Ответить
  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 февраля 2015 13:26 Редактировалось stroyplus, 4 раз(а).

    Для владельцев авто также есть небольшой муниципальный налог

  • pastor9 Junior Member
    офлайн
    pastor9 Junior Member

    90

    14 лет на сайте
    пользователь #235900

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 19 февраля 2015 09:59

    А когда можно получить право на работу, и сколько нужно будет платить когда пойдет уплата основного долга? на сколько лет ипотека?

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 19 февраля 2015 10:09
    pastor9:

    А когда можно получить право на работу, и сколько нужно будет платить когда пойдет уплата основного долга? на сколько лет ипотека?

    Да всё это враки! Суммы инвестиций должны быть на порядок выше! А так, будет только мультивиза (90 дней в полгода можно находиться в шенгене). Не верьте сказочникам!!! :znaika:

    M1800Riders España Alicante
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 19 февраля 2015 12:27 Редактировалось pavlusha, 1 раз.

    да .. отметилась в ветке туча неофитов олигархов, владеющих недвижкой в Испании и по случайному совпадению предлагающих ее на продажу :)

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 февраля 2015 14:48 Редактировалось stroyplus, 1 раз.
    pastor9:

    А когда можно получить право на работу, и сколько нужно будет платить когда пойдет уплата основного долга? на сколько лет ипотека?

    Право на работу через 5 лет. Сумма платежа фиксирована, в ней лишь меняется доля основной долг/проценты. Сама сумма месячного платежа не изменится. 25 лет

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    siikoff:

    pastor9:

    А когда можно получить право на работу, и сколько нужно будет платить когда пойдет уплата основного долга? на сколько лет ипотека?

    Да всё это враки! Суммы инвестиций должны быть на порядок выше! А так, будет только мультивиза (90 дней в полгода можно находиться в шенгене). Не верьте сказочникам!!! :znaika:

    Вы путаете отдельный закон для богатых инвесторов, дающий право на преимущественное получение ВНЖ, с обычным порядком получения ВНЖ. Там есть только требование показать достаточный для проживания в Испании месячный доход

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    pavlusha:

    да .. отметилась в ветке туча неофитов олигархов, владеющих недвижкой в Испании и по случайному совпадению предлагающих ее на продажу :)

    Олигархи это те кто владеет виллами от миллиона. А недвижимость до 100.000 сейчас доступна немалому количеству наших сограждан

    kiwikiwi:

    А вы в статье еще кидали фотографии квартир, которые вам понравились. А что это за предложения. Я на сайте просмотрела все, но в таком ценовом диапазоне таких предложений не видела. Надоела я вам. Но , действительно, думали, что в Испании дороже и труднее. Смотрели в сторону Греции. А оказалось вот как. И маленький вопрос - куда обращаться в Минске за кредитной историей? Давать запрос в Нацбанк?

    Это предложения, которые недавно рассматривали наши знакомые, которые тоже подыскивают себе варианты.
    Кредитную историю нужно получать в Нацбанке

  • expert Member
    офлайн
    expert Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #16658

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 19 февраля 2015 14:55

    Как вы подтверждали доход?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 февраля 2015 15:09

    Трудовой контракт

  • dmitry919 Junior Member
    офлайн
    dmitry919 Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #317945

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2015 15:49 Редактировалось dmitry919, 1 раз.

    некоторые ваши фотки прекрасно гуглятся. отличная реклама агентства недвижимости.))))

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 февраля 2015 16:00

    Я и не скрываю своего сотрудничества с ними.
    Тем не менее это не делает мой рассказ менее правдивым :-) все что написано здесь правда, и каждый может в этом убедиться. За это денег с вас не возьмут

  • user_18021980 Member
    офлайн
    user_18021980 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #613235

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 февраля 2015 17:21

    не изучали вопрос, прибыльно ли там сдавать недвижимость приезжим туристам?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 февраля 2015 21:52

    в сезон 600-700 евро/неделя

  • siikoff Senior Member
    офлайн
    siikoff Senior Member

    1481

    11 лет на сайте
    пользователь #606418

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 20 февраля 2015 09:14
    stroyplus:

