Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 апреля 2017 23:10
    alone1:

    VoLKoFFF, чем больше таких сообщений как у тебя тем сложнее будет настраивать)

    А вы думаете что вам здесь все по миллиметрам и размерам ключей будут объяснять? Все есть в гугле.

    alone1:

    ну я так понимаю что вопрос лишь в цене.

    Цена ОТЛИЧНОГО ресивера для шаринга превосходит цену операторского в несколько раз(дороже). Хотя есть и дешевле. Здесь дело не в цене оборудования.
    Вызовите установщика, поставьте триколор или нтв+"базовый" и не парьте себе мозги

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 27 апреля 2017 23:15 Редактировалось alone1, 3 раз(а).
    tolik_20:

    alone1:

    HD мне не нужно

    а вот это зря

    исходя из того что телек на даче обычный элт и разницу я не увижу. но тюнер буду покупать с HD на будущее.
    я не понимаю все ли тюнеры подходят для нтв+? есть какие то комплекты для просмотра нтв+..там что тюнеры специально заточены под этого оператора или что??

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    mikolastt, по миллиметрам я вроде и не прошу. я хочу понять суть. какие ресиверы подходят под мои требования какие нет. что дешевле обойдется..что менее геморройнее.. я так думаю что те, у кого есть спутниковая антенна ответить на все эти вопросы могут без проблем. я просто никогда не сталкивался с этим.
    настраивать буду сам принципиально! мне это интересно..интересно в плане того что бы своими силами настроить антенну и получать удовольствие от просмотра передач да еще и сэкономить немного денег на установке)) как то не хочется платить 300 тысяч только за то что бы антенну прикрутили 4 болтами к стене)) это и мой дедушка сделает. да и сэкономить как никак хочется на настройке и установке..все же деньги не такие уж и малые выходят...ну а вот остальное приходится узнавать на форумах у добрых людей))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 апреля 2017 23:34 Редактировалось mikolastt, 2 раз(а).
    alone1:

    есть какие то комплекты для просмотра нтв+

    Для прояснения ситуации
    http://www.megashop.by/category_86.html
    Второй и третий комплекты для вас

    alone1:

    антенну прикрутили 4 болтами к стене

    Не совсем так, антенна требует настройки в двух плоскостях(после закручивария 4 болтов), а там и 1 мм может сыграть роль.
    Вот комплекты триколор
    http://www.megashop.by/category_85.html
    Но зачем оплачивать годовую подписку триколор для дачи, а у нтв можно платить помесячно

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 27 апреля 2017 23:39

    mikolastt, большое спасибо за пример. так получается если я куплю ресивер для просмотра нтв+ а потом захочу подключиться на триколор то ресивер не подойдет? заранее извиняюсь если написал бред))

    ну на счет настройки это я уже поставлю перед носом телевизор и буду крутить тарелку. во всяком случае если ничего не выйдет- вызову специалиста..но попытаться однозначно нужно!

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • mikolastt Senior Member
    офлайн
    mikolastt Senior Member

    863

    9 лет на сайте
    пользователь #1492602

    Профиль
    Написать сообщение

    863
    # 27 апреля 2017 23:45
    alone1:

    если я куплю ресивер для просмотра нтв+ а потом захочу подключиться на триколор то ресивер не подойдет

    Рекомендованные компанией не подойдут. Есть вариант купить ресивер с ci слотами и втыкать туда нужный, или оба сразу,это естественно,удтрожает систему, если это интересует- есть тема по выбору сат.ресивера.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 27 апреля 2017 23:48

    а я думал нафига эти слоты))) теперь я понял в чем фишка)) и что рекомендованные компанией никак не прошить там...у них ведь только программная оболочка заточена под прием нтв+ а программную можно изменить..или нет? хотя это не так уж и важно..спасибо за ответ. он мне очень помог))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • satinbrest Senior Member
    офлайн
    satinbrest Senior Member

    995

    9 лет на сайте
    пользователь #1282780

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 28 апреля 2017 08:27

    может у вас первого получиться изменить програмную часть операторского ресивера нтв+

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 11:08 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    сколько стоит нтв+ полностью стоимость пакет базовый? на сайте написано 149 руб в месяц. а шаринг 5 баксов...***** тогда в чем суть шаринга??? получается с шарингом смотреть можно все пакеты да? ну так если мне все не нужны..то мне будет выгоднее оф пакет купить)) в данном случае базовый..так?

