Тема закрыта
  • NightPrizrak Member
    офлайн
    NightPrizrak Member

    179

    9 лет на сайте
    пользователь #1383982

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 5 июля 2015 16:22
    ritoni:

    эти перемены приведут только к худшему. каждый нарабатывает опыт сам, сейчас удивляюсь современной молодежи и детям - я в их возрасте умела намного больше.

    к примеру мне в 5 лет подарили аист, сразу же научилась ездить не доставая до педалей сантиметров 20. до земли и речи не идет. сосед пасадил, толкнул - и я еду.

    СЕЙЧАС: пятилетний сын моей подруги с трудом научился ездить на маленьком велике, на котором советские дети ездили наверное с года. мамочка никак не могла открутить поддерживающие мелкие колесики, мол дитятко может упасть и удариться, учиться держать равновесие слишком рано, в следующем году может, при хорошем стечении обстоятельств.... сиденьице пониже опустили, чтоб дитятко до земли доставало, а то что колени в руль упираются никого не ипет, главно чтоб синячка не было лишнего.

    а вообще молодежи сейчас так все в попки дуют, что только к 30 и то пинком под зад пойдут на первую работу.

    На мотоциклах гибнет молодежь, которая раньше считалась людьми среднего возраста. Надо наверное совершеннолетие на 30 лет отводить, сосочки там до 20, алкоголь тоже с 30 продавать, ибо мозг ребенка до 30 не может самостоятельно распознать, что алкоголь вреден и можно сделать БОА.
    может хватит херню нести?

    ritoni:

    gas_brest:

    Vovanator, а может этой самой молодёже не стоит садиться на 100 сильный байк и ручку по полной откручивать, и ещё между рядами шманать как сумашедшие. Тогда может и будущего нашей державы по больше до зрелости доживёт!!!??
    А если народ сидит и ждёт пока ему трек дадут бесплатный , или в экстримальную мото-школу тож на халяву позовут , так что поделаешь. А для того что бы поучиться по-лучше ездить есть уже давно много видеокурсов , да и закрытую площадку вечерком в любом городе можно найти.

    я считаю что дурные люди не должны доживать до детородного возраста. иначе будем иметь ТО, что мы сейчас имеем. не всем стоит размножаться.

    а что кому стоИт или не стоИт делать, каждый решает сам. с 18 уже вполне себе так можно отвечать за свои действия. если нет - не размножаться. пусть и с помощью мотоцикла, станка на работе, несоблюдении техники безопасности и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    есть такое понятие статистическая погрешность, неизбежные потери. Медики, делая прививки маленьким детям прекрасно знаю статистику, что эти прививки идут не всем. но это же не повод их не делать? если 1-3% детей будут покалечены прививками, то другие 97-99% получат иммунитет. так же и 100 сильный байк. 97% получат опыт, 3% умрут (цифры ниоткуда, к примеру) Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    а идеальные условия приводят вот к чему. советую почитать и провести аналогии

    http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj- ... FRt4qcC.vk

    ritoni:

    Wayne_Tedrow:

    ritoni:

    Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    По этой логике можно сказать, что подлое государство "отбирает" у людей легкие самолеты или яхты. Вот ты как считаешь, почему в той же, например, Северной Европе смертность вследствие ДТП будет чутка пониже, чем в наших краях?

    я не была в северной европе, но думаю дело в культуре. здесь не имееются ввиду ПДД. в белке это нормально, когда продавщица тебе хамит, принято вылазить из машины и устраивать мордобой, сколько видео с неадекватами на ютубе. Такое же и на дороге, быдло валит не глядя вокруг по принципу я на Жыпе я прав.

    дело не в мощности мото, дело в людях. Да и аварии с мото чаще всего по вине автосов. Левый поворот, проезд на красный.

    я сейчас буду ставить регик и раз в неделю надо как по расписанию в ГАИ с видосами проезда на красный, ибо задолбали, это уже эпидемия. все это овно нужно срочно лишать прав и убирать с дороги. вот где опасность.