    в сезон 600-700 евро/неделя

    И снова - враки! Мой сосед сдает, у него 2 квартиры http://moreletom.ru/kosta-blanka
    За 600-700 евро сдают целые дома, а не куроёжки, в глуши и далеко от моря! (как раз, такие, что вы тут и пытаетесь втюхать) :znaika:

    M1800Riders España Alicante
  • AВС Senior Member
    офлайн
    AВС Senior Member

    801

    9 лет на сайте
    пользователь #1410847

    Профиль
    Написать сообщение

    801
    # 20 февраля 2015 11:49

    А че там делать в несезон? Если жить собрался?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 февраля 2015 12:49 Редактировалось stroyplus, 2 раз(а).
    siikoff:

    stroyplus:

    в сезон 600-700 евро/неделя

    И снова - враки! Мой сосед сдает, у него 2 квартиры http://moreletom.ru/kosta-blanka
    За 600-700 евро сдают целые дома, а не куроёжки, в глуши и далеко от моря! (как раз, такие, что вы тут и пытаетесь втюхать) :znaika:

    AIRBNB вам в помощь https://www.airbnb.ru/s/Marbella--Espa%C3%B1a?checkin=14.09.2015& ... &source=bb

    меньше 100 евро в сутки ничего нормального не найдете

    Тут никто никому ничего не втюхивает.

  • dax77 Neophyte Poster
    офлайн
    dax77 Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #630417

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 февраля 2015 15:42

    А скажите, в какое агенство недвижимости вы обращались при оформлении сделке в Минске.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И если рассматривать вариант (мы еще, например, не можем решиться уехать, при том совершенно не владеем испанским) сразу сдавать квартиру на постоянно, если такая возможность?

  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 февраля 2015 15:53
    dax77:

    А скажите, в какое агенство недвижимости вы обращались при оформлении сделке в Минске.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    И если рассматривать вариант (мы еще, например, не можем решиться уехать, при том совершенно не владеем испанским) сразу сдавать квартиру на постоянно, если такая возможность?

    Реклама здесь запрещена поэтому обращайтесь в личку.

    В бытовом плане можно вообще обходиться без языка, либо одним английским.

    Квартиру выгодней сдавать на короткие сроки. Есть специальные агентства которые за вас будут заниматься заселением гостей, стиркой, уборкой, следить за жильем.

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    Blackjack_007:

    Реально интересен вопрос покупки жилья в Испании с перездом на ПМЖ. Нужно больше информации. Как устроить детей в школу. На сколько важно знание языка. Достаточно ли знание английского одним членом семьи. Работа - какие специальности актуальны. Можно ли приехать на своей машине. Регистрация или прописка. Через какое время можно получить гражданство. Возможности организации своего бизнеса без получения гражданства. Есть ли Русские общины. С каким агентством работать по подбору жилья. Какие документы нужны на кредит.
    Пока всё, что пришло на ум.
    Жду развёрнутый ответ.
    Зарание спасибо.

    Образование государственное бесплатное и обязательное. Вашего ребенка обязаны принять в испанскую школу. Многие школы двуязычные, второй язык английский. Языковая адоптация у детей проходит очень быстро. Есть частные школы - около 4-10 тыс в год
    Я при переезде владел лишь английским. Для бытового общения ´этого достаточно. Но мы с женой пошли на курсы испанского.
    По работе не подскажу. Для себя я тут ничего не искал. Знаю что безработица 24%, но испанцы просто сами не хотят работать, они очень ленивы.
    На машине можно, но если ее ставить на испанские номера то надо пошлину платить. Проще продать в РБ и купить здесь дешевле.
    Здесь система прописки. Нужна для того чтоб получить бесплатное мед обслуживание для детей, в школу-сад их зачислить.
    Гражданство можно кажется через 10-12 лет просить.
    Быть владельцем фирмы можно, нельзя быть ИП (это если ВНЖ без права на работу, можно поменять на с правом через 5 лет)
    Общин много, есть церкви. Мы постоянно ходим в сауну, там много русских собирается.
    Основные документы на кредит:
    справка о зп или о предпринимательском доходе
    ,кредитный отчет
    если есть то депозиты, остатки на счетах, недвижимость в собственности
    дополнительно каждый банк свое может пролсить

  • DimonJaguar Member
    офлайн
    DimonJaguar Member

    469

    18 лет на сайте
    пользователь #48843

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 20 февраля 2015 16:07
    stroyplus:

    Трудовой контракт

    Т.е. для получения ВНЖ для семьи из 4-х человек нужен трудовой контракт (за пределами Испании) минимум на 3600 Евро в месяц ?
    Подскажите какого возраста у Вас дети и как обстоят дела с садиками и школами?