    такойкомплект пойдет??

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 28 апреля 2017 11:21
    alone1:

    сколько стоит нтв+ полностью стоимость пакет базовый? на сайте написано 149 руб в месяц.

    Если оплачивать за год то по 100 руб. в месяц т.е. 1200 рублей разовым платежом

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 11:25
    arion75:

    alone1:

    сколько стоит нтв+ полностью стоимость пакет базовый? на сайте написано 149 руб в месяц.

    Если оплачивать за год то по 100 руб. в месяц т.е. 1200 рублей разовым платежом

    то есть цена за месяц 149 рублей окончательная? платитьтам за активацию, подключение, регистрацию ит тд не нужно?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 28 апреля 2017 11:36 Редактировалось arion75, 1 раз.
    alone1:

    платитьтам за активацию, подключение, регистрацию ит тд не нужно?

    Там в зависимости от договора какая то сумма списывается за активацию, но эта сумма входит в стоимость самого договора с картой. Например этот вариант с подпиской на 3 месяца. Через 2.5 месяца ложите 1200 рублей на счёт и продлеваете на год просмотр. Нужно только галочку поставить что участвуете в акции 1200 руб за год.
    https://www.uni-sat.ru/content/cam-modul-ntv-plyus-dlya-hd-s-kart ... ovyy-zapad

    Совместно с модулем поставляется карта доступа НТВ Плюс (MPEG-4) с балансом - 345 руб. Из которых 300 руб. стоит активация карты, и 45 руб. - 3 месяца просмотра пакета Базовый Запад со скидкой.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 11:51 Редактировалось alone1, 4 раз(а).

    ну и жесть))) еще раз спрошу такой комплект пойдет???
    помимо его нужно будет оплатить подписку на год и все?????? и как осуществляется доступ к просмотру???? мне дают номер...карту что???? ***** я ваще не догоняю эту херню. можно объяснить человеческим языком?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 11:53

    alone1, подойдёт,идите покупайте

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Дадут номер договора, на который вы будете пополнять баланс, дальше наука справится сама.

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:02 Редактировалось alone1, 2 раз(а).
    Ptica34:

    alone1, подойдёт,идите покупайте

    Добавлено спустя 5 минут 1 секунда

    Дадут номер договора, на который вы будете пополнять баланс, дальше наука справится сама.

    а карты доступа какие то покупать нужно? и нафига они тогда нужны?)) и можно будет подключить шаринг на ресивере NTV-PLUS 1 HD VA ?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 12:06

    Шаринг нет, карта в комплекте это оф оборудование

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:12 Редактировалось alone1, 1 раз.
    Ptica34:

    Шаринг нет, карта в комплекте это оф оборудование

    тогда с каким ресивером недорогим можно будет сделать шаринг? подскажи пожалуйста))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 12:14

    Openbox s3Ci -не дорогой и простой как пробка, посложнее openbox sx4, оба работают и с шарингом и модулем

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 28 апреля 2017 12:15
    alone1:

    еще раз спрошу такой комплект пойдет???

    Лучше здесь. Дешевле и с тарелкой с конвертором в комплекте.
    Вход

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:17
    Ptica34:

    Openbox s3Ci -не дорогой и простой как пробка, посложнее openbox sx4, оба работают и с шарингом и модулем

    спасибо. куплю Openbox s3Ci , ну а тарелка стандартная 60 см? особо с остальным заморачиваться не нужно?

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    arion75:

    alone1:

    еще раз спрошу такой комплект пойдет???

    Лучше здесь. Дешевле и с тарелкой с конвертором в комплекте.
    Вход

    спасибо за ответ. но нужен ресивер с поддержкой щаринга..))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 12:20

    Всё верно, купив просто тюнер можно смотреть шаринг при наличии интернета, для оф просмотра нужно докупить модуль (с картой в комплекте)

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!