Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 марта 2017 15:43 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Кот-Обормот:

    я не буду даже озвучивать. полетят тапки))
    но это мое мнение.

    а вот и зря
    это же просто ники и буквы на форуме в глобальной сети
    Ваше мнение - это Ваше мнение
    тапком в Вас никто не попадёт, и даже помидором, даже пр желании, что бы Вы не написали
    только фото для взрослых 18+ не постите, в открытом доступе или закрытом, везде шпионы ))
    за это штрафуют, увольняют )) и при желании посадят :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Кот-Обормот:

    Если же к 3 классу ребенок не понимает как себя вести надо на уроках, что до ходит до совета дело.... то тут, боюсь

    Понимает, конечно.

    Вон, моей дочери двойку влепили за урок за то, что подруге на соседнюю парту атлас перебросила. Парты рядом, на соседнем ряду наискосок. У той девочки родители ещё не успели купить атлас и она сидела и тряслась, чтобы учитель её не спросил. Не любят дети этот предмет, к сожалению..
    Дочь промазала и попала в мальчика-соседа этой девочки, а тот в свои очередь выругался.
    Кого и как наказывать?
    Дочь, за то что хотела выручить подругу?
    Подругу, которая попросила шёпотом на уроке атлас?
    Мальчика, который пострадал случайно и в эмоциях что-то громко сказал?
    А может сразу в СОП? М?

    Я погладила и не ругала дочь, она - настоящий друг. Мне это важнее..

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 23 марта 2017 15:58 Редактировалось Slovopyt, 1 раз.
    Мелина:

    Я погладила и не ругала дочь, она - настоящий друг. Мне это важнее..

    Проблема в том, что вы переносите эту проблему на своего ребенка. Ваша дочь помогла соседке. За это ну при всем желании, мне кажется, нормальный учитель не сделает ничего.

    Но если бы ваша дочь скакала на уроке, обезьянничала, строила рожицы, кричала, что, естественно, повлияло бы на учебный процесс, то что бы вы сделали? Тоже бы оправдали это чрезмерной активностью ребенка и профнепригодностью учителя?

    У меня в одной школе был ребенок, который, простите, снимал штаны и ходил так по классу (можете себе представить, если бы такое увидела ваша дочь в 4 классе, а ведь это видели другие девочки, тоже чьи-то дочери), еще один клеил сопли на других детей, еще один просто кричал, вот реально криком, без предупреждения и без причины, еще один - просто вставал посреди урока и шел бить ребенка, который в это время отвечал, потому что ему было обидно, что этот ребенок отвечал правильно. Все родители в ответ на это, как с ними классный руководитель не работал, отвечали, что нужно найти подход к ребенку, и учителя (все, жаловались все) профнепригодны.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 марта 2017 16:00
    Dеmonaz:

    напомню сообщение Avtostudientka:

    9-летнего ребенка пригласили на подобное мероприятие из-за того, что он плохо ведет себя на уроках: смеётся, вертится, переговаривается. Там были соц. педагог, психолог, завуч. Дитё вышло в слезах, сказали написать объяснительную, угрожали штрафом.

    Смысл в том,что неправмерно вызвали на совет.Это раз.
    Училки-невменяшки позволили себе угрозы и шантаж не совместимые со степенью провинности ребенка.Это два.

    Если вы так относитесь к учителям, считая их училками-невменяшками, то не удивляйтесь тому, что ваши дети будут даже дерзить и посылать учителей.
    [Никто не обязан носиться с вашими детьми, как с писаными торбами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 марта 2017 16:04
    Slovopyt:

    Но если бы ваша дочь скакала на уроке, обезьянничала, строила рожицы, кричала, что, естественно, повлияло бы на учебный процесс, то что бы вы сделали? Тоже бы оправдали это чрезмерной активностью ребенка и профнепригодностью учителя?

    Воспитывала бы. Но о таком поведении я бы узнала от учителя, верно?
    Или сразу письмо бы из прокуратуры пришло?
    Как недавно в новостях писали про ребёнка, которого милиция заставляла писать объяснительную и проч, за то, что съел в магазине булочку..

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Slovopyt:

    Проблема в том, что вы переносите эту проблему на своего ребенка. Ваша дочь помогла соседке. За это ну при всем желании, мне кажется, нормальный учитель не сделает ничего.

