Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:23 Редактировалось alone1, 1 раз.
    Ptica34:

    Всё верно, купив просто тюнер можно смотреть шаринг при наличии интернета, для оф просмотра нужно докупить модуль (с картой в комплекте)

    блин наконец то до меня дошло что и как)) теперь все понятно..спасибо вам огромное!!! так эта карта стоит миллион..дорого так)) и я не понимаю в чем лучше шаринг? он же стоит 5 баксов в месяц. а пакет базовый 149 руб. на шаринге смотреть можно все пакеты но мне все не нужны..

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 апреля 2017 12:29

    alone1, есть такой момент как позапросная тарификация. Смотрите ТВ - платите $.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 12:40

    alone1, 5$ за всё по шарингу или по пакетно по возрастающей оф...149руб это только начало, а хочется больше и там уже сумма серьёзная

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:40
    Svail:

    alone1, есть такой момент как позапросная тарификация. Смотрите ТВ - платите $.

    это как? что нужно делать?)) где регистрироваться или что))

    Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды

    Ptica34:

    alone1, 5$ за всё по шарингу или по пакетно по возрастающей оф...149руб это только начало, а хочется больше и там уже сумма серьёзная

    я телевизор вообще не смотрю. не показывают там того что меня интересует! на выходных приезжаю на дачу и вот там уже что бы вечером не было скучно решил подключить спутниковое тв. скорее не что бы было скучно а меня довели тупые передачи цифрового тв. эти 8 каналов выпили из меня всю кровь..я столько нервов потратил..меня бесят все эти 8 каналов. тупые сериалы. старинные фильмы. украинские реалити шоу для дегенератов и НИ ОДНОЙ нормальной передачи или фильма!!!!! вот поэтому и хочу спутниковую тарелку!
    так что базового пакета мне хватит. но на будущее хочу шаринг..пусть будет возможность подключить))
    получается если брать не оф рессивер то придется выложить еще около миллиона за модуль с картой?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 12:50

    Всё верно, придётся выложить.

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 12:56 Редактировалось alone1, 1 раз.
    Ptica34:

    Всё верно, придётся выложить.

    все понятно. спасибо огромное за помощь!!! вы сэкономили мне много времени и нервов))) :) ff еще один вопрос остался...с шарингом нужен компьютер что бы был подключен или не нужен?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 13:02

    alone1, шаринг не имеет определённой оплаты,заплатил (на выходные) смотришь, не заплатил, хер с ним, никто никому не должен. На даче высосать 2g можно практически повсеместно, к тюнеру покупается вифи антенка, свисток по народному, с телефона раздаётся вифи. Сама настройка шаринга, отдельная тема, но всё решаемо

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 28 апреля 2017 13:04
    alone1:

    он же стоит 5 баксов в месяц

    Сейчас понабегут те которые смотрят за бакс а то меньше. :trollface:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 13:06
    Ptica34:

    alone1, шаринг не имеет определённой оплаты,заплатил (на выходные) смотришь, не заплатил, хер с ним, никто никому не должен. На даче высосать 2g можно практически повсеместно, к тюнеру покупается вифи антенка, свисток по народному, с телефона раздаётся вифи. Сама настройка шаринга, отдельная тема, но всё решаемо

    у меня на даче тел подключен через модем..нужно только съездить в белтелеком и пожключить какой пакет. можно подключить социальный анлим за 7 рублей в месяц. у меня дед ветеран вов. на него можно оформить)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 13:08

    Если нужно на выходные на даче, достаточно оплачивать только их. За бакс ...с балансирами,поключевиками это бред не нужный, смысла нет...экономия в упаковке туалетной бумаги

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 13:09
    arion75:

    alone1:

    он же стоит 5 баксов в месяц

    Сейчас понабегут те которые смотрят за бакс а то меньше. :trollface:

    ну как по мне то оф просмотр выгоднее. платить 149 руб рос прости 5 уе в месяц за шаринг. получаетсЯ оф в 2 раза дешевле шаринга.. ну а каналы в базовом пакете которые мне нужны все есть и мне их хватит. но блин карта доступа стоит дорого если брать не оф ресивер.. а если брать оф ресивер то шаринг не сделаешь..блин как тут решить как лучше сделать то)))

    Добавлено спустя 35 секунд

    Ptica34:

    Если нужно на выходные на даче, достаточно оплачивать только их. За бакс ...с балансирами,поключевиками это бред не нужный, смысла нет...экономия в упаковке туалетной бумаги

    ну у меня мать на даче за дедом смотрит..она постоянно там..так что оплачивать на выходные не вариант

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 13:10

    alone1, так и поступите, берите s3, вам хватит за глаза, у продавца попросите в добавок к нему вифи антенку

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 28 апреля 2017 13:15 Редактировалось alone1, 3 раз(а).
    Ptica34:

    alone1, так и поступите, берите s3, вам хватит за глаза, у продавца попросите в добавок к нему вифи антенку

    ну так можно и проводом по LAN ?)) у меня модем будет стоять на одной полке что и ресивер) отдавать за антенку 300 тыщ не хочется)

    Добавлено спустя 26 минут 32 секунды

    подскажите сервер с шарингом нтв+ нормальный недорогой)

    Добавлено спустя 15 минут 27 секунд

    нашел какой то за 3,5 бакса в месяц. плохо что на триколоре убрали дискавери. так бы триколор подключил за бакс в месяц.

    Добавлено спустя 18 минут 8 секунд

    все равно смысл шаринга не догоняю..на шаринге я насчитал примерно 230 каналов. при этолм половина шлак. за год 40 баксов получается. на оф пакет базовый 186 каналов 20 баксов в год так же половина шлак. но самые основные интересные каналы есть) так смысл делать шаринг объясните кто!

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 28 апреля 2017 14:55

    смысл, что за копейки (в моем случае 1,5 у.е. в месяц) смотришь все каналы, кот. есть на НТВ+ и не заморачиваешься с пакетами и т.д.

  • vano56 Senior Member
    офлайн
    vano56 Senior Member

    908

    11 лет на сайте
    пользователь #659422

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 28 апреля 2017 14:58
    alone1:

    объясните кто!

    Cмысл в цене. Найдите за 1$ и почувствуете разницу за весь пакет. Но тут уже от шаровода и интернета будете зависеть.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9740

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9740
    # 28 апреля 2017 15:33
    Lubitel1:

    (в моем случае 1,5 у.е. в месяц)

    vano56:

    Найдите за 1$

    А я что говорил. :trollface:

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 15:40

    в принципе,если кино и спорт не нужны, подключить базовый+познавательный, то нафиг та шара ,в противном случае,пока она есть,то оф не нужен

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 апреля 2017 16:37 Редактировалось Svail, 2 раз(а).

    alone1, я видя ваши ответы, скажу что вам шаринг не нужен. Там его еще и настроить надо и т.п. Покупайте Триколор Оф. какой минимальный за 300 р. в который уже включен 1 год просмотра пакета каналов «Единый Мульти Лайт». Потом насколько я знаю если не оплачивать то у вас будет доступ к минимуму рос. каналов (пакет Базовый), и будет вам счастье ;) У меня так знакомый на даче давным давно сделал. Для того что бы в сезон раз в неделю включить вполне хватает. Тем более что неплатит.

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 28 апреля 2017 17:10

    Svail, если брать типо s3, ума много не нужно, но и шара желательно не за 1$))), больше нюансов по оплате, подключению и т.д

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 28 апреля 2017 17:25

    Ptica34, вообщем расклад такой если вы готовы к:
    1. Покупаете ресивер, скачиваете из инета эмулятор например mgcamd и устанавите его.
    2. Найти шародателя, при помощи карточки закинуть на счет денег и из кабинета пользователя взять настройки для mgcamd и прописать их в ресивере.
    3. постоянный интернет для просмотра.
    Если это осилите, то можете делать кардшаринг. Если не совсем всё понятно, то берите оф. ресивер и триколор.