Тема закрыта
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:03
    Vovanator:

    Вы про это имели в виду?

    Нет, про видео пару потсов выше с камазом.

    А

    Vovanator:

    Но это чисто инстинкт самосохранения. Но ведь по сути так как сделал "Авудивод" ездить нельзя!!! Тут на самом деле пофиг кого он подрезал: мотоцикл, машину, автобус. Он создал аварийную обстановку и подверг опасности здоровье и жизнь других участников дорожного движения!

    Согласен, автобыдло во всей красе. Штрафовать или отбирать права, пусть походит пешком подумает

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    Меня в автошколе учили так - сначала включи сигнал поворота, а только потом верти головой и смотри в зеркала, можешь ли ты совершить манёвр.
    А у многих наоборот - сначала ищут возможность, и в момент начала манёвра включают сигнал поворота, как отмазка - я же с поворотником был.

    В меня так один чуть не въехал, еду я по второстепенной, он по главной, навстречу друг другу. Я уже въехал на перекресток, а он включает поворот и налево в меня резко поворачивает, благо затормозил, и ещё сигналит. А если бы он показал заранее, я бы уступил ему дорогу.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 10:08

    Вставлю свои пять копеек - сам только обучаюсь езде на мотоцикле(при этом довольно давно вожу автомобиль). Подошел к этому желанию обдуманно - перечитал кучу форумов по мотоциклам, посмотрел очень много обучающих видео и "как не надо".
    Что могу сказать - 1. Ужесточать законодательство однозначно надо. Не для пополнения казны а для сохранения жизни хрустикам. Если Вы не понимает по хорошему - нужно карать рублем, тогда может хоть бояться будете. Вывод сделан из подборок дтп с мотоциклами - примерно 70% аварий с мотоциклами - сами себе злобные буратино. Из остальных аварий примерно 66% - обоюдные нарушения.
    По поводу междурядья - как автомобилист крайне не рекомендую. Поймите, что у нас дороги неидеальны. И если я по своей полосе выписываю кренделя - это абсолютно нормально, никому наверное не хочется колесом в провалившийся люк въехать или в непонятный бугорок или в мало ли что еще. И да, люк я буду объезжать(если мне позволяет разметка) без поворотника и даже, возможно, не глянув в зеркало. Потому что разметка подразумевает что слева и справа от меня до линий разметки НИКОГО НЕТ.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:12 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Yury_Prizrak:

    Вставлю свои пять копеек - сам только обучаюсь езде на мотоцикле(при этом довольно давно вожу автомобиль). Подошел к этому желанию обдуманно - перечитал кучу форумов по мотоциклам, посмотрел очень много обучающих видео и "как не надо".
    Что могу сказать - 1. Ужесточать законодательство однозначно надо. Не для пополнения казны а для сохранения жизни хрустикам. Если Вы не понимает по хорошему - нужно карать рублем, тогда может хоть бояться будете. Вывод сделан из подборок дтп с мотоциклами - примерно 70% аварий с мотоциклами - сами себе злобные буратино. Из остальных аварий примерно 66% - обоюдные нарушения.
    По поводу междурядья - как автомобилист крайне не рекомендую. Поймите, что у нас дороги неидеальны. И если я по своей полосе выписываю кренделя - это абсолютно нормально, никому наверное не хочется колесом в провалившийся люк въехать или в непонятный бугорок или в мало ли что еще. И да, люк я буду объезжать(если мне позволяет разметка) без поворотника и даже, возможно, не глянув в зеркало. Потому что разметка подразумевает что слева и справа от меня до линий разметки НИКОГО НЕТ.

    Не у всех мотоциклистов есть категория B. Поэтому и непонятки.

    В пределах полосы я могу занимать любое положение, авто ведь строго по центру держать не будешь, как вы и сказали из-за ямок. И интервал боковой может гулять. И если секунду назад было расстояние достаточное для проезда мото, водитель глянул мото нет, смотрит вперед ямка и объезжает в пределах полосы, а мото решил рвануть, и его сбили - трагедия.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 22 июля 2015 10:15

    недолго ты проездишь на мото. завалят такие же слепые

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • Zhenyc2 Member
    офлайн
    Zhenyc2 Member

    494

    8 лет на сайте
    пользователь #1692677

    Профиль
    Написать сообщение

    494
    # 22 июля 2015 10:17

    Yury_Prizrak, Юрий в том то суть что вы пока только обучаетесь и не можете объективно судить с двух сторон. Вы все равно сейчас займете позицию автоводов. Вот я например могу говорить более объективно так как на данный момент у меня под окном стоят 2 моих транспортных средства друг возле дружки

    И я сейчас поеду на одном, а через час на другом, а вы нет. Удачи в обучении. :D

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 22 июля 2015 10:18 Редактировалось Vovanator, 2 раз(а).
    Yury_Prizrak:

