Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 11 октября 2016 22:32

    Лучший АКБ для инсайта и гибридного цывика стандартного размера и емкости http://www.bannerbatterien.com/backend/datasheets/EN/013540260101.pdf
    на него одевается штатный пластиковый кожух, но если его нет можно уже ставить на 45ач

    https://chats.onliner.by/
  • _extraordinary_ Member
    офлайн
    _extraordinary_ Member

    369

    14 лет на сайте
    пользователь #194967

    Профиль
    Написать сообщение

    369
    # 14 октября 2016 16:46

    Куплю Honda Civic Hybrid с нерабочей батареей,с горящей ошибкой IMA,с проблемами иного типа машины не интересуют год .2009-2010

  • ilman_oleg Junior Member
    офлайн
    ilman_oleg Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #548890

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 19 октября 2016 21:50

    Добрый вечер. Облазил все уже.может не увидел где. Но у меня вопрос... Какой аккумулятор поставить в цивика? Буду признателен за несколько вариантов и плюсов и минусов.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 19 октября 2016 22:11

    ilman_oleg, бери Furukawa FB9000 46B19L. Размер родной, производитель тот же, что и батареи, которая на заводе ставилась, а они служат долго. Made in Japan опять же.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 20 октября 2016 00:34
    Uncle_Alex:

    ilman_oleg, бери Furukawa FB9000 46B19L. Размер родной, производитель тот же, что и батареи, которая на заводе ставилась, а они служат долго. Made in Japan опять же.

    Где почём у нас в РБ можно взять не в курсе?

    Per aspera ad anum
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 20 октября 2016 09:21
    Alex78blr:

    Где почём у нас в РБ можно взять не в курсе?

    На Емексе 237 рублей. В России 160.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 20 октября 2016 19:21
    Uncle_Alex:

    Alex78blr:

    Где почём у нас в РБ можно взять не в курсе?

    На Емексе 237 рублей. В России 160.

    А яки сэнс? У меня 11 вариантов в этом размере по цене от 100 до 135руб, в.т ч. TAB c минской гарантией 60месяцев
    http://akbplus.by/products/tab-polar-s-jis-45ah

    Per aspera ad anum
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 20 октября 2016 19:38
    Alex78blr:

    А яки сэнс?

    А яки сэнс брать Хонду, если можно взять Кию дешевле? На всякие Боши с Вартами нареканий слышал немало, а FB в моей машине почти 8 лет заводская молча работает. Каждый сам решает, никого не уговариваю.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 20 октября 2016 19:49 Редактировалось Alex78blr, 1 раз.
    Uncle_Alex:

    Alex78blr:

    А яки сэнс?

    А яки сэнс брать Хонду, если можно взять Кию дешевле? На всякие Боши с Вартами нареканий слышал немало, а FB в моей машине почти 8 лет заводская молча работает. Каждый сам решает, никого не уговариваю.

    Ну тогда и я скажу про Варту например. Прошлой неделей в один день менял аккумуляторы на двух дизельных Passat B5 2002 и 2004 года - стояли заводские Варты. Если рассматривать эти два случая как отдельную выборку типа вашей то получим результат - Варта на дизелях отрабатывает в среднем трынаццать лет, а уж на бензиновой тачке все 20 отпашет :)
    Олег вон аккумулятор спросил на Сивик 2008гв - там ещё заводской стоит или уже меняный, интересно

    Per aspera ad anum
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 20 октября 2016 19:59

    Alex78blr, в любом случае, нынешний имидж Варты - с душком. Претензий к FB не слышал. Конечно, они даже близко к Варте по продажам не приближаются, но японцы подходят ответственнее к тому, что делают. Стоит хотя бы посмотреть на качество современных немецких автомобилей. Мерзнуть в незаводящейся машине морозным утром - развлечение на любителя, даже если на батарею осталось еще 59 месяцев гарантии :) Впрочем, за 230 рублей и я заказывать не стал бы, только если попутно в России купить.

  • ztoxboy Member
    офлайн
    ztoxboy Member

    305

    11 лет на сайте
    пользователь #685290

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 октября 2016 20:32
    Multikla:

    Uncle_Alex:

    Multikla, ну так кому будем верить? Рядовым писателям с форума, которые рассказывают о конкретных, а то и своих автомобилях, или прокачивальщику, мечта которого - чтобы никто батареи не менял, а только у него же и прокачивали ежемесячно до конца жизни?

    если прокачивальщик, то в таком случае ты просто пользователь машины которую тебе купили мама и папа, и сейчас ты тут выпендриваешься, а я буду на фоне тебя кем то кто работает с этими машинами уже 3 года день в день и навидался их цывиков несколько сотен, и мой опыт позволяет мне разгребать то г что с этими машинами вечно творит гибрид сервис что на ольшевского

    или может тебя познакомить с теми кто начитался писанины типа твоей и дернул в польшу а оттуда с кислой мордой вернуться? или с теми кто даже не поехал? этих людей много, я знаю их телефоны, знаю их лично,

    и специально для школоты типа тебя которая любит чесать языком при этом не подумав, если бы моя мечта была бесконечно прокачивать батареи, я бы не писал тут годами как не убить эти батареи, как их реанимировать, как менять батареи по гарантии, потому что это бешеный поток тех батарей что можно качать вечно, и всей бы этой писанины тоже небыло бы на цывик клубе, драйв2 и тем более не было бы моего форума http://honda-hybrid.ru/forum.php где я пишу всё что можно, который я делал за свои деньги, и на котором нет даже рекламы что покрое хотя бы хостинг и домен.
    не говоря про круглосуточную помощь по вайберу и скайпу всем кто пишет Украины, России, Польши, и других стран, про бесконечные разговоры по телефону с людьми из других областей нашей старны уже писать не буду.