    Наказали мою дочь и мальчика, соседке - ничего, но она чувствовала себя виноватой.

  • Slovopyt Senior Member
    офлайн
    Slovopyt Senior Member

    7564

    12 лет на сайте
    пользователь #470958

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 23 марта 2017 16:07
    Мелина:

    Воспитывала бы. Но о таком поведении я бы узнала от учителя, верно?

    Так в той ситуации мать ведь была осведомлена о поведении своего ребенка. Она же признала, что ребенок очень активный, сложный. Согласилась с тем, что, скорее всего, залюбленный. Любить своих детей - это очень хорошо и правильно, но нельзя же оправдывать все поведение фразой "этожеребенок"...
    Про школу и совет профилактики я уже озвучила свое мнение. В мою бытность ученицей на совет профилактики приглашали за 2 недели до заседания, обязательно с родителями. Толку от такого совета было 0, конечно, но присутствие родителей было обязательным. Конечно, то, что сделали эти слишком ретивые и, мягко говоря, не умные учителя - ни в какие ворота не лезет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 марта 2017 16:07
    Slovopyt:

    Все родители в ответ на это, как с ними классный руководитель не работал, отвечали, что нужно найти подход к ребенку, и учителя (все, жаловались все) профнепригодны.

    но тут родители виноваты, имхо

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 23 марта 2017 16:10
    Slovopyt:

    У меня в одной школе был ребенок, который, простите, снимал штаны и ходил так по классу (можете себе представить, если бы такое увидела ваша дочь в 4 классе, а ведь это видели другие девочки, тоже чьи-то дочери), еще один клеил сопли на других детей, еще один просто кричал, вот реально криком, без предупреждения и без причины, еще один - просто вставал посреди урока и шел бить ребенка, который в это время отвечал, потому что ему было обидно, что этот ребенок отвечал правильно. Все родители в ответ на это, как с ними классный руководитель не работал, отвечали, что нужно найти подход к ребенку, и учителя (все, жаловались все) профнепригодны.

    про что я и говорю...

    #якатька
  • Avtostudientka Member
    офлайн
    Avtostudientka Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #1174570

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 23 марта 2017 16:10

    Берегите своих детей от подобных советов. Пусть они у Вас будут послушные, беспроблемные, а Вы будете мудрыми и правильными родителями. И давайте закроем эту тему. А то начинаются гадания на кофейной гуще. А вываливать все подробности нашей жизни и ситуации не имею желаю. Берегите и любите своих детей!

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 23 марта 2017 16:21
    Мелина:

    Я погладила и не ругала дочь, она - настоящий друг. Мне это важнее..

    Вот так и портят детей.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 марта 2017 16:23
    Мелина:

    Воспитывала бы. Но о таком поведении я бы узнала от учителя, верно?
    Или сразу письмо бы из прокуратуры пришло?
    Как недавно в новостях писали про ребёнка, которого милиция заставляла писать объяснительную и проч, за то, что съел в магазине булочку..

    У вас вообще логика присутствует? Маму не проинформировали только по поводу совета. О том, что было ранее, не говорилось. Но практика показывает, что совет - крайняя мера. Но вы утверждаете, что решение о совете было принято сразу после первого балдежа. Это вообще глупость несусветная.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 марта 2017 16:24

    Я тоже за мир во всём мире..

    Спокойный:

    Вот так и портят детей.

    как это так :) ?

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 23 марта 2017 16:26
    Мелина:

    как это так :) ?

    Дисциплина превыше всего. Сейчас ребенок не слушается учителя. Пара лет и такая вот девочка будет посылать вдаль свою мамашу, которая таким образом увидит наследие своего воспитания.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 марта 2017 16:27
    Avtostudientka:

    Берегите своих детей от подобных советов. Пусть они у Вас будут послушные, беспроблемные, а Вы будете мудрыми и правильными родителями. И давайте закроем эту тему. А то начинаются гадания на кофейной гуще. А вываливать все подробности нашей жизни и ситуации не имею желаю. Берегите и любите своих детей!

    Только, если какие-то проблемы появляются, начинать надо с себя, а не делать и искать виноватых среди других

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 23 марта 2017 16:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Что ж Вы, дядьки, сегодня какие-то злые :D

    PhoeniX--2008:

    У вас вообще логика присутствует?

