Ответить
  • EUphoria MemberАвтор темы
    офлайн
    EUphoria Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #95162

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 сентября 2007 21:46

    apache !! я привожу информацию, которой владею сама. я ею даю, для того, чтобы люди ЗАДУМАЛИСЬ над тем, что едят. Если человеку эта информация интересна - он сам ищет исследования и факты, я не доктор и не претендую на роль просветлённого в этой области. для моего уровня, как потребителя продуктов из магазинов, достаточно этой информации, чтобы понять, что такие продукты мне не нужны и что мне нужно обращать внимание на этикетку с составом и производителем. я очень хочу, чтобы родители кормили своих детей нормальной здоровой едой! и уверена, что многие из них покупают чипсы детям только потому, что не знают о том, что они из ГМ картошки и как это может на детях отразиться потом.

    Хотите поспорить по поводу опасности ГМ продуктов, спорьте не со мной! а с учёными, которые проводят исследования и опыты.

    [censored by Strelka, п.п .3.3.3]
  • EUphoria MemberАвтор темы
    офлайн
    EUphoria Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #95162

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 сентября 2007 21:48

    вот здесь есть ссылки на исследования

    http://irina-ermakova.by.ru/art/art13.html

    [censored by Strelka, п.п .3.3.3]
  • EUphoria MemberАвтор темы
    офлайн
    EUphoria Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #95162

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 сентября 2007 21:52

    вот ещё интересная ссылка

    "Умершие Доктора Не Лгут" Автор - Доктор Уоллок

    Информацию из этой небольшой брошюры

    Полезно знать всему населению планеты !

    [censored by Strelka, п.п .3.3.3]
  • EUphoria MemberАвтор темы
    офлайн
    EUphoria Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #95162

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 сентября 2007 21:55

    http://nsp-by.nm.ru/KNIGI/ :) вот адрес

    [censored by Strelka, п.п .3.3.3]
  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 1 сентября 2007 22:27
    EUphoria:

    вот ещё интересная ссылка

    "Умершие Доктора Не Лгут" Автор - Доктор Уоллок

    Информацию из этой небольшой брошюры

    Полезно знать всему населению планеты !

    Лет 10 назад, когда на пищевых добавках не пытался заработать только ленивый, эта брошюрка, с такой зелёненькой обложкой всем распрострнителям выдавалась.

    EUphoria, Вы конечно простите, но все Ваши посты (которые пространные) это всё цитаты из таких вот брошюрок.

    Время этого уже прошло. Сейчас за попытки втюхивать людям БАД'ы и у нас и в других странах медиков могут с работы погнать...

    И ещё. Не пытайтесь подменять понятие здорового питания рекламированием БАД'ов

  • EUphoria MemberАвтор темы
    офлайн
    EUphoria Member Автор темы

    405

    16 лет на сайте
    пользователь #95162

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 1 сентября 2007 22:44

    Slava !!! а что же вы имеете против БАДОВ то?

    Китайцы давно уже поголовно БАДы едят! и у нас скоро так будет.

    Едят потомучто у них культура основана на здоровом образе жизни. И брошюра отличная, там как раз исследования доктора приводятся.

    Не надо людям стереотипов навязывать , что БАДы это плохо! у них и так в головах стереотипов столько.... ЛЮДИ! помогают ли вам ваши стереотипы??? во времена СССР мы гордились тем, что средняя продолжительность жизни была 78 лет. а сейчас сколько? 58! воот... а почему? потому что экология, радиация, вода грязная, которую пьём, и едим вообще абычто! почему-то стереотипов по поводу того. что чипсы - это вредно у вас нет, или они не мешают вам их есть, а БАД чем вам не нравятся? фито чай - это плохо??? а вот травка в виде БАД гораздо эффективнее работать будет!

    и вообще! я разве что-нибудь продаю вам?

    [censored by Strelka, п.п .3.3.3]
  • Serzhant25 Senior Member
    офлайн
    Serzhant25 Senior Member

    840

    18 лет на сайте
    пользователь #33027

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 1 сентября 2007 23:54

    Не стоит уповать на бады!!! К тому же нужны хотя бы знания основ диетологии.

    Иначе ваша саморегулирующаяся система (организм) может не выдержать столь грубого вмешательства.

    Пример из личного опыта.

    Стучиться в асю собеседник и предлагает бизнес; прошу ссылку - вижу бад. Начинаю изучать состав.... всё упоминать не буду... но только в одной таблетке, суточная доза витамина С превышена в три раза даже для спортсмена. Рекомендованная дозировка - три раза в день по две таблетки. После курса приема можно искать донора печени.

    И это был продукт рекламируемый на главной странице этой конторы.

