Тема закрыта
  • zabbi.andre Member
    офлайн
    zabbi.andre Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #551494

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2013 15:50
    Ksendz:

    zabbi.andre:

    Ну так давайте тогда ограничения введем по всей технике. Машины разграничим по категориям: B1 - запорожец, B2 - москвич, копейка, B3 - пассат бэ3универсал... При чем тут мощности, когда все дело в настройках. Ну вот попробуйте открутить ручку газа с места на йобрике 125 и зизере 600 чисто для сравнения, чтобы увидеть, что, куда и как вас унесет.

    Явно человек знающий писал..
    Юбр и зизер, разумеется, имеют одинаковые мощности, просто слегка настроены по-разному.

    То есть ты уже открутил, да?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 15:52

    zabbi.andre, Похоже уроки в школе закончились?

    Просто любитель мототехники.
  • zabbi.andre Member
    офлайн
    zabbi.andre Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #551494

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2013 16:18

    Engineerno1, да. А при чем тут школа? )
    Ksendz, йобрик поедет бысто, возможно даже на заднем колесе, возможно даже с печальным падением. А зизер просто поедет чуть-чуть. Хоть и мощности у зизера больше. То есть привязывать мощность к стажу и категории прав не очень разумно.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 октября 2013 16:19

    zabbi.andre, про уроки в школе +1 к вопросу.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • lightweight Senior Member
    офлайн
    lightweight Senior Member

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #203269

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 17 октября 2013 16:27
    zabbi.andre:

    йобрик поедет бысто, возможно даже на заднем колесе, возможно даже с печальным падением. А зизер просто поедет чуть-чуть. Хоть и мощности у зизера больше.

    Ты хоть сам понял что написал?

    True enthusiasts are really looking for fun, not just speed.
  • zabbi.andre Member
    офлайн
    zabbi.andre Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #551494

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2013 16:35

    lightweight, да, а что тебе непонятно?

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 16:39
    zabbi.andre:

    lightweight, да, а что тебе непонятно?

    Непонятно, чё там со школой. Чё по физике, например, проходите щас?

  • zabbi.andre Member
    офлайн
    zabbi.andre Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #551494

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2013 16:40 Редактировалось zabbi.andre, 1 раз.

    Ksendz, школы разные бывают. Ты сейчас про какую?
    Engineerno1, от кстати да, вы о каких школах говорите, ребята?

  • Пауло Member
    офлайн
    Пауло Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #680692

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 октября 2013 16:44 Редактировалось Пауло, 1 раз.

    Харе оффтопить

    Наша служба не опасна не трудна и на первый взгляд как буд-то не видна, не видна и на второй и на третий тоже не видна :-)
  • zabbi.andre Member
    офлайн
    zabbi.andre Member

    184

    12 лет на сайте
    пользователь #551494

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 17 октября 2013 16:52

    Пауло, были где-то тут действительно интересные предложения про нормальную мотошколу и нормальные экзамены в ГАИ. Привязка к мощности... Ну она тут вообще не при чем. Будет хорошее обучение, будут серьезные экзамены, будет и результат.

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 16:52 Редактировалось london59, 1 раз.

    есть мысль,
    раздербанят «А» категорию и появиться больше «бесправников», Так как желание купить литроспорт не пропадет, а в/у открывать рано, ну х**й с Вами, так покатаюсь )))))))))). И потом, даже два разных круизера с одинаковой кубатурой имеют разную мощность, а там она вообще по центру ;). По мощности делить нельзя!!!
    Пооткрывать мотошколы - ЗА!!!!!!!!, мотобат ГАИ - да хоть два!!!!!!!! Ужесточить штрафы - ЗА!!!!!!!!
    И вот еще идея, если нельзя построить трассу для просратся (бо дорого :) ), то хотя бы раз в месяц можно на один выходной в любом микрорайоне перекрыть движение и организовать покатушки для оторваться, но тут уже как раз клубные и ГАИ должны с городом вопрос решать, каой ни какой, а выход. И у гонсЧЕгов появиться стимул на категорию сдать и мот в порядок привести с доками, ибо не допустят к покатушкам, и людям посмотреть - праздник, и мотобратии оторваться немного. По мне так хорошая идея.
    ИБО СКАЗАНО: НЕ МОЖЕШЬ СПРАВИТЬСЯ С БАРДАКОМ - ВОЗГЛАВЬ ЕГО!

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 17:08

    london59, видимо, тыришь идеи с тутбаевских комментов. То датчики, то движение перекрыть...
    Кто тебе движение перекроет, ради кого? В микрорайоне, где люди живут и дети гуляют к тому же.

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 17 октября 2013 17:23
    Ksendz:

    london59, видимо, тыришь идеи с тутбаевских комментов. То датчики, то движение перекрыть...
    Кто тебе движение перекроет, ради кого? В микрорайоне, где люди живут и дети гуляют к тому же.

    Бабушек спящих забыл :D

    Любитель маслакаров.
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 17:23 Редактировалось london59, 1 раз.

    Ksendz, где про датчики - честно написал, что идея не моя, а это моя. Предложи что то более умное, критик. А по поводу перекрыть - так например провести праздник мотоспорта, чем не вариант?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    altoro:

    Ksendz:

    london59, видимо, тыришь идеи с тутбаевских комментов. То датчики, то движение перекрыть...
    Кто тебе движение перекроет, ради кого? В микрорайоне, где люди живут и дети гуляют к тому же.

    Бабушек спящих забыл :D

    Млять, вот мне нравиться, как гавно вылить - все как один, как хоть что то предложить - хер кого нарисовать.
    Ради продажи овощей дороги перекрывают (пускай и частично), по заявке в Мингорисполком для шествий там всяких тоже. Что мешает мотоклубу, тому же Питбулю, подать заявку на проведение такого праздника??????? Обозвать этот бардак можно по разному, суть не поменяется. И думаю многие при должном подходе поставят себе галочку, и ГАИ, и город, и идиологи, и дахера кто еще. А паСаны на моЦиках «пар спустят», как метко выразился г-н Питбуль.

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 17:33

    Да не нужно ничего перекрывать. Есть полигон "Липки". Только вот аренда там драконовская. Т.к. объект государственный, решить проблему высокой стоимости аренды могли бы на административном уровне, пусть бы ГАИ поспособствовала. Только вот им на это наплевать. Пусть бы конкретно для клуба (например МСС) были конкретные, более лояльные условия, но с условием, что они будут проводить там постоянно мероприятия, и именно для широких масс мотоциклистов, а не для узкого круга клубных лиц.
    А по поводу деления на категории: так ведь выделили и так категорию А1, которая доступна лицам с 16 лет с ограниченным объемом и мощностью. Почему я в 25 лет не могу себе позволить купить 600-ку и на ней ездить? Я свой первый сезон катаю на 250-ке, потому что решил освоится немного, привыкнуть к городскому движению. Теперь я понимаю, что мне нужен мотик немного мощнее, т.к. у меня есть интерес кататься на драг на Липки, 250-ки мало, а больше чем 600 я сам не хочу. Ездить стараюсь по правилам, при желании и на 250-ке легко могу набрать 100 км.ч., но жить очень хочется, поэтому не ношусь. Так почему я должен 7 лет ездить хз на чем, из-за того, что кто-то без мозгов в 18 лет садиться без прав и под градусом на литрспорт и наматывается на столб?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 октября 2013 17:35

    Т.к. объект государственный, решить проблему высокой стоимости аренды могли бы на административном уровне, пусть бы ГАИ поспособствовала.

    Да на кой ляд это ГАИ надо вы обьясните-то ?
    Чем этот вариант для ГАИ предпочтительней, чем тупо драть штрафы ?

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 17:40
    Skomoroh:

    Т.к. объект государственный, решить проблему высокой стоимости аренды могли бы на административном уровне, пусть бы ГАИ поспособствовала.

    Да на кой ляд это ГАИ надо вы обьясните-то ?
    Чем этот вариант для ГАИ предпочтительней, чем тупо драть штрафы ?

    Я думал, тут обсуждают не пути наименьшего сопротивления для ГАИ, а то, как навести порядок в поведении мотоциклистов и снижения аварийности и смертности. :-?

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 17 октября 2013 17:41
    Hennadz:

    Я думал, тут обсуждают не пути наименьшего сопротивления для ГАИ, а то, как навести порядок в поведении мотоциклистов и снижения аварийности и смертности. :-?

    А любая бюрократическая структура из двух способов решения проблемы априори выбирает простейший.
    В данном случае это - драть штрафы.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 17:52
    Skomoroh:

    драть штрафы

    Так их и так дерут с безправников и пьяниц. Скоро вступает в силу закон об увеличении штрафов за езду в пьяном виде, а так же конфискация "орудия правонарушения" (транспортного средства) за повторную в течении года пьяную езду. К чему тогда вообще все эти "предложения" г-ном Питбулем?

  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 17:53
    Hennadz:

    ..Так почему я должен 7 лет ездить хз на чем, из-за того, что кто-то без мозгов в 18 лет садиться без прав и под градусом на литрспорт и наматывается на столб?

    А почему ты не возмущаешься переезжая бесконечные лежачие полицаи, которые кладутся из-за единичных долб$$$ов?

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    london59:

    Ksendz, где про датчики - честно написал, что идея не моя, а это моя. Предложи что то более умное, критик. А по поводу перекрыть - так например провести праздник мотоспорта, чем не вариант?....

    Я уже отвечал. Предложение оформлено Питбулем, я его поддерживаю.
    А придумывать утопическую околесицу и строить воздушные замки - нет уж.
    Ты просто со стратосферы спустись к нам уже, да? Перекрыть дорогу в микрорайоне в выходной день под маркой праздника мотоспорта, где пару десятков неумелых бойцов как-то будут "выпускать пар" - никакому клубу не разрешат в принципе. Убрать машины с дороги, поставить ограждения, выставить оцепление чтобы народ не лез, как-то это регламентировать, да ещё и бесплатно - КТО это по-твоему делать будет?
    Липки - да, вариант.

Тема закрыта