Ответить
  • euriz Senior Member
    офлайн
    euriz Senior Member

    1301

    14 лет на сайте
    пользователь #193512

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 10 декабря 2009 19:04

    Andkr, Нет. Выплата должна быть одна. Страховая компания оплатит, если ЖЭС откажется возмещать ущерб.

    (029) 943-06-66
  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 10 декабря 2009 23:50
    Andkr:

    Подскажите, пожалуйста. Желательно, кто с этим реально сталкивался.

    Такая ситуация: залило сверху после недавно сделанного ремонта.

    Вопрос: положена ли мне кроме компенсации ЖЭС еще выплата от страховой компании?

    Две компенсации не получите. Либо от ЖЭСа, либо от страховой, которая потом эту сумму взыщет с ЖЭСа. ИМХО, лучше не дожидаться компенсации от ЖЭС, а взять дефектный акт и сразу в страховую, ибо сумма, которую насчитает ЖЭС будет издевательски смешной. Страховая тоже сильно не расщедрится, но все ж побольше ЖЭСа насчитает. В квартире знакомых после залития сверху отклеилась часть плитки в ванной. ЖЭС оценил восстановление примерно в 30.000 бел. рублей. Белгосстрах - что-то около 170 тыс. И то и другое - суммы, далекие от реальной стоимости ремонта, но различаются в разы.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 13 декабря 2009 20:40

    Две компенсации не получите. Либо от ЖЭСа, либо от страховой, которая потом эту сумму взыщет с ЖЭСа. ИМХО, лучше не дожидаться компенсации от ЖЭС, а взять дефектный акт и сразу в страховую, ибо сумма, которую насчитает ЖЭС будет издевательски смешной. Страховая тоже сильно не расщедрится, но все ж побольше ЖЭСа насчитает. В квартире знакомых после залития сверху отклеилась часть плитки в ванной. ЖЭС оценил восстановление примерно в 30.000 бел. рублей. Белгосстрах - что-то около 170 тыс. И то и другое - суммы, далекие от реальной стоимости ремонта, но различаются в разы.

    Спасибо.

    Мастер из ЖЭСа составил дефектный акт и отдал в ЖЭС ддя калькуляции - посмотрим, сколько насчитают. Если будет мало, потребую акт и отнесу его в страховую (Белогосстрах).

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 января 2010 12:29
    санче:

    Подниму темку. Есть ли у кого случаи выплат по страховкам квартир?

    Я в процессе. Акт залива и дефектный акт у меня есть. В белгосстрахе сказали, что работы будут считать по их нормативам. А там квадрат плитки положить стоит меньше $1. Как их заставить возместить по-полной? Понятно, что про материалы можно справку в магазине взять. А вот где можно получить бумагу о стоимости работ? Может кто подскажет?

    А ещё сказали, чтобы я все бумаги о стоимости предоставил до того как они насчитают. Больше пересчитывать не будут.

    Я так понял, это они себе решили работу облегчить. Я ведь могу опротестовать их расчёт? Просто неохота собирать бумажки. Если их расчёт меня устроит, то я и заморачиваться не буду.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 27 января 2010 12:42

    У них нет нормативов по стоимости укладки плитки скорей всего, т.к. когда мне оплачивали замену паркетной доски, я спросил как считается цена,мне ответили,что берется среднее значение из имеющихся предложений стройфирм и частников

  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2683

    17 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2683
    # 27 января 2010 12:55

    SHANYA*, а расчёт они предоставляли? Или просто перечисляли деньги. Мне сказали, что никакого расчета показывать не будут. Но я думаю, что это они погорячились :)

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 27 января 2010 13:16

    а если в квартире неузаконенная перепланировка можно ли застраховать квартиру?

    Управдом - друг человека
  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 января 2010 13:29
    vic888:

    санче:

    Подниму темку. Есть ли у кого случаи выплат по страховкам квартир?

    Я в процессе. Акт залива и дефектный акт у меня есть. В белгосстрахе сказали, что работы будут считать по их нормативам. А там квадрат плитки положить стоит меньше $1. Как их заставить возместить по-полной? Понятно, что про материалы можно справку в магазине взять. А вот где можно получить бумагу о стоимости работ? Может кто подскажет?

    А ещё сказали, чтобы я все бумаги о стоимости предоставил до того как они насчитают. Больше пересчитывать не будут.