    Вставлю свои пять копеек - сам только обучаюсь езде на мотоцикле(при этом довольно давно вожу автомобиль). Подошел к этому желанию обдуманно - перечитал кучу форумов по мотоциклам, посмотрел очень много обучающих видео и "как не надо".
    Что могу сказать - 1. Ужесточать законодательство однозначно надо. Не для пополнения казны а для сохранения жизни хрустикам. Если Вы не понимает по хорошему - нужно карать рублем, тогда может хоть бояться будете. Вывод сделан из подборок дтп с мотоциклами - примерно 70% аварий с мотоциклами - сами себе злобные буратино. Из остальных аварий примерно 66% - обоюдные нарушения.
    По поводу междурядья - как автомобилист крайне не рекомендую. Поймите, что у нас дороги неидеальны. И если я по своей полосе выписываю кренделя - это абсолютно нормально, никому наверное не хочется колесом в провалившийся люк въехать или в непонятный бугорок или в мало ли что еще. И да, люк я буду объезжать(если мне позволяет разметка) без поворотника и даже, возможно, не глянув в зеркало. Потому что разметка подразумевает что слева и справа от меня до линий разметки НИКОГО НЕТ.

    Понимаете, в основном автомобилистов бесит тот факт, что мотоциклист проезжает в "междурядье", когда автомобили стоят неподвижно на красный. Их скорее всего просто жаба душит, кстати эта же жаба душит и "непущунов". Ведь если разобраться, то пропустив машину ты потеряешь всего несколько секунд, но...

    Но:

    • йа же по главной еду;

    • йа тоже апаздывайю";

    • идите все в ж..у;

    • а нефиг было лезть;

    • а вот и не успеешь;

    • а что ты будешь делать если я газку поддам?;

    и прочее... можете сами дополнить.
    А потом мы удивляемся, что у нас аварий много. Сколько раз я замечал, что инодга как только включишь поворотник для перестроения, едущий сзади водитель специально "газку" поддает, типа хрен ты передо мной ехать будешь.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 10:27

    Zhenyc2, согласен, я пока сужу с позиции автовода. Поэтому и говорю пока с этой позиции - у меня уже 2 раза за этот сезон была ситуация которая называется - "повезло мотоциклисту". Причем 1 раз ему повезло с вредом для моей машины - проспект машерова в сторону победителей. Разрешенная 70. И есть там в первой полосе такая неприятность прямо на мосту - стоки для воды, хорошие такие, металлические, остренькие И выступают прилично(первый). И вот собственно при подъезде к мосту взгляд в зеркало - хрустик на хвосте, вперед - сток, надо смещаться - взгляд в зеркало - хрустика нет. Оп-па. Правильно, поехал по стоку плавно притормаживая - и не зря. Он мне и так зеркало "облизал". Разрешенная 70, ехал по скорости потока - т.е. 70+, Вам как мотоциклисту думаю лучше извесны последствия бортования на такой скорости...

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:28 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Vovanator:

    А потом мы удивляемся, что у нас аварий много. Сколько раз я замечал, что инодга как только включишь поворотник для перестроения, едущий сзади водитель специально "газку" поддает, типа хрен ты передо мной ехать будешь.

    Разные ситуации есть, по ПДД например уступает тот кто перестраивается.
    Я и сам при возможности могу пропустить, если не нужно например сильно снижать скорость.
    Например когда я еду по правой, а авто выезжает с полосы разгона, то я либо перестроюсь налево при возможности, дабы он нормально поехал в мою полосу, либо поддам газку, чтобы он не стоял, либо если нет такой возможности, то просто еду, т.к. он уступить обязан.

    А спецом что-то делать, это бред... ИМХО. не оправдываю

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 10:30

    Ехал на работу
    увидел
    3 проезда на красный: 2 "нежно-розовый", один конкретно бордовый
    2 слепых перестроюна
    2 "гения парковки", причем не в смысле, что не по букве ПДД встали, а один на остановке, один перекрыв пол-улицы.

    Кого-то ещё удивляет почему на таком фоне авто-нормы поучения воспринимаются несколько странно ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 10:32
    Vovanator:

    Понимаете, в основном автомобилистов бесит тот факт, что мотоциклист проезжает в "междурядье", когда автомобили стоят неподвижно на красный. Их скорее всего просто жаба душит, кстати эта же жаба душит и "непущунов". Ведь если разобраться, то пропустив машину ты потеряешь всего несколько секунд, но...
    Но:
    йа же по главной еду;
    йа тоже апаздывайю";
    идите все в ж..у;
    а нефиг было лезть;
    а вот и не успеешь;
    а что ты будешь делать если я газку поддам?;
    и прочее... можете сами дополнить.
    А потом мы удивляемся, что у нас аварий много. Сколько раз я замечал, что инодга как только включишь поворотник для перестроения, едущий сзади водитель специально "газку" поддает, типа хрен ты передо мной ехать будешь.

    Вот тут я с Вами полностью согласен. Но это не только мотоциклистов касается. У нас просто культура вождения и уровень взаимоуважения ниже плинтуса. Как Вы правильно сказали у нас много и "непущунов" и "я ж на джЫпе мне все можно" и "а что, поворотники нужны" и т.д. и т.п.. Тут уж у кого какой уровень культуры. Поездив по "загнивающей" - многому научился. И поэтому опять таки - я за ужесточение законодательства. Причем для всех, не только для мотоциклистов. Не так давно статья была на онлайнере - "как я получил права в США". Почему они по правилам катаются и вежливо - да все просто - так дешевле )))

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:33
    Yury_Prizrak:

    Оп-па. Правильно, поехал по стоку плавно притормаживая - и не зря. Он мне и так зеркало "облизал". Разрешенная 70, ехал по скорости потока - т.е. 70+, Вам как мотоциклисту думаю лучше извесны последствия бортования на такой скорости...

    Мото не пострадал? Чем дело закончилось?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 22 июля 2015 10:36

    Понимаете, в основном автомобилистов бесит тот факт, что мотоциклист проезжает в "междурядье", когда автомобили стоят неподвижно на красный.

    нельзя так говорить о всех автомобилистах, таких кого это бесит единицы и это не носит массовый характер, даже у нас многие подвигаются. Например в той же Москве это практически стандарт, если места не хватает, авто по возможности подвигаются. Отсюда кстати и громким прямотокам оправдание, а совсем не для того, чтобы граждан по ночам пугать... и на каких-то моделях мотоциклов или конструкции выхлопной уже предусмотрена опция - громко/тихо, возможность переключать вручную специальную заслонку.

  • Yury_Prizrak Junior Member
    офлайн
    Yury_Prizrak Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #426508

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 22 июля 2015 10:38
    paparazzo:

    Мото не пострадал? Чем дело закончилось?

    Так я прямо поехал, прямо по этому гребаному стоку - обоими колесами, даже с учетом снижения скорости - крайне неприятно. Мот следовательно я "пропустил". После этого правое переднее немного подспустило, но накачал - тьфу-тьфу-тьфу - вроде держит.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:40 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    =15:

    нельзя так говорить о всех автомобилистах, таких кого это бесит единицы и это не носит массовый характер, даже у нас многие подвигаются.

    Главное чтоб он не упал на ровном месте и не поцарапал мой авто. Вот в чем проблема и страхи. :)

    А то что опередил, как-то всё равно. Я еду по ПДД и знаю своё время приезда примерно, корона не упадёт.

    Главное чтоб не в движении, потому что упадёт и погибнет, потом трахомудия с судами, ГАИ, права ещё заберут даже если и не виноват.

    При обучении в автошколе говорили, да и бывалые водители тоже - твоя жизнь только в твоих руках, не делать предположений, что кто-то тебя там видит. Не отдавать свою жизнь в чужие руки, и смотреть в оба. Прогнозирование ситуации с опыом приходит...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • mmx133 Senior Member
    офлайн
    mmx133 Senior Member

    534

    12 лет на сайте
    пользователь #497417

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 22 июля 2015 10:44
    Yury_Prizrak:

    ставлю свои пять копеек - сам только обучаюсь езде на мотоцикле(при этом довольно давно вожу автомобиль). Подошел к этому желанию обдуманно - перечитал кучу форумов по мотоциклам, посмотрел очень много обучающих видео и "как не надо".

    я бы вам рекомендовал проехать хотя-бы тысяч 30-40 на мотоцикле чтобы публиковать своё экспертное мнение.

    paparazzo:

    Не у всех мотоциклистов есть категория B. Поэтому и непонятки.

    я пока таких не встречал. может и есть, в деревнях парубки какие.
    а вот автомобилисты на мотоциклах без категории А судя по новостям, встречаются.

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:46
    mmx133:

    а вот автомобилисты на мотоциклах без категории А судя по новостям, встречаются.

    Сейчас в нагрузку к B дают АМ автоматом, т.е. скутер до 50 кубов. Они ещё опаснее, т.к. маломощные и не такие динамичные как мото. ИМХО.
    И не обучались на А.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 10:46

    и на каких-то моделях мотоциклов или конструкции выхлопной уже предусмотрена опция - громко/тихо, возможность переключать вручную специальную заслонку.

    WTF ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 22 июля 2015 10:46

    paparazzo, А КОГДА МАЗ ИЛИ КАМАЗ РЯДОМ ПРОЕЗЖАЮТ ТО НЕ СТРАШНО? :lol:

    Просто любитель мототехники.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6048

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 22 июля 2015 10:48
    mmx133:

    я пока таких не встречал. может и есть, в деревнях парубки какие.
    а вот автомобилисты на мотоциклах без категории А судя по новостям, встречаются.

    тут вы правы, ездил в деревню к женщинам. Подруга одна хвастась, что ездит на мотоцикле. Я спросил - а где училась, и права на авто тоже есть. Для неё было шоком узнать, что на то чтобы на мотоцикле ездить нужны права. Лет ей около 20ти

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 22 июля 2015 10:49

    paparazzo, так она и ездит скорее всего на китайском скутере 50-ке !

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта