Ответить
  • Crush Senior Member
    офлайн
    Crush Senior Member

    1061

    18 лет на сайте
    пользователь #46414

    Профиль
    Написать сообщение

    1061
    # 7 января 2016 13:37 Редактировалось Crush, 1 раз.

    Это не правда. В США, например, можно взять человека в штат, тогда ему нужно выплачивать компенсацию, и есть определенные ограничения при увольнении (но и там при сокращении штата можно уволить хоть в тот же день). А можно взять на "контракт". Зарплата в таком случае выше, но уволить можно в любой момент без объяснения причины. Google в свое время баловался и балуется сейчас этим. Недавно была новость, что они уволили N тысяч контрактников.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 января 2016 13:39 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    Crush:

    Это не правда.

    Что неправда? Сами же пишете, что при приеме в штат просто так не уволишь. А то, что некоторые компании вместо найма сотрудников могут с ними заключать контракт - это не секрет. При таком подходе, кстати, и зарплата у контрактника отличается от зарплаты наёмного работника довольно существенно (в сторону увеличения). В Беларуси же срочные контракты заключаются с наёмными работниками. Ощутите разницу.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 8 января 2016 16:39

    Народ-вы тут о чем? Прочитал пару страниц и охренел. Контракт не продлили. Ужос. Галактико в опастносте... бл... Ну такой спец. Конечно у нас неправильно контрактная система развилась, но говорить что кто то кому то должен.... Бл. Контракты везде есть. А у нас мало кто работать хочет и может. Правдорубы....
    П.с. лет 10 с кадрами связан, п.п.с. в/о юрфак бгу и не только.
    Правильно девушка пишет-работать Надо. А то все должны кругом.... давно б запомнили-никто никому не должен. Довели показухой страну до ж....
    Если интересно кому-ненапряжная подработка есть мультов на 7 в месяц. Но работать народ не хочет)))) минск.

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 8 января 2016 16:56
    K_O_T:

    Народ-вы тут о чем? Прочитал пару страниц и охренел. Контракт не продлили. Ужос. Галактико в опастносте... бл... Ну такой спец. Конечно у нас неправильно контрактная система развилась, но говорить что кто то кому то должен.... Бл. Контракты везде есть. А у нас мало кто работать хочет и может. Правдорубы....
    П.с. лет 10 с кадрами связан, п.п.с. в/о юрфак бгу и не только.
    Правильно девушка пишет-работать Надо. А то все должны кругом.... давно б запомнили-никто никому не должен. Довели показухой страну до ж....
    Если интересно кому-ненапряжная подработка есть мультов на 7 в месяц. Но работать народ не хочет)))) минск.

    Так вы требования напишите.

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 8 января 2016 18:29 Редактировалось jarett, 1 раз.
    batareia8822:

    kkk1984, позитивный у вас настрой)

    Нормальный настрой.
    Когда у тебя куча ограничений по работе,но ты что называется через себя впахиваешь и не смотря на кризисы-шмизисы зарабатываешь,то читать нытьё здорового лба о том,что у него зарплата маленькая... Это даже не смешно :)

    ПС.В любом случае,пока filin270: сам не захочет изменить ситуацию,никто за него это делать не будет.

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • minlot Senior Member
    офлайн
    minlot Senior Member

    1851

    12 лет на сайте
    пользователь #446240

    Профиль
    Написать сообщение

    1851
    # 8 января 2016 19:47
    K_O_T:

    Народ-вы тут о чем? Прочитал пару страниц и охренел. Контракт не продлили. Ужос. Галактико в опастносте... бл... Ну такой спец. Конечно у нас неправильно контрактная система развилась, но говорить что кто то кому то должен.... Бл. Контракты везде есть. А у нас мало кто работать хочет и может. Правдорубы....
    П.с. лет 10 с кадрами связан, п.п.с. в/о юрфак бгу и не только.
    Правильно девушка пишет-работать Надо. А то все должны кругом.... давно б запомнили-никто никому не должен. Довели показухой страну до ж....
    Если интересно кому-ненапряжная подработка есть мультов на 7 в месяц. Но работать народ не хочет)))) минск.