    Я так понял, это они себе решили работу облегчить. Я ведь могу опротестовать их расчёт? Просто неохота собирать бумажки. Если их расчёт меня устроит, то я и заморачиваться не буду.

    Есть у них нормативы. Туча всяких папок, циферок и коэффициентов. Расценки именно такие, как Вы пишете, во всяком случае, примерно так считали мне. По материалам цены магазинные. Правда, по стоимости работ мне предложили как альтернативу своим смешным раценкам следующие варианты: 1. выполнить ремонт, предоставить сметы, и они досчитают ( работники д.быть с лицензией и т.п.) 2) найти работников, заключить дог., и они перечислят на счет ремонтирующей фирмы. Мол, у них единственное основание для начислений - их дурацкие папки с цифрами, а если я им предоставлю другие основания - готовы сотрудничать. Был еще вариант независимой экспертизы, но сама стоимость этой экспертизы несопоставима со стоимостью возмещения, не захотелось сначала оплачивать, а потом судиться, чтобы за экспертизу деньги вернули. Может и зря.

  • ТихийОмут Member
    офлайн
    ТихийОмут Member

    328

    14 лет на сайте
    пользователь #198777

    Профиль
    Написать сообщение

    328
    # 27 января 2010 13:31
    Brother Louie:

    а если в квартире неузаконенная перепланировка можно ли застраховать квартиру?

    Застраховать-то они застрахуют, но в случае чего все придирчиво сверяют с техпаспортом. Не знаю, могут ли на осеновании незаконной перепланировки отказать в возмещении, наверное, в договоре это есть.

  • duna Junior Member
    офлайн
    duna Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #468921

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 декабря 2011 12:01

    что-то тема совсем умерла. страхование неактуально или все поставии сигнализацию?)

  • esenin113 Junior Member
    офлайн
    esenin113 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #483710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 19 февраля 2012 03:59

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (8 октября 2013 16:59)
    Основание: 3/5/16

  • Balisto Senior Member
    офлайн
    Balisto Senior Member

    2178

    13 лет на сайте
    пользователь #388202

    Профиль
    Написать сообщение

    2178
    # 30 декабря 2013 15:34

    С какими страховыми лучше не связываться ?
    Белгострах в пролёте от них никогда ничего нормального не добиться, есть еще подобные ?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    18 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 16 апреля 2014 10:20

    Тема мертва похоже, однако меня интересует вопрос: где можно застраховать квартиру от себя/от соседей, какие документы нужны и насколько оперативно по времени страховка делается?

  • CORAL Senior Member
    офлайн
    CORAL Senior Member

    2863

    16 лет на сайте
    пользователь #119970

    Профиль
    Написать сообщение

    2863
    # 16 апреля 2014 14:32
    shaman237:

    Тема мертва похоже, однако меня интересует вопрос: где можно застраховать квартиру от себя/от соседей, какие документы нужны и насколько оперативно по времени страховка делается?

    В Белнефтестрахе есть коробочные продукты. Чем удобно: домашнее имущество страхуется без осмотра и без описи. Страхователь определяет страховую сумму, и относительно ее выбирает вариант страхований (готовое предложение). Необходим общегражданский паспорт.
    Для страхования гражданской ответственности перед соседями необходим общегражданский паспорт, и техпаспорт на строение. Оформление полиса возможно без осмотра.
    Заполнение полиса занимает полчаса. Возможна доставка полиса.
    По тарифам, и правилам страхования в лс.

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 16 апреля 2014 15:57
    shaman237:

    ... меня интересует вопрос: где можно застраховать квартиру от себя/от соседей,
    какие документы нужны и насколько оперативно по времени страховка делается?

    От себя - это оригинально :) подробнее можно?

    В БелРосстрах есть комплексный договор - "Домовой". Правила здесь

    Включает

    Риски по квартире:
    - пожар, взрыв газа, удар молнии;
    (Вам возмещается ущерб, который получен в результате аварии электросети, взрыва газа, удара молнии или воздействия: пламени, высокой температуры, продуктов горения, горячих газов и средств тушения пожара.)

    - умышленное повреждение, хулиганство.
    (Вам возмещается ущерб в результате действий третьих лиц, которые квалифицируются согласно УК РБ как умышленные уничтожение либо повреждение имущества, хулиганство.)

    Риски по имуществу в квартире:
    - пожар, взрыв газа, удар молнии;
    (Вам возмещается ущерб, который получен в результате аварии электросети, взрыва газа, удара молнии или воздействия: пламени, высокой температуры, продуктов горения, горячих газов и средств тушения пожара.)

    - повреждение водой и паром;
    (Вам возмещается ущерб, который получен в результате аварии системы водоснабжения, отопления, канализации и систем тушения пожара, воздействия воды (в том числе пара), которая поступила из соседних помещений, проникновения осадков через кровлю, межпанельные швы.)

    - кража, грабеж, разбой;
    (Вам возмещается ущерб в результате действий третьих лиц, которые квалифицируются согласно УК РБ как кража с проникновением в жилище, грабеж или разбой.)

    - умышленное повреждение, хулиганство.
    (Вам возмещается ущерб в результате действий третьих лиц, которые квалифицируются согласно УК РБ как умышленные уничтожение либо повреждение имущества, хулиганство.)

    Договор страхования может быть заключен без осмотра и составления описи имущества.
    Требуется паспортные данные владельца, адрес квартиры, стоимость отдельных вещей, если превышает сумму в 500 уе.

    Подробнее - в ЛС

  • Mmamma Senior Member
    офлайн
    Mmamma Senior Member

    692

    13 лет на сайте
    пользователь #376126

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 1 мая 2014 18:54

    Подскажите, какие есть выгодные программы страхования своей гражданской ответственности перед соседями? Планируем ремонт, хочется подстелить соломки, если вдруг произойдет чп ))
    предложения страховщиков - в лс

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 1 мая 2014 19:57

    Mmamma, отправил сообщение в ЛС

  • dip677 Member
    офлайн
    dip677 Member

    185

    11 лет на сайте
    пользователь #705155

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 1 июня 2014 18:06 Редактировалось dip677, 1 раз.
    Brother Louie:

    а если в квартире неузаконенная перепланировка можно ли застраховать квартиру?

    меня тоже интересует выплачивает ли страховая компенсацию за поврежденное покрытие пола, если по новым правилам должно быть разрешение на замену, например, линолеума на ламинат, а такого разрешения нет.
    и вообще, странная ситуация- страховые налево и направо страхуют жилые помещения при этом совершенно не интересуясь реальным состоянием (осмотром) помещений... я ведь могу заявить, что у меня на полу был линолеум покрытый тонким слоем позолоты и в результате залития соседом сверху позолота смылась... :)

    Радиодетали и электронные компоненты. Тел. +375-29-2850097. Вайбер, Ватсап: +7-900-2402132
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16474

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16474
    # 3 июня 2014 00:33 Редактировалось Патап, 2 раз(а).

    dip677, не путайте мягкое с теплым.
    Для страховой важен подтвержденный факт случая, если ущерб подтвержден документально ( как правило справкой ЖЭС) - выплата есть.
    Для ЖЭСов в первую очередь важно разрешение на модернизацию, без этого не хотят выдавать справку.
    Как видите, СК здесь не при чем.

    Насчет "золотых линолеумных полов" - вы наверное ни разу не оформляли договор страхования.
    при составлении договора клиент составляет заявление, на основании которого и оформляется договор.
    Золоченые полы - не стандартная опция, и это должно указываться в заявлении.
    Не указали, заявили стандартный набор - получите стандартную выплату.
    И тогда это уже ваша обязанность - доказывать обратное.

    ЗЫ. Только в этой стране, когда ты приходишь в поликлинику со сломанной рукой, у тебя сначала требуют наличие флюорографии за год, потом думают, оказывать ли помощь....
    Только в этой стране при попытке взять в милиции справку для ущерба по каско, милиция вначале вытряхнет твое прошлое по всяческим нарушениям, а потом будет кряхтя выписывать бумажку.........
    Только у нас при залитии ЖЭС будет вытряхивать душу , законно ли настелен паркет, вместо того, чтобы просто оформить имеющий место факт залития. :evil:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11087

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11087
    # 4 июня 2014 12:46 Редактировалось bgmp8, 1 раз.

    Сделан ремонт. Хочу застраховать квартиру от потопа соседей сверху и потопа от меня соседей снизу. Подскажите пожалуйста в какую страховую лучше обратится и что должно быть в договоре учтено/отмечено чтобы в случае чп, были адекватные выплаты. И сколько ориентировочно будет стоить страховка на год со страховыми выплатами до 40к. у.е.? Какие могут быть понижающие коэффициенты (страховка у соседей сверху/снизу, новый дом и т.д.)?
    спасибо