Тема закрыта
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 5 июля 2015 02:49
    TriveR:

    Но помоему голову Вам стоит подлечить

    А что есть норма? Нормальны ли все вокруг, или я один нормален, а остальные сошли с ума? Или же все в одинаковой степени безумны? Может весь мир - плод чьего-то больного воображения? Реален ли я, или моя физическая оболочка удерживается лишь осознанием того, что я существую?

    Как бы то ни было, вернёмся к теме.
    Несмотря на то, что программы подготовки водителей к последним "покращенням" в порядках получения прав приняты ещё в начале года, кажется, это ещё не конец. Потому как никто не публикует нормальных, чётких комментариев на эту тему.
    Казалось бы, чего уж проще, рассказать всем сколько часов нужно на обучение\переобучение, прикинуть стоимость... успокоить народ. Но нет, нужно держать завесу таинственности, мол, вступят в силу - тогда и узнаем. То ли это некомпетентность и лень журналистов, то ли это ещё не всё, и вот тут я начинаю волноваться)

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 5 июля 2015 02:54
    Stef666:

    TriveR:

    Но помоему голову Вам стоит подлечить

    А что есть норма? Нормальны ли все вокруг, или я один нормален, а остальные сошли с ума? Или же все в одинаковой степени безумны? Может весь мир - плод чьего-то больного воображения? Реален ли я, или моя физическая оболочка удерживается лишь осознанием того, что я существую?

    Как бы то ни было, вернёмся к теме.
    Несмотря на то, что программы подготовки водителей к последним "покращенням" в порядках получения прав приняты ещё в начале года, кажется, это ещё не конец. Потому как никто не публикует нормальных, чётких комментариев на эту тему.
    Казалось бы, чего уж проще, рассказать всем сколько часов нужно на обучение\переобучение, прикинуть стоимость... успокоить народ. Но нет, нужно держать завесу таинственности, мол, вступят в силу - тогда и узнаем. То ли это некомпетентность и лень журналистов, то ли это ещё не всё, и вот тут я начинаю волноваться)

    Походу в ГАИ еще сами толком не знают. Мотошколы можно по пальцам пересчитать. Наверное в этом кроется порывшаяся собака.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 5 июля 2015 03:30

    TriveR, Чувак, не тебе про голову говорить. После того, как попытался поиметь дело с тобой и твоими вечно выключенными телефонами в той истории со сбором денег, вывод один - небо не видело такого позорного пацака, как ты

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Stef666 Senior Member
    офлайн
    Stef666 Senior Member

    6115

    14 лет на сайте
    пользователь #232624

    Профиль
    Написать сообщение

    6115
    # 5 июля 2015 03:37 Редактировалось Stef666, 3 раз(а).
    Vovanator:

    Походу в ГАИ еще сами толком не знают.

    Обожаю эту страну) Никто ничего не знает и знать не хочет. Но деньги платить определённо придётся)
    До сих пор помню введение "дорожного сбора". Нужно было ТО сразу после нового года пройти.
    "ТО мы вам поставить не можем, идите платите. Куда, кому и сколько - мы не знаем, не наша работа"
    И везде, куда ни ткнись, такой же ответ: станции, кассы, банки, ГАИ...
    А пока ездите так и платите штрафы, чего уж там, казне деньги нужны)
    То же самое с введением новых аптечек. Сначала ввели, потом на словах пообещали, что штрафовать и смотреть на ТО не будут, потому что ни самих аптечек, ни того, что в них входить должно, купить было попросту негде.

    Vovanator:

    Мотошколы можно по пальцам пересчитать.

    Как уже давно верно заметили, будет спрос - будет и предложение. Любая автошкола с минимальными затратами может начать обучать на мото, там по факту нужно докупить комплект плакатов и пару минскачей, да площадку разрисовать.
    Понабирают инструкторов по объявлению, по принципу "права есть два года - вы нам подходите", и будут обучать)
    И сдавать будут, чего уж там, 15 часов на подготовку есть, тут и сам научишься эти несчастные два элемента проезжать.
    Потом ГАИ, видя, что ничего по факту не изменилось, инициируют усложнение экзамена. Процент сдачи резко упадёт - добавят часы обучения...
    Нет, в конце-концов, надеюсь, все будет хорошо, достойно, логично и правильно, но до тех пор... "эпоха перемен" )

    A cat is fine too +375 29 3882666
  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 июля 2015 10:36
    Vovanator:

    Stef666:

    TriveR:

    Но помоему голову Вам стоит подлечить

    А что есть норма? Нормальны ли все вокруг, или я один нормален, а остальные сошли с ума? Или же все в одинаковой степени безумны? Может весь мир - плод чьего-то больного воображения? Реален ли я, или моя физическая оболочка удерживается лишь осознанием того, что я существую?

    Как бы то ни было, вернёмся к теме.
    Несмотря на то, что программы подготовки водителей к последним "покращенням" в порядках получения прав приняты ещё в начале года, кажется, это ещё не конец. Потому как никто не публикует нормальных, чётких комментариев на эту тему.
    Казалось бы, чего уж проще, рассказать всем сколько часов нужно на обучение\переобучение, прикинуть стоимость... успокоить народ. Но нет, нужно держать завесу таинственности, мол, вступят в силу - тогда и узнаем. То ли это некомпетентность и лень журналистов, то ли это ещё не всё, и вот тут я начинаю волноваться)

    Походу в ГАИ еще сами толком не знают. Мотошколы можно по пальцам пересчитать. Наверное в этом кроется порывшаяся собака.

    До всех дошло что эти крысиные питбулевские инициативы не известны и не нужны даже ГАИ?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 июля 2015 09:55)
    Основание: 3.5.17

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 5 июля 2015 10:47 Редактировалось Vovanator, 1 раз.
    ritoni:

    Vovanator:

    Stef666:

    TriveR:

    Но помоему голову Вам стоит подлечить

    А что есть норма? Нормальны ли все вокруг, или я один нормален, а остальные сошли с ума? Или же все в одинаковой степени безумны? Может весь мир - плод чьего-то больного воображения? Реален ли я, или моя физическая оболочка удерживается лишь осознанием того, что я существую?

    Как бы то ни было, вернёмся к теме.
    Несмотря на то, что программы подготовки водителей к последним "покращенням" в порядках получения прав приняты ещё в начале года, кажется, это ещё не конец. Потому как никто не публикует нормальных, чётких комментариев на эту тему.
    Казалось бы, чего уж проще, рассказать всем сколько часов нужно на обучение\переобучение, прикинуть стоимость... успокоить народ. Но нет, нужно держать завесу таинственности, мол, вступят в силу - тогда и узнаем. То ли это некомпетентность и лень журналистов, то ли это ещё не всё, и вот тут я начинаю волноваться)

    Походу в ГАИ еще сами толком не знают. Мотошколы можно по пальцам пересчитать. Наверное в этом кроется порывшаяся собака.

    До всех дошло что эти крысиные питбулевские инициативы не известны и не нужны даже ГАИ?

    Не согласен! Инициативы нужны. Столько парней и девчат гибнет на дорогах от нехватки опыта. А это между прочим наши с Вами граждане. Молодежь - это будущее нашей Державы. А они преждевременно на "тот свет" попадают.
    Главное - это чтобы толк был. И не забывайте, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Легче всего (сам этим страдаю) сидеть в Интернетах и языком чесать, а вот сделать что-нибудь и нести дальше ответственность - для этого нужно не дюжая сила характера.
    Каждый из нас мог стать локомотивом для перемен, но духа для этого получается хватило только у Питбуля.
    ИМХО.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 июля 2015 13:27 Редактировалось ritoni, 2 раз(а).
    Vovanator:

    ritoni:

    Vovanator:

    Stef666:

    TriveR:

    Но помоему голову Вам стоит подлечить

    А что есть норма? Нормальны ли все вокруг, или я один нормален, а остальные сошли с ума? Или же все в одинаковой степени безумны? Может весь мир - плод чьего-то больного воображения? Реален ли я, или моя физическая оболочка удерживается лишь осознанием того, что я существую?

    Как бы то ни было, вернёмся к теме.
    Несмотря на то, что программы подготовки водителей к последним "покращенням" в порядках получения прав приняты ещё в начале года, кажется, это ещё не конец. Потому как никто не публикует нормальных, чётких комментариев на эту тему.
    Казалось бы, чего уж проще, рассказать всем сколько часов нужно на обучение\переобучение, прикинуть стоимость... успокоить народ. Но нет, нужно держать завесу таинственности, мол, вступят в силу - тогда и узнаем. То ли это некомпетентность и лень журналистов, то ли это ещё не всё, и вот тут я начинаю волноваться)

    Походу в ГАИ еще сами толком не знают. Мотошколы можно по пальцам пересчитать. Наверное в этом кроется порывшаяся собака.