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 20 февраля 2015 16:14
    stroyplus:

    По работе не подскажу. Для себя я тут ничего не искал. Знаю что безработица 24%, но испанцы просто сами не хотят работать, они очень ленивы.

    Слова, прекрасно характеризующие ваше "знание" испании и людей, там живущих (хотя вы же в Андалусии...., ок). Но вы совершенно не в теме, как я посмотрю. Люди ищут и хватаются за первую попавшуюся работу, пытаются выжить хоть как-то.

    Я понимаю, что вам очень хочется заработать на выплату испанской ипотеки и найти лохов хоть где, но рассказывать сказки... Нет в испании работы, даже для хороших узких специалистов ее мало. И оплачивается она гораздо ниже, чем в других более сытых странах европы.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • stroyplus MemberАвтор темы
    офлайн
    stroyplus Member Автор темы

    158

    13 лет на сайте
    пользователь #314548

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 20 февраля 2015 16:17
    DimonJaguar:

    stroyplus:

    Трудовой контракт

    Т.е. для получения ВНЖ для семьи из 4-х человек нужен трудовой контракт (за пределами Испании) минимум на 3600 Евро в месяц ?
    Подскажите какого возраста у Вас дети и как обстоят дела с садиками и школами?

    По ВНЖ куча всяких документов требуется, но все решается. Главное к опытным адвокатам обратитесь. Только осторожно с разводом. Некоторые за это 5-10 тысяч берут, а гарантий никаких не дают. У нас на получение ВНЖ ушло 5 месяцев. До этого получали визу собственников. Дают в испанском визовом центре на 2-5 лет.
    Дети в сад ходят. Государственные сады и школы до 16-00 бесплатные. Питание и автобус бесплатно. Кружки с 16-00:18-00, плата небольшая. Много уч.заведений двуязычных, второй язык английский. Здесь на побережье очень много иностранцев, поэтому дети быстро адаптируются и впитывают разные языки.

    Добавлено спустя 9 минут 9 секунд

    Someone:

    stroyplus:

    По работе не подскажу. Для себя я тут ничего не искал. Знаю что безработица 24%, но испанцы просто сами не хотят работать, они очень ленивы.

    Слова, прекрасно характеризующие ваше "знание" испании и людей, там живущих (хотя вы же в Андалусии...., ок). Но вы совершенно не в теме, как я посмотрю. Люди ищут и хватаются за первую попавшуюся работу, пытаются выжить хоть как-то.

    Я понимаю, что вам очень хочется заработать на выплату испанской ипотеки и найти лохов хоть где, но рассказывать сказки... Нет в испании работы, даже для хороших узких специалистов ее мало. И оплачивается она гораздо ниже, чем в других более сытых странах европы.

    Я описываю то место, где живу. Все русскоязычные, которых я тут знаю - а это литовцы, русские, украинцы, белорусы - при деле и как-то зарабатывают себе на жизнь. И я думаю, в первую очередь благодаря отношению к работе.
    Испанец работает с 10 до 14, потом сиеста, потом опять работа с 16 до 20. Он приходит к 10, до 11 раскочегаривается, пьет кофе, болтает, потом немного работает, с 12 до 14 готовится к обеду. После обеда примерно также.
    Если вы были в РБ банковским служащим, то найти такую же работу в Испании конечно будет трудно)))

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 20 февраля 2015 17:08

    stroyplus, мы с вами о разных испаниях говорим и с разными испанцами живем.
    вы тоже при деле - удаленно продаете недвигу несведущим бывшим соотечественникам. это нормально. только говорите вашим покупателям сразу: на нормальную работу в испании они могут не рассчитывать (максимум подработки). потому что это правда, увы.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...