Ответить
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 7 августа 2016 19:53

    если нет документов, нет гарантии.

    https://chats.onliner.by/
  • Ultra_Violet Neophyte Poster
    офлайн
    Ultra_Violet Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1094864

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 августа 2016 17:46

    Добрый день!
    Помогите! В состоянии паники. Машина 2009 года. У меня она 3 года. Балансировку батарей делала каждый год. И даже не думала вредит это или нет. Последней в июне не хватило даже на 2 месяца. Опять IMA. То 2 деления, то все. Решили с мужем, что надо ехать в Польшу и менять по гарантии, НО!!! нет сервисной. Нашла все документы, что были
    Как можно выйти из этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.
    Прокачивать повторно сейчас точно нужно? Так как прочитала, что ВВБ будет заряжаться от АКБ, следовательно скоро и ей конец придет. Правильно?
    Можно ли восстановить сервисную и где?
    Может можно ее купить(сервисную)? Хотя полазила по форумам и поняла, что тоже негде.(((
    Может если

    в Голландию если обратиться или куда поближе, то помогут?

  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 15 августа 2016 18:43 Редактировалось Uncle_Alex, 1 раз.

    Ultra_Violet, на Паритете по VIN'у можно пробить по базе, скорее всего, там будет и данные дилера, у которого машину покупали новой. Далее списаться с дилером и сказать, что батарея сдохла, а сервисная утеряна. Возможно, получится договориться о замене у них. Вообще, по закону, отсутствие документов не является причиной для отказа. Как и отсутствие отметок о ТО, тем более, что IMA вообще никак не обслуживается. Другое дело, что поляки прекрасно понимают, что судиться с ними никто не будет, поэтому легко посылают. Остается надежда на более лояльный западноевропейский подход.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 16 августа 2016 16:37

    Uncle_Alex, половины тех дилеров уже нет)
    в плане гарантии польша уже калымит как может, и когда обычных заворачивают обратно, есть опытные люди что на тех же авто добиваются замены но и то с трудом, потому что что только уже не придумали что бы отказать в гарантии.

    https://chats.onliner.by/
  • 1579920 Neophyte Poster
    офлайн
    1579920 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1579920

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 23 августа 2016 13:28

    День добрый! Пришла пора с батареей разбираться на Honda Civic Hibrid 2009 г. в. пробег 220 тыс. Нужна ваша оплачиваемая помощь как специалиста. мой тел. +375293700007 Юрий.

  • jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #819868

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 августа 2016 22:16
    Multikla:

    Uncle_Alex, половины тех дилеров уже нет)
    в плане гарантии польша уже калымит как может, и когда обычных заворачивают обратно, есть опытные люди что на тех же авто добиваются замены но и то с трудом, потому что что только уже не придумали что бы отказать в гарантии.

    Я бы не сказала,месяц назад, знакомый поменял но гарантии! Он не замарачивался на прокачку, а сразу созванивался с поляками! У него в сервисной книги не было одной записи ТО, поменяли батарею без вопросов! Лично с ним ездила и присутствовала при замене! Все культурно, никто не козлиться! Если кому то не поменяли, значит были причины!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 августа 2016 22:23
    jess77:

    Я бы не сказала,месяц назад, знакомый поменял но гарантии! Он не замарачивался на прокачку, а сразу созванивался с поляками! У него в сервисной книги не было одной записи ТО, поменяли батарею без вопросов! Лично с ним ездила и присутствовала при замене! Все культурно, никто не козлиться! Если кому то не поменяли, значит были причины![/quote,
    мы же с вами знакомы, и вы прекрасно знаете что я не буду чесать всякую херню или что то придумывать, или может быть у вас обо мне уже другое мнение?

    https://chats.onliner.by/
  • jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #819868

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 24 августа 2016 23:32
    Multikla:

    jess77:

    Я бы не сказала,месяц назад, знакомый поменял но гарантии! Он не замарачивался на прокачку, а сразу созванивался с поляками! У него в сервисной книги не было одной записи ТО, поменяли батарею без вопросов! Лично с ним ездила и присутствовала при замене! Все культурно, никто не козлиться! Если кому то не поменяли, значит были причины![/quote,
    мы же с вами знакомы, и вы прекрасно знаете что я не буду чесать всякую херню или что то придумывать, или может быть у вас обо мне уже другое мнение?

    Вы тут совсем не причем! Я же не перехожу на личности! По моему ,я имею право написать то ,что написала! Вы же не были в Польше,не видели, как меняли, что говорили, как относились поляки к нам! Если кому то не поменяли, значит были на это причины! Или на этом форуме,только Вы и ваш оппонент, могут высказываться и быть во всем правым? Любой может написать то, что считает нужным!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 25 августа 2016 02:54 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    Вы поменяли по гарантии одну свою батарею и кто то из ваших знакомых еще одну, и прошу заметить что про гарантию вы узнали от меня и читали писали на моем форуме, так же прошу заметить что через меня прошло несколько сотен этих машин и десятки были отправлены по гарантии, и вот у вас информация по двум цывикам, а у меня целая статистика, и когда многие пишут мол всё так просто меняется по гарантии, другие втихаря едут ловить ту же халяву, но возвращаются с кривыми мордами и обидами на весь мир, и проблема в том что они здесь не отпишут и вы этого неузнаете, а я немного позже вижу этих людей, общаюсь с ними и тд.

    https://chats.onliner.by/
  • jess77 Member
    офлайн
    jess77 Member

    205

    10 лет на сайте
    пользователь #819868

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 25 августа 2016 22:21
    Multikla:

    Вы поменяли по гарантии одну свою батарею и кто то из ваших знакомых еще одну, и прошу заметить что про гарантию вы узнали от меня и читали писали на моем форуме, так же прошу заметить что через меня прошло несколько сотен этих машин и десятки были отправлены по гарантии, и вот у вас информация по двум цывикам, а у меня целая статистика, и когда многие пишут мол всё так просто меняется по гарантии, другие втихаря едут ловить ту же халяву, но возвращаются с кривыми мордами и обидами на весь мир, и проблема в том что они здесь не отпишут и вы этого неузнаете, а я немного позже вижу этих людей, общаюсь с ними и тд.

    Особо желания нет, вступать с Вами в диалог! Про гарантию я узнала первой от ребят в Бресте и про Вас я тоже узнала от них! За это спасибо! Просто,надо корону снять и немного уважительней относиться к тем же полякам, которые в свою очередь терпят некоторых неодекватных из Беларуси! Не поменяли по гарантии, значит были на то причины! А сколько человек поменяли по гарантии,у вас есть статистика? Те, кто с кривыми мордами, пусть меняют за деньги на Паритети! Морды еще больше скривятся от цены! Таже Польша меняет платно, по более адекватной цене! Так, что можно поменять и платно,особенно минчанам!

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 01:07 Редактировалось Multikla, 1 раз.

    в паритете никто не менял и надеюсь не будет, потому что там батарея стоит 5000 зелени, а точно такая же в польше 2500, а в гибрид сервисе за эти 2500 китайское фуфло, которое именуют то казахстанским то оригиналом.
    что насчет кривых морд то я это к тому что чем пускать слухи что всё так просто меняется по гарантии, рекомендую пускать в люди реальную инфу что хотя бы по минимуму нужно сделать что бы вас не завернули по гарантии.

    кстати, вспомните что про ребят с бреста вы узнали от меня тут на форуме, а только после они вам сказали про меня потому что не знали что вы меня знаете.

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 09:45

    Multikla, раз уж немало примеров гарантийной замены без отметок о ТО, значит, отметки не принципиальны, верно? Люди легко решили проблему без применения взяток и огнестрела. Я лично это делал, и не на одной машине. Везению в этой схеме не место, представительство ведь монетку не подбрасывает над каждой заявкой. Значит, те, кому отказали, просто не смогли достаточно убедительно преподнести свои требования. Вердикт: меняют всем, но не все способны отстоять свои права. Не умеете сами - наймите польского юриста, он на СТО им быстро гайки закрутит в головах. Однозначно это дешевле покупки батареи и лучше ежемесячных прокачек.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 11:00

    Uncle_Alex, сколько батарей ты заменил по гарантии?

    https://chats.onliner.by/
  • Uncle_Alex Senior Member
    офлайн
    Uncle_Alex Senior Member

    1574

    16 лет на сайте
    пользователь #94223

    Профиль
    Написать сообщение

    1574
    # 26 августа 2016 12:12
    Multikla:

    Uncle_Alex, сколько батарей ты заменил по гарантии?

    2 лично. Только не нужно рассказывать, что через тебя прошли 100500 машин отказников. Доказать-то все равно нельзя, все на словах. А у меня обе под руками.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 12:59

    Uncle_Alex, ну вот, всего две, и если не секрет, когда была последняя? в том году? пол года назад? первый десяток что от меня уехали на гарантию, меняли без печатей, без отметок, без ничего, всё как вы говорите, просто и без проблем, а вот сейчас, и печати и даты и одометр и базы у них какие то, и еще кучка нюансов.
    Так что пускайте слухи что всё так просто, приехал заменил, пусть народ туда сюда катается по 2-3 раза, тратит время, деньги.

    https://chats.onliner.by/
  • Pravdorub16 Junior Member
    офлайн
    Pravdorub16 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #2010273

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 августа 2016 13:08

    Расскажите как там у вас с батареей в мороз?

  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2016 13:12 Редактировалось santa90, 1 раз.

    1. Подскажите, где можно купить полиуретановый коврик в багажник? На гибридов нигде нету.
    2. Всегда заливаю Honda Green Oil. Может кто слышал про CHAMPION ECO FLOW 0W20 FE? Знакомые льют, дешевле в 2 раза и вроде все норм.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 13:30
    santa90:

    1. Подскажите, где можно купить полиуретановый коврик в багажник? На гибридов нигде нету.

    на гибрид нету, и сколько машин я видел, ниукого в багажнике коврика нет, иногда у кого то покрывало, у одного видел коврик от седана 1.8, его то ли загнули то ли обрезали.

    santa90:

    2. Всегда заливаю Honda Green Oil. Может кто слышал про чемпионовское масло 0w20? Знакомые льют, дешевле в 2 раза и вроде все норм.

    масла 0в20 для цывика делает почти каждый производитель, а если ищите что то дешевле, гляньте в сторону зик или типа японского митасу, там 4 литра примерно в 2 раза дешевле оригинального, да и большинство уже давно не льет Honda Green Oil и перешли на Honda Ultra Leo или Honda Ultra LTD 5W-30 SN(летом), потому что грин ойл движки начинают жрать беспощадно.

    https://chats.onliner.by/
  • santa90 Member
    офлайн
    santa90 Member

    329

    12 лет на сайте
    пользователь #471903

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 26 августа 2016 13:35

    Multikla, Спасибо. Митасу начиталась и наслышалась ужасных отзывов, и расход увеличивается и через 4 тыс.его уже все сливают, вообщем даже не рассматриваю. Вот просто именно Чемпион заинтересовало пока. Сколько Honda Green Oil лью-все ок. Уже его снова купила, залью, но в дальнейшем попробую на что-то подешевле перейти.

    <p>Dancing In The Dark</p>
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    11 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 26 августа 2016 14:02
    santa90:

    ожет кто слышал про CHAMPION ECO FLOW 0W20 FE? Знакомые льют, дешевле в 2 раза и вроде все норм.

    льют куда? в цывик гибрид по подбору масла оно не подходит, а вот по вязкости и классу качеству SN подходит, отправил письмо производителю, посмотрим что ответят.

    https://chats.onliner.by/