    да :)

    PhoeniX--2008:

    Но практика показывает, что совет - крайняя мера.

    выстрел в воздух :)

    PhoeniX--2008:

    Но вы утверждаете, что решение о совете было принято сразу после первого балдежа.

    я ничего не утверждаю, в отличие от Вас ;)

    Спокойный:

    Дисциплина превыше всего. Сейчас ребенок не слушается учителя. Пара лет и такая вот девочка будет посылать вдаль свою мамашу, которая таким образом увидит наследие своего воспитания.

    Как мой ребёнок не послушался учителя?
    Что он сделал плохого?

    Всё идёт к тому, что некоторым людям удобны "удобные" люди..
    И на высоте будут те, кто на совещаниях постоянно кивает, со всем соглашается, делая умный вид, смотрит в стол, боится голову поднять и рисует в своём блокноте закарючки.. ;)

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2017 16:36
    Спокойный:

    Дисциплина превыше всего. Сейчас ребенок не слушается учителя. Пара лет и такая вот девочка будет посылать вдаль свою мамашу, которая таким образом увидит наследие своего воспитания.

    конечно, ребенок должен слушаться взрослых. особенно дяденек предлагающих конфетку и пойти за гаражи..
    и тех что в интернетах самоубийства предлагают.

  • Спокойный Senior Member
    офлайн
    Спокойный Senior Member

    4772

    11 лет на сайте
    пользователь #610780

    Профиль
    Написать сообщение

    4772
    # 23 марта 2017 16:40
    Sonejka:

    конечно, ребенок должен слушаться взрослых. особенно дяденек предлагающих конфетку и пойти за гаражи..
    и тех что в интернетах самоубийства предлагают.

    Ну вот, пошли передергивания, послушный ребенок, который слушает Учителя никогда не пойдет за "добрым" дядей с конфетой.

    "А мне - рядом с птицами" - near a bird
  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2017 16:45
    Спокойный:

    Ну вот, пошли передергивания, послушный ребенок, который слушает Учителя никогда не пойдет за "добрым" дядей с конфетой.

    а как ребенок это определит? тем более учитель тоже может предложить сходить за гаражи.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 марта 2017 17:01
    Sonejka:

    Спокойный:

    Ну вот, пошли передергивания, послушный ребенок, который слушает Учителя никогда не пойдет за "добрым" дядей с конфетой.

    а как ребенок это определит? тем более учитель тоже может предложить сходить за гаражи.

    А на это есть родители, которые и должны объяснить, как определить "доброго" дядю с конфетой

  • Sonejka Senior Member
    офлайн
    Sonejka Senior Member

    10716

    16 лет на сайте
    пользователь #93297

    Профиль
    Написать сообщение

    10716
    # 23 марта 2017 17:08
    PhoeniX--2008:

    А на это есть родители, которые и должны объяснить, как определить "доброго" дядю с конфетой

    и если родители определят учителя как недоброго дядю???
    или если родителей не будет поблизости??

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 23 марта 2017 17:09
    Мелина:

    Но практика показывает, что совет - крайняя мера.

    Так расскажите нам, когда было так, что на первом уроке после того, как ребёнок по-балдел, учитель принял решение о том, что комиссия - единственный выход. В том случае, который мы обсуждаем, учительница предупреждала маму о проблемах с поведением ребёнка, но мама всё проигнорировала.

    Мелина:

    мой ребёнок не послушался учителя?
    Что он сделал плохого?

    Вообще-то передать атлас можно по-всякому и даже так, что никто на это никакого внимания не обратит. А можно это сделать так, что весь класс со стульев по-падает.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Sonejka:

    PhoeniX--2008:

    А на это есть родители, которые и должны объяснить, как определить "доброго" дядю с конфетой

    и если родители определят учителя как недоброго дядю???
    или если родителей не будет поблизости??

    Тогда лучше сразу переводить ребёнка в другую школу - от греха подальше. Но что-то мне подсказывает, что недобрые учителя найдутся и в другой школе. А это 2-й раз, т.е. закономерность, а значит проблемы в родителях, которым надо изменить своё отношение к учителям и осознать, что не обязаны учителя носиться с их детьми, как с писаными торбами