Ответить
  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2016 14:28

    Multikla, да, в honda civic hybrid льют, говорят, что все допуски есть. Напишите, что ответят.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 15:59 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.
    Multikla:

    а вот сейчас, и печати и даты и одометр и базы у них какие то, и еще кучка нюансов.

    jess77:

    Я бы не сказала,месяц назад, знакомый поменял но гарантии! Он не замарачивался на прокачку, а сразу созванивался с поляками! У него в сервисной книги не было одной записи ТО, поменяли батарею без вопросов!

    Multikla, ну так кому будем верить? Рядовым писателям с форума, которые рассказывают о конкретных, а то и своих автомобилях, или прокачивальщику, мечта которого - чтобы никто батареи не менял, а только у него же и прокачивали ежемесячно до конца жизни?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 19:25 Редактировалось Multikla, 3 раз(а).
    Uncle_Alex:

    Multikla, ну так кому будем верить? Рядовым писателям с форума, которые рассказывают о конкретных, а то и своих автомобилях, или прокачивальщику, мечта которого - чтобы никто батареи не менял, а только у него же и прокачивали ежемесячно до конца жизни?

    если прокачивальщик, то в таком случае ты просто пользователь машины которую тебе купили мама и папа, и сейчас ты тут выпендриваешься, а я буду на фоне тебя кем то кто работает с этими машинами уже 3 года день в день и навидался их цывиков несколько сотен, и мой опыт позволяет мне разгребать то г что с этими машинами вечно творит гибрид сервис что на ольшевского

    или может тебя познакомить с теми кто начитался писанины типа твоей и дернул в польшу а оттуда с кислой мордой вернуться? или с теми кто даже не поехал? этих людей много, я знаю их телефоны, знаю их лично,

    и специально для школоты типа тебя которая любит чесать языком при этом не подумав, если бы моя мечта была бесконечно прокачивать батареи, я бы не писал тут годами как не убить эти батареи, как их реанимировать, как менять батареи по гарантии, потому что это бешеный поток тех батарей что можно качать вечно, и всей бы этой писанины тоже небыло бы на цывик клубе, драйв2 и тем более не было бы моего форума http://honda-hybrid.ru/forum.php где я пишу всё что можно, который я делал за свои деньги, и на котором нет даже рекламы что покрое хотя бы хостинг и домен.
    не говоря про круглосуточную помощь по вайберу и скайпу всем кто пишет Украины, России, Польши, и других стран, про бесконечные разговоры по телефону с людьми из других областей нашей старны уже писать не буду.

    И еще, ты так и не ответит на вопрос, когда последний раз ты менял хотя бы ту вторую батарею? когда? у тебя есть актуальная информация по замене батареи скажем так хотя бы 20 дневной давности?
    или давай расскажи подробно те тонкости и нюансы с которыми могут столкнуться люди по приезду в польшу, ты их не знаешь? а они есть! их нету? они есть, и с каждым разом из всё больше, вот только такие форумные писаки типа тебя их не знают, потому что ты поменял одну ну может две батареи и тем более успел это сделать в лучшие времена, потому что сидел на форумах больше и дольше всех и зацепил нужную информацию раньше чем другие.

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 19:47 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.

    Multikla, я менял обе год назад. И любому желающему с головой сейчас поменяют. Даже вообще без сервисной. Так что не нужно разводить панику. И доверия к словам человека, который зарабатывает деньги тем, что прокачивает батареи у тех, кого отговорил менять, быть не может. А твои регулярные плевки в сторону конкурентов и регулярная же реклама Степянки доверия не прибавляет также.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 20:25
    Uncle_Alex, год назад ты менял и другие меняли, а вот с насала этого года всё сложнее и ты бы пролетел вместе с другими, а без сервисной с тобой и говорить не будут.
    А доверие твое твоё всем до заднего места, а вот занимаюсь я как раз тем про что пишу, что умею делать.

    Что насчет плевков в сторону конкурентов, они мне не конкуренты, и не называясь гибрид сервисом и не являясь электриком я делаю после них то что должны были сделать они тем людям которые им за это заплатили деньги и заплатили не один раз.

    Что насчёт степянки, там работают те люди которые реально умеют делать то что делают, делают это чесно и за вменяемые деньги, а ты тот трындюк который с пеной со рта писал пост когда один человек не изминска писал про них отзыв в ветке по хондам, при этом человек думал что попал на клубное хонда сто а на самом деле попал ктем кто к ним не имеет отношения уже как 2 года, и когда это выяснилось и все разобрались кто у кого что делал и человек писал извинения, ты слился из той темы на долгое время, потому что облажался.
    И тебе на заметку, лично я выяснил у того человекачто где когда и у кого он делал, после чего дал ему понять что он не прав и после всю этуинфу довел до директора того сто и до того в чью сторону должны быть притензии.
    Так что мальчик на маминой машине сиди и не вякай.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 августа 2016 12:56)
    Основание: 3.5.17

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 20:33

    [censored by Grace-o]

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 21:05

    [censored by Grace-o]

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 22:13

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 августа 2016 12:56)
    Основание: 3.5.17

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 27 августа 2016 00:26

    [censored by Grace-o]

    https://chats.onliner.by/
  • MANjak86 Member
    офлайн
    MANjak86 Member

    257

    11 лет на сайте
    пользователь #638324

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 6 сентября 2016 11:20

    Кто делал диагностику ВВ батареи на Гибрид-сервисе и в "клубном СТО" в Степянке? Есть разница в оборудовании, способе и компетентности самого диагноста (электрика) ?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 6 сентября 2016 11:38
    MANjak86:

    Кто делал диагностику ВВ батареи на Гибрид-сервисе и в "клубном СТО" в Степянке? Есть разница в оборудовании, способе и компетентности самого диагноста (электрика) ?

    разница есть огромнейшая, на клубном СТО в степянке умный певменяемый чел с дилерским сканером, я 3 года гонял к ниму машины на диагностику, пока сам не начал ее делать.

    на гибрид сервисе нелюди с китайским аналогом что иногда по 2 часа пытаются подключить к машине путем перестановки драйвером и других танцев с бубном.

    но вот другая сторона ситуации, тот самый денис что на степянке на клубном хонда СТО, не прошивает цывики гибридные, потому что это и вредно для авто с бу батареями, ну и по личным причинам.

    а вот гибрид сервис заточил обиду на париет сервис который перестал к ним отправлять на так называемую балансировку, и сами стали прошивать цывики, и если я знаю что в 99% случаем это вредно для ВВБ, то гибрид сервис будет втирать как раньше да и сейчас втирает Паритет что мол надо обновится, это полезно и тд, но на самом деле это бизнес, и если для Паритет сервиса это просо бизнес, то для Гибрид Сервиса это еще один крючок на который они подцепят клиента, потому что когда батарея сдохнет или начнет дохнуть, они пригласят его на бестолковую балансировку.

    в общем тут я писать могу очень долго.

    https://chats.onliner.by/
  • jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #819868

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 сентября 2016 22:25

    Требуется замена задних тормозных колодок,каки по рекомендуете?Спасибо.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 10 сентября 2016 22:44 Редактировалось Multikla, 1 раз.
    jess77:

    Требуется замена задних тормозных колодок,каки по рекомендуете?Спасибо.

    Sansing сейчас обычно ставят на хонды и корейцы, хотя я на LPR езжу и не жалуюсь)))
    правда если касается диски тормозные брать, то на пару к колодка LPR беру диски бош

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 10 сентября 2016 22:49
    jess77:

    Требуется замена задних тормозных колодок,каки по рекомендуете?Спасибо.

    ATE

  • Anzak Neophyte Poster
    офлайн
    Anzak Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #468509

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 13 сентября 2016 13:05 Редактировалось Anzak, 1 раз.

    Добрый день!
    Сколько стоит поменять батарею на CIVIC HYBRID (2008г) на новую (официальную, с гарантией) ? И где это лучше сделать (может за рубежом дешевле будет)?

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 13 сентября 2016 14:26
    Anzak:

    Добрый день!
    Сколько стоит поменять батарею на CIVIC HYBRID (2008г) на новую (официальную, с гарантией) ? И где это лучше сделать (может за рубежом дешевле будет)?

    Вот вам ценник и экзиста. + работа (не думаю что там очень много по деньгам выйдет)

    Самого интересует выход из этой ситуации, когда запчасть соизмерима по стоимости с автомобилем.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 13 сентября 2016 14:51

    Само дешево это в польше, оригинал примерно 2500уе, у паритет сервиса такая же 5000, у гибрид сервиса на ольшевского китайское фуфло за 2700 примерно, но по телефону скажут что оригинал.
    Да и не вижу смысла покупать батарею за 2500 при цене авто в 5000, тем более есть нюансы....

    https://chats.onliner.by/
  • Anzak Neophyte Poster
    офлайн
    Anzak Neophyte Poster

    14

    12 лет на сайте
    пользователь #468509

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 сентября 2016 15:38 Редактировалось Anzak, 1 раз.
    Multikla:

    Само дешево это в польше, оригинал примерно 2500уе, у паритет сервиса такая же 5000

    Спасибо.

    Tofsla:

    Самого интересует выход из этой ситуации, когда запчасть соизмерима по стоимости с автомобилем.

    Чем дешевле авто на вторичном рынке, тем интереснее поменять батарею :) Рассуждаю так: допустим авто 5k, батарея 3k = 8k. Если за 8k можно сейчас взять авто лучше - нет смысла вкладываться. Иначе можно поменять батарею и еще 5-7 лет ездить. Как авто, CIVIC меня вполне устраивает.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 19 сентября 2016 16:39

    Про 5-7 лет и не думайте, батареи не того качества что раньше.

    https://chats.onliner.by/
  • Martians Member
    офлайн
    Martians Member

    299

    13 лет на сайте
    пользователь #302835

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 11 октября 2016 11:05

    Всем доброго времени суток. 2 дня читаю этот форум. то-ли карма. то-ли еще что-то. Вчера завелся (тяжело. малый акб севший, сегодня должен был за новым ехать), поехал, через 1час снова завелся и началось. Загорелись ошибки акб.чек и ИМА. Остановился.заглушил.завел и пропали акб и ИМА. чек остался. На машине висит шильдик о замене ВВБ. (До этого никаких проблем небыло. Расход по Лиде 9л.) подскажите пожалуйста какие могут быть проблемы и способы их устранения? какой акб поставить? на 35 или 40ач? Спасибо всем кто откликнется

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Есть ли в Лиде мастер по гибридам?