Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Студийные мониторы

KRK SYSTEMS ROKIT RP10-3 G2

  • epicleptic MemberАвтор темы
    офлайн
    epicleptic Member Автор темы

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #211477

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 19 октября 2013 21:22 Редактировалось epicleptic, 5 раз(а).

    Хотелось бы услашать мнение человека с опытом об этой модели) Привлекает наличие трех полос.

  • Proaudio Senior Member
    офлайн
    Proaudio Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #247024

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 21 октября 2013 14:51

    epicleptic, на ixbt хорошо написано о них

    профессиональный звук, свет, студия
  • zloypalich Neophyte Poster
    офлайн
    zloypalich Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #972965

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 марта 2015 20:08

    epicleptic

    Я владелец KRK RP 10 G3 с февраля 2013 года. Для студийной работы оценки самые разные. Пришел к выводу: каждый хвалит то, что имеется у него... Я слушаю музыку на CD дисках, редко - раритеты на mp3. Привлекло соотношение цена - качество. За эти деньги близко ничего трёх полосого нет, 10 дюймов низкочастотный диффузор - нет, объём и вес 20 килограммов - нет. Вполне ,, взрослая ,, акустика . Есть акустика лучше... но - дороже! Ближайшие мониторы стоят в два и более раза дороже. Выбирать Вам, но ... рекомендую ! Не жалею о выборе, прослушивал у себя мониторы с восемью дюймами - разница на лицо/ вернее на ухо /.
    Желательно иметь большую комнату с высокими потолками. Про акустическую подготовку помещений в инете много статей, но сильно я бы не заморачивался, да и дорого это. Если Вы взяли что либо другое - поделитесь впечатлениями...

    Обычно люди берут те или иные мониторы и ни гу-гу, сидят себе , слушают и отзыва нет, хотя до покупки - ,,расскажи да покажи,, Удачи в делах!

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 11 февраля 2016 18:26 Редактировалось mikola1l, 3 раз(а).

    Трехполосные и реально от 40Гц :conf:

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 28 марта 2016 10:15

    Из того же ixbt: "но "маки" mr 8 mk2, что работали до krk, отыгравали НЧ куда полноценнее...".
    Если это действительно так, то толку от этих 10" не много...

  • zloypalich Neophyte Poster
    офлайн
    zloypalich Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #972965

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 апреля 2016 21:17

    Bar5- /Из того же ixbt: "но "маки" mr 8 mk2, что работали до krk, отыгравали НЧ куда полноценнее..."./

    Всё просто : немного средних не хватает у маков, вот и кажется, что ,,низы то прут!,, Законы акустики они такие...В 1985 году приятель зашёл ко мне с моими же записями pink floyd, я дал ему их послушать на деке AKAI GX 9 и акустике ЭЛЕКТРОНИКА АС-100,,, Человек чуть не заплакал, даже пристально проследил, его ли кассета была вставлена. А он думал, что его магнитола PIONEER в автомобиле - верх совершенства... акустика ЭЛЕКТРОНИКА весила 60 килограммов 1 штука.

    Законы акустики они такие,,,
    Надо слушать разное в одном помещении и тогда, ну сам поймёшь,,,
    Удачи в делах!

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 26 апреля 2016 13:34

    zloypalich, заваленая середина - это это как раз таки проблема крк. Конкретно эти не слушал, знаю по другим более популярным моделям. А вот как раз таки у мэков этой проблемы нет. Они гораздо ровнее играют крк. Причём все очень похожи, 5, 6 и 8. Так что дело думаю не в этом.

  • zloypalich Neophyte Poster
    офлайн
    zloypalich Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #972965

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 апреля 2016 18:02

    Bar5 /заваленая середина - это это как раз таки проблема крк. Конкретно эти не слушал, знаю по другим /

    Конкретно ЭТИ послушай -KRK RP10 G3. Им и вставили среднечастотник с целью решить проблемы младших ,,крк,,ашек.
    ,,Маки,, любят больше студийцы, разворачивать для регулировок, двигать, располагать несомненно удобнее.
    KRK 10 ,,слаще,, послушать в большом помещении от 25 м2... В 8 м2 - проблемы будут.

    (Надо слушать разное в одном помещении и тогда, ну сам поймёшь,,,) - это я про ,,маки,, и ,,крк-10,,. Кстати, найди крупные фотки тыла у ,,крк-10,, посмотри на регулировки. И ЦЕНА! ЦЕНА!
    Удачи в делах!