Тема закрыта
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 18:12
    Ksendz:

    А почему ты не возмущаешься переезжая бесконечные лежачие полицаи, которые кладутся из-за единичных долб$$$ов?

    Кто сказал, что я не возмущаюсь? Еще и как, ведь у нас любое аварийное место решается путем укладки лежекопов, а не конструктивно. Ведь только у нас могут расширить дорогу до 6-ти полос для увеличения пропускной способности, на ней влепить нерегулируемый ПП, а после нескольких резонансных случаев налепить лежачих :molotok:

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 октября 2013 18:13

    london59,
    по поводу датчиков, по мне так идея и абсурдна и неосуществима и вообще не понятно о чем. во первых, эти датчики должны быть поверенными и сертифицированы. как эту проблему решить? во вторых, кто мешает датчик положить в гараже, а на его место повесить муляж? на компе мот будет все время в одном месте стоять, или еще смешнее - лежать у тебя в кармане и ездить со скоростью пешехода. а система контроля? а защита от взлома, секюрити, целлостность данных? а как информацию передавать на сервер? через интернет? а ты заплатишь за человека этот трафик? с какого перепуга он должен еще и за контролирование самого себя платить? я уже молчу о такой мелочи, как конституция и права.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 18:17
    Hennadz:

    Кто сказал, что я не возмущаюсь? Еще и как, ведь у нас любое аварийное место решается путем укладки лежекопов, а не конструктивно. Ведь только у нас могут расширить дорогу до 6-ти полос для увеличения пропускной способности, на ней влепить нерегулируемый ПП, а после нескольких резонансных случаев налепить лежачих :molotok:

    У НАС просто достаточно много афигевших свободолюбивых граждан, которые считают что никто им не указ и творят что им вздумается. Одни с плеером и в капюшоне чешут через дорогу ибо "я прав", другие прутся 80 с мобилой и при этом листая треки в балалайке... А лежекопы - лишь следствие.

  • TOPOnyHbKA Senior Member
    офлайн
    TOPOnyHbKA Senior Member

    920

    14 лет на сайте
    пользователь #205382

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 17 октября 2013 18:18 Редактировалось TOPOnyHbKA, 1 раз.

    Пошел резонанс "Депутат: надо рассмотреть инициативу байкеров о введении градации при получении прав мотоциклистами".
    А от интересно, введут ли законодательно обоснованный регламент для мотошкол, которые будут готовить людей для получения для этих градаций. По примеру Англии, Германии. Созодадут ли эти школы? Или как всегда:
    Градации введут, а экзамен останется старым?

    I don't have a short temper. I just have a quick reaction to bullshit.
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 18:18
    zverjuga:

    london59,
    по поводу датчиков, по мне так идея и абсурдна и неосуществима...

    А вот Лондон59 так не считает. Че ты критикуешь, предложи своё!

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 октября 2013 18:26

    я поддерживаю идею о мотошколах, экзаменах для получения категории, градации категории (правда категорий меньше и сроки меньше, 7 лет - это черезчур). больше ничего и не нужно. у гаи итак достаточно власти, чтобы навести порядок. не нужно им еще больше ее давать и самому себе усложнять жизнь.

    по поводу гпс еще раз повторюсь - неосуществимо на данный момент по техническим причинам. то, что ты или лондон так не считают, эти самые технические проблемы не убирают. сначала их нужно решить, а потом уже предлагать. учитывая тот факт, что гаи ничего не интересует, кроме поборов и штрафах (тем более, какая нахрен там безопасность на дорогах?), этой проблемой они уж точно заниматься не будут.

    проклятый антисутенерский закон!
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 18:26

    Ksendz, ты бы не ерничал, а то ведь и ответить могу, причем не очень цензурно........... Петросян млять.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 18:30
    TOPOnyHbKA:

    Пошел резонанс "Депутат: надо рассмотреть инициативу байкеров о введении градации при получении прав мотоциклистами".

    Ну молодцы, чо. Добились, чего хотели. Ведь инициаторы сами первые 7 лет ни разу не ездили на мотиках свыше 150 сил, ПДД соблюдают на 100%, да и вообще родились сразу с водительским удостоверением категории А и проф. навыками вождения на мотоцикле

  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2013 18:34 Редактировалось Al_Val, 1 раз.

    ///

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 октября 2013 18:52

    Журналисты специально выставляют мотоаварии на первый план а далее все идет по накатанной)
    Я полностью ЗА разделение категорий А на части, но накуя сочинять 4-5 подкатегорий (та же англия -- легкий экзамен и 2 года до 125кубиков без пасажира, потом серьезный экзамен и все садись на любую кубатуру)
    Как пилять МАЗисты херячат людей пачками так всем побарабану , а как 3-5 смертельных дтп за сезон в Минске на 2х колесах так сразу "неуважение к старейшинам"
    В метро вон люди тоже под поезда прыгают - так давайте предложим справку из психдиспансера у пассажиров при входе требовать

  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2013 18:59 Редактировалось Al_Val, 2 раз(а).

    \\\

  • Marilyn Member
    офлайн
    Marilyn Member

    435

    18 лет на сайте
    пользователь #34251

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 17 октября 2013 19:13

    Дерзость "молодняка", инициатива Питбуля и адекватность чиновников - вместе могут дать вообще непредсказуемый результат, жэсточайший запрет мотоциклов, например. :D Белорусские реалии все знают, им только идею подкинь - они с ног на голову все и перевернут. Даже подумалось, а не состоит ли Питбуль в брсм, ну нормальный же человек вроде... :(
    Увеличение штрафов я уж точно не поддержу. Мне и так 2 письма приходило в течение месяца, и за что?! 113 км/ч по трассе. Кто из вас ездит 90?? Пробовала как-то с оппозитчиком ровно 90 держать, так это кошмар, между 4 и 5 передачей, ни туда ни сюда. Будут больше штрафы - будут меньше их оплачивать, останавливаться вообще перестанут. У меня все в порядке с документами и фигней на дороге не страдаю, но зная что мне будет грозить за 113 км/ч по трассе не 50 тыс а 500 - лучше сниму номер и не буду останавливаться. Ладно еще если б эти штрафы шли на какое хорошее дело, а не в доход государства.

