Тема закрыта
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:50
    Engineerno1:

    paparazzo, А КОГДА МАЗ ИЛИ КАМАЗ РЯДОМ ПРОЕЗЖАЮТ ТО НЕ СТРАШНО?

    Нет. Ездил на МАЗе - у него обзор намного лучше, высоко сидишь, всё видишь.
    Хотя 20-ти тонники не знаю...
    И они не совершают резких манёвров, в шашки не играют. :) Предсказуемы.
    Фуроводы - отдельная статья, они могут чудить, не раз было.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 10:50
    =15:

    и на каких-то моделях мотоциклов или конструкции выхлопной уже предусмотрена опция - громко/тихо, возможность переключать вручную специальную заслонку.

    Очень интересная опция. Кстати вот вчерашний факт, поехал я вчера ставить байк в гараж и пошел спать, когда тем временем некоторые приятели байкеры (молодежь тупая) остались катать. Ну действительно как они заи...али своими прямотоками и поездками под окнами туда-сюда, туда-сюда, а потом сцуко еще и до отсечки давать. Я понимаю прекрасно всех жителей и согласен с тем что нужно принять все меры по устранению шума от мотоциклов. И не 90 ДцБ , а 60 надо максимум. Конечно потом все байкеров ненавидят, я и сам их вчера готов был убить. Сегодня серьезно поговорю с ними. Либо поеду в ГАИ и напишу заявление сам что бы на моей улице поставили знак "движение мото запрещено после 23.00" . У меня нормальный выхлоп и не стремлюсь к шуму.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:51
    Skomoroh:

    paparazzo, так она и ездит скорее всего на китайском скутере 50-ке !

    Нет, там Минск или типа того был, т.е. не менее 125 кубиков объём.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Zhenyc2:

    Сегодня серьезно поговорю с ними. Либо поеду в ГАИ и напишу заявление сам что бы на моей улице поставили знак "движение мото запрещено после 23.00" . У меня нормальный выхлоп и не стремлюсь к шуму.

    Думаете поможет?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 11:06
    paparazzo:

    Думаете поможет?

    Как то весной была встреча на площади начальникика ГАИ и байкеров города. Обсуждали как будем жить в этом сезоне. Говорилось о не допустимости 120 км в городе, за городом едьте хоть 200км\ч, о том что бы не шуметь по ночам т.к. десятки жалоб приходит и звонков. Что если будем шуметь поставят знаки о запрещении мото. Ну вроде бы все нормально решили и на этом разошлись. Но из-за 2-3 х идиотов сейчас ненавидеть будут всех. понимаете .

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 11:14
    Yury_Prizrak:

    хрустикам

    Если ты, только сюда заявившись, сразу начинаешь со словечек вроде "хрустик", то может катись-ка нах отсюда, дурень?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 11:17
    Wayne_Tedrow:

    Если ты, только сюда заявившись, сразу начинаешь со словечек вроде "хрустик", то может катись-ка нах отсюда, дурень?

    Если Вы воспринимаете это на свой счет - то может стоит задуматься над тем как Вы катаетесь? Я никого не хотел обидеть или оскорбить. А вот Вы перешли на личности увидев одно слово и, видимо, даже не удосужившись прочитать мои посты и посмотреть кого я называю "хрустиками".

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 11:19 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Yury_Prizrak, вы вообще понимаете что это слово значит ?
    или мозг включать не нужно, тушенка ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 22 июля 2015 11:21
    paparazzo:

    mmx133:

    а вот автомобилисты на мотоциклах без категории А судя по новостям, встречаются.

    Сейчас в нагрузку к B дают АМ автоматом, т.е. скутер до 50 кубов. Они ещё опаснее, т.к. маломощные и не такие динамичные как мото. ИМХО.
    И не обучались на А.

    уже не выдают, немногим временем ранее выдавали, да.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 11:22
    Yury_Prizrak:

    Не так давно статья была на онлайнере - "как я получил права в США". Почему они по правилам катаются и вежливо - да все просто - так дешевле )))

    У них страховка много дороже тогда влетает.
    У нас страховка обязательная вообще копейки, я например в год плачу эквивалент 15 евро, вообще ни о чём. А повышающий коэффициент смешной....

    А если бы за каждую аварию цена вырастала в 2 раза, в геометрической прогрессии, задумались бы.
    Т.е. одна авария за год - цена страховки 30 евро, две - 60 евро, а три вообще 120, а четыре 240. Причем независимо от страховой компании шкала. Чтоб ощутить на своём кошельке.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 11:23
    Skomoroh:

    Yury_Prizrak, вы вообще понимаете что это слово значит ?
    или мозг включать не нужно, тушенка ?

    В моем представлении и в данном конкретном случае это мотоциклисты которые плевали на правила и ездят как хотят. Рано или поздно они влетят в машину\бордюр\столб с характерным "хрусь" - и готов следующий донор органов. Так что давайте обойдемся без личностей - если Вы сможете хотя бы осилить мои посты и увидеть в каком контексте используется это слово - думаю дальнейшие вопросы отпадут.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    Skomoroh:

    Yury_Prizrak, вы вообще понимаете что это слово значит ?
    или мозг включать не нужно, тушенка ?

    Да, и не ровняйте всех по себе. Если у Вас есть опция "отключить мозг" - то мой работает всегда ))) :beer:

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 11:26

    В моем представлении и в данном конкретном случае это мотоциклисты которые плевали на правила и ездят как хотят. Рано или поздно они влетят в машину\бордюр\столб с характерным "хрусь" - и готов следующий донор органов. Так что давайте обойдемся без личностей - если Вы сможете хотя бы осилить мои посты и увидеть в каком контексте используется это слово - думаю дальнейшие вопросы отпадут.

    А мотоциклисты воспринимают это как тупой глум над погибщшими и пострадавшими друзьями и знакомыми со стороны откровенно недоумной "рубленой свинины в мятой банке"

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 11:29
    Yury_Prizrak:

    Если Вы воспринимаете это на свой счет - то может стоит задуматься над тем как Вы катаетесь? Я никого не хотел обидеть или оскорбить. А вот Вы перешли на личности увидев одно слово и, видимо, даже не удосужившись прочитать мои посты и посмотреть кого я называю "хрустиками".

    Не нужно домысливать, что и как я воспринял и как я катаюсь. Я просто предложил тебе идти нах отседова. Все же чудесная вещь интернет. Попробовал бы вживую в разговоре с незнакомым мотоциклистом пропустить фразочку вроде "вы, хрустики". Объяснял бы потом про контекст, свои посты, свои представления...
    А насчет "без личностей", так я тут личности и не вижу. Тушенка (с)

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 11:29 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Skomoroh:

    Yury_Prizrak, вы вообще понимаете что это слово значит ?
    или мозг включать не нужно, тушенка ?

    Хм... тушёнка! нужно запомнить. У меня на районе алкаш живет, погоняло "тушёнка" :)

    Ну слово хруст относится и к некоторым велосипедистам. Я сам активный велосипедист, но не люблю уродов на вело, которые нарушают ПДД и плюют на них и на свою безопасность. Они для меня хрусты, даже когда я еду на велосипеде по велодорожке, а он рядом на веле по ПЧ, то он хруст! Ибо мешает едущим там авто. Тем более если в наушниках-затычках пилит по ПЧ.

    Пример видео под спойлером, рядом велодорожка, а он по ПЧ пилит.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 11:30
    Skomoroh:

    А мотоциклисты воспринимают это как тупой глум над погибщшими и пострадавшими друзьями и знакомыми со стороны откровенно недоумной "рубленой свинины в мятой банке"

    Еще раз - никого не хотел обидеть. Но воспринимайте посты адекватно. Ведь незазорно автовода-идиота назвать водятлом? Так почему мотоциклиста-идиота нельзя назвать хрустиком. У меня мама работает доктором. Она вообще мото\вело водителей донорами называет. И со своей точки зрения она права. Очередь на пересадку в сезон продвигается оооочень значительно.

  • KooT Senior Member
    офлайн
    KooT Senior Member

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 22 июля 2015 11:30 Редактировалось KooT, 1 раз.
    Zhenyc2:

    KooT:

    один хрен... для чего фак то показывать??

    Блин ну что ты прицепился, потому что бесят они меня все и ненавижу я их и весь этот гребаный режим. Поэтому я просто получаю для себя моральное удовлетворение когда знаю что при обработке фото они увидят как я в очередной раз послал их нах. Понимаешь? а они не могут ничего сделать.

    Zhenyc2:

    я и сам их вчера готов был убить. Сегодня
    серьезно поговорю с ними. Либо поеду в ГАИ и напишу
    заявление сам что бы на моей улице поставили знак
    "движение мото запрещено после 23.00"

    пора определиться: ты против "режима" или же содействуешь ему??
    а если по теме: а чего фак представителю гаи не покажешь, когда он с визором стоит к примеру ?? или остановился бы и сказал бы ему "да пошел ты на х*й!"???
    А нет.. за это же могут отвешать люлей.. а на камеру фак показать проще, там безнаказанность )

    Добавлено спустя 43 секунды

    вот это и есть : понты. не более. и ребячество

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 11:36
    Wayne_Tedrow:

    Не нужно домысливать, что и как я воспринял и как я катаюсь. Я просто предложил тебе идти нах отседова. Все же чудесная вещь интернет. Попробовал бы вживую в разговоре с незнакомым мотоциклистом пропустить фразочку вроде "вы, хрустики". Объяснял бы потом про контекст, свои посты, свои представления...
    А насчет "без личностей", так я тут личности и не вижу. Тушенка (с)

    Хорошо, уважаемый идиот. Если Вы так и не смогли уловить разницу между хрустиками и мотоциклистами мне Вас откровенно жаль.

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 11:37
    paparazzo:

    Ну слово хруст относится и к некоторым велосипедистам.

    Думаю, что если бы свое общение в велосипедной ветке (кстати, у меня у самого велосипед - повседневный транспорт) начал со слов вроде "хрусты", то тоже был бы вполне заслуженно послан нах

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 11:42

    Причем приведу ещё аналогий про велохрустов, едущих по ПЧ.

    Общался - оправыдывают себя тем, что купили спортивный вел и по бордюрам скакать не могут.
    Ну так ёлки, у меня гибрид в 28" колёсами, усиленные обода, вилка с локаутом, деор - на асфальте включил локаут, и до 70 км/ч на своём гибриде ехал. Хотя обычно не более 40 км/ч, а там где люди и все 15-25 км/ч. Сколько он на своём спорте с тонкими колёсами поедет? да те же 70 км/ч.
    Типа оправдание - на спортснаряде, по сути гоночном веле не для обычной эксплуатации выехал на ПЧ, куда выезд ему по ПДД запрещён при наличии тротуара и велодорожки.

    Так и мото некоторые пытаются оправдать высокую скорость. нарушения ПДД, и шум прямотока и громкие звуки... тем что у н7их мотоцикл такой особенный.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9368

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 22 июля 2015 11:42
    Yury_Prizrak:

    У меня мама работает доктором. Она вообще мото\вело водителей донорами называет.

    Хороший пример того, что сама по себе приписка М.D. не делает человека ни добрее, ни умнее

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 11:42

    Yury_Prizrak, если кратко, то ликбез для тушняка по ссылке ниже
    http://moto-ru.livejournal.com/7100663.html

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта