Ответить
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 января 2016 18:10 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Elenacosmo:

    Куда пойти честным и трудолюбивым?

    ...и, при этом, зарабатывающим 3млн?
    ..кмк, надо ещё и специальность хоть какую-то востребованную иметь...

    P.S.
    Кстати, про честность и трудолюбие - это они сами о себе так говорят или кто-то ещё?

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Elenacosmo:

    обычно под такими подразумевают хитрожопых, умеющих обманывать, уходить от уплаты налогов и т.д иначе говоря "бизнесменов";)

    Желательно ещё и не очень завистливым быть и не мазать всех одинаково...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 января 2016 18:45

    Желательно ещё и не очень завистливым быть и не мазать всех одинаково...

    Это точно! Зависть это просто бич белорусского общества. Радуемся что у соседа корова здохла.

    Далее. "Включать голову" это не синоним "хитрожопый обманщик-уклонист". "Включать голову" это значит отдавать отчет своим действиям и осознавать их последствия.
    И что толку от трудолюбивого, но глупого слесаря, когда он по чертежу не может в нужном месте разметить и просверлить отверстие. Пусть он из-за своего "трудолюбия" тысячу отверстий насверлит в ненужных местах, какой из этого толк для работодателя? Деталь испорчена, предприятию нанесен ущерб. А таких вот "трудолюбивых" на почти каждом предприятии предостаточно.
    И про честность тоже интересно сказано... Большинство живет принципом "на работе ты не гость, унеси домой хоть гвоздь".

    И еще. Когда я работал на одном предприятии мелким начальничком, ко мне отдел кадров направлял соискателей на рабочие должности в цех. Так вот, все кто говорил "трудолюбивый и с головой" не могли даже банальный чертеж прочитать и отсеивались еще на этапе собеседования. А вот те, кто не козырял своим трудолюбием, в большинстве своем, были вполне ничего специалисты. Жалко, уравниловка мешала им дать зарплату соответственно их умениям. Ведь были спецы с "тридцатилетним стажем", у которых руки росли из ж... И если у кого-то зарплата оказывалась выше чем у них, сразу же поднимали хай, бежали жаловаться до главного инженера, директора, грозились написать в администрацию, КГК, и хрен знает куда еще.
    Одно радует, за 10 лет проблема с уравниловкой почти пропала.
    Так что ситуацию с "трудолюбивыми и честными" знаю изнутри.

  • filin270 Senior Member
    офлайн
    filin270 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #229439

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 3 января 2016 19:09
    avtos97:

    filin270, странный вы человек, честное слово.
    .......
    Так что пора снять розовые очки и не ждать милости от государства, а брать инициативу в свои руки. Включать голову, работать и зарабатывать.

    ОК! Включаю голову! Снимаю ""розовые очки"" и одеваю "Онлайнеровские" - чёрные, наглухо тонированные..........
    Ух-ты как в них классно! Теперь я тоже всё вижу как и вы - "правильно", по-батьковски. Урааа! Теперь я свободен от лжи латруг (тех, сообщения которых 99% удаляют) на онлайнере!... Теперь я всех люблю!... Теперь все вокруг латруги, тупые, алкаши... Как всё вокруг оказывается великолепно!... О, как я был слеп до этих наглухо тонированных очечей!! Теперь я всё вижу "правильно"! Боже мой! Почему же до этого не видел как всё великолепно вокруг, как вокруг много заработка - просто все тупые и не включают голову... Как у нас чтят права и свободы граждан - просто все тупые и не понимают что ВСЁ ЭТО и есть соблюдение прав и свобод... Как у нас великолепно работают частные СМИ...Ах - да, у нас же их нету... - ведь по словам из зомбо ТВ: частные СМИ приводят к тому, что происходит в Сирии, Украине, а также ряде других стран... Как же я раньше не понимал, что власть, которая умеет пополнят бюджет ТОЛЬКО за счёт нечеловеческих налогов - это самая продвинутая и перспективная власть?!?!... О, как же я был глуп!! Но теперь я согласен с политикой власти - только "драконовские" налоги/поборы спасут государство!.....Как же я был глуп раньше, думая что Конституцию нужно соблюдать! - зачем??? В таких очках можно "кайфовать" от нарушений Конституции! О, спасибо вам! Теперь я прозрел! Я вижу! Вижу.... Вижу...вижу..вижу.вижу
    И самое главное то, что эти очки, в отличие от всего остального, раздают на каждом углу БЕСПЛАТНО. С тв ящика раздают, с радио раздают, с газет раздают, с подобных прогосударственных сайтов раздают... Халява! Бесплатные наглухо тонированные очки! Хватай народ! А, уже по две пары на лбу? Одевайте по третьей.......

