Ответить
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:30

    oks_1964, я про учителей из школы мальчика,героя истории) мать вроде и не знала,что его туда повели,насколько я понял.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 24 марта 2017 12:35 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Dеmonaz:

    oks_1964:

    Пока про шантаж-угрозы, несовместимые... мы знаем а) со слов ребенка; б) с пересказа слов ребенка мамой.
    Что в реальности было на этой самой заседании -- никто не может сказать. Учителя -- потому, что не в курсе, как ребенок реально отреагировал на вызов и разбор "полетов"; мама -- потому, что не знает, что там действительно происходило; ребенок -- потому, что в силу возраста не совсем понимает, что такое объяснительная, что такое штраф как наказание. Так что цель "разбора полетов" достигнута ни одной стороной не была. Все осталось покрыто мраком, все недовольны.

    Мама ведь написала,что ребенок вышел "в слезах,заставили писать объяснительную,угрожали штрафом".О якобы плохом поведении мы тоже знаем со слов учителя.
    Непуганные какие-то учителя :D некому пугать,ибо "они же потом на ребенке отыграются!" :D

    Вы - женщина? А то, судя по вашим рассуждениям, возможно вы даже - родственница мамы. Если мужик так рассуждает, то он либо маменькин сынок, либо подкаблучник. Почему? Нормальный мужик понимает, что женщина на 50% приукрасит

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 марта 2017 14:20)
    Основание: 3.5.18 3.5.17

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:38
    Мизогин:

    Dеmonaz, вы ушли в сторону от темы - вы говорили, что учитель не имеет права вести ребенка на совет, а по факту получается, что имеет, какой документ ему это запрещает?

    Где вы видите,что имеет?ребенок правонарушений не совершал.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 12:38
    Dеmonaz:

    мать вроде и не знала,что его туда повели,насколько я понял.

    по мнению МО так и должно быть - они считают что не обязаны ставить в известность родителей, что ребенка "ведут на совет"...

    интеллигентный хам
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18422

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18422
    # 24 марта 2017 12:39
    Dеmonaz:

    oks_1964, я про учителей из школы мальчика,героя истории) мать вроде и не знала,что его туда повели,насколько я понял.

    Вот этого я не понимаю. Такая ситуация возможна была только тогда, когда мама просто предпочитала со школой лично не контактировать. Ну, позвонит учителю, послушает, пообещает принять меры... А ситуация с поведением остается в том же состоянии. Что делать школе-то?
    Я уже сказала, что такой вызов и для школы, и в общем-то для ребенка 9 лет -- бессмысленен. Ребенок мало что понял из того, что ему говорили.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:39
    PhoeniX--2008:

    Вы - женщина? А то, судя по вашим рассуждениям, возможно вы даже - родственница мамы. Если мужик так рассуждает, то он либо маменькин сынок, либо подкаблучник. Почему? Нормальный мужик понимает, что женщина на 50% приукрасит

    в таком случае и училка на 50% приукрасила)

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 12:41
    Dеmonaz:

    Мизогин:

    Dеmonaz, вы ушли в сторону от темы - вы говорили, что учитель не имеет права вести ребенка на совет, а по факту получается, что имеет, какой документ ему это запрещает?

    Где вы видите,что имеет?ребенок правонарушений не совершал.

    я вижу, что ему никто не запрещает, точно так-же как и взять ребенка за руку и отвести к директору или к психологу школы.... или в медпункт..
    а правонарушение не обязательно совершать - достаточно, чтобы учитель решил, что нужно провести профилактику, в постоновлении ведь тоже нет четких рамок определения .. это все делается согласно чьему-то мнению..

    интеллигентный хам
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18422

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18422
    # 24 марта 2017 12:42
    Dеmonaz:

    PhoeniX--2008:

    Вы - женщина? А то, судя по вашим рассуждениям, возможно вы даже - родственница мамы. Если мужик так рассуждает, то он либо маменькин сынок, либо подкаблучник. Почему? Нормальный мужик понимает, что женщина на 50% приукрасит

    в таком случае и училка на 50% приукрасила)

    Так училки на форуме нет. Лично я не знаю, что она говорила.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:42
    Мизогин:

    Dеmonaz:

    мать вроде и не знала,что его туда повели,насколько я понял.

    по мнению МО так и должно быть - они считают что не обязаны ставить в известность родителей, что ребенка "ведут на совет"...

    Ниче,прокуратура быстро изменила бы это мнение)) и отбила бы охоту заниматься подобными вещами в дальнейшем.
    Для воспитательных целей в школе есть психологическая служба,которая должна была по просьбе учителя и с согласия (а может и при участии родителей) заниматься с ребенком.Задачи такие у этой службы.
    А СОП и безнадзорность - это уже из другой оперы.

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 12:45
    Dеmonaz:

    Ниче,прокуратура быстро изменила бы это мнение

    изменила бы? так почему она не изменяет? Прокуратура в своих действиях пользуется законами, какой закон и какая его статья запрещает учителю без согласования с родителями привести ребенка на совет, якобы созданный для того, чтобы проводить профилактику правонарушений в школе?

    интеллигентный хам
  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:46 Редактировалось Dеmonaz, 2 раз(а).
    Мизогин:

    Dеmonaz:

    Мизогин:

    Dеmonaz, вы ушли в сторону от темы - вы говорили, что учитель не имеет права вести ребенка на совет, а по факту получается, что имеет, какой документ ему это запрещает?

    Где вы видите,что имеет?ребенок правонарушений не совершал.

