Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 сентября 2007 09:58

    Yascherka,

    не вскрывали, знаю это 100%, потому как соседи ключей от тамубра им не выдали, и чтобы попасть к вартире звонили нам, т.к. само собой разумеется соседей во время глюков дома не было + у них и домофон не работал, т.е. еще снизу к нам звонили (может ключи от подъезда и были, но когда я дома был - всегда впервую очередь звонили в домофон) + соседи ушлые не вывели за тамбур звонок дверной :D

    Advanced User,

    Я что против?

    Но они почему-то не заходили. И ведь реально там никогда воров не было. Много раз их кошак добивался сработки, какое-то время просто что-то сильно глючило, но я лично ни разу не видел, чтобы заходили, ведь зайдя туда, они могли оттуда же и позвонить, что все ок, нет же - всегда напрашивались ко мне сделать звонок, что все ок. :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Yascherka Senior Member
    офлайн
    Yascherka Senior Member

    1107

    18 лет на сайте
    пользователь #45452

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 20 сентября 2007 10:56

    kitnamore, не знаю......мои соседи давали доп. комплект от вх. подъездной двери+тамбур+квартирные. Я просто контролировала их.

    разговаривай с соседями, чтоб сдали в охрану весь комплект.

    Лингвистический анекдот. Чижик по-английски будет SISKIN. Вопрос: как по-английски будет чижик-пыжик?
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 сентября 2007 12:31

    Yascherka,

    соседи мои были с причудой и не одной. Слава Богу - свалили уже года 2 как. Таким образом и проблема отпала.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Garryx Onliner Auto Club
    офлайн
    Garryx Onliner Auto Club

    1711

    21 год на сайте
    пользователь #6781

    Профиль
    Написать сообщение

    1711
    # 20 сентября 2007 12:50

    Патап, 5 c плюсом за маркетинг! Если бы все страховые агенты так работали то какая бы страна была!

    А по теме : сигнализация и страховка это две вещи взаимодополняющие друг друга НО(!) не взаимоисключающие.

    Например, авто: страховка и сигнализация - 2 совершенно разные вещи. не так ли?

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 сентября 2007 15:11

    нет же - всегда напрашивались ко мне сделать звонок, что все ок

    А как позвонить и узнать что все ок по телефону, на котором висит сигнализация да еще и в активированном состоянии под охраной? :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 20 сентября 2007 17:11

    Advanced User,

    они звонили в дежурку или куда-то еще, а не в квартиру соседей, отчитывались, что все ок, мол, разбирайтесь с глюком. Может потом навещали соседей, не знаю.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 20 сентября 2007 23:01

    kitnamore, ну так а куда им еще звонить нужно было, если телефон квартиры был под сигнализацией? :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 21 сентября 2007 08:22

    Advanced User,

    у них рации есть, могли и так сообщить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 25 сентября 2007 14:20

    Патап, а вот собственно хотелось бы задать весьма практический вопрос.

    Допустим страхую я в стаховой квартиру и имущество. От всего: кражи, ущерб от третьих лиц, стихийные бедствия.

    Допустим квартира новая, сделан в ней ремонт и стоит новая бытовая и др. техника.

    Допустим оцениваю я квартиру в 200 000 $, а ремонт и технику в 100 000 $.

    Вопрос №1. Сколько мне обойдется годовая страховка?

    Вопрос №2. Через одиннадцать месяцев после заключения договора у меня наступает страховой случай: вскрывают дверь стоимостью в 1 000 евро и похищают плазменную панель, которую я приобрел за 5 000 $. Сколько денег в возмещение понесенного ущерба я получу?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 26 сентября 2007 01:37

    Land, страховые компании обманывают со страшной силой. Вот из недавнего - товарищу, который стал жертвой аварии (был пассажиром, получил инвалидность), насчитали 10к евро. Выплату растягивают на достаточно большой срок, что от этой суммы ни горячо ни холодно.

    Также и вашу бытовую технику посчитают в случае чего по ценам того времени, когда вы будете выбивать у мошенников деньги (а лично считаю, что 99% страховых компаний - мошенники). И выплачивают будут долго... :) Это только за не взлетевшую "Белку" быстро выплатили, понятно почему :)

    В общем, что-то конечно получите в финансовом плане, но не получите удовлетворения от того, что выплачивать начнут месяцев через 3-5 частями и выплату растянут на полгода.

    А еще часто бывает, что страховая не выплачивает пока менты дело не закроют. А они могут дело не закрывать ой как долго... Вот и считайте, года через два по давности закроют дело. Пересчитают страховую стоимость в N раз ниже и года через три получите деньги :)

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 26 сентября 2007 10:20

    Advanced User, ну как мнение это имеет право на жизнь. Но все же хотелось бы услышать от человека, специалиста, аргументированный ответ с цифрами :)

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 26 сентября 2007 13:12
    Land:

    Патап, а вот собственно хотелось бы задать весьма практический вопрос. Допустим страхую я в стаховой квартиру и имущество. От всего: кражи, ущерб от третьих лиц, стихийные бедствия. Допустим квартира новая, сделан в ней ремонт и стоит новая бытовая и др. техника. Допустим оцениваю я квартиру в 200 000 $, а ремонт и технику в 100 000 $. Вопрос №1. Сколько мне обойдется годовая страховка? Вопрос №2. Через одиннадцать месяцев после заключения договора у меня наступает страховой случай: вскрывают дверь стоимостью в 1 000 евро и похищают плазменную панель, которую я приобрел за 5 000 $. Сколько денег в возмещение понесенного ущерба я получу?

    Land, Вопрос понят, решение возможно по пакетному варианту и по классическому.

    Как правило, с большими суммами выбирают классический вариант, но выбор принадлнежит клиенту. Поэтому для деталей, я думаю, лучше встретиться лично, подробности через личку.

    По вопросу 2 - если ремонт двери невозможен, то возмещение суммы, панель возмещают по действительной стоимости на момент страхового случая.

    Отсюда вывод - не стОит завышать страховые суммы и переплачивать в полисе за несуществующие ценности.

    Укажите реальную стоимость - потеря в возмещении составит максимум на моральный и физический износ вещи в год.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 26 сентября 2007 13:21

    Однозначного, четкого и счисляемого ответа я не получил. Тогда каким образом мне производить оценку эффективности вложения денег в страхование, если я не знаю, что получаю на выходе? Я думаю, что Вы можете сказать, сколько я могу получить денег за пятитысячную панель через одиннадцать месяцев. Но видимо эта сумма настолько неприглядна, что ее оглашение лучше откладывать до момента выплаты денег. Я правильно понимаю?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 27 сентября 2007 10:00
    Land:

    Я думаю, что Вы можете сказать, сколько я могу получить денег за пятитысячную панель через одиннадцать месяцев. Но видимо эта сумма настолько неприглядна, что ее оглашение лучше откладывать до момента выплаты денег. Я правильно понимаю?

    Проверено, что люди не задумываются о том , что стоимость электроники достаточно быстро теряется со временем, если говорить о сроке в 4-7 лет. Наивно полагать, что за вещь, стоившую , к примеру, 2000 у.е. в 2003 году, можно при продаже получить эти же деньги. Так почему вещи в таком же возрасте люди страхуют на стоимость, за которую эти вещи были приобретены несколько лет назад. Скорее всего, наивно полагают, раз оплачено - должно быть получено.

    Зачастую в этом "помогают" агенты:molotok:, чтобы взять бОльший взнос.:evil:

    Поэтому можно определенно сказать, что за 5000$ панель через 11 месяцев в случае хищения Вы получите действительную стоимость на момент хищения (то есть сколько она будет стоить реально на день хищения). Год выпуска панели будет учтен обязательно. А значит, моральный и физический износ.

    И вывод: имеет смысл заявить при заключении договора реальную стоимость вещей - не нужно будет переплачивать цену за полис за несуществующие ценности. Заодно не будет обид и возмущений по поводу обманутых надежд.

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 27 сентября 2007 12:25

    Патап, хм, деньги стало быть берут исходя из текущей стоимости, а выплачивают типа остаточную. действительно :molotok:.

    Купил панель за 5к, заплатил страховку на 5к, украли, страховая оценивает ее в 3к (б/у 1.5 года), но новая панель как стоила 5к так и стоит.:spy:

  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 27 сентября 2007 14:22

    Pashka,

    Купил панель за 5к, заплатил страховку на 5к,

    ну вот товарищ советует сразу плалатить страховку на 3к :shuffle:

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 27 сентября 2007 14:42

    А если, скажем, золотой слиток умыкнут, мне его полную стоимость на текущий момент выплатят (за год цена то подросла), или стоимость на момент страхования (если на нее и застраховать)?

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 27 сентября 2007 22:03
    Pashka:

    Патап, хм, деньги стало быть берут исходя из текущей стоимости, а выплачивают типа остаточную. действительно :molotok:.

    Купил панель за 5к, заплатил страховку на 5к, украли, страховая оценивает ее в 3к (б/у 1.5 года), но новая панель как стоила 5к так и стоит.:spy:

    Ну что ж здесь непонятного?:insane:

    Купил за 5 000, поюзал 1, 5 года, сколько ж она будет стоить б/у?

    Ну неужели ж 5 000??????

    Перефразирую - за сколько согласен купить панель б/у 1,5 года, которая раньше (1,5 года назад) была куплена за 5 000?

    За 5 000 возьмешь? Как бы сказал товарищ Сухов - ...эт вряд ли...

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 27 сентября 2007 22:59

    Патап,

    а страховая продаст панель б\у за 3000 точно такую же?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 28 сентября 2007 00:08 Редактировалось sepuka, 2 раз(а).

    А как будет рассчитываться цена страховки на музыкальные инструменты (у них качественно другой срок службы и динамика изменения цены)?

    четыре примера изменения цены:

    некий прибор в 1991 году стоил 1500$, сейчас средняя цена по e-bay $300, по Москве типичная цена б/у $600. Т.е. типичное изменение цены на электронику (заменить на новый прибор невозможно).

    некий прибор в 1991 году стоил 60.000$, сейчас средняя цена по e-bay $3.000, по Москве типичная цена б/у $2.000. Т.е. резкое изменение цены на электронику (заменить на новый прибор опять же невозможно в связи с прекращением выпуска класса приборов).

    электрогитара, в 1959 году стоила 200$, сейчас по e-bay в зависимости от года выпуска $3000 - $15000. Т.е. резкое удорожание цены на инструмент ( замена на новую неадекватна).

    некий прибор в 1957 году стоил 150 марок, сейчас по e-bay стоит $1500-$2000, в России цена б/у аналогична. Т.е. типичное удорожание цены на редкий прибор (замена на новый неадекватна, со временем будет только дорожать).

    Что может служить ориентиром по страховой сумме?