  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 января 2016 19:32

    filin270 про Фому, а он про Ерему.
    Поток сознания, честное слово.
    При чем здесь права, свободы, частные СМИ до конкретно наличия работы? Вы реально всё смешали в кучу.
    Условному "дяде Пете" вообще этого ничего не надо, ему хочется ничего не делать и за это получать деньги. Вот лично вы, filin270, сталкивались с нарушением ваших прав и свобод? Если да, то какие были ваши действия?
    Чтобы пользоваться правами и свободами надо приложить усилия - хотя бы раз прочитать и понять КоАП и ПИКоАП, УК и конституцию. И не путать их. Права и свободы просто так не даются, надо поработать чтобы их заслужить. И наши КоАП и ПИКоАП очень демократичны, как это не странно. Прочитайте и убедитесь сами. Если лень - спросите у знающего человека. На эту тему можно такую простыню текста написать :)

  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 3 января 2016 19:59 Редактировалось jarett, 1 раз.
    filin270:

    Недавно читал о Мозаичной шизофрении - очень распространённый недуг в последние годы. Особенно часто встречается у некоторых глав государств и жителей доМКАДовой территории.
    Людям, пишущим выше, что з/п 3 млн - это только в невероятной глубинке, а так люди и за 6 млн не хотят работать...; пишущим, что от колхозов людям и техника даётся, и зерно, и сено, и всё-всё...; пишущим, что з/п низкие потому что люди работать не умеют...; пишущим, что безработица - это хорошо и она научит людей работать...; пишущие, что люди, говорящие правду ("правдорубы" по-ихнему) и требующие соблюдения своих прав, заслуженно получают низкую з/п...; пишущие, что народ сам виноват во всех бедах и не должен уповать на помощь государства...и тому подобный шлак и бред... Я порекомендовал бы почитать про этот недуг и проконсультироваться с участковым врачом. Потому что доказывать заМКАДовым людям, живущим в заМКАДовой реальности, что они все дураки, и работа есть...мало того, этой работы оказывается и по 6-7 млн валом, но люди работать не хотят - это самый пик, обострение если хотите, подобного недуга.

    Пожалуй соглашусь со мнением

    avtos97:

    если у здорового мужика проблема устроится на работу, то это сто процентов вина самого человека. Тут или лентяй, или навыков нету, или завышенные требования, или же "правдоруб". А скорее всего, всё вместе.

    filin270:

    ОК! Включаю голову! Снимаю ""розовые очки"" и одеваю "Онлайнеровские" - чёрные, наглухо тонированные..........
    Ух-ты как в них классно! Теперь я тоже всё вижу как и вы - "правильно", по-батьковски. Урааа! Теперь я свободен от лжи латруг (тех, сообщения которых 99% удаляют) на онлайнере!... Теперь я всех люблю!... Теперь все вокруг латруги, тупые, алкаши... Как всё вокруг оказывается великолепно!... О, как я был слеп до этих наглухо тонированных очечей!! Теперь я всё вижу "правильно"! Боже мой! Почему же до этого не видел как всё великолепно вокруг, как вокруг много заработка - просто все тупые и не включают голову... Как у нас чтят права и свободы граждан - просто все тупые и не понимают что ВСЁ ЭТО и есть соблюдение прав и свобод... Как у нас великолепно работают частные СМИ...Ах - да, у нас же их нету... - ведь по словам из зомбо ТВ: частные СМИ приводят к тому, что происходит в Сирии, Украине, а также ряде других стран... Как же я раньше не понимал, что власть, которая умеет пополнят бюджет ТОЛЬКО за счёт нечеловеческих налогов - это самая продвинутая и перспективная власть?!?!... О, как же я был глуп!! Но теперь я согласен с политикой власти - только "драконовские" налоги/поборы спасут государство!.....Как же я был глуп раньше, думая что Конституцию нужно соблюдать! - зачем??? В таких очках можно "кайфовать" от нарушений Конституции! О, спасибо вам! Теперь я прозрел! Я вижу! Вижу.... Вижу...вижу..вижу.вижу
    И самое главное то, что эти очки, в отличие от всего остального, раздают на каждом углу БЕСПЛАТНО. С тв ящика раздают, с радио раздают, с газет раздают, с подобных прогосударственных сайтов раздают... Халява! Бесплатные наглухо тонированные очки! Хватай народ! А, уже по две пары на лбу? Одевайте по третьей.......

    Вынос мозга :roof:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • filin270 Senior Member
    офлайн
    filin270 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #229439

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 3 января 2016 20:05
    avtos97:

    filin270 про Фому, а он про Ерему.
    Поток сознания, честное слово.
    При чем здесь права, свободы, частные СМИ до конкретно наличия работы? Вы реально всё смешали в кучу.
    Условному "дяде Пете" вообще этого ничего не надо, ему хочется ничего не делать и за это получать деньги. Вот лично вы, filin270, сталкивались с нарушением ваших прав и свобод? Если да, то какие были ваши действия?
    Чтобы пользоваться правами и свободами надо приложить усилия - хотя бы раз прочитать и понять КоАП и ПИКоАП, УК и конституцию. И не путать их. Права и свободы просто так не даются, надо поработать чтобы их заслужить. И наши КоАП и ПИКоАП очень демократичны, как это не странно. Прочитайте и убедитесь сами. Если лень - спросите у знающего человека. На эту тему можно такую простыню текста написать :)

    1) У меня высшее юридическое образование.
    2) Я сталкивался МНОГОКРАТНО с нарушениями прав и свобод меня и членов моей семьи, друзей, товарищей, коллег.
    3) Мы затасканы по судам, прокуратурам, следственным отделам.
    4) Доказать в нашей стране свою правоту нереально. Даже при отчётливых доказательствах вины гос учреждений перед нами. Это бесполезно! Говорю ещё раз: мы в этих неприятных учреждения бывали многократно. Результаты одни и те же. Гос структуры покрывают друг друга. Наши КоАП и т.д. всегда используют против простого человека, если он пытается тягаться с гос структурой.
    5) Бумаг из прокуратуры, следственных отделов, охраны труда, управления здравоохранения лежит стопка до колена. Поэтому слышать от вас "сталкивались с нарушением ваших прав и свобод?" - смешно для меня.
    6) Права и свободы ЗАСЛУЖИВАТЬ гражданин своей страны НЕ ДОЛЖЕН. Права и свободы у гражданина должны быть априори. Стыдно вообще с вашей стороны такой бред писать.
    7) Вот вы, видимо, ни с чем в этой жизни серьёзным не сталкивались. Когда столкнётесь, прочувствуете на себе что такое наш суд, что такое отношение к вам работником ВД... Прочувствуете на себе когда вас органы, которые должны защищать ваши интересы, будут вас втаптывать в калл... Поймёте что в этой стране вы бесправный холоп... И вот потом напишите здесь мне, человеку прошедшему всё это, как начали вы относится к "выдуманной" отечественной демократии.

  • Matt Knife Club
    офлайн
    Matt Knife Club

    62186

    17 лет на сайте
    пользователь #86658

    Профиль
    Написать сообщение

    62186
    # 3 января 2016 20:06
    jarett:

    Вынос мозга

    это алкогольная интоксикация :-?
    avtos97, :beer: Мильярд не все могут заработать, но на бутерброд с икрой 90% вполне.

    Поскольку объяснять вам что-либо бесполезно, сразу перейдём к оскорблениям.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 января 2016 20:07
    filin270:

    ОК! Включаю голову! Снимаю ""розовые очки"" и одеваю "Онлайнеровские" - чёрные, наглухо тонированные..........
    Ух-ты как в них классно!

