaz:

    Мизогин, вот чтобы в следующий раз не совершали необдуманных поступков учителя,и надо отбить у них охоту таскать детей за пустяки на совет СОП.

    как это сделать?

    интеллигентный хам
  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 марта 2017 14:06

    ........ :) может учитель решила, что ребенок, передавший атлас через десять лет поедет в среднюю азию за травкой и надо срочно провести профилактику.. кто знает что у преподов в черепной коробке..-ой посмешили!!! :) :)
    То, что я-плохая мать, это я уже из ваших сообщений поняла. То, что дитё моё шебутное, активное, бегательное, двигательное, дюже общительное (в том числе и на уроке)- это вы уже тоже поняли. Были замечания в дневнике по поводу плохого поведения, было 2 звонка от учителя - плохо себя ведёт-поговорите, повоздействуйте. А ДАЛЕЕ-вызов на совет профилактики. И ещё 4 таких же детей она туда водила. Только я своего не пустила (сказала учительнице, что я категорически против, и что он пойдёт туда только со мной- и вот тут она струхнула, и сказала, коль так- так моего туда не поведёт.Но при этом заметила, что она вообще не обязана родителям о данных мероприятиях отчиваться). А вот друга сына- вышел в слезах, и сказал: орали, угражали штрафом, заставили написать объяснительную. Ну разве ж не жесть????

    Добавлено спустя 6 минут 46 секунд

    Я Вам скажу больше....Друг сына, который пострадал в этой истории- вчера после уроков- обплевал окна класса...Вот и результат совета. По-моему- это закомуфлированная агрессия к школе и к нашей системе образования.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    ....а правонарушение не обязательно совершать - достаточно, чтобы учитель решил, что нужно провести профилактику, в постоновлении ведь тоже нет четких рамок определения .. это все делается согласно чьему-то мнению...
    Вот это самое и обидно.(((((((( :(

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 24 марта 2017 14:23
    Avtostudientka:

    ........ может учитель решила, что ребенок, передавший атлас через десять лет поедет в среднюю азию за травкой и надо срочно провести профилактику.. кто знает что у преподов в черепной коробке..-ой посмешили!!!

    Не знаю, что у неё там в голове, но предмет дети не любят.., ровно как и учителя..
    Выше 8-ки за четверть у детей нет..
    Дело в детях?

    Ещё интереснее скажу..
    Самый нелюбимый предмет у дочери - это труд..
    Потому что учительница злая и постоянно орёт (почти дословно). Это ли не жесть?
    В своё время я ходила на труд как на праздник..
    В начале года прочитала у дочери запись в тетради по труду, что посуду лучше всего мыть омвеем :roll: .

    Avtostudientka:

    А вот друга сына- вышел в слезах, и сказал: орали, угражали штрафом, заставили написать объяснительную. Ну разве ж не жесть????

    Печально, что родители не заступились, не помогли, не объяснили..

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 24 марта 2017 14:25
    Avtostudientka:

    обплевал окна класса...

    Это то, что вы знаете. А вы уверены, что до совета профилактики он так не делал?

    Это не система образования, это "люди", которые понимают ее так. Именно они устроили жесть из полезного инструмента - совета профилактики. У нас, например, в мою бытность ученицей нескольких учеников такие советы уберегли от последующей детской колонии, потому как перестали заниматься глупостями. На каждой встрече выпускников об этом говорили потом эти ребята. Да, совет профилактики не сахар, но! это полезная вещь, если ее делать правильно. Но в системе работают "люди", которые все могут испортить своим рвением и кривой трактовкой системы.

  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 марта 2017 14:26

    Сына своего я воспитываю круглосуточно. Объясняю, что нужно уважать взрослых, их труд, в том числе и труд учителя. Приучаю к труду по дому, ответсвенности за себя и свои поступки. Благо, у меня тоже есть педагогическое образование.
    Но я против подобных методов воспитания. И если моего ещё раз потащат на подобную хрень- пойду к директору, и буду строчить письма во все инстанции.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 24 марта 2017 14:27 Редактировалось Slovopyt, 1 раз.
    Мелина:

    В своё время я ходила на труд как на праздник..

    Вы ходили на труд как на праздник, а теперь дети относятся к этому как к отдыху, как к уроку, на котором можно расслабиться и поиграть в телефон, потому что по словам и мнению родителей труды - самый бесполезный урок на свете, трудовики - алкаши, учительницы труда - дуры, которые несут чушь.

    Учителю, мягко говоря, неприятно так работать: отрывать детей от мобильников, заставляя хоть что-то делать, даже если это что-то интересное. Детям родители объяснили уже, как относиться к урокам труда, изобразительного искусства, а особо ретивые родители вложили, что и белмова/беллит тоже бред.

  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 марта 2017 14:32 Редактировалось Avtostudientka, 1 раз.

    А друг у сына хороший парень. Тоже активный, но дома насколько я знаю -он ласковый, добрый, помогает младшего брата смотреть...Ходил в воскресную школу....И мама у него очень хорошая.

    Добавлено спустя 15 минут 3 секунды

    А учительница наша.....эх.....
    Год назад у неё с моим сыном был конфликт следующего плана: он что-то не так оформил в тетради для контрольных работ, не так оформил работу над ошибками....Она к нему подошла, начала на него орать, тягать за волосы и уши....Сын звонит, рыдает...Оказывается, он целый урок сидел, трясся, плакал...- а ей пофик, она даже не пыталась его успокоить....
    Мои действия: прихожу в школу, разговариваю с ней, спрашиваю, что утворил- она в ответ - не так оформил....Я ей сказала, что она не имеет права применять подобные методы воспитания, и что в следующий раз я это так не отставлю. И забрала дитё из школы....Хотя конечно надо было идти к заучу, директору....Но поймите меня тоже, я была беременная на 7 месяце...мне нельзя было волноваться....
    Сын не хочет переходить в другую школу. Вот такая ситуация.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 14:54
    Avtostudientka:

    1. А вот друга сына- вышел в слезах, и сказал: орали, угражали штрафом, заставили написать объяснительную. Ну разве ж не жесть????
    2. Я Вам скажу больше....Друг сына, который пострадал в этой истории- вчера после уроков- обплевал окна класса...Вот и результат совета. По-моему- это закомуфлированная агрессия к школе и к нашей системе образования.

    Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд

    3. ....а правонарушение не обязательно совершать - достаточно, чтобы учитель решил, что нужно провести профилактику, в постоновлении ведь тоже нет четких рамок определения .. это все делается согласно чьему-то мнению...
    Вот это самое и обидно.(((((((( :(

    1. А Вы так и не удосужились разобраться, за что штраф-то? И сами в школу не пошли...
    2. " другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу -- Статья 17.1. Кодекса РБ об административных правонарушениях
    Мелкое хулиганство. Правонарушение.
    3. А за что штрафом-то грозили? За что объяснительную-то заставляли писать? Ну да, мама с педагогическим образованием узнать не удосужилась. За то, что шумят на уроке, штрафы, вроде, не предусмотрены.

  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 марта 2017 15:01

    Если б это был мой сын- я б сходила и узнала. Пострадал друг сына.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    " другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу -- Статья 17.1. Кодекса РБ об административных правонарушениях
    Мелкое хулиганство. Правонарушение...
    Вот так после Совета профилактики становятся преступниками. Только камер нету, а дети теперь каждый себя выгораживать будут. Это ещё доказать надо.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 15:07
    Avtostudientka:

    Год назад у неё с моим сыном был конфликт следующего плана: он что-то не так оформил в тетради для контрольных работ, не так оформил работу над ошибками....Она к нему подошла, начала на него орать, тягать за волосы и уши....Сын звонит, рыдает...Оказывается, он целый урок сидел, трясся, плакал...- а ей пофик, она даже не пыталась его успокоить....
    Мои действия: прихожу в школу, разговариваю с ней, спрашиваю, что утворил- она в ответ - не так оформил....Я ей сказала, что она не имеет права применять подобные методы воспитания, и что в следующий раз я это так не отставлю. И забрала дитё из школы....Хотя конечно надо было идти к заучу, директору....Но поймите меня тоже, я была беременная на 7 месяце...мне нельзя было волноваться....
    Сын не хочет переходить в другую школу. Вот такая ситуация.

    1. У вас один класс в школе?
    2. Намерены еще полтора года ребенка в этом классе держать? Учительницу-то вряд ли уволить удастся. Но если вас такая ситуация устраивает (ребенок не принимает учителя), то ждите-подстраивайтесь под друзей. Хотя у моих детей и у одной, и у другой переводили в началке родители излишне шебутных детей в соседнюю школу. Просто наша была с английским уклоном, "инглиш" давался реально углубленно, работали не студентки. Вот "шебутные" и не успевали за группами. Переводили в другую школу, где мальчишки чувствовали себя комфортно -- королями ходили (никто их не ругал, времени для уроков оказывалось достаточно -- успеваемость взлетала).
    Хотя проще, конечно, регулярно поругаться с учителем -- пар повыпускать.

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 24 марта 2017 15:08
    Avtostudientka:

    Если б это был мой сын- я б сходила и узнала. Пострадал друг сына.

    а друг сына в вашем классе?
    И почему нет заявлений письменных на рукоприкладство учителя и прочие непедагогические методы?

    у любого исполнителя после письменного заявления резко начинает включаться мозг,
    и в любой организации.
    что родители могут подать жалобу, что учитель может письменно эскалировать плохое поведение и необходимость воспитательной работы.

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18766

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18766
    # 24 марта 2017 15:09
    Avtostudientka:

    Если б это был мой сын- я б сходила и узнала. Пострадал друг сына.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    " другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу -- Статья 17.1. Кодекса РБ об административных правонарушениях
    Мелкое хулиганство. Правонарушение...
    Вот так после Совета профилактики становятся преступниками. Только камер нету, а дети теперь каждый себя выгораживать будут. Это ещё доказать надо.

    Так штрафом-то грозили за что-то совершенное до совета профилактики. Вы ж не знаете, что дети утворили. Или предпочитаете не знать.

  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 24 марта 2017 15:16

    Так называемое мелкое хулиганство дети утворили через 2 дня после Совета профилактики.. Хотя раньше таким не занимались. По принципу: ах, раз я плохой- то и буду вести себя плохо.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Хотя конечно я немножко утрирую...Может просто совпадение...

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    В школах некому работать...Поэтому никто никого увольнять не будет.