• alenachist87 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alenachist87 Junior Member Автор темы

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #391954

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 19 октября 2013 17:19 Редактировалось alenachist87, 1 раз.

    У меня было 2 вывиха. Первый - в 18 лет, неудачно присела, выскочила чашечка левого колена. Вправили в больнице. Где-то 2 недели проходила в гипсе, потом в надколеннике. После все благополучно зажило и 8 лет не повторялось. Теперь, в 26 лет, у меня случился повторный вывих,тоже левого колена, ситуация похожая- согнулась шнурки завязать, встать уже сама не смогла, скорая увезла. В больнице чашечка вправилась сама. Наложили гипсовую лангетку, проходила в ней 3,5 недели, делала магнит. 2 дня назад гипс сняли. Колено очень опухшее, гематома с правой стороны колена осталась. Нога почти не сгибается, травматолог сказал сгибать силой, чуть ли не до слёз, но я боюсь и это очень сложно- в колене что-то мешает, дикая боль появляется. Прописал мазь Индовазин- начала мазать,вроде, снимает отёк. Хожу в эластичном бинте. На процедуры пойду с понедельника. Ходить по прежнему тяжеловато, как в гипсе- хожу почти боком, ногу при ходьбе сложно согнуть и поднять- вялая, но уже стараюсь без костылей. Врач сказал, нужно будет после снятия отёка делать МРТ, и если порваны связки- делать операцию. Но можно ли обойтись без операции, если всё там заживёт? Травматологу в поликлинике не очень доверяю, подскажите, где в Минске есть толковые травматологи, может, конкретные имена/ фамилии, чтобы записаться на платную консультацию??? Где лучше сделать МРТ, какова цена??? Как разрабатывать ногу самостоятельно- нужно ли ее сгибать силой до дикой боли, или постепенно??? Как долго нога после вывиха будет приходить в нормальный строй, чтобы ходить нормально и полноценно сгибать ногу???