    ...а по теме ветки есть что сказать-то? :)

    Добавлено спустя 8 минут 7 секунд

    avtos97:

    И что толку от трудолюбивого, но глупого слесаря, когда он по чертежу не может в нужном месте разметить и просверлить отверстие.

    filin270:

    Права и свободы у гражданина должны быть априори.

    Никаких прав и свобод!
    Дырка в детали должна быть нужного диаметра и просверлена в нужном месте!
    :trollface:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • filin270 Senior Member
    офлайн
    filin270 Senior Member

    694

    14 лет на сайте
    пользователь #229439

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 3 января 2016 20:16
    Newcomer:

    filin270:

    ОК! Включаю голову! Снимаю ""розовые очки"" и одеваю "Онлайнеровские" - чёрные, наглухо тонированные..........
    Ух-ты как в них классно!

    ...а по теме ветки есть что сказать-то? :)

    Да, есть. Зарегистрирован на этом сайте я с 2010 года. Давно хотел покинуть этот дурдом. Есть сайты, на которых публика из реальной жизни и без мозаики. И там, кстати, никакие сообщения, в отличие от прогнувшегося под власть онлайнера, не удаляют. До свидания господа. Рассказывайте дальше сказки друг другу. DEL.

  • avtos97 Senior Member
    офлайн
    avtos97 Senior Member

    592

    13 лет на сайте
    пользователь #307439

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 3 января 2016 20:21

    filin270, наконец-то вы начали нормально выражать свои мысли!

    6 Права и свободы ЗАСЛУЖИВАТЬ гражданин своей страны НЕ ДОЛЖЕН. Права и свободы у гражданина должны быть априори

    Вот тут я с вами соглашусь на все 100%. Но есть одно НО. Права и свободы просто так не даются, на каком-то этапе общество за них борется. Протесты, революции, войны и так далее. Мы же прошли этот путь относительно безболезненно, нам это досталось легко, вот мы и не ценим. Покорно утираемся и молчим. Но не все.

    7) Вот вы, видимо, ни с чем в этой жизни серьёзным не сталкивались. Когда столкнётесь, прочувствуете на себе что такое наш суд, что такое отношение к вам работником ВД... Прочувствуете на себе когда вас органы, которые должны защищать ваши интересы, будут вас втаптывать в калл... Поймёте что в этой стране вы бесправный холоп... И вот потом напишите здесь мне, человеку прошедшему всё это, как начали вы относится к "выдуманной" отечественной демократии.

    Давайте не будем меряться кое-чем. Я 2 года боролся с "нарушением моих свобод", прошел все инстаниции, вплоть до Верховного Суда. Дело решилось по закону, как и должно было быть изначально. Почти все юристы говорили что дело безнадежное для меня. Но нашлись несколько грамотных человек, которые помогли всё сделать правильно. Так вот, из более чем 40 юристов только два (два, КАРЛ, два!!!) были грамотными специалистами, которые знают свое дело.
    Вот опять мы уперлись в квалификацию. При избытке юристов на рынке труда, оказывается найти профессионала нереально. Вопрос - кто мешает остальным повышать свою квалификацию и быть конкурентоспособным?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 3 января 2016 20:44
    filin270:

    До свидания господа. Рассказывайте дальше сказки друг другу. DEL.

    ...сказал он, накрылся одеялом и заснул беспокойным сном...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 3 января 2016 21:00
    avtos97:

    Вот опять мы уперлись в квалификацию. При избытке юристов на рынке труда, оказывается найти профессионала нереально. Вопрос - кто мешает остальным повышать свою квалификацию и быть конкурентоспособным?

    Лень мешает. И мысль о том,что если клиент не доволен-это просто не твой клиент.
    И касается это не только юристов,но и любых других профессий.

    filin270:

    Да, есть. Зарегистрирован на этом сайте я с 2010 года. Давно хотел покинуть этот дурдом. Есть сайты, на которых публика из реальной жизни и без мозаики. И там, кстати, никакие сообщения, в отличие от прогнувшегося под власть онлайнера, не удаляют. До свидания господа. Рассказывайте дальше сказки друг другу. DEL.

    Ну так в чём проблема? Хартии и прочие белпартизаны ждут-недождутся ваших постов,в которых вы будете рубить правду-матку о "реальной жизни" немозаичного форумчанина .

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 4 января 2016 17:16
    filin270:

    1) У меня высшее юридическое образование.
    2) Я сталкивался МНОГОКРАТНО с нарушениями прав и свобод меня и членов моей семьи, друзей, товарищей, коллег.

    filin270:

    4) Доказать в нашей стране свою правоту нереально. Даже при отчётливых доказательствах вины гос учреждений перед нами. Это бесполезно! Говорю ещё раз: мы в этих неприятных учреждения бывали многократно. Результаты одни и те же. Гос структуры покрывают друг друга. Наши КоАП и т.д. всегда используют против простого человека, если он пытается тягаться с гос структурой.

    Кстати,подпишусь под каждым пунктом :100500:

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 6 января 2016 11:54 Редактировалось kkk1984, 6 раз(а).

    Privus, ну в целом-то оно да, но то, на чем настаивает филин в крайний раз (что его права нарушили, не продлив с ним контракт) - вызывает у меня сомнения.
    ну не должны были с ним продлять, чего возмущаться? что, в другой стране мира работодатель был бы к нему вечно привязан?
    и он так и не ответил, почему он снимает видео на диване с жалобами на малоденег, вместо того. чтоб, например, поехать водилой на вахту (ну первое, что приходит в голову, уверена, что есть еще масса вариантов для водителя со стажем).
    я сейчас голову ломаю, как бы заработать, как бы выдурить, как бы как бы как бы, ...., и несколько вариантов нашла, которые доступны даже в моем случае (а я инвалид, извините, причем на голову)))). единственное, чего боюсь - что накроет совсем до нефункциональности, тогда да, вариантов не будет, придется гнить на нищенскую пенсию в 1,3 млн. а сейчас - пока голова работает, спасибо, хоть кое-как... и что-то я да придумаю! хоть на масло к хлебу однозначно :) это притом, что я хожу плохо, что у меня каждый день черте-что творится по здоровью, сегодня не знаю, что будет завтра... да ну вас... мне бы ваше здоровье!!! да, врать не буду, бешеные тыщи долларей так просто не заработаешь, даже будучи здоровым, я н езнаю, как у людей это получается ( я имею в виду, десятки, сотни тысяч... хз, откуда люди их берут...). Но уж 4-5 млн... это явно не те деньги, которые может здоровый лоб принести в семью. В ЛЮБОЙ глубинке (напомню: я ВООБЩЕ не выхожу из дома, какая разница, где это происходит?) Притом что вас жена обстирывает-обкармливает, бери да работай, блин! а мне еще каждый день надо успевать как-то свою семью обслуживать, у меня двое детей малых. И мне почти никто не помогает, ну, иногда удается детей спихнуть к свекрови, на недельку, но это особо погоды не делает.
    Простите, если уж задела, но действительно офигевание берет, смотришь на таких здоровых мужиков, и хочется им пенделя дать: иди, работай, сволочь! Чего разлегся! Не 8 часов в день работай, чтоб потом на диване опу погреть, а 10, например! 12! Почему я могу постоянно себя нагибать, а ты - нет? Нет вариантов? Ищи, чай, не олигофрен. Если я с половиной мозга нахожу, то ты с целым уж тем более можешь придумать, не?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • batareia8822 Senior Member
    офлайн
    batareia8822 Senior Member

    6429

    10 лет на сайте
    пользователь #1081056

    Профиль
    Написать сообщение

    6429
    # 6 января 2016 17:28

    kkk1984, позитивный у вас настрой)

  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 6 января 2016 19:51

    batareia8822, а фигли делать :D

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 6 января 2016 20:06
    kkk1984:

    ну не должны были с ним продлять, чего возмущаться? что, в другой стране мира работодатель был бы к нему вечно привязан?

    В целом контрактная система ужасна, и в любой нормальной стране мира профсоюзы просто не допустили бы ее появления.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • kkk1984 Senior Member
    офлайн
    kkk1984 Senior Member

    6183

    15 лет на сайте
    пользователь #143279

    Профиль
    Написать сообщение

    6183
    # 7 января 2016 03:19
    WasserKocher:

    kkk1984:

    ну не должны были с ним продлять, чего возмущаться? что, в другой стране мира работодатель был бы к нему вечно привязан?

    В целом контрактная система ужасна, и в любой нормальной стране мира профсоюзы просто не допустили бы ее появления.

    Я не специалист по международному законодательству, но в своей практике мы подписывали контракты и на Европу, и они были даже позлее наших по условиям (много внимания уделяется всяким NDA). И норм. Естественно, юристы там все составляли.
    Мало того, подписывается еще куча предконтрактных обязательств, на которые у нас и глаза бы выпучили (ты еще не работаешь, но уже что-то должен, да).
    Но вообще претензия про то, что срок соглашения закончился, а типа человека обязаны на работе оставить? Почему? В какой стране мира работодателя заставят это сделать? Почему работодатель должен попадать в вечное рабство к однажды нанятому работнику?

    Народ будет жить плохо. Но недолго
  • bucks_bonus Senior Member
    офлайн
    bucks_bonus Senior Member

    2731

    11 лет на сайте
    пользователь #695717

    Профиль
    Написать сообщение

    2731
    # 7 января 2016 11:05
    kkk1984:

    Но вообще претензия про то, что срок соглашения закончился, а типа человека обязаны на работе оставить? Почему? В какой стране мира работодателя заставят это сделать? Почему работодатель должен попадать в вечное рабство к однажды нанятому работнику?

    У нас свой путь в социально-ориентированном государстве, потому не нужно искать здесь логику по принципу развитых стран... Это когда зарплата 2-3к$, то наверное можно считать, что работодатель в рабстве у работника ) А у гомельского бедолаги разговор идёт про 200-300 баксов, и даже их негде заработать... Кто тут у кого в рабстве по меркам вышеназванных стран...
    Нужно понимать, что если большинство работяг останутся вообще без средств к существованию (а к этому постепенно идет, глядя на разваливающиеся предприятия), то в государстве начнётся хаос, вырастет преступность, начнётся развал по всех сферах... И если какой IT-тишник думает, что отсидится и его это не коснется, то это большое заблуждение - в лучше случае раздербанят его авто, а в худшем в какой подворотне проломят кирпичом его яйцеголовую черепушку за 5$ на чернило...

    Не сделаешь - посажу! Извини, что я так говорю, но выбора нет. (с)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 7 января 2016 13:20 Редактировалось WasserKocher, 2 раз(а).
    kkk1984:

    Я не специалист по международному законодательству, но в своей практике мы подписывали контракты и на Европу, и они были даже позлее наших по условиям (много внимания уделяется всяким NDA). И норм. Естественно, юристы там все составляли.

    Мы - это кто? Вы не путайте сторонних исполнителей (пусть даже физических лиц) и наёмных работников. Трудовое законодательство любой цивилизованной страны защищает наемного работника от произвола работодателя. Речи о "сроке соглашения" вообще нет, в принципе. Работа по найму априори предполагает постоянство трудовых отношений. Если ты человека нанял на работу, то уволить его просто так, потому что тебе этого захотелось, ты не можешь. Точнее можешь, но выплатив ему изрядную компенсацию. А в "социальном государстве" - пожалуйста. Контракт кончился - захотим - подпишем, не захотим - не подпишем. Какой может быть "срок соглашения", скажем, у врача в поликлинике? Что - это сдельная работа, что-ли? Сделал, деньги получил, свободен? Нет, это постоянное рабочее место. Введение контрактной системы с возможностью "не продлить контракт", а фактически - уволить в любой момент ставит наемного работника в зависимость от того, кто этот контракт подписывает. Сказал, например, главный врач сдать пол-зарплаты на строительство библиотеки. В нормальной стране ты говоришь: "Извините, но мне эти деньги самому пригодятся". А в "социально ориентированном" тебе за такой ответ просто не продлят контракт, и всё.

    Да что мы про "цивилизованные страны"... Вот соответствующая статья из ТК братской России. Найдёте там возможность увольнения работника по причине "законченного срока соглашения" - с меня шоколадка.

    Каин, где Авель, брат твой?