Ответить
  • Banzaaai Senior Member
    офлайн
    Banzaaai Senior Member

    1003

    16 лет на сайте
    пользователь #92342

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 23 февраля 2015 22:16
    stroyplus:

    Banzaaai:

    Zea:

    окей, впаривает. предположим. ВНЖ - обман. тогда вопрос - реально ли купить хатку в ипотеку иностранцу на 100%? ВНЖ - на него плевать к примеру мне. У меня есть паспорт и есть визы. Я могу и гостем жить. НЕДВИЖИМОСТЬ реально взять?

    ну нету ипотеки под 100 %.
    нету. точка. для нерезидента нету.

    вам придумают сказку, что под вот этот понравившейся вам объект нету такой ипотеки, есть только 50-70 %

    если вам продадут под 100 % , напишите пожалуйста в личку, буду признателен.
    спасибо.

    Я рад, что "Banzaaai" подтверждает мои слова хотя бы о 50-70 % ипотеки.
    Насчет ипотеки под 100%.
    За 2014 год банковский сектор Испании потерял 70 млрд.евро. Это заставило многие испанские банки более осмотрительно подходить к вопросу кредитования населения, в том числе и иностранцев. 100% кредитование по-прежнему доступно для испанцев и иностранцев в статусе резидента, те постоянно проживающих в Испании. Для иностранцев нерезидентов, те постоянно проживающих у себя на родине, на сегодняшний день обычно выдают 50-70% (в зависимости от платежеспособности). Варианты с кредитованием под 100% и даже под 112% очень редки, но встречаются, при этом на объекты от 150.000 евро. Эти объекты, как правило, новые, принадлежат банку, были забраны у застройщика за долги, НО! цена на такие объекты на 30-40% превышает рыночную. Поэтому в случае если вы не сможете платить ипотеку, банк заберет вашу квартиру, выставит ее на продажу на рынок, продаст на 30% дешевле, чем вы ее купили, и вы еще останетесь должны банку 30% кредита.
    Трезво оценивайте свои силы и возможности.

    вооо, уже гораздно честнее и без умалчиваний!
    данная информация РЕЗКО разнится с информацией которая была преподнесена в статье.

    вижу у вас есть прогресс.

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Asia:

    stroyplus, получается, я могу "сдать" однушку в Шабанах за 3000 евро и ЭТО будет документ???

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    И сколько стоит ознакомительный тур (тока честно)? В Италии у агентств есть такая услуга.

    учтите что вы должны платить налоги в беларуси от сдачи квартиры за 3000 евро!!!
    договор заключенный между 2 физическими лицами это чушь для испанского клерка.
    а вот договор зарегистрированный в ЖЭСе и на котором стоят печати ЖЭСовские - уже будет интересен, но сумма в 3000 может заинтересовать налоговика, т.к. копию ЖЭСовец отправит в налоговую (это его задача)

    Такую схему уже проворачивали, она рабочая, но КРАЙНЕ не надежная. Вы рискуете. Помните это.

  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5422

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5422
    # 24 февраля 2015 01:06

    Banzaaai, Как я понял из Вашего предложения по аренде , домик в Испании у Вас есть . Значит и история о его покупки тоже . Расскажите как это прошло у Вас . Сколько стоил , окупается ?

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • AВС Senior Member
    офлайн
    AВС Senior Member

    801

    9 лет на сайте
    пользователь #1410847

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 24 февраля 2015 12:24
    stroyplus:

    остаток на счете

    Что заначит - остаток? Он лежит себе в сумме 2100 евро или пополняется?
    Или остаток должен быть больше? И тоже чтоб было движение?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 февраля 2015 12:24
    Zea:

    Интересует покупка квартиры в Испании на берегу моря. В глуши не хочу.
    Интересен момент 100% ипотеки. Я - беларус. Жена и ребенок (2,5 года) - россияне. ВНЖ - абсолютно пока не интересует. Работа моя всегда со мной - удаленно работаю. Куда-то устраиваться в Испании не собираюсь. Можно в личку все популярно или еще какие координаты как с вами связаться. Интересует все пошагово с цифрами. Спасибо.

    Насчет 100% ипотеки я написал чуть выше, как на текущий момент обстоят дела с такими кредитами. А пошагово можно посмотреть инструкции в шапке темы. Там есть отдельный файл по ипотеке.

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    AВС:

    stroyplus:

    остаток на счете

    Что заначит - остаток? Он лежит себе в сумме 2100 евро или пополняется?
    Или остаток должен быть больше? И тоже чтоб было движение?

    Идеальный вариант конечно если видно каждый месяц поступление (ну и расход). Но если вы покажете справку, что на текущую дату у вас лежит крупная сумма на счету, то это тоже устроит Консульство.

  • AВС Senior Member
    офлайн
    AВС Senior Member

    801

    9 лет на сайте
    пользователь #1410847

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 24 февраля 2015 12:40
    stroyplus:

    лежит крупная сумма на счету,

    какая конкретнее?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 февраля 2015 12:49
    AВС:

    stroyplus:

    лежит крупная сумма на счету,

    какая конкретнее?

    Консульство никогда не говорит напрямую сколько их устраивает. Можете показать 30.000, а вам скажут - а покажите еще.
    По получению ВНЖ очень много нюансов, как их все решать, вам могут подсказать только профессионалы, которые этим занимаются. Надо только найти адекватного. А то расценки на эту услугу разнятся от 1500 до 10000.

  • sea1985 Member
    офлайн
    sea1985 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #305660

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 24 февраля 2015 21:41

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, и мне контакты агента в личку :)

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 24 февраля 2015 23:27
    sea1985:

    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, и мне контакты агента в личку :)

    Ответил

  • IrenBrest Neophyte Poster
    офлайн
    IrenBrest Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1575941

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2015 12:55

    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, и мне контакты агента. Спасибо.

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 февраля 2015 15:02

    IrenBrest, отписался

  • IrenBrest Neophyte Poster
    офлайн
    IrenBrest Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1575941

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 25 февраля 2015 15:18

    stroyplus, спасибо

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 26 февраля 2015 10:48
    bene4ka:

    вот честно, читал и радовался за людей:) Надеюсь, у них не будет в дальнейшем проблем!!)
    правда, тоже озадачен вопросом: откуда средства на проживание в Испании?? с ипотекой, вроде, понятно, а вот в остальном...я так понял и не работают они там..

    нельзя официально работать в Испании в качестве наемного работника
    Можно:
    работать удаленно
    получать пассивный доход
    быть учредителем испанской фирмы

  • Guanyador Member
    офлайн
    Guanyador Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1523816

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 февраля 2015 01:26

    stroyplus, да уж, парниша на Канарах отжигает..
    С таким-то багажом знаний целую статью выдал =)))

    Ипотеку можно получить и с 0 взносом на 30 лет. Условия и проценты разнятся в зависимости от кредитной истории, естественно.
    Знаю белорусов, которые имеют несколько квартир в Барселоне, которые окупаются арендой.

  • AВС Senior Member
    офлайн
    AВС Senior Member

    801

    9 лет на сайте
    пользователь #1410847

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 27 февраля 2015 01:36

    Guanyador, чет мне кажется, что Вы и Banzaaai получше вопросом владеете, чем автор статьи :D

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 февраля 2015 10:40
    rob232:

    Вот здесь Экслел подробно вопрос получения испанского ВНЖ отмечает. Я склонен верить топ блогеру, а не неким супругам, живущим непонятно на что.

    а вот тут ссылка на сайт испанского правительства. Я бы лучше доверял первоисточнику, а не топ блогеру, начитавшемуся статей в интернете. Живя в Испании, познакомившись с множеством русскоязычных, проживающих здесь, узнав их истории, я могу вам уверенно заявить, если поставить цель получить ВНЖ, то это сделать реально. Не легко, но реально.

  • Guanyador Member
    офлайн
    Guanyador Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1523816

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 27 февраля 2015 17:08 Редактировалось Guanyador, 1 раз.
    AВС:

    Guanyador, чет мне кажется, что Вы и Banzaaai получше вопросом владеете, чем автор статьи :D

    с Ипотекой сталкивался, да.
    Проживаю легально.
    Испанский учил с младшей школы.
    Имел хороших друзей на месте.
    Уезжал с достаточно крупной суммой, чтобы год не работать.

    И вот читаю статью и удивляюсь)) Какие люди легкие, отчаянные =) Еще и советы всем дают, что так и надо.

    Самый классный вариант - жить в Испании и работать удаленно на США. С этим согласен.
    Но без легального разрешения 3 года бегать от полиции - далеко не лучшая идея)

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 февраля 2015 10:38
    sergeos002:

    Не все так просто и красиво ! Климат, еда, люди супер ! много есть ньюнсов))) люди не жившие там не знаю!!! при покупке квартиры , да их много,
    1 Обман - не поверю что на фото банковская квартира - сам видел банковские , люди в ярости когда у них забирали квартиры выдирали даже выключатели и кондиционеры!
    100 процентный банковский кредит - говорит о том что хата давно не может продаться.
    2 много разных риелторов в испании - основной наживой есть русский клиент, берут деньги за любую мелочь ....если оказывают помощь в ипотеке такса минимум 1000 евро. Бумаги надо переводить ! каждая бумажка в районе 40 евра ...так как могут переводить спец конторы в испании !.. бумажек надо в районе 20ти .
    При покупке в ипотеку надо показать свой доход в Беларуси с нАЛОГОВОЙ )) не все просто . Доход в месяц должен быть в районе 2000 евро ...Делаешь липовую справку сразу нарушил там закон !
    3 после покупки к комунальным забыли вписать сумму налог на недвижимость и налог на землю. Основным сюрпризом может прийти от коммунида Дома , по нашему Товарищества собственников , Счет в конце года ...на реконструкцию дома например покраску стен и тп. что может состовлять в год еще 1000 евро мин.
    4 каждые два года после покупки дают визу на 180 дней пребывания в стране на 2ва года. Тоже бред . Спустя 4ре года подаешь на ВНЖ без права работы . При каждой подаче надо показывать не слабый доход в Беларуси. Одним словом работать в испании нельзя а только вкладывай бабки там ! Почему Росс алигархи закапывают нечесные деньги там !
    5 на английском говорить в испании не получится ...многие его просто не знают....так что надо садиться и учить Испаниский!
    Одним словом если у вас в минске капает на счет 3000 евро в месяц минимум само по себе. Тогда можно лежать в испании на пляже и пить холодный махито!

    1. Банковские квартиры совершенно разные.
    -забранные за долги у застройщика. Это АБСОЛЮТНО новые квартиры.
    -забранные за долги у частника. Это квартиры часто с мебелью, тоже в хорошем состоянии, их владельцы заинтересованы взять максимальную цену чтобы закрыть ипотеку перед банком.
    -забранные за долги у частника, сдававшего перед эти квартиру в аренду. Такие квартиры действительно часто в убитом состоянии. НО! На них и самая сладкая цена, даже с учетом необходимого косметического ремонта.
    100% кредит говорит лишь о том, что банк заинтересован ее поскорее продать, а не то что она долго не может продаться. Оборачиваемость банковских квартир очень быстрая. Хорошие варианты продаются в течении 2-х недель!!!

    2. Риэлторов в Испании действительно много. Найти того, кому можно довериться не так просто. Русские клиенты составляют лишь 8%. Услуги кредитного брокера по определению не бесплатны. Если вы за это не готовы платить, то вам надо будет потратить много времени на изучение вопроса, набить кучу шишек, и возможно потратить еще больше денег, чем комиссия агента.
    Все бумаги на ипотеку мы собрали в Минске, в том числе переводы и апостили. Переводы обошлись в 250 евро.
    С налоговой могут попросить лишь справку об отсутствии задолженностей по уплате налогов.

    3. Годовой налог на недвижимость у меня в статье показан - читайте внимательно.
    Квартплата, или счет от товарищества собственников, определяется на год и как правило не меняется в течении года. В конце года проходит собрание товарищества, на котором подбивается бюджет прошедшего года и расходы предстоящего года. Исходя из бюджета формируется квартплата. Решения принимаются голосованием собственников. В бюджете всегда заложен резервный фонд на непредвиденные расходы.

    4. насчет виз, ВНЖ с правом на работу, без права на работу описано подробно в постах ранее.

    5. в Испании можно жить ВООБЩЕ без языка. В бытовом плане он нигде не нужен. Моя жена до переезда жила по нескольку месяцев в году по визе. Учила только немецкий в школе. На бытовом уровне без проблем обходилась без языка.

    3000 евро просто так не капают, для этого надо приложить УСИЛИЯ!

  • ip0000 Member
    офлайн
    ip0000 Member

    108

    17 лет на сайте
    пользователь #66016

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 22 марта 2015 19:27

    stroyplus, можно координаты агентства в личку? Заранее спасибо.

  • kott1975 Neophyte Poster
    офлайн
    kott1975 Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #492010

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 марта 2015 16:38

    можно координаты агентства в личку? Заранее спасибо.

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 27 марта 2015 10:07
    ip0000:

    stroyplus, можно координаты агентства в личку? Заранее спасибо.

    kott1975:

    можно координаты агентства в личку? Заранее спасибо.

    отписался