Тема закрыта
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 октября 2013 19:45
    mindileev:

    Tester:

    Введение этого категоризма - БРЕД!!!
    ...Если уже и вводить предлагаемые категории, то не по годам, а через обучение и экзамены! Не такие, как восьмерка и доска, а нормальные!

    А как быть в регионах с обучением? Представьте себе есть населённые пункты, из которых по 20-30км до гаи ездить. Чему обучение, какие экзамены, что для тебя значит нормальные экзамены?

    Marilyn, молодец!

    Ну так надо сначала выдвигать предложения по обучению и экзаменам !
    А не так как Дмитрий (питбуль) с наказаний!
    У нас выйдет в самом деле все с сзади === сношать будут без разбору всех ну а обучайтесь и сдавайте экзамены сами как хотите (проблемы негров шерифов не касаются)

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 17 октября 2013 19:56
    mindileev:

    А как быть в регионах с обучением? Представьте себе есть населённые пункты, из которых по 20-30км до гаи ездить. Чему обучение, какие экзамены, что для тебя значит нормальные экзамены?

    В регионах нужна буса что бы на деревенскую дискотеку подкатывать по грунтовке? :lol:
    Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину!
    Будет спрос, будет и предложение!

    Необходимо рассмотреть законодательные предложения, с которыми недавно выступило байкерское сообщество, считает член Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Стецко.

    Поведением этого депутата я возмущен и оскорблен до глубины души!!!
    Когда я писал лично Президенту(о том, что купил участок на аукционе, помощи не прошу, но и срок в 3 года мне устанавливать не надо), то получил отписку от Миноблисполкома, что если хочу что-то поменять, действуйте в соответствии с законом о гражданской законодательной инициативой!

    Так что Питбуль, будь-ка добр, разработай закон, организуй инициативную группу в 100 человек, собери 50 тысяч подписей и пусть твою инициативу рассматривают! Почему одних посылают жить по закону, а с другими как паханы - живут по понятиям?

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 20:00

    Tralala, Уважаемый, превысить на 10 км и выше 100- это очень разные вещи. Раньше никто не трогал, а теперь по указке дрючат. Если для тебя нет разницы между бухими долбоебами без ВУ и документов и людьми катающих в своё удовольствие, не мешающими спать и не заставляющих прохожих шарахаться и плевать в след- то да я ною. И вот эти выше перечисленные граждане- для меня мудаки, как со стороны мотоциклиста, так и просто прохожего. Так понятнее?

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 20:06 Редактировалось Tralala, 1 раз.
    SuzukiStorm:

    Tralala, Уважаемый, превысить на 10 км и выше 100- это очень разные вещи. Раньше никто не трогал, а теперь по указке дрючат. Если для тебя нет разницы между бухими долбоебами без ВУ и документов и людьми катающих в своё удовольствие, не мешающими спать и не заставляющих прохожих шарахаться и плевать в след- то да я ною. И вот эти выше перечисленные граждане- для меня мудаки, как со стороны мотоциклиста, так и просто прохожего. Так понятнее?

    Конечно понятно:) инициируй закон, чтоб на том участке повысили скорость движения. А если не делаешь этого, то сиди и молчи про то, что тебя бедняжку оштрафовали, а раньше не трогали.. перед законом все равны, или ты особенный? Те нарушители получают свое и ты получи.. радуйся что еще за + 10 не ввели конфискацию.. а то мало ли как примут предложение "байкерского сообщества".

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 20:15

    Tralala, Мне не нужно ничего инициировать, я за себя отвечаю. Нарушу -отвечу. за 17 лет мотостажа- два -три нарушения. Меня не гоняли пьяного или низко летящего.
    Перешел на личности? В личку.

  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 октября 2013 20:28 Редактировалось ritoni, 2 раз(а).

    Итак, в интернете рассуждать - мало толку. в воскресенье будет встерча по поводу реальных действий.

    ПОТОМУ ЧТО ЭТО КОСНЕТСЯ ВСЕХ.

    Питбуль со своей статьей - подставная кукла, вся инициатива от гаевых. Они примажутся к статье, к липовому голосованию, МОЛЧАЛИВОМУ согласию всех остальных.... и будете платить штрафы в размер своей з/п за превышение на 20 км/ч. (да-да и вас чопперисты коснется, когда будете ехать 60 вместо положенных 40)

    Где желающие помочь мотодвижению остаться на плаву?????

    только что пришла инфа от знакомого, гооврит на питбуля ничего в нете не найти - все почистили, походу менты прикрыли. Все больше личность этого человека у меня ассоциируется с Павликом Морозовым....
    С чем-то вы согласны, с чем-то несогласны, пока разброд и шатания примут новые поправки в ПДД и будет ПОЗДНО.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 20:32

    ritoni, Когда ,где, подробнее. Я приду. Естественно давать неподъемный штраф за +20 это бред, равно как и конфискация. Но за беспредел- почему нет?

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 октября 2013 20:35 Редактировалось doc111AK, 1 раз.

    опять в психушке день открытых дверей

    АК111
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 октября 2013 20:37

    Tester, пойми, речь не в бусе или дрозде, или зизире. Дело в отсутствии материальной базы. Надеюсь только, что тех, кто уже имеет права, эта фигня не коснётся. У мя права действуют ещё пять лет. Передавайте Дмитрию Степаненко привет - его теперь все запомнят

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 20:46

    mindileev, Да при чем здесь Питбуль? С таким раскладом как сейчас- это неизбежно, вопрос времени, и неизвестно что придет в голову пузатому дяддьке. Запретят моцики нах и все. А так Пит хоть человек в теме, дельное что-то предложит. А вы нашли в нем врага государства номер один. Лет 5 назад гонялки с гаи- событие было- пол-города знали что кто-то там на Сузуки где-то там летал. Сейчас открываю новости- через день, не остановился, пьяный, 150 и т.д. Рано или поздно это кого-то у власти достанет и примут уж точно не мягкие меры.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 20:49

    Уж если и поднимать в первую очередь вопрос - то о мотошколах и экзаменах! Толку если будет 20 категорий, а как на них сдать - Х.З. Коню педальному понятно , что между сдачей на права на Минчаке по восьмерке и езде на мото в реальных условиях нет ничего общего. По кругу и медведи в цирке ездить умеют!
    А по поводу хочу и куплю: Я считаю что могу управлять ракетным истребителем и (допустим хотя-бы виртуально ) могу его купить. Бредово - не правда ли? Права - это своеобразный барьер для неподготовленных профессионально и морально. Хотите - покупайте и любуйтесь, гладьте,дрочите на него, показывайте друзьям, но ездить на ракете по ДОП без подготовки - извольте (да и положа руку на сердце - и с ней тоже)...
    Просто опять начали с ебли не с того места. Давайте с обучения начинать!!! Вот когда оно более менее появится - можно будет и спрашивать...
    У нас даже катание на кросс-эндуро, которое затратно только для ездока - и то похоже на партизанское движение (негде и кому-то постоянно мешает), чего уж про треки разговор поднимать...

    Просто любитель мототехники.
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 20:55 Редактировалось SuzukiStorm, 1 раз.
    Engineerno1:

    похоже на партизанское движение

    Ахаха :)))) до слез блин смеялся :))) И квадро движ туда же :))) Что правда- то правда :)))

  • Initiate Neophyte Poster
    офлайн
    Initiate Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #926564

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 октября 2013 21:11

    Мотошколы нужны? Думаю инициатива на то и направлена, что бы открыть одну или несколько мотошкол инициатором. И экзамены почаще, чтоб вы больше к нему обращались. Потренироваться то надо...

  • chiefforeman Senior Member
    офлайн
    chiefforeman Senior Member

    2006

    14 лет на сайте
    пользователь #185552

    Профиль
    Написать сообщение

    2006
    # 17 октября 2013 21:14

    Да уж, мотошкол кот наплакал. В Полоцком, Глубокском, Ушачском и Миорском районах НИ ОДНА школа не готовит по категории А. Где народ права берёт - уму не постижимо.

  • tranzit1200 Junior Member
    офлайн
    tranzit1200 Junior Member

    81

    12 лет на сайте
    пользователь #591908

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 17 октября 2013 21:15

    Это автор инициативы со сподвижниками, причем не на закрытом полигоне. И выходит ,что им можно а остальным нет? Непонятно

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:22
    tranzit1200:

    Это автор инициативы со сподвижниками, причем не на закрытом полигоне. И выходит ,что им можно а остальным нет? Непонятно

    а кокого года фото?

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 октября 2013 21:26

    Initiate, единственное грамотное обоснование всему этому бреду. Плохо только, что автор прячется под только что зарегистрированным ником.
    tranzit1200, далеко ходить не нужно, обрати внимание на их логотип.
    Самое интересное что нет никаких комментариев от Ассоциации.

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:27

    ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
    1. Проработать вопрос с открытием мотошкол, кто, где, ка. И соответственно сдача экзамена;
    2. ДА разделению по мощности, но не таким драконовским методом. Например первый год - два на низкокуботурном и маломощном, а потом на чем хотите;
    3. Ужесточить штрафы за езду без техосмотра, без в/у, без страховки, без номера (со скрытым номером).
    все? или что то не так?

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • FIRE-SS-2 Neophyte Poster
    офлайн
    FIRE-SS-2 Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #794492

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 17 октября 2013 21:27

    Вот мне интересны вопросы.... какая максимальная скорость разрешена в Беларуси? Какая максимальная скорость у голдвин? Есть ли закрытые трассы такие как "нюрбург ринг"? Падают ли с мотоцикла после стажа 7 лет (ответ виден в moto GP, вроде не первый год катаются)? Бывают ли нарушения у водителей после 7 лет вождения? и т.д. А теперь главный вопрос!!! Какие условия создаются пассивной и активной безопасности дорожного движения в противовес увеличения штрафов и принятия новых требований к мотоциклистам? Куда уходит бюджет при отчислении за платные дороги, штрафы и налоги?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 17 октября 2013 21:27 Редактировалось Tester, 1 раз.
    mindileev:

    Tester, пойми, речь не в бусе или дрозде, или зизире. Дело в отсутствии материальной базы.

    Материальная база - дело наживное. Год два и все будет. Будет спрос, будет и предложение. Свято место - пусто не бывает.

    Initiate:

    Мотошколы нужны? Думаю инициатива на то и направлена, что бы открыть одну или несколько мотошкол инициатором. И экзамены почаще, чтоб вы больше к нему обращались. Потренироваться то надо...

    Не исключено...

    london59:

    3. Ужесточить штрафы за езду без техосмотра, без в/у, без страховки, без номера (со скрытым номером).
    все? или что то не так?

    Этот пункт реализовать для всех участников дорожного движения, а не только для мото.

Тема закрыта