    Не знаю как такие продукты проходят сертификацию....!!!!, но это не лекарствнные стредства и к их составу менее жесткие требования.

    Есть здесь такой пользователь - фармацевт. Он более компетентен в этих вопросах.

    Поэтому, я стал бы рекомендовать БАДы как средство сохранения и восстановления здоровья, с большой осторожностью!!!

    EUphoria, Тяга к знанию заслуживает уважения. Однако с рекламными брошюрами вы, лишь, нахватаетесь вершков. Не стоит забывать, что исследования проводятся с коммерческой целью и результат, определяет рынок.

    Порекомендую вам стрые советские книги. Хотя, для получения качественного образования нужен системный подход.

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 2 сентября 2007 00:39
    EUphoria:

    Slava !!! а что же вы имеете против БАДОВ то?

    Китайцы давно уже поголовно БАДы едят! и у нас скоро так будет.

    Нет. Не будет. Уже было. Это в разгар перестройки повально все ели. Сейчас люди не такие доверчивые.

    Едят потомучто у них культура основана на здоровом образе жизни.

    Китайцы вообще склонны всяких там жучков_гусениц_змеек и всякое прочее кушать, в принципе, они едят всё, что ходит_ползает_летает_ прыгает

    И брошюра отличная, там как раз исследования доктора приводятся.

    Это не исследования. Личный опыт. Уровень доказательности минимальный. Я не видел ни одного статистически достоверного исследования, указывающего на лечебный или оздоравливающий эффект БАД'ов. Можете попробовать сами в Медлайне поискать. Если получится - жду ссылки. Журнал "Биологическая медицина" не предлагать, там совсем другая группа препаратов обсуждается.

    Не надо людям стереотипов навязывать , что БАДы это плохо! у них и так в головах стереотипов столько.... ЛЮДИ! помогают ли вам ваши стереотипы??? во времена СССР мы гордились тем, что средняя продолжительность жизни была 78 лет. а сейчас сколько? 58! воот... а почему? потому что экология, радиация, вода грязная, которую пьём, и едим вообще абычто!

    Вы сами в плену стереотипов. По поводу СССР и сейчас. И цитируете заезженные штампы.

    экология

    По крайней мере не хуже. Те заводы-монстры, которые работали во времена СССР давно не работают, либо работают не в полную мощность, природоохранное законодательство стараются соблюдать, реки чистят, директоров совхозов, допустивших потраву рек сношают и т. д.

    радиация

    где вы её видите? Мониторинг достаточно качественный, ситуация отслеживается. У меня в часы встроен дозиметр, превышения фона встречал только в нашей больнице в отделении ядерной медицины, когда это необходимо по технологии... И вообще слухи о вреде радиации несколько преувеличены. Из врачей самые долгожители - радиологи и рентгенологи.

    вода грязная

    это в луже, а ту, что в кране очищают. Есть ещё в магазинах всякие фильтры для очистки воды, про которые в советское время никто и не подозревал

    и едим вообще абычто!

    В советское время о теперишней еде и не мечтали. В магазинах была кровяная колбаса, зельц, суповые наборы (кости) молоко и кефир, 2 сорта хлеба - чёрный и белый. То, что можно купить а магазине сейчас советским людям и не снилось

    Так что живём меньше совсем не потому...

    почему-то стереотипов по поводу того. что чипсы - это вредно у вас нет, или они не мешают вам их есть

    Я их не ем, ну если чесно, то крайне редко. За полгода раза 2 ел... Я совсем не против здорового питания, а очень даже за. Но здорове питание и БАД'ы это не одно и то же

    а БАД чем вам не нравятся? фито чай - это плохо??? а вот травка в виде БАД гораздо эффективнее работать будет!

    А вот если на те же деньги, что эти БАД'ы стоят фруктов накупить - вообще хорошо будет:super:

    и вообще! я разве что-нибудь продаю вам?

    Когда Вам было 5 лет (посмотрел инфо) я уже вовсю занимался продажей БАД'ов. Потом через некоторое время по этическим соображением прекратил...

    EUphoria:

    http://nsp-by.nm.ru/KNIGI/ вот адрес

    А если сделать так:

    http://nsp-by.nm.ru

    то очень интересные документы можно найти. Эта сетевая компания (Nature's Sunshine Products, Inc.) уже лет 15 людям голову дурит... Никого ещё не вылечила...

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4574

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 3 сентября 2007 09:21 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    что же вы имеете против БАДОВ

    Ну это очень и очень сложный вопрос. Весь мир спорит о пользе/вреде БАД к пище. И гораздо больше исследований и мнений компетентных специалистов о ВРЕДЕ БАД, чем о вреде ГМО. На много больше.

    И вообще БАД к пище - это очень растяжимое понятие. Если это просто набор витаминов и микроэлементов (для восполнения их недостатка), прошедших все исследования по безопасности - это одно. А если это неизвестное чудо, которое распространяется незаконными схемами, и о чудесных свойствах которого знают только его распространители - это совсем другое.

    Эту ветку необходимо переименовать. Обсуждаемое здесь не имеет ни малейшего отношения к теме названия.

    Или переместить всю переписку в ветку про NSP или гербалайф. Где Вы, модераторы?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Енотец Onliner Auto Club
    офлайн
    Енотец Onliner Auto Club

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #91537

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 3 сентября 2007 10:09

    я разве что-нибудь продаю вам?

    Ищу классных, активных, целеустремлённых людей, готовых зарабатывать не менее 1000$/мес.

    ну ну

    Don't look into laser pointer with the remaining eye!
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4574

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4574
    # 3 сентября 2007 11:12

    В уставе Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) записано, что

    здоровье представляет собой не только отсутствие болезней и физических

    дефектов, но состояние полного социального и духовного благополучия. В

    соответствующем томе 2-го издания БМЭ оно определяется как состояние

    организма человека, когда функции всех его органов и систем уравновешены с

    внешней средой и отсутствуют какие-то болезненные изменения.

    хде тут про нсп, бад и сетевой маркетинх?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 3 сентября 2007 12:04

    EUphoria, выньте бананы из ушей! Вы читали то, что я написал? ВЫ НЕ ВЛАДЕЕТЕ информацией. Вы кидаетесь "сенсационными" бездоказательными статьями, а сами не можете ни слова сказать по теме. "Задумайтесь", "может опасно", "никто не знает". Быред!

    Хотите что-то продать - есть цивилизованная реклама, дайте денег, вешайте баннер, а там пишите что хотите.

    Хотите поспорить по поводу опасности ГМ продуктов, спорьте не со мной! а с учёными, которые проводят исследования и опыты.

    Маразм. Покажите (или хотя бы расскажите) ХОТЯ БЫ об одном таком учёном. Только условия: он не должен быть секретным неизвестным советником какого-нить призидента, эти исследования не должны проводиться в заброшенных НИИ в кордильерах и проч. Ну вы поняли? ФИО\фото человека, который опубликовал достоверные данные своих исследований, чтобы он был до такой степени известным, чтобы его хотя бы выслушали. Тогда мы можем разговаривать.

    Тему пора почистить или закрыть. Автор имеет конкретную цель - продажу продукции, причём не скрывает этого. Развивает тему пустыми и глупыми спорами, чтобы между строк подкидывать рекламку.

    А тут бывают модеры?

  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 4 сентября 2007 09:28

    дык...

    правильное(читай раздельное) питание + отсутствие вредных привычек + благоприятная среда обитания +хорошее настроение = здоровье(тема топика)

    был такой чел -Поль Брэгг, весьма авторитетный диетолог, автор книги "Чудо голодания", которую я сча время от времени почитываю.

    Так вот в 84 года у него спросил журналюга

    - Вот вы всю жизнь правильно, раздельно питались, не употребляли алкоголь, ПАВ (в америке в 70-х все торчали на коксе) и прочую херню, скажите ведь над вами все друзья посмеивались?

    На что он ответил:

    - Дык ёпта, но они померли все давно....:)

    Поль Брэгг умер в 96 лет, он утонул, занимаясь сёрфингом!!

    врачи, проводившие вскрытие ужаснулись, у чела внутренние органы по состоянию походили на органы 18-летненго юноши. Типа такой чел должен был жить 150 лет.

    Вообще прикольная книженция, всем советую.

    тут есть_http://www.books.a-vo.com/file.php?fn=Hungry.rar

    Закрывайте:D

    ищу человека
  • Hawk80 Member
    офлайн
    Hawk80 Member

    375

    15 лет на сайте
    пользователь #140622

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 24 ноября 2009 15:31

    Вот неплохие рекомендации ценителям здорового образа жизни

    Мото: Jawa 360, KTM EXCF350
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    17 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 24 ноября 2009 16:00

    Hawk80, очень красивый замочек, ага.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • yurasm2013 Neophyte Poster
    офлайн
    yurasm2013 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #731723

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2013 21:57

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (28 ноября 2013 13:05)
    Основание: 3.5.15

  • wsy29 Senior Member
    офлайн
    wsy29 Senior Member

    584

    16 лет на сайте
    пользователь #103597

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 6 декабря 2013 21:22

    Пережившие блокадный Сталинград и поныне для своих лет неплохо и выглядят и имеют здоровье.