    всё верно, для нужного сотрудника и срок контракта максимальный пропишут и время об уведомлении о непродлении в пару месяцев запросто внесут!

    а если тупо подмахивать, что всунут и не вникать, то нефиг ныть.

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 8 января 2016 21:44 Редактировалось kkk1984, 2 раз(а).
    WasserKocher:

    Мы - это кто? Вы не путайте сторонних исполнителей (пусть даже физических лиц) и наёмных работников.

    Я работала в крупных конторах, которые вели найм в т.ч. в странах Европы, имея свои представительства там. Контракты лично читала, давала на подпись. Отношения - компания/наемный работник, никаких подрядов (аутсорсинг, конечно, присутствует, но это сторона дела, касаемая компании и ее заказчиков, а не работников непосредственно компании). Повторюсь, я не юрист, я с другой стороны касалась этих дел, приходилось много объяснять нашим товарищам, которые, кстати, неиллюзорно фигели от таких пунктов и требований, уговаривать их и т.п.) т.е. тамошние контракты и сопутствующие к ним обязательства мне лично казались куда сложнее в плане "продажи" работнику, чем наши...
    Составлялись они, конечно, юристами-международниками, собаку съевшими на европейском праве.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    WasserKocher:

    Речи о "сроке соглашения" вообще нет, в принципе. Работа по найму априори предполагает постоянство трудовых отношений. Если ты человека нанял на работу, то уволить его просто так, потому что тебе этого захотелось, ты не можешь. Точнее можешь, но выплатив ему изрядную компенсацию.

    Хз, точно так же контракты подписывались на определенные сроки, после которых "все свободны". Да, для определенных категорий работников могли быть введены индивидуальные пункты с личными бенефитами после окончания работ... в т.ч. опционы... но это, сами понимаете, не 90% обычного трудового класса)

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 9 января 2016 00:48 Редактировалось WasserKocher, 1 раз.
    kkk1984:

    Отношения - компания/наемный работник, никаких подрядов

    Ничего не могу сказать, не видя ваших договоров, но сам живу в какой-никакой, но в Европе, и законы у нас тут европейские. Касательно срочных договоров литовский закон говорит следующее: срочные договора существуют, но их запрещено заключать в случае, если работа носит постоянный характер, за исключением случаев, указанных в законодательстве или коллективном договоре. Причем существует куча обстоятельств, по которым срочные договора автоматически превращаются в бессрочные.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 9 января 2016 00:59

    WasserKocher, ну вот, тут уж ничего не скажу предметно, но было. Брали в берлинский и польский офис, Южную Европу, Швейцарию. Вряд ли там юристы могли позволить себе прокол, и деньги, и репутация, и массовость явления таки.)
    а уж как они это обосновывали, то я не знать... мое дело было маленькое)

    Добавлено спустя 7 минут 19 секунд

    Хотя, подумала, может я чего-то и путаю уже. Всякое может быть. Контракта под рукой уже нет, чтоб посмотреть формулировку, а и был бы - я бы ее не озвучила публично, потому что НДА я тоже подписывала и блюду 8)
    Знаю точно, что при мне были случаи увольнений и через несколько месяцев работы, и без всяких компенсаций.

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • Пахом_Епифанцев Junior Member
    офлайн
    Пахом_Епифанцев Junior Member

    99

    9 лет на сайте
    пользователь #1528986

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 10 января 2016 18:30
    avtos97:

    Читаю ветку и в голове как-то не укладывается - где вы такие низкие зарплаты находите? Вот только не надо про глубинку. На моей малой родине, обычный райцентр в 120 км от Минска, у одноклассника в один день с производства уволились 5 человек. Из 15 работающих. С формулировкой - "малая зарплата". Эти 5 человек обычные слесаря, работа с 7:30 до 16, зарплата 6 млн чистыми на руки. Это было 3 недели назад. Через неделю эти ребята уже работали на других производствах. Зарплата на новых местах выше примерно на миллион. Как-то так.
    Сам я по роду деятельности езжу по Беларуси. И вижу ,что даже в слабых колхозах зарплата у работающих людей не ниже 4,5 млн, плюс различная помощь от самого колхоза - техника для уборки, зерно, сено, солома, картошка и т.д. Кто может, еще и живность держит. Так что по итогу прилично выходит.