    я вижу, что ему никто не запрещает, точно так-же как и взять ребенка за руку и отвести к директору или к психологу школы.... или в медпункт..
    а правонарушение не обязательно совершать - достаточно, чтобы учитель решил, что нужно провести профилактику, в постоновлении ведь тоже нет четких рамок определения .. это все делается согласно чьему-то мнению..

    в положении четко написаны ЗАДАЧИ совета.среди задач нет разбора по поведению на уроках.
    вертеться на уроках - это не правонарушение.еще раз повторюсь)
    Чтобы прокуратура что-то изменила,надо туда обратиться. :D

  • Мизогин Senior Member
    офлайн
    Мизогин Senior Member

    3403

    11 лет на сайте
    пользователь #767392

    Профиль
    Написать сообщение

    3403
    # 24 марта 2017 12:49
    Dеmonaz:

    Мизогин:

    Dеmonaz:

    Мизогин:

    Dеmonaz, вы ушли в сторону от темы - вы говорили, что учитель не имеет права вести ребенка на совет, а по факту получается, что имеет, какой документ ему это запрещает?

    Где вы видите,что имеет?ребенок правонарушений не совершал.

    я вижу, что ему никто не запрещает, точно так-же как и взять ребенка за руку и отвести к директору или к психологу школы.... или в медпункт..
    а правонарушение не обязательно совершать - достаточно, чтобы учитель решил, что нужно провести профилактику, в постоновлении ведь тоже нет четких рамок определения .. это все делается согласно чьему-то мнению..

    в положении четко написаны ЗАДАЧИ совета.среди задач нет разбора по поведению на уроках.
    вертеться на уроках - это не правонарушение.еще раз повторюсь)

    зато есть задача по предупреждению правонарушений.. слово "предупреждению" вам понятно? под эту формулировку можно любого ребенка туда притащить даже отличника и победителя кенгуру)))

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    Dеmonaz:

    Чтобы прокуратура что-то изменила,надо туда обратиться.

    так обратитесь - вы гражданин РБ , имеете право, но надо так-же понимать какой закон был нарушен, чтобы вас не обвинили в ложном доносе..

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    "Вася весь урок поглядывал на часы и поэтому украл их" Не была проведена профилактика потому что.. :D

    интеллигентный хам
  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18422

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18422
    # 24 марта 2017 12:58
    Мизогин:

    зато есть задача по предупреждению правонарушений.. слово "предупреждению" вам понятно? под эту формулировку можно любого ребенка туда притащить даже отличника и победителя кенгуру)))

    1. На свет профилактики попасть отличнику и победителю -- не вопрос. Достаточно просто оказаться в ненужном месте в ненужное время.
    2. Одно из правонарушений, которые вполне могут совершать и 9-летние -- толкание одноклассников с тех же лестниц, подставление подножек, прицельное бросание небезопасных предметов в одноклассников (тот же учебник, брошенный в голову, может попасть в глаз)... Далее перечислять?

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 12:58

    Мизогин, еще раз повторюсь,вертеться на уроке - это НЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.и передавать атлас - тоже НЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 24 марта 2017 13:01
    Dеmonaz:

    в положении четко написаны ЗАДАЧИ совета.среди задач нет разбора по поведению на уроках.
    вертеться на уроках - это не правонарушение.еще раз повторюсь)
    Чтобы прокуратура что-то изменила,надо туда обратиться.

    Ооо) Жалобщики подъехали) Конечно, проще же настрочить жалобу, чем разобраться и уже потом, слышите, потом обращаться в нужные органы. А то у нас любят: дитятко пришел со школы, расплакался при маме/папе, и они уже пошли строчить жалобы. Зачем же разбираться, дитятко же обидели. А ребенок и рад: можно же не учиться, вести себя абы-как, все равно накажут учительницу, а ему ничего не будет. Профит. Только когда вы так делаете, помните, что вы не вечны, а ребенку потом жить жизнь. Как он будет жить, когда его всю жизнь опекали мама и папа от любых напастей? Очень сложно. Ну или можно скопировать паттерн родителя и ходить жаловаться каждый раз, чО.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 13:05

    Slovopyt, никто не говорит о том,что с ребенком не надо вести воспитательной работы.Всего лишь поставить в рамки правового поля зарвавшихся учителей.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 24 марта 2017 13:07

    Dеmonaz, А как ставить в рамки правового поля зарвавшихся(с) родителей, которые решили, что им все должны?

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 13:07

    я бы не хотел,чтобы мой ребенок постигал мир через правовой беспредел школьной администрации.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Slovopyt:

    Dеmonaz, А как ставить в рамки правового поля зарвавшихся(с) родителей, которые решили, что им все должны?

    конкретизируйте,что вы понимаете под словами "им все должны"

  • oks_1964 Senior Member
    офлайн
    oks_1964 Senior Member

    18422

    10 лет на сайте
    пользователь #846095

    Профиль
    Написать сообщение

    18422
    # 24 марта 2017 13:10
    Dеmonaz:

    я бы не хотел,чтобы мой ребенок постигал мир через правовой беспредел школьной администрации.

    Значит, налаживайте контакт со школой. Тогда чуть что -- вам точно сообщать будут о месте и времени мероприятий, в которых должен принимать участие ребенок (и об олимпиадах, и о заседаниях советов профилактики). Школа однозначно заинтересована в том, чтобы от заседаний была максимальная польза.

  • Dеmonaz Senior Member
    офлайн
    Dеmonaz Senior Member

    798

    12 лет на сайте
    пользователь #552871

    Профиль
    Написать сообщение

    798
    # 24 марта 2017 13:16

    oks_1964, что значит "налаживайте контакт со школой"? о всех мероприятиях узнаем из вайбер-рассылки классного руководителя.
    а большего и не надо "контакта",как мне кажется.