    да и недавнее смертельное ДТП с мото из-за проезда тачки на красный. Возраст тут ни при чем. и мощность мото тоже...

    В кои-то веки соглашусь с ritoni. Молодец Катерина :super: , умные вещи говоришь :znaika: , хоть и с перегибами местами. Но в целом по делу.

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 5 июля 2015 17:36

    Все нововведения в ПДД исключительно для повышения уровня подготовки мотоциклистов и как конечный итог уменьшения смертности среди них.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 5 июля 2015 17:47
    gas_brest:

    TriveR:

    gas_brest:

    :24 процента дтп при участии спортбайков ,

    Это по тому,что их большинство и только.

    согласен , но 24% у спортов и 4% у туристов , это тоже о многом говорит. Да и я думаю ты сам в курсе кто как ездит.

    это как средняя температура по больнице, у кого 40, у кого 36.6, а у кого 20 в итоге все равно около нормы...

    каждой дуре по эндуре
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 5 июля 2015 17:52
    ritoni:

    я не была в северной европе, но думаю дело в культуре.
    дело не в мощности мото, дело в людях.

    Стесняюсь спросить, а как она эта культура формируется? В Европах там была инквизиция, суды, демократические революции.., прочие "ордунд унд арбайтены" в общем 600-700 лет "окультуривания".. А здесь она с какого нарастет? Только потому что холопов освободили и рассказали что и кухарка может управлять государством? То то так много в интернете специалистов по законотворчеству

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 5 июля 2015 18:37
    spacewalker:

    В Европах там была инквизиция, суды, демократические революции.., прочие "ордунд унд арбайтены" в общем 600-700 лет "окультуривания".. А здесь она с какого нарастет?

    А здесь это тоже было, но называлось по другому, хотя сегодня этого моДно не знать :-? :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • spacewalker Senior Member
    офлайн
    spacewalker Senior Member

    1227

    12 лет на сайте
    пользователь #470667

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 5 июля 2015 18:54 Редактировалось spacewalker, 2 раз(а).
    Селяви:

    А здесь это тоже было, но называлось по другому, хотя сегодня этого моДно не знать :-? :)

    Все, что в результате этой "инквизиции" наросло - это умение жить с фигой в кармане и тереть про несправедливости власти на кухнях
    Ситуация на форуме онлайнера:

    Про коров там это вот очень актуально для некоторых..

    Каркасники, каменые дома, дерев.конструкции, ижс, энергосбережение, рациональное строительство. консультирование.
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 5 июля 2015 19:30
    TriveR:

    Я деньги не собирал и к ним дела не имел.Дал Вам координаты человека в Минске. Кто хочет, делает, кто не хочет ищет оправдания.Кто хотел тот помог.

    Гениально. Дал мне телефон свой, который ни разу не был включен, когда бы я ни звонил, и еще один телефон, который то не поднимался, то тоже был выключен. Я думаю, что тебе подошло бы прозвище Человек-Хуйня

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34943

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34943
    # 5 июля 2015 23:46 Редактировалось TriveR, 4 раз(а).

    Wayne_Tedrow, странный Вы персонаж.

    В 21 веке если человек хочет передать деньги на лечение мотоциклисту, он это сделает и люди это сделали, но Вам все не так...

    Добавлено спустя 34 минуты 14 секунд

    Мотоциклисты «лучше» автомобилистов на 23%

    Статистическое исследование, проведённое одной из ведущих британских страховых компаний, показало, что мотоциклисты на 23% безопаснее управляют автомобилем по сравнению с водителями, никогда не садящимися за руль мотоцикла.

    Страховая компания Equity Red Star сравнила автомобилистов с водителями автомобиля, которые имеют также застрахованный мотоцикл. Исследование показало — с мотоциклистами страховой случай наступает в четверти случаев реже. Также мотоциклисты за рулём авто на 20% реже получают ранения во время аварий. В исследовании приняли участие данные 200 миллионов застрахованных в период с 2007 по 2012 год.

    Данные были обнародованы представителем Equity Red Star на конференции, организованной Ассоциацией мотоиндустрии (Motorcycle Industry Association), которая прошла в лондонском Департаменте транспорта. По мнению участников встречи, увеличение количества мотоциклистов на дорогах сможет повысить общую безопасность движения.

    Какой вывод напрашивается сам собой? Хочешь водить безопаснее — покупай мотоцикл!

    Не хочешь, не отвечай.
  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 6 июля 2015 00:21 Редактировалось firewear, 3 раз(а).
    Vovanator:

    Все нововведения в ПДД исключительно для повышения уровня подготовки мотоциклистов и как конечный итог уменьшения смертности среди них.

    Сегодня ехал на авто и мне очень не понравился другой авто, который хотел в меня было перестроиться с первой полосы для очевидного опережения, но я там уже был. По этой причине предоставить необоснованное право проезда я не смог . Смею вас заверить, что несмотря на преимущественное массогабаритное качество моего коробочного, я жесткий пущун. Не потому, что я такой добрый, а просто вот так, мне удобно по жизни. Но тем не менее, в той ситуации это было категорически невозможно (проклятые законы физики). Через 5 секунд это непонравившееся мне авто промчалось по той-же первой полосе на моргающий желтый, естественно, промчавшись по перекрестку на красный. Схерали (это была очкастая старая грымза) ей вожжа стрельнула, я не знаю. Может быть, у нее что-то выделилось, когда она все-таки меня увидела и прекратила начало перестроения транспортного средства в движении из одной полосы движения в другую (далее — перестроение), (либо его поворот направо или налево, разворот, съезд с проезжей части дороги, движение задним ходом; хера мне знать, что у нее на уме было) и она спешила прибраться, или у нее муж рожал, не знаю. Но мне, как байкеру и мотоциклисту созерцание подобного вызвало трепетный ужас о мысли, что вдруг, там кто-то мог ехать, мотоциклист ли, или просто семейство с детьми в матизной капсуле смерти, или вообще в любом транспортном средстве. Когда я такое вижу, мне хочется догнать и ликвидировать объект опасности. Вот взять так вот припасенную биту и ликвидировать ее, ликвиировать, по лобовику и прочему. Но, к сожалению, у меня нет предоставленных законных средств борьбы с такими субъектами. И из числа умозрительной статистики погибших мотоциклистов я почему-то все больше читаю о автомобилистах, как первопричинах смертей мотоциклистов. Развороты от бордюра, левые повороты, общая слепота. Проезд на красный. Чем помогут эти ваши бумагомарания и так называемые нововведения? Где исследования причин аварийности и смертности? Где общественное обсуждение? Какова тактика и стратегия? Давай, разъясни нам, за уровень подготовки мотоциклистов.

  • епт Senior Member
    офлайн
    епт Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #67046

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 6 июля 2015 09:41
    firewear:

    Чем помогут эти ваши бумагомарания и так называемые нововведения? Где исследования причин аварийности и смертности? Где общественное обсуждение? Какова тактика и стратегия? Давай, разъясни нам, за уровень подготовки мотоциклистов.

    Золотые слова, Юрий Венедиктович (С)
    Только это мало кому из власть придержащих нужно. У них план... мероприятий... штрафов... смертности...

    Не нужна ГАИ безопасность. ГАИ - это карательный огрган.
  • KotM Senior Member
    офлайн
    KotM Senior Member

    2328

    16 лет на сайте
    пользователь #128114

    Профиль
    Написать сообщение

    2328
    # 6 июля 2015 10:59 Редактировалось KotM, 1 раз.
    gas_brest:

    Ты говоришь про конкретный случай , я говорю про общую статистику :24 процента дтп при участии спортбайков , примерно столько же у скутеров(по причине того что они дтп не знают и вообще многие водить не умеют), стрит 3 место , далее чёппер , эндуро и туристы в районе 4%.