    Да ерунду пишите! На самом деле зарплаты гораздо выше! Вон у меня знакомый подсобников на стройку за 20 млн. в месяц уже полгода найти не может - все носом крутят! Плохой, негодный, ленивый народец:((((

    У нас, когда отжимаешься, жопу лучше не подставлять!
  • big_cem Member
    офлайн
    big_cem Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245496

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 января 2016 18:39
    K_O_T:

    Народ-вы тут о чем? Прочитал пару страниц и охренел. Контракт не продлили. Ужос. Галактико в опастносте... бл... Ну такой спец. Конечно у нас неправильно контрактная система развилась, но говорить что кто то кому то должен.... Бл. Контракты везде есть. А у нас мало кто работать хочет и может. Правдорубы....
    П.с. лет 10 с кадрами связан, п.п.с. в/о юрфак бгу и не только.
    Правильно девушка пишет-работать Надо. А то все должны кругом.... давно б запомнили-никто никому не должен. Довели показухой страну до ж....
    Если интересно кому-ненапряжная подработка есть мультов на 7 в месяц. Но работать народ не хочет)))) минск.

    Хочу работать , пишите в личку :jump:

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 10 января 2016 21:10
    Пахом_Епифанцев:

    avtos97:

    Читаю ветку и в голове как-то не укладывается - где вы такие низкие зарплаты находите? Вот только не надо про глубинку. На моей малой родине, обычный райцентр в 120 км от Минска, у одноклассника в один день с производства уволились 5 человек. Из 15 работающих. С формулировкой - "малая зарплата". Эти 5 человек обычные слесаря, работа с 7:30 до 16, зарплата 6 млн чистыми на руки. Это было 3 недели назад. Через неделю эти ребята уже работали на других производствах. Зарплата на новых местах выше примерно на миллион. Как-то так.
    Сам я по роду деятельности езжу по Беларуси. И вижу ,что даже в слабых колхозах зарплата у работающих людей не ниже 4,5 млн, плюс различная помощь от самого колхоза - техника для уборки, зерно, сено, солома, картошка и т.д. Кто может, еще и живность держит. Так что по итогу прилично выходит.

    Да ерунду пишите! На самом деле зарплаты гораздо выше! Вон у меня знакомый подсобников на стройку за 20 млн. в месяц уже полгода найти не может - все носом крутят! Плохой, негодный, ленивый народец:((((

    Где это подсобники по 20 лямов получают? Или кто то где то сказал?

    Добавлено спустя 57 секунд

    big_cem, подсобником пойдете за 20 лямов? а то желающих найти не могут.

  • big_cem Member
    офлайн
    big_cem Member

    101

    14 лет на сайте
    пользователь #245496

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 10 января 2016 21:27
    batareia8822:

    Пахом_Епифанцев:

    avtos97:

    Читаю ветку и в голове как-то не укладывается - где вы такие низкие зарплаты находите? Вот только не надо про глубинку. На моей малой родине, обычный райцентр в 120 км от Минска, у одноклассника в один день с производства уволились 5 человек. Из 15 работающих. С формулировкой - "малая зарплата". Эти 5 человек обычные слесаря, работа с 7:30 до 16, зарплата 6 млн чистыми на руки. Это было 3 недели назад. Через неделю эти ребята уже работали на других производствах. Зарплата на новых местах выше примерно на миллион. Как-то так.
    Сам я по роду деятельности езжу по Беларуси. И вижу ,что даже в слабых колхозах зарплата у работающих людей не ниже 4,5 млн, плюс различная помощь от самого колхоза - техника для уборки, зерно, сено, солома, картошка и т.д. Кто может, еще и живность держит. Так что по итогу прилично выходит.

    Да ерунду пишите! На самом деле зарплаты гораздо выше! Вон у меня знакомый подсобников на стройку за 20 млн. в месяц уже полгода найти не может - все носом крутят! Плохой, негодный, ленивый народец:((((

    Где это подсобники по 20 лямов получают? Или кто то где то сказал?

    Добавлено спустя 57 секунд

    big_cem, подсобником пойдете за 20 лямов? а то желающих найти не могут.

    Легко

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 10 января 2016 22:23

    big_cem, если что, я за вами в очередь)) за 20 ку

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 10 января 2016 23:14

    Я за 19 пойду :D

  • 1485479 Member
    офлайн
    1485479 Member

    102

    9 лет на сайте
    пользователь #1485479

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 11 января 2016 12:09
    big_cem:

    batareia8822:

    Пахом_Епифанцев:

    avtos97:

    Читаю ветку и в голове как-то не укладывается - где вы такие низкие зарплаты находите? Вот только не надо про глубинку. На моей малой родине, обычный райцентр в 120 км от Минска, у одноклассника в один день с производства уволились 5 человек. Из 15 работающих. С формулировкой - "малая зарплата". Эти 5 человек обычные слесаря, работа с 7:30 до 16, зарплата 6 млн чистыми на руки. Это было 3 недели назад. Через неделю эти ребята уже работали на других производствах. Зарплата на новых местах выше примерно на миллион. Как-то так.
    Сам я по роду деятельности езжу по Беларуси. И вижу ,что даже в слабых колхозах зарплата у работающих людей не ниже 4,5 млн, плюс различная помощь от самого колхоза - техника для уборки, зерно, сено, солома, картошка и т.д. Кто может, еще и живность держит. Так что по итогу прилично выходит.

    Да ерунду пишите! На самом деле зарплаты гораздо выше! Вон у меня знакомый подсобников на стройку за 20 млн. в месяц уже полгода найти не может - все носом крутят! Плохой, негодный, ленивый народец:((((

    Опять пропагандисты в обсуждениях кидают коменты. У меня зарплата 3400000 и это не самая маленькая в моем городе. Как можно догадаться на зарплату в 20млн. можно выстроить огромнейшую очередь, только где такие зарплаты?

  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 11 января 2016 16:26
    Пахом_Епифанцев:

    avtos97:

    Читаю ветку и в голове как-то не укладывается - где вы такие низкие зарплаты находите? Вот только не надо про глубинку. На моей малой родине, обычный райцентр в 120 км от Минска, у одноклассника в один день с производства уволились 5 человек. Из 15 работающих. С формулировкой - "малая зарплата". Эти 5 человек обычные слесаря, работа с 7:30 до 16, зарплата 6 млн чистыми на руки. Это было 3 недели назад. Через неделю эти ребята уже работали на других производствах. Зарплата на новых местах выше примерно на миллион. Как-то так.
    Сам я по роду деятельности езжу по Беларуси. И вижу ,что даже в слабых колхозах зарплата у работающих людей не ниже 4,5 млн, плюс различная помощь от самого колхоза - техника для уборки, зерно, сено, солома, картошка и т.д. Кто может, еще и живность держит. Так что по итогу прилично выходит.

    Да ерунду пишите! На самом деле зарплаты гораздо выше! Вон у меня знакомый подсобников на стройку за 20 млн. в месяц уже полгода найти не может - все носом крутят! Плохой, негодный, ленивый народец:((((

    https://praca.by/vacancy/124438/

  • spDula Senior Member
    офлайн
    spDula Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #695249

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 11 января 2016 21:14 Редактировалось spDula, 1 раз.
    filin270:

    Показываю свою и жены зарплаты. Мыслю о том, как на это СУЩЕСТВОВАТЬ. Горькая, но правда..

    "...Раньше был нормальный предмет, а теперь посмотрите - всё по-белорусски! Про белорусских писателей там, про библиотеку, про лукашенку..."

    :lol:

    Мот там должно быть по-русски? или по-еврейски? про еврейских писателей.
    Сорри за офф, но гласы народа все далее от народца... Страшно представить каким может быть следующий саша :molotok:

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 12 января 2016 11:15

    spDula, я дотуда не досмотрел. Мне хватило фразы "ну уроке пения оценку определяет не голос, а знание гимна". То есть чувак натурально считает, что оценка на уроке пения определяется наличием или отсутствием голоса. Если нет у человека голоса, значит двойка ему по пению.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 12 января 2016 11:45

    spDula, дело хозяйское, но я бы ребенка убрал с просторов.