Ответить
  • powervac MemberАвтор темы
    офлайн
    powervac Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #103137

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 10 сентября 2007 09:53 Редактировалось Rhezus, 11 раз(а).

    В этой ветке обсуждаем только шаринг и все, что с ним связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Выбор спутникового ресивера - там

    В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ!
    1. Явная или скрытая реклама серверов
    2. Реферальные ссылки на сервера
    3. Прямые ссылки на сервера без крайней необходимости
    (если есть возможность - лучше написать релсат или гомельсат, чем дать прямую ссылку. Кому надо - найдет адрес в гугле).
    4. Публикация адресов серверов (которые прописываются в конфигах)

    Краткий FAQ

    Шаринг - технология, позволяющая нескольким ресиверам, объединенным в одну есть (локальная сеть или глобальная - не суть) пользоваться одной официальной картой.
    Если по простому - это выглядит следующим образом.
    У поставщика этих услуг за определенную плату покупается доступ к серверу, который раздает ключи.
    Спутниковый ресивер подключается к интернету, определенным образом настраивается (в него прописываются данные, полученный у поставщика услуг), после чего он каждый 10-15 секунд обращается на сервер за новым кодом.
    По сути единственное требование к интернету - это его стабильность.
    Скорость канала как таковая роли не играет. Шаринг может очень стабильно идти на медленном, но стабильном gprs-e, и наоборот - затыкаться на быстром, но нестабильном или загруженном адсл-канале.
    Публичные сервер имеет свой сайт, биллинг, адреса его серверов всем доступны.
    Отсюда первая проблема - такие сервера подвержены DoS-атакам конкурентов, что у конечного пользователя выражается либо в затыках картинки либо вообще невозможности смотреть тв. Как правило, такие атаки производятся по вечерам выходных дней когда наплыв пользователей максимален.
    Владелец публичного сервера никогда не будет светить Ip реального сервера (ибо очень чревато), в котором стоят карты. Эти серверы спрятаны за т.н. редиректами, которые просто перенаправляю запросы куда надо. Соответственно, путь запроса и ответного ключа удлинняется, вероятность затыков возрастает.
    Множество публичных серверов вообще не имеют своих физических серверов с картами - они просто перепродают шаринг с другого сервера. В этом случае путь ключа еще больше вырастает. О стабильном просмотре с таких серверов речи, как правило, не идет.
    Частный закрытый сервер не имеет ни сайта, ни биллинга (либо имеет, но для узкого круга лиц).
    Работают такие сервера в первую очередь на оптовых покупателей (установщиков).
    Адреса этих серверов нигде не засвечены. Вероятность DoS-атак на них практически нулевая. Как правило, нету необходимости скрывать сервера за редиректами. Клиент подключается напрямую на физический сервер. Как итог - путь ключа минимален. Стабильность - максимально возможная.
    Как правило, цены на таких серверах несколько выше. Попасть туда можно, обычно, только через кого-то. Но оно того стоит.
    Оптимальным выбором для шаринга являются ресиверы на линуксе за счет максимальной гибкости настроек. Придется потратить некоторое время чтобы разобраться, как и что настраивать, но, как известно, лучше полчаса потратить, и за 5 минут долететь (с) ))
    Вообще, действует такое правило - чем проще и быстрее настраивается шаринг на ресивере, тем хуже он будет работать.
    нет, на данный момент это невозможно, т.к. кодировка, используемая триколором для этих каналов, не взломана. Единственный вариант смотреть эти каналы - купить официальный ресивер с картой.
    В раю - климат, в аду - компания
  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 апреля 2014 19:18
    efimkot:

    Кубыч, я про настройки ресивера говорю, а не сайт 1ц :)

    я понял :D

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 16 апреля 2014 19:23

    На примере вышеизложенного всем советую для шаринга выбирать ресиверы с линуксом!!!

  • Кубыч Member
    офлайн
    Кубыч Member

    253

    14 лет на сайте
    пользователь #254914

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 16 апреля 2014 19:25
    efimkot:

    На примере вышеизложенного всем советую для шаринга выбирать ресиверы с линуксом!!!

    вот что мне ответили на Центе
    "На стандартной прошивке - нет, на Enigma2 -да"
    а прошивать я не умею и ради двух каналов рисковать не буду.

  • BoomerOK Android Team
    офлайн
    BoomerOK Android Team

    7531

    21 год на сайте
    пользователь #5231

    Профиль
    Написать сообщение

    7531
    # 17 апреля 2014 20:06

    Кубыч, efimkot, Вообще по моим наблюдениям 1 цент можно хоть 5 ресиверов одновременно ключи принимать. там оплата поключевая, качёк - пятачёк. :)

    Милая, помнишь, ты говорила, что я дарю тебе мало мягких зверюшек? Вот. Господи! Мёртвая крыса! Но я переломал ей кости, она мягкая
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 19 апреля 2014 10:07 Редактировалось Rhezus, 1 раз.

    народ, кто-нить смотрит по шаре немецкий Sky с 19е?
    Интересуют каналы Sky Sports...

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 19 апреля 2014 10:34 Редактировалось Ptica34, 1 раз.

    Должны работать без проблем.Но что-то возможно в PPV

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 апреля 2014 10:56 Редактировалось pedrollo, 1 раз.

    Rhezus, работают на скутере без вопросов. :super:
    На остальных с переменным успехом, особенно по субботам когда матчи бундеслиги и увеличивается время отдачи ключей до пары сек иногда. Скутер справляется с такими трудностями.
    А вот стоит у меня под столом фортис там в таких ситуациях бывают крешы картинки.
    На Sky UK HD 28е это постоянная проблема что у фортиса что у энигмы если задержки больше 500мс.
    Физику могу пояснить в личку. :)

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 19 апреля 2014 11:02
    pedrollo:

    Физику могу пояснить в личку.

    да чего уж там - сюда пиши ;)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 19 апреля 2014 11:03

    Не нужно гнать на фортис. У меня на опене затыков нет вообще на любом из трёх эмуляторов. А кривые руки никто не отменял или шаровик голимый.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 апреля 2014 11:08

    Rhezus,
    Всё ок с этим пакетом и спорт в hd в том числе.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 апреля 2014 11:10 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    arion75, попробуй посмотри 28е sky uk hd подольше, типа каналы премера или фамили. Всё что у нас есть из паровозов на этот пакет это каскадинг. Так вот по вечерам или в прайм тайм(вечером) когда задержки вырастут больше 500, получишь свои крешы на фортисе и на энигме. ;) Поверь я глубоко знаю о чём пишу. :znaika:
    Если хочешь физику сего, могу в личку описать сам поймёшь что к чему.
    Борьба там идёт с тёткой не на жизнь а на смерть. Мин пакет подписки 28е sky uk hd 10 или 15 фунтов. Есть за что. :rotate:
    И эмуль тут не причём, как ты сказал про руки так вот при прямых руках он вносит задержку ну 5 ну 10мс макс, это не играет роли. А если ответ приходит уже с опозданием то паровоза то попа.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 19 апреля 2014 11:16
    pedrollo:

    попробуй посмотри 28е sky uk hd подольше

    У меня нет этой позиции а мы речь вели за скай германия с 19Е и с ним проблем нет. Из проблемных схожих пакетов была скай италия но сейчас хд от них недоступны. Доступна вся скай италия в сд в том числе и вся клубничка.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 апреля 2014 11:18

    pedrollo,
    Давно известно, что вы ,, проталкивеете,, при любой возможности любимый ваш скутер во многих темах форума на онлайнере.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 апреля 2014 11:20

    arion75, 28е sky uk hd они на острие "борьбы с тёткой не на жизнь а на смерть".
    Наполнение у них HD очень богатое. Тебе как любителю горынычей рекомендую поставить 28е.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    krtu74u, про проблемы с sky hd 28e известно. И скутер как раз тут отличается. Я не пишу чего не знаю. Наверно заметили. ;)

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 19 апреля 2014 11:32
    pedrollo:

    Тебе как любителю горынычей рекомендую поставить 28е.

    У меня и так 4 тарелки висит. Я ставил в эту позицию на олимпиаду из Лондона, тогда открыто всё было.

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 19 апреля 2014 11:45

    pedrollo,
    Вопрос был по шаре пакета немецкого Sky с 19е. О фирме приёмника и ,, жизнь,, ключей в вопросе нет. Так что ваше сообщение со скутером я понимаю как рекламу.

  • efimkot Senior Member
    офлайн
    efimkot Senior Member

    1620

    11 лет на сайте
    пользователь #654043

    Профиль
    Написать сообщение

    1620
    # 19 апреля 2014 11:55

    По ходу Остапа понесло :rotate:
    Ресиверы без линукса не предназначены для шаринга.
    Только для официального просмотра с модулей.
    А шара в них - это просто бонус. Чтоб был. А как работает не важно. Главное для продажи заявить о такой возможности в ресивере для тех, кто не понимает. И главное заявить, что простые настройки.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21823

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21823
    # 19 апреля 2014 11:59 Редактировалось dimmmmm, 3 раз(а).
    pedrollo:

    эмуль тут не причём, как ты сказал про руки так вот при прямых руках он вносит задержку ну 5 ну 10мс макс, это не играет роли. А если ответ приходит уже с опозданием то паровоза то попа.

    Ну и каким образом Скутер справляется с "такими трудностями"? Ответ от "паровоза" телепортирует с параллельной вселенной? :spy:

    pedrollo:

    А вот стоит у меня под столом фортис там в таких ситуациях бывают крешы картинки.

    Поставьте может нормальную прошивку на свой фортис под столом. :-?

    pedrollo:

    когда задержки вырастут больше 500, получишь свои крешы на фортисе и на энигме.

    Не будет никакого "креша". Будут банальные прерывания трансляции ( "затыки", "фризы" ), т.к. ключи не приходят.

    krtu74u:

    Так что ваше сообщение со скутером я понимаю как рекламу.

    :100500:
    Причём наглая реклама.
    Достал уже.

    ↻↺
  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 апреля 2014 12:08 Редактировалось pedrollo, 2 раз(а).

    Rhezus, по sky hd de 19е проверь как работает твой паровоз в "час пик" на этом пакете. Те по субботам когда играются матчи бундеслиги. Это не каждую субботу. Можно посмотреть расписание на сайте бундеслиги.
    например сегодня играют начало 16:30. Там есть куча каналов HD бундеслига 1 до бундеслига 5 на них идут матчи одновременно. Так вот походи по ним и посмотри задержки от паровоза логе. Не должно быть "залётов" больше секунды тогда паровоз нормальный каскадинг имеет. Желательно посмотреть хотя-бы по минут 10-20 каждый канал чтобы набрать статистику. Тогда будешь уверен в качестве работы твоего паровоза с этим пакетом. :)

    Добавлено спустя 24 минуты 13 секунд

    dimmmmm, вы видно не в теме. зачем же так сразу.
    Физика такова: если ключ не приходит вовремя от паровоза(те до того момента когда меняется ключ которым кодирован поток), тогда в видео декодер проходит "энное" количество кодированных ts пакетов. Декодер не может их прочитать и считает "мусором", таким образом очередной кадр видео либо не будет декодирован либо частично разрушен. Так как H264 поток это последовательность взаимосвязанных кадров.

    wikipedia:

    Использование сжатых ранее кадров в качестве опорных (то есть с заимствованием части материала из них) куда более гибко, чем в предыдущих стандартах. Позволяется использование до 32 ссылок на другие кадры,

    Те в каждом последующем после Ifraime(ключевой кадр) кадре содержится информация необходимая для декодирования следующих за ним кадров. То нарушается последовательность когда один кадр из последовательности не декодирован корректно. Что приводит к разрушению данных(не корректному H264 декодированию) всей последовательности кадров. Те полное или частичное рассыпание картинки(креши картинки), до следующего Ifraime(ключевой кадр). Расстояние между Ifraime именуемое GOP(group of pictures) в DVB обычно 10 иногда больше.
    Скутер на лету буферизирует поток и не позволяет проскакивать в декодер кодированным ts пакетам.
    Это с родни технологии использованной для плавного таймшифта, которой нет ни у кого как известно, как и описанной выше технологии.
    Как то так.
    Эмули и прочее тут не причём. ;)

  • Ptica34 Senior Member
    офлайн
    Ptica34 Senior Member

    5212

    14 лет на сайте
    пользователь #177854

    Профиль
    Написать сообщение

    5212
    # 19 апреля 2014 12:40

    Кстати да, то что пишет pedrollo, так оно и есть, всё зависит от железа, и на призме я могу подтвердить его слова, в таких ситуациях фризов не разу за время пользования не замечал, в отличии от того же фортис

    Гуляць у хакей наш казачны лёс!