    Попросил бы за скутеров не передёргивать. Ты говоришь про Россию, где права на скутеры только-только ввели. У нас эта статистика уже несколько другая.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    ritoni:

    я не была в северной европе, но думаю дело в культуре. здесь не имееются ввиду ПДД. в белке это нормально, когда продавщица тебе хамит, принято вылазить из машины и устраивать мордобой, сколько видео с неадекватами на ютубе. Такое же и на дороге, быдло валит не глядя вокруг по принципу я на Жыпе я прав.

    Ты права насчёт культуры. Ещё добавлю, что на форумах там общаются намного, намного корректнее, не позволяют себе такого хамства и оскорблений.

    Kot Matroskin
  • 1489248 Member
    офлайн
    1489248 Member

    417

    9 лет на сайте
    пользователь #1489248

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 6 июля 2015 12:33

    а так в Москве )

    Ivan_Ducas;184229:

    OrcaSha, на больших перекрестках батавцы стоят, выезжаешь такой, встаешь перед машинами и он тебе 800р выписывает сразу)

    зато за скорость практически не ипут, едь как тебе комфортно едется. Про вы привысили на 22 км, и всё понимаем, что это мотоцикл, но запись в талон и штраф либо вопрос о крупном штрафе или лишении, такого конечно даже близко нет.

  • andyal Senior Member
    офлайн
    andyal Senior Member

    3064

    14 лет на сайте
    пользователь #250183

    Профиль
    Написать сообщение

    3064
    # 6 июля 2015 16:49 Редактировалось andyal, 2 раз(а).

    Стою я сегодня с ребенком (ребенок в коляске - спит) на пр-те Независимости, где Центр Лоде и там же рядом Дозари что ле, не суть.
    В целом за те 40 минут, что я там стоял проехало порядка 30 мотоциклистов. Из них выделил 2а особо выраженных о ком собственно тут не раз поднимался разговор.
    1. Круизер (чоппер) с прямотоком, причем очень злым прямотоком. Но наездник шустро переключал передачи, думаю даже до половины тахометра не доводя и по этому мало чем помешал. Ребенок слегка поморщился, но не проснулся.
    2. Спорт с прямотоком. наездник - не побоюсь этого слова - имбицыл. Несется от Я. Колоса в сторону Академии и я его слышу очень отчетливо. Напротив "Лоде" попал на красный светофор. он эсэссно уверенно на скорости подкатывает и становится колом. Работает на ХХ и я его очень даже отчетливо слышу. Далее загорается зеленый и... первая - до отсечки, переднее колесо на см 15 отрывается от асфальта, вернулся на 2а колеса - 2ая до отсечки и вот он следующий светофор на П. Провки.. Смысл ? Ребенок, конечно, проснулся и немного захныкал и больше не заснул. Я конечно понимаю, что пр-т. и его прилегающие тротуары не самое идеальное место для прогулки со спящим ребенком (собственно, не гуляли, а ждали), но и тем более не то место, где надо гонять на спорте с прямотоком до отсечки 120 на заднем. Причем на наезднике были как полаген мото-шорты/майка/слынцы, ну и чорны шлем, вероятно ЛС2. Мотоцикл бело-голубой. Если владелец читает - знай, я тебя призераю!!!
    П.С. Выскажу, пожалуй, в этой ветке, т.к. ужесточать правила в этих направлениях надо однозначно.

    С уважением, Андрей.
  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 6 июля 2015 16:52
    andyal:

    Стою я сегодня с ребенком (ребенок в коляске - спит) на пр-те Независимости, где Центр Лоде и там же рядом Дозари что ле, не суть.
    В целом за те 40 минут, что я там стоял проехало порядка 30 мотоциклистов. Из них выделил 2а особо выраженных о ком собственно тут не раз поднимался разговор.
    1. Круизер (чоппер) с прямотоком, причем очень злым прямотоком. Но наездник шустро переключал передачи, думаю даже до половины тахометра не доводя и по этому мало чем помешал. Ребенок слегка поморщился, но не проснулся.
    2. Спорт с прямотоком. наездник - не побоюсь этого слова - имбицыл. Несется от Я. Колоса в сторону Академии и я его слышу очень отчетливо. Напротив "Лоде" попал на красный светофор. он эсэссно уверенно на скорости подкатывает и становится колом. Работает на ХХ и я его очень даже отчетливо слышу. Далее загорается зеленый и... первая - до отсечки, переднее колесо на см 15 отрывается от асфальта, вернулся на 2а колеса - 2ая до отсечки и вот он следующий светофор на П. Провки.. Смысл ? Ребенок, конечно, проснулся и немного захныкал и больше не заснул. Я конечно понимаю, что пр-т. и его прилегающие тротуары не самое идеальное место для прогулки со спящим ребенком (собственно, не гуляли, а ждали), но и тем более не то место, где надо гонять на спорте с прямотоком до отсечки 120 на заднем. Причем на наезднике были как полаген мото-шорты/майка/слынцы, ну и чорны шлем, вероятно ЛС2. Мотоцикл бело-голубой. Если владелец читает - знай, я тебя призераю!!!
    П.С. Выскажу, пожалуй, в этой ветке, т.к. ужесточать правила в этих направлениях надо однозначно.

    :100500:
    Про таких имбецилов, как описанный тобой дебилоид, и идет разговор.

  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 6 июля 2015 16:54 Редактировалось kozaki, 1 раз.

    что значит "до отсечки" ?

    Всмысле он ехал на максимально возможных оборотах двигателя на первой, потом на второй?

    Не совсем верится, что так было.
    Если это был спорт, я так понимаю, скорость должна быть далеко за 100, чтобы так ехать.
    andyal определил отсечку по звуку отсечки, или просто так сказал "до отсечки", чтобы звучало красиво?

    Разве кто-то так переключается, ведь проще переключиться в удобный тебе момент, а не тогда, когда отсечка сбросит обороты ?

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16398

    17 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16398
    # 6 июля 2015 16:55

    За все время не видел/не слышал ни одного крузака с прямотоком, который бы высекал по городу от светофора до светофора/лежекопа. Да и там совсем другая частотная характеристика выхлопа. Такой проедет и уже практически через пару сотен метров его не будет слышно. А эти жужжалки будет слышно за пару километров.

  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 6 июля 2015 17:41

    kozaki, что ты тут воду мутишь, сказали до отсечки, значит человек знает что это такое...вот бы тебе такую

    каждой дуре по эндуре
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 6 июля 2015 17:43

    Если это был спорт, я так понимаю, скорость должна быть далеко за 100, чтобы так ехать

    Обычно 105-110 первая заканчивается.

    За все время не видел/не слышал ни одного крузака с прямотоком, который бы высекал по городу от светофора до светофора/лежекопа.

    ееесть такие звери, видел

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 6 июля 2015 17:55
    leha234:

    kozaki, что ты тут воду мутишь, сказали до отсечки, значит человек знает что это такое...вот бы тебе такую

    Я просто не совсем понял, что имел в виду человек, вот и уточняю.
    Звучит как-то фантастически. Зачем крутить до максимума на двух первых передачах. Неужели кто-то так делает. какой смысл Бензин расходуется, мотоцикл разрывается. Есть же другие передачи.
    У меня неприятные ощущения возникают, когда кручу больше, чем процентов 50-60 от максимума (шкалы тахометра)

    А здесь спорт, он на второй должен переть на максимуме дай боже.

    Обычно 105-110 первая заканчивается.

    я примерно так и представлял, но здесь разговор о том, что он еще и вторую закончил.

    Часто вижу спорты, которые едут не совсем быстро по скорости, но высокооборотистые двигатели создают ощущения, что он мот уже на взлёт идёт. Больше создаёт впечатление частота а не громкость звука.

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 6 июля 2015 18:03

    Часто вижу спорты, которые едут не совсем быстро по скорости, но высокооборотистые двигатели создают ощущения, что он мот уже на взлёт идёт. Больше создаёт впечатление частота а не громкость звука.

    рядная 4-ка мотообъема в народном названии screamer
    угадываем почему и чем не thumper, например ...

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта