Ответить
  • Shepherd MemberАвтор темы
    офлайн
    Shepherd Member Автор темы

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #645332

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 21 октября 2013 22:54 Редактировалось Shepherd, 25 раз(а).

    В данной теме обсуждаем все, что касается дома №35 , по улице Колесникова- Каменная горка-2.

    Немного информации от застройщика http://www.mapid.by/
    Серия дома М111-90

    Освоена в 1997г. Модернизация 16-ти этажных секций серии М 111-90. В результате совместного сотрудничества ОАО «МАПИД», ГПО «Минскстрой» и ПКУП «Минскпроект» появились новые высотные 16-19-ти этажные дома. Надземная часть здания решена на основе перекрёстно-стеновой конструктивной схемы с несущими наружными и внутренними продольными и поперечными стенами из сборных железобетонных панелей и жёстким диском плит перекрытий. Наружные стеновые панели трёхслойные толщиной 300 мм. Перекрытия сборные железобетонные толщиной 160 мм. Внутренние стены толщиной 160 мм, а перегородки 80 мм. Высота этажа – 264 см. В этих секциях применен шаг осей 3,6 метров, что позволило увеличить площадь кухонь до 9,5 кв. метров и ванных комнат до 3,11 кв. метров. Лоджии имеют площадь 3,47-4,59 кв. метров. Планировка этажей обеспечивает необходимый уровень комфорта в основных помещениях и в местах общего пользования.
    Серия М111-90 (16-19 эт.)

    Добавлено спустя 21 минута 20 секунд

    вид на Каменную горку 2

    примерное расположение дома

    план застройки

    Посмотреть на карте
    Каменная горка 2, 33

    ещё пару фото стройплощадки

    СВЕЖИЕ ФОТО 08.03.2014

  • tripod Junior Member
    офлайн
    tripod Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1039435

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 27 марта 2015 16:00 Редактировалось tripod, 1 раз.

    Вот она - реальная власть... УКСы, Микуленки, Интехнострои... Ни МВД, ни правительство, ни парламент, ни администрация президента им не указ... Что уж говорить о многодетных, а тем более простых нуждающихся... Помню, когда все начиналось наши высокопоставленные уполномоченные щеки надували, мол, да мы, да их, да они наши подчиненные... А в итоге - они нас... И чхать на всех хотели. Пока между собой о калыме не договорятся - тыщу раз на тутбай можно писать. Ну или пока все эти уксы к Батьке на ковер лично не пригласят... А того и другого можно и еще полгодика подождать.

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 марта 2015 16:20
    tripod:

    Вот она - реальная власть... УКСы, Микуленки, Интехнострои... Ни МВД, ни правительство, ни парламент, ни администрация президента им не указ... Что уж говорить о многодетных, а тем более простых нуждающихся... Помню, когда все начиналось наши высокопоставленные уполномоченные щеки надували, мол, да мы, да их, да они наши подчиненные... А в итоге - они нас... И чхать на всех хотели. Пока между собой о калыме не договорятся - тыщу раз на тутбай можно писать. Ну или пока все эти уксы к Батьке на ковер лично не пригласят... А того и другого можно и еще полгодика подождать.

    :100500: :100500:

    Добавлено спустя 9 минут 31 секунда

    По словам наших уполномоченных - они к Батьке на чай ходят ..... :) :) :D Наш Беларусский менталитет..... Лично мне смешно было!!!!!!

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 27 марта 2015 16:53

    Ну тут вы немножко не правы ...дом построился быстро ...и вроде не плохо ...(правда более конкретно мы потом узнаем ), загвоздка в электросетях же только передачи их .... и я думаю всё делается чтоб заселиться ..ведь и уполномоченных квартиры в этом же доме ..... рядом дома МВД ...прокуратуры .... не думаю , что те у кого есть возможность надавить ....курят в сторонке ..просто нам это зачем знать ? да и экономическая ситуация сейчас не ахти ..... а тут деньги и наверное не малые решаются ...

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 марта 2015 17:15

    Мне кажется , это вы не правы.... Наши уполномоченные плиты на дом не подымали и дом не строили. На тот момент они без жеребьёвки выбирали квартиры и ...... Их слова , что мы ого-го ....???? Когда встал вопрос про их ого-го.....Причем здесь (дом построился быстро) ..... Лично мое мнение!!! В соседнем доме этот вопрос решают Многодетные мамочки и мне кажется намного успешнее!!!!И ГЛАВНОЕ без -ОГО-ГО!!!!!!!!!!!!!!!! :conf:

    Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

    экономическая ситуация сейчас не ахти ..... :) :) :) Когда приходили паевые, то почему не было такого пункта.....(юмор) Лично у меня задолжнасти-нет. С Уважением Ваша соседка.

  • orexsa Member
    офлайн
    orexsa Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #567854

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 марта 2015 17:32
    Alexred:

    дом построился быстро ...и

    потому что мы успели в последний вагон уходящего поезда сесть, а сейчас неизвестно как строился бы...

    Alexred:

    а тут деньги и наверное не малые решаются ...

    Вот в этом то и самая большая загвоздка!

    ola_gri:

    Многодетные мамочки и мне кажется намного успешнее!!!!И ГЛАВНОЕ без -ОГО-ГО!!!!!!!!!!!!!!!! :conf:

    +100... Только вот такие мамочки и их семьи могут хоть как-то расшевелить всю дрязину... Очень хочется верить, что все, кто может открывать двери наверху, действительно этим занимаются, а не просто раздувается ситуация и под прикрытием соседнего дома, нам обещают и говорят, что решаем проблему...

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 27 марта 2015 17:35
    Alexred:

    дом построился быстро ...и вроде не плохо ..

    согласен, но есть ли в этом их вина... ? вопрос...

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 марта 2015 17:50

    Может и нашему дому присоединиться завтра к соседям ????? Хоть что то сделать ???

  • user_7646431 Member
    офлайн
    user_7646431 Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #681777

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 27 марта 2015 18:10
    ola_gri:

    Может и нашему дому присоединиться завтра к соседям ????? Хоть что то сделать ???

    К Лаптеву на приём в следующую субботу собираются (у него приём в первую субботу месяца), если ничего не решится с ключиками...

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 27 марта 2015 18:22 Редактировалось Alexred, 1 раз.
    orexsa:

    Только вот такие мамочки и их семьи могут хоть как-то расшевелить всю дрязину... Очень хочется верить, что все, кто может открывать двери наверху, действительно этим занимаются

    ну я так думаю любые средства хороши =) мамочки действуют публично и то что могут ..да там действительно крепко взялись ....молодцы, ну а те кто могут, как вы высказались, "открывать двери наверху" вряд ли согласитесь будут публично об этом сообщать ....Поэтому нам и не известно , что они сделали при постройке дома и что делают сейчас ...да и вряд ли нам скажут =) Пока что есть результат - дом построен ..и по качеству лучше чем я видел "обычные" дома сдаются, так что долгостроя уже не будет и это радует ...цена кв. метра тож снизилась ...и это тоже радует .... есть проблема с электросетями ... ну что ж ..не без этого ....

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 27 марта 2015 18:43
    user_7646431:

    ola_gri:

    Может и нашему дому присоединиться завтра к соседям ????? Хоть что то сделать ???

    К Лаптеву на приём в следующую субботу собираются (у него приём в первую субботу месяца), если ничего не решится с ключиками...

    У них собрание жильцов возле дома .

    Добавлено спустя 31 секунда

    Если я не ошибаюсь..

  • сосед_непосед Neophyte Poster
    офлайн
    сосед_непосед Neophyte Poster

    12

    9 лет на сайте
    пользователь #1606020

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 марта 2015 19:49
    user_7646431:

    ola_gri:

    Может и нашему дому присоединиться завтра к соседям ????? Хоть что то сделать ???

    К Лаптеву на приём в следующую субботу собираются (у него приём в первую субботу месяца), если ничего не решится с ключиками...

    Что за ферзь этот Лаптев, чтоб к нему на прием ходить? МГИК? МАПИД? УКС? Что он решает (какие вопросы за ним по нашему дому могут быть решены)?
    Я готов идти - с соседями (дом 27 и др.) или без. если поход будет нулевой, лично я пишу обращение в Совмин и Администрацию Президента.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Известно, как они (обращения) проходят и куда спускаются по вертикали. Но след оставляют.

  • orexsa Member
    офлайн
    orexsa Member

    298

    12 лет на сайте
    пользователь #567854

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 марта 2015 12:16 Редактировалось orexsa, 1 раз.

    Хочу немного развеять обстановку...
    Каждый подъезд – это целая история. Подъезды хранят тайны десятилетий – особенно, если капитального ремонта давно не было – стены украшают тайны, откровения и просто красивые фразы нескольких поколений. Эти стены встречают новых жильцов и провожают старых. Они знают, о чем шушукаются у лифта и о чем курят на лестничных площадках. Но иногда они не могут больше скрывать тайн, и тогда на их стенах появляются объявления.
    Иногда объявления настолько прекрасны и наполнены такой душевностью, что мимо них нельзя пройти мимо:

    Взято здесь http://fit4brain.com/8262
    Особенно умилило последнее объявление...

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 28 марта 2015 13:24

    :D :D :D

  • Alexred Senior Member
    офлайн
    Alexred Senior Member

    1233

    16 лет на сайте
    пользователь #127351

    Профиль
    Написать сообщение

    1233
    # 28 марта 2015 20:34
  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 марта 2015 17:02 Редактировалось ola_gri, 1 раз.

    Ну, что, соседи, ждём? Может, известно что-нибудь? ...хотя глупый вопрос, наверно...

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 15 секунд

    Мои знакомые из соседней высотки сегодня на собрание членов ЖСПК поехали. Очень интересно, какими "завтраками" их там накормят....

  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 30 марта 2015 21:23

    Как и ожидалось, всё упирается в электричество и взаимоотношения УКС с Интехностроем.

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 30 марта 2015 21:45

    И сроки заселения .... 1 мая (как минимум)

    Добавлено спустя 12 секунд

    :moderator:

  • andrew71 Member
    офлайн
    andrew71 Member

    336

    14 лет на сайте
    пользователь #186264

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 30 марта 2015 22:56

    ola_gri, это новости от Ваших знакомых из соседней высотки? Или просто предположение?

  • Gutentdg Neophyte Poster
    офлайн
    Gutentdg Neophyte Poster

    21

    11 лет на сайте
    пользователь #675806

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 30 марта 2015 23:59

    Дом построился быстро и качественно, уполномоченые все сделали правильно, выкинули коробку с ОПЕРЕЖЕНИЕМ графика, после чего индекс цен НЕПОВЫШАЛСЯ, все недовольные долгим подключением сетей могут подать на застройщика и сети в суд, индивидуально или в группе. многодетные пусть идут варить борщ детям, или готовят исковые завления, а не сотрясают в пустую форум.

  • ola_gri Member
    офлайн
    ola_gri Member

    272

    11 лет на сайте
    пользователь #671570

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 31 марта 2015 01:10

    Gutentdg, не вам решать кому что делать...... :bazar: