• Tokyo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tokyo Junior Member Автор темы

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #84228

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 20 октября 2013 14:49 Редактировалось Tokyo, 1 раз.

    Срочно, помогите. Дочка принесла вшей с детского сада, пробывали вычесывать расческой, мыли всякими травяными растворами (теща херни разной насоветовала, сам помнится керосином можно гасить...), вроде избавляемся, но гниды остаются и все по новой. В аптеке нечего нет, советуют какие-то гребешки, а где купить хз

  • Иллюзия Senior Member
    офлайн
    Иллюзия Senior Member

    23712

    11 лет на сайте
    пользователь #734121

    Профиль
    Написать сообщение

    23712
    # 20 октября 2013 17:04

    Купите в аптеке Хигию, это специальный шампунь. В коробочке и гребешок имеется. И анотация по пользованию. А керосин штука конечно действенная, но и детскую кожу сжигает на раз.

  • albina Senior Member
    офлайн
    albina Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #302683

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 20 октября 2013 17:36 Редактировалось albina, 2 раз(а).
    Tokyo:

    В аптеке нечего нет, советуют какие-то гребешки, а где купить хз

    А погуглить сложно?
    http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D ... %B9&lr=157

    http://www.liceguard.by/
    http://www.antivshop.by/

    Причем, с доставкой на дом

  • Tokyo Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tokyo Junior Member Автор темы

    93

    17 лет на сайте
    пользователь #84228

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 31 октября 2013 15:50 Редактировалось Tokyo, 6 раз(а).

    albina, спасибо огромное за ссылки. Вообщем так, вычесал я всю эту дрянь гребешком.
    Вначале позвонил на антившоп.бай, понравилось что у гребешков есть зазубрины, мол они убивают гниды, однако позвонив туда я услышал что в наличии их нет и не будет уже, хз почему, в отпуске все. Позвонил по другой ссылке, там все есть в наличии что на сайте, однако их гребешки не имеют этих зазубрин, но я понял одно, точнее мне там все объяснили: все гребешки одинаковые, всех производителей, имеют одинаковые расстояние между зубьями, а эти зазубрины в принципе рекламный ход, ну чтобы хоть чем-то отличаться от других гребешков, к тому же могут портить волосы. В итоге заказал в тот же день набор гребней на лайсгарде и их шампунь. Слазили реально не только вши но и гниды., чесали примерно 4-5 дней, постоянно утром вечером, перед сном и "во сне".
    НЕ ДАЙ БОГ ЭТА ХЕРНЯ СНОВА ВЕРНЕТСЯ, даже врагу не пожелаешь, вроде избавляешься, но снова появляется...... хорошо что сейчас отпуск у жены, было время вычесывать...... странно, что этих гребешков нет в аптеках, и в детском саде не слышали о них, воспиталки блин....
    еще ест какой-то электронный гребень робикомб, но что-то я стреманулся его брать, хотя во тсейчас читаю отзывы в интернете о нем, вроде помогает.

    Иллюзия, хигия - это химия, лить на ребенка - это дикость. Гребешок в комплекте идет, я узнавал, но пластиковый с большим перебором, толку почти нет от него. лечить потом химические ожоги я не хочу, отзывы остановили меня

  • kode Senior Member
    офлайн
    kode Senior Member

    10124

    14 лет на сайте
    пользователь #198604

    Профиль
    Написать сообщение

    10124
    # 3 ноября 2013 17:05
    Tokyo:

    хигия - это химия, лить на ребенка - это дикость. Гребешок в комплекте идет, я узнавал, но пластиковый с большим перебором, толку почти нет от него. лечить потом химические ожоги я не хочу

    Tokyo, жесточайший бред. Шампунь не отличается от обычного детского ничем, комплектный гребешок отличный - все вычесывает начисто. Мои дети с сада/школы/спортивных секций уже трижды со вшами приходили, поэтому хигия всегда есть дома, ибо постоянно выручает.

    В этом мире все не такое, каким кажется.
  • Л-У-Ш-А Junior Member
    офлайн
    Л-У-Ш-А Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #265277

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 декабря 2013 10:10

    ну пи...и у нас попандос в школе вши....хигия против гребешков электронных в цене выигрывает прилично,посмотрим как эффект...
    ...помню в детстве маман керосином намажет и никаких "химий" не сташали в совет времена)))))

  • KOPATYCH Junior Member
    офлайн
    KOPATYCH Junior Member

    94

    13 лет на сайте
    пользователь #301044

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 5 декабря 2013 12:46

    Мы обрабатывались Перметрином....

  • 1674140 Neophyte Poster
    офлайн
    1674140 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1674140

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2015 15:35 Редактировалось 1674140, 1 раз.

    Всем советую препарат Пара Плюс - эфективно и сразу уничтожает вшей и гнид, заходите на сайт интернет-аптека "Таблеточка" http://www.tabletochka.ua/products/para-plyus/?q=%D0%9F%D0%B0%D1% ... 1%8E%D1%81, доставка на дом , доступные цены)

  • Sangel Neophyte Poster
    офлайн
    Sangel Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #707207

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 марта 2018 11:36
    Tokyo:

    еще ест какой-то электронный гребень робикомб, но что-то я стреманулся его брать,

    Мы летом брали для дочки брата, прикольная штука, НО личинки она не убирает. То есть принцип по сути тот же - вычесываешь несколько дней, пока все гниды не "подрастут";) Либо докупаешь спец.гребень для гнид и вычесываешь все сразу. Если время и бюджет позволяют, электронный гребень удобнее и вычесывать им не так противно, потому что он их сразу убивает.

  • elenaakubcik Junior Member
    офлайн
    elenaakubcik Junior Member

    33

    4 года на сайте
    пользователь #2806868

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 13 августа 2019 14:57

    Брррр, это даже звучит страшно!