Ответить
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 16 апреля 2012 14:23
    Adinerado:

    Вы на этот счет не в курсе?

    Я нет, попробуйте, потом отпишитесь тут. :)

  • Adinerado Member
    офлайн
    Adinerado Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #126108

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 16 апреля 2012 18:10

    Обязательно отпишусь! В среду попытаюсь в конституционный суд обратиться.

    +375 29 80-10-777
  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 апреля 2012 21:30 Редактировалось dr_vit, 1 раз.

    Adinerado

    БОМЖ хотя и имеет регистрацию "по месту пребывания" (для Минска - это ул.Ваупшасова, д.42), но для всех учреждений(милиция, гос.органы, банки и т.д.) она считается постоянной регистрацией на 1 год. Т.е. БОМЖ с такой регистрацией имеет право получить и вод.удостоверение и зарегистрировать транспорт (без проблем регистрируют на этот адрес).

    Вот только стать Вам БОМЖом в Минске скорее всего не получится, т.к. для получение такого статуса необходимо было иметь последнюю регистрацию "по месту жительства" именно в Минске и по каким-либо причинам потерять эту регистрацию (например по решению суда или др.)

  • Adinerado Member
    офлайн
    Adinerado Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #126108

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 18 апреля 2012 22:31

    Последним у меня был штамп о временной прописке в корпусе университета в Минске.
    Может и выйдет с этого что-то. Ведь если бомж находится в Минске, то там его и регистрировать необходимо.
    Подскажите где об этом можно почитать?
    Спасибо за ответ!

    +375 29 80-10-777
  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 апреля 2012 10:57

    Где почитать к сожалению не подскажу, но Вам нужно съездить в ОГиМ Партизанского РУВД (кажется Стахановский пер, д.5). Пункт содержания лиц без определенного места жительства находится в их подчинении. Соответственно объясните им свою ситуацию, а они смогут дать ответ подходите Вы по закону под статус БОМЖ или нет!

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 19 апреля 2012 15:33
    dr_vit:

    необходимо было иметь последнюю регистрацию "по месту жительства" именно в Минске и по каким-либо причинам потерять эту регистрацию

    если до такой бюрократии дойдет, то покупаешь регистрацию - договор найма, все как положено, потом расторгаешь, типа деньги кончились, платить не могу :)
    но имхо, ментам пох на такие формальности, заяву написал, что живешь и спишь на улице в Минске, вот и минчанин и по праву бомж :)

  • Adinerado Member
    офлайн
    Adinerado Member

    169

    16 лет на сайте
    пользователь #126108

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 апреля 2012 17:17

    Я на старенькую инструкцию наткнулся, времен прописки.
    Там сказано, что БОМЖем признают гражданиа также утратившего еще и работу, и родственные связи...

    +375 29 80-10-777
  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 19 апреля 2012 17:26 Редактировалось KIV, 1 раз.
    Adinerado:

    Я на старенькую инструкцию наткнулся, времен прописки.
    Там сказано, что БОМЖем признают гражданиа также утратившего еще и работу, и родственные связи...

    Устарело, берешь спальник, укладываешься перед входом Стахановский пер, д.5, тебя тут же оприходуют как бомжа, получишь докУмент с регистрацией.
    и никаких барыг, торгующих регистрациями не надо :D

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 апреля 2012 21:16
    Adinerado:

    Я на старенькую инструкцию наткнулся, времен прописки.
    Там сказано, что БОМЖем признают гражданиа также утратившего еще и работу, и родственные связи...

    Работу и родственные связи можно не терять :rotate: Главное - потерять прописку! Вполне возможно, что есть лазейка по варианту " купил на 1 год регистрацию, а потом перестал платить и потерял", но думаю не прокатит! Т.е. потеря регистрации не должна быть как-бы добровольной. Обязательно попросят решение суда о выселении или др. документы, подтверждающие, что это произошло против твоей воли!

    Добавлено спустя 11 минут 38 секунд

    KIV:

    dr_vit:

    необходимо было иметь последнюю регистрацию "по месту жительства" именно в Минске и по каким-либо причинам потерять эту регистрацию

    если до такой бюрократии дойдет, то покупаешь регистрацию - договор найма, все как положено, потом расторгаешь, типа деньги кончились, платить не могу :)
    но имхо, ментам пох на такие формальности, заяву написал, что живешь и спишь на улице в Минске, вот и минчанин и по праву бомж :)

    Может им и пофиг было бы на такие формальности, но эта регистрация по месту пребывания дает право стоять на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Минске,а значит иметь возможность претендовать на льготные кредиты и т.д. Так что формальности соблюдаются строго!

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 20 апреля 2012 10:06 Редактировалось KIV, 2 раз(а).
    dr_vit:

    Обязательно попросят решение суда о выселении или др. документы, подтверждающие, что это произошло против твоей воли!

    Ой, ну если понадобится суд, то какие проблемы? Всего лишь временная задрежка.
    Да, кстати вроде с положением о регистрации выписки то нет, т.е чтобы стать бомжем со всеми "привилегиями" :)
    идут оба в суд, хозяин квартиры и бомж, хозяин с иском о росторжении договора найма за неуплату, выселении и снятии с регистрации.
    Бомж согласен, суд выдает бумагу, в ОГиМ. Вот вам и вполне законный БОМЖ г.Минска :D

    ЗЫ
    и зачем платить барыгам за временную прописку, если так выдет дешевле и главное это факт, а не липа ;)
    многие снимают квартиры без договора, кто то с договором, но без регистрации - это и есть БОМЖ, без определенного места жительства, сегодня снял в одном месте, завтра в другом - СВОБОДА, она не в штампе, а в наличии хрустящих зеленых фантиках, позволяющих делать это.

  • dr_vit Junior Member
    офлайн
    dr_vit Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #501861

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 20 апреля 2012 10:16

    дело осталось за малым - реализовать это! :)

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 20 апреля 2012 11:38
    dr_vit:

    дело осталось за малым - реализовать это!

    Adinerado подписался стать пионером, и отписаться по результату. :)

  • Ragval0d Member
    офлайн
    Ragval0d Member

    154

    12 лет на сайте
    пользователь #590549

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 8 июля 2012 12:52

    Народ что делать или как быть, в общем с супругом прожили почти 18 лет построили дом но он себя прописал а меня и дочку нет( у нас прописка по моей мамы квартиры) и сейчас грозиться меня выгнать так как я не кто что делать и как быть в таком случаи и заранее спасибо за разъяснение.

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 8 июля 2012 13:27
    Ragval0d:

    Народ что делать или как быть, в общем с супругом прожили почти 18 лет построили дом но он себя прописал а меня и дочку нет( у нас прописка по моей мамы квартиры) и сейчас грозиться меня выгнать так как я не кто что делать и как быть в таком случаи и заранее спасибо за разъяснение.

    развод и раздел дома по суду, делов то :)
    полдома законо ваши, владение домом будет поделено на доли с выделением комнат (что то вам, что то мужу)
    в БРТИ получите бумагу на свою 1/2 с указанием комнат, с ней регистрируетесь

  • Arshavin23 Junior Member
    офлайн
    Arshavin23 Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #482295

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 16 июля 2012 18:07

    Ребят помогите пожалуйста, я жил в Бресте и там был прописан, потом переехал в Минск учиться, и естественно прописался здесь временно в общаге. И вот прошло 5 лет, закончил универ, но хочу теперь прописаться в Минске или минском районе. Подскажите пожалуйста сколько мне это будет стоит и много ли волокиты? В Брест вообще нет времени ехать. Заранее спасибо.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 июля 2012 18:43

    Arshavin23, по стоимости - смотрите объявления. По времени регистрация в Минском районе занимает максимум 2 часа. Удачи.

  • galya.mats Neophyte Poster
    офлайн
    galya.mats Neophyte Poster

    27

    12 лет на сайте
    пользователь #565926

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 31 августа 2012 10:48 Редактировалось galya.mats, 1 раз.

    Помогите пожалуйста разобраться. Ситуация следующая: 2 года была зарегистрированав общежитии от предприятия. После увольнения переехала, пока еще не успела зарегистрироваться. Могут ли быть какие-то проблемы и вопросы со стороны администрации общежития из-за регистрации там, если я там не проживаю, но не успела в течении месяца зарегистрироваться на новом месте.

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 9 сентября 2012 20:17
    Adinerado:

    Сейчас живу и работаю в Минске (ИП) и снимаю квартиру.
    Зарегистрироваться по месту жительства в Минске не имею никакой видимой возможности, кроме как покормить "барыг".

    Скажите, пожалуйста, если вы зарегистрируетесь в качестве БОМЖ, то в налоговой инспекции какого района вы будете платить налоги? И еще такой вопрос: если человек купил постоянную регистрацию, потом хозяин квартиры его через суд выписал за неуплату, человек лишился постоянной регистрации, то в налоговой инспекции своего бывшего района он становится призраком?

  • KIV Senior Member
    офлайн
    KIV Senior Member

    3069

    19 лет на сайте
    пользователь #32316

    Профиль
    Написать сообщение

    3069
    # 10 сентября 2012 10:54 Редактировалось KIV, 1 раз.
    belarus2013:

    потом хозяин квартиры его через суд выписал за неуплату, человек лишился постоянной регистрации, то в налоговой инспекции своего бывшего района он становится призраком?

    с решением суда в отдел по учету бомжей и совершенно бесплатно и главное 100% законо становитесь обладателем штампа о минской регистрации.
    вернее он у вас и так был, просто адрес сменится ;)

    belarus2013:

    Скажите, пожалуйста, если вы зарегистрируетесь в качестве БОМЖ, то в налоговой инспекции какого района вы будете платить налоги?

    естественно в том, где вы зарегины как бомж.

  • belarus2013 Member
    офлайн
    belarus2013 Member

    323

    12 лет на сайте
    пользователь #519183

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 10 сентября 2012 15:47
    KIV:

    belarus2013:

    Скажите, пожалуйста, если вы зарегистрируетесь в качестве БОМЖ, то в налоговой инспекции какого района вы будете платить налоги?

    естественно в том, где вы зарегины как бомж.

    Большое спасибо за ответ! А предположим ситуацию, когда человек утратил свою постоянную регистрацию, а в качестве БОМЖ не зарегистрировался. Получается, он не прикреплен ни к одной налоговой инспекции и налоги может не платить?