    И еще, ты так и не ответит на вопрос, когда последний раз ты менял хотя бы ту вторую батарею? когда? у тебя есть актуальная информация по замене батареи скажем так хотя бы 20 дневной давности?
    или давай расскажи подробно те тонкости и нюансы с которыми могут столкнуться люди по приезду в польшу, ты их не знаешь? а они есть! их нету? они есть, и с каждым разом из всё больше, вот только такие форумные писаки типа тебя их не знают, потому что ты поменял одну ну может две батареи и тем более успел это сделать в лучшие времена, потому что сидел на форумах больше и дольше всех и зацепил нужную информацию раньше чем другие.

    Реклама реклама реклама, не могу понять почему ВЫ такой вспыльчивый когда что то идет не так как вы хотите, или когда Вас не благодарят с цветами??? хаиете других зарабатывая себе имя? не правильно это! Интернет помнит все)

    Добавлено спустя 18 минут 5 секунд

    Multikla мы же на форуме сидим! зачем так писать в личку оскорбляя других не зависимо от того как им досталась авто?

    я ничего не стесняюсь и готов ответить на все вопросы тут, и поручиться за ответ, что он будет правдивом и никому не принесет вреда.

    Никто не в праве отнимать деньги у человека без его согласия! ну или почти никто....
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 20 октября 2016 21:31
    Uncle_Alex:

    Alex78blr, в любом случае, нынешний имидж Варты - с душком. Претензий к FB не слышал. Конечно, они даже близко к Варте по продажам не приближаются, но японцы подходят ответственнее к тому, что делают. Стоит хотя бы посмотреть на качество современных немецких автомобилей. Мерзнуть в незаводящейся машине морозным утром - развлечение на любителя, даже если на батарею осталось еще 59 месяцев гарантии :) Впрочем, за 230 рублей и я заказывать не стал бы, только если попутно в России купить.

    Varta made in spain в азиатских размерах - шыло, это в общем-то факт, но на них всё клином не сошлось. Есть неплохие бюджетные польские Autopart и TAB (который 60мес гарантии) брендирует качественные батареи из Кореи. Ну и любимые народом Baren и Banner, у которых провалов по качеству не наблюдалось

    Per aspera ad anum
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 20 октября 2016 21:58

    Alex78blr, по поводу качества АКБ - в соседнюю ветку. Я лишь написал, что бы выбрал, появись у меня нужда. К сожалению, выбор у нас не так велик, как хотелось бы. Нет ни FB, ни Panasonic, ни Hitachi.

  • ilman_oleg Junior Member
    офлайн
    ilman_oleg Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #548890

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 октября 2016 21:08

    меня больше интересуют размеры аккумулятора! в стандартную рамку.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 21 октября 2016 21:19
    ilman_oleg:

    меня больше интересуют размеры аккумулятора! в стандартную рамку.

    185х125х227

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 октября 2016 17:46

    ztoxboy, ну так что спросить хотел, или сказать?
    или дело в личной обид после той личной беседы?

    https://chats.onliner.by/
  • Tolik_ Junior Member
    офлайн
    Tolik_ Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #757933

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 ноября 2016 17:00 Редактировалось Tolik_, 1 раз.

    Может у кого завалялись после замены невостребованные щетки дворников родные каркасные на рестайл? За денежку.

  • pavel-sv Junior Member
    офлайн
    pavel-sv Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #211938

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 8 ноября 2016 01:04

    Уважаемые форумчане,
    Владею Цивиком-гибрид 2009 года, пробег 131 тыс., стала часто загораться лампочка IMA, понимаю, что капец аккумулятору. Был в Литве, заезжал к дилеру со всеми документами, сервисной книгой. Сказали, что помочь не могут, так как машина эксплуатировалась не в Евросоюзе, отметки в сервисной датированы 2012 годом и т.д., типа если машина покинула ЕС, то гарантия больше не действует и аккум поменять по ней нельзя. У меня было большое желание поехать в Польшу с тем же вопросом. но судя по сообщениям на форуме там тоже откажут?! Помогите плизз, у кого был опыт с поляками? Что делать!? Может быть кто-то может помочь в решении вопроса? Не бесплатно, само собой, при благоприятном итоге!) Реально ли у нас договориться поставить штампы у дилера?! Спасибо.

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 8 ноября 2016 08:27

    pavel-sv, ответил в ЛС

  • nickbird Junior Member
    офлайн
    nickbird Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #497042

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 19 ноября 2016 22:20
    pavel-sv:

    Уважаемые форумчане,
    Владею Цивиком-гибрид 2009 года, пробег 131 тыс., стала часто загораться лампочка IMA, понимаю, что капец аккумулятору. Был в Литве, заезжал к дилеру со всеми документами, сервисной книгой. Сказали, что помочь не могут, так как машина эксплуатировалась не в Евросоюзе, отметки в сервисной датированы 2012 годом и т.д., типа если машина покинула ЕС, то гарантия больше не действует и аккум поменять по ней нельзя. У меня было большое желание поехать в Польшу с тем же вопросом. но судя по сообщениям на форуме там тоже откажут?! Помогите плизз, у кого был опыт с поляками? Что делать!? Может быть кто-то может помочь в решении вопроса? Не бесплатно, само собой, при благоприятном итоге!) Реально ли у нас договориться поставить штампы у дилера?! Спасибо.

    Такая же проблема, помогите

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Люди добрые, помогите
    Хочу купить цивик гибрид 2009 г.в. где можно продиагностировать. Если есть возможность 20 ноября буду благодарен, т.к. присмотрел одну, а без диагностики брать не хочется