    Tralala:

    А мне интересна еще одна тема.. А мотобарыги задумываются кому свои хаябусы и джиксеры продают, или бизнес и убеждения темы разные?

    Конечно разные, а вы как думали? :D Мне эти байкеры уже давно все убеждения сломали нахъ :D
    Переубеждать кого-то в чем-то бессмысленно и неблагодарно. Ну хочет человек, к примеру, в джете ездить на спорте, объясняешь ему разницу, почему не надо, что бывает - он уходит в другой магазин где ему ничего не объясняют и покупает радостно джет. Задача мотобарыг рассказать и предупредить, а остальное уже не на их ответственности.

    Я против увеличения штрафов из-за мотобыдла, которое не умеет себя вести на дороге и все равно ничего не поймет. Мало того что они какую-то там тень отбрасывают на представителей мотосообщества, так они же еще и всем поднасрут, с подачи представителей, увеличением штрафов.

  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 17 октября 2013 19:17

    Никто не имеет право отбирать у другого права быть дураком!

    нравятся мне эти ПРОСЬБЫ ТРУДЯЩИХСЯ, ой нравятся

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 октября 2013 19:17

    Al_Val, хорошая мысля_)))))))
    Лично для меня мотоцикл == удобное средство передвижения своей жопы из точки А в точку Б
    Еще кроме удобства мне доставляет удовольствие передвигаться на 2х колесах
    Да естественно я не святой и нарушаю правила = проезжаю на перекрестке между стоящих машин и после этого заезжаю за стоп линию, потом после загорания зеленого сигнала немного превышаю скоростной режим, отрываясь от потока (причем поток вот совсем не хочет ехать 60 а едет 70-80)
    Но мне непонятно в инициативе Питбуля одно - почему он просит (ну или это тут бай так назвал статью) ужесточить наказание для мотоциклистов????
    Если взять всю статистику смертельных дтп и пересчитать ее учтя процентное соотношение наличия в РБ автомобилей и мотоциклов --- я думаю мотоциклы будут рядом с гужевыми повозками))))
    Так какого куя сношать надо именно мотоциклистов ?????

  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2013 19:20 Редактировалось Al_Val, 1 раз.

    ///

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 17 октября 2013 19:21

    Введение этого категоризма - БРЕД!!!
    А1 до 70 л.с. :lol:
    Чем не устраивает до 11 кВт сейчас? А на Венскую конвенцию о дорожном движении тоже наплюем?

    Мое ИМХО: сдачу на А отмненить! Оставить только сдачу на А1. Норму законодательства о том, что "по достижении 18 лет имеющие категорию А1 получают А" заменить на норму "через два года после сдачи на категорию А1 получают А". И все!
    Два года катаешься на Ебрике, а потом - хоть на бусу.

    Если уже и вводить предлагаемые категории, то не по годам, а через обучение и экзамены! Не такие, как восьмерка и доска, а нормальные!

  • ppanka Senior Member
    офлайн
    ppanka Senior Member

    2107

    12 лет на сайте
    пользователь #544953

    Профиль
    Написать сообщение

    2107
    # 17 октября 2013 19:22

    Marilyn, Вы смогли выразить текстом мои мысли!!!
    "Дерзость "молодняка", инициатива Питбуля и адекватность чиновников - вместе могут дать вообще непредсказуемый результат, жэсточайший запрет мотоциклов, например. Белорусские реалии все знают, им только идею подкинь - они с ног на голову все и перевернут. Даже подумалось, а не состоит ли Питбуль в брсм, ну нормальный же человек вроде... " !!!!!!!!

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Al_Val:

    Тут дело не в сношать, а согнать всех в стадо, для того чтобы этим стадом править

    боюсь получу карточку но --- у нас 20 лет уже это делается)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 17 октября 2013 19:32
    Marilyn:

    Дерзость "молодняка", инициатива Питбуля и адекватность чиновников - вместе могут дать вообще непредсказуемый результат

    +1000
    Говорить вслух о каких-либо карательных мерах или необходимости ужесточения наказаний, или ущемления каких-либо существующих прав в нашей стране - верх неадекватности. Этого бреда и так хватает, без дурацких идеек от "сознательной общественности".

  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 октября 2013 19:39
    Tester:

    Введение этого категоризма - БРЕД!!!
    ...Если уже и вводить предлагаемые категории, то не по годам, а через обучение и экзамены! Не такие, как восьмерка и доска, а нормальные!

    А как быть в регионах с обучением? Представьте себе есть населённые пункты, из которых по 20-30км до гаи ездить. Чему обучение, какие экзамены, что для тебя значит нормальные экзамены?

    Marilyn, молодец!

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • max_spenser Senior Member
    офлайн
    max_spenser Senior Member

    1155

    12 лет на сайте
    пользователь #582104

    Профиль
    Написать сообщение

    1155
    # 17 октября 2013 19:42 Редактировалось max_spenser, 9 раз(а).

    del

    BY-RU-LT-LV-EST-PL-D-CZ-A-SK-SLO-I-H-FIN-S-N (+ Nordkapp)
Тема закрыта