    До всех дошло что эти крысиные питбулевские инициативы не известны и не нужны даже ГАИ?

    Не согласен! Инициативы нужны. Столько парней и девчат гибнет на дорогах от нехватки опыта. А это между прочим наши с Вами граждане. Молодежь - это будущее нашей Державы. А они преждевременно на "тот свет" попадают.
    Главное - это чтобы толк был. И не забывайте, не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Легче всего (сам этим страдаю) сидеть в Интернетах и языком чесать, а вот сделать что-нибудь и нести дальше ответственность - для этого нужно не дюжая сила характера.
    Каждый из нас мог стать локомотивом для перемен, но духа для этого получается хватило только у Питбуля.
    ИМХО.

    эти перемены приведут только к худшему. каждый нарабатывает опыт сам, сейчас удивляюсь современной молодежи и детям - я в их возрасте умела намного больше.

    к примеру мне в 5 лет подарили аист, сразу же научилась ездить не доставая до педалей сантиметров 20. до земли и речи не идет. сосед пасадил, толкнул - и я еду.

    СЕЙЧАС: пятилетний сын моей подруги с трудом научился ездить на маленьком велике, на котором советские дети ездили наверное с года. мамочка никак не могла открутить поддерживающие мелкие колесики, мол дитятко может упасть и удариться, учиться держать равновесие слишком рано, в следующем году может, при хорошем стечении обстоятельств.... сиденьице пониже опустили, чтоб дитятко до земли доставало, а то что колени в руль упираются никого не ипет, главно чтоб синячка не было лишнего.

    а вообще молодежи сейчас так все в попки дуют, что только к 30 и то пинком под зад пойдут на первую работу.

    На мотоциклах гибнет молодежь, которая раньше считалась людьми среднего возраста. Надо наверное совершеннолетие на 30 лет отводить, сосочки там до 20, алкоголь тоже с 30 продавать, ибо мозг ребенка до 30 не может самостоятельно распознать, что алкоголь вреден и можно сделать БОА.

    может хватит херню нести?

  • kozaki Senior Member
    офлайн
    kozaki Senior Member

    1467

    14 лет на сайте
    пользователь #173726

    Профиль
    Написать сообщение

    1467
    # 5 июля 2015 14:02

    Соогласен с Ritoni.

    За эти месяцы, что сейчас учат в автошколе, гораздо большему можно научиться самому.
    Я в 16 лет управлял машиной лучше, чем большинство выпускников школы(если они нигде кроме школы не учились).
    А сейчас я должен полгода мучаться с автошколой, тратить время и деньги, чтобы получить какую-то дурацкую пластиковую карточку.

    Вчера насмотрелся манёвров от водителей, которые вроде как окончили школу и должны вести себя прилично на дороге.

  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 июля 2015 14:03

    Vovanator, а может этой самой молодёже не стоит садиться на 100 сильный байк и ручку по полной откручивать, и ещё между рядами шманать как сумашедшие. Тогда может и будущего нашей державы по больше до зрелости доживёт!!!??
    А если народ сидит и ждёт пока ему трек дадут бесплатный , или в экстримальную мото-школу тож на халяву позовут , так что поделаешь. А для того что бы поучиться по-лучше ездить есть уже давно много видеокурсов , да и закрытую площадку вечерком в любом городе можно найти.

  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 июля 2015 14:18 Редактировалось ritoni, 1 раз.
    gas_brest:

    Vovanator, а может этой самой молодёже не стоит садиться на 100 сильный байк и ручку по полной откручивать, и ещё между рядами шманать как сумашедшие. Тогда может и будущего нашей державы по больше до зрелости доживёт!!!??
    А если народ сидит и ждёт пока ему трек дадут бесплатный , или в экстримальную мото-школу тож на халяву позовут , так что поделаешь. А для того что бы поучиться по-лучше ездить есть уже давно много видеокурсов , да и закрытую площадку вечерком в любом городе можно найти.

    я считаю что дурные люди не должны доживать до детородного возраста. иначе будем иметь ТО, что мы сейчас имеем. не всем стоит размножаться.

    а что кому стоИт или не стоИт делать, каждый решает сам. с 18 уже вполне себе так можно отвечать за свои действия. если нет - не размножаться. пусть и с помощью мотоцикла, станка на работе, несоблюдении техники безопасности и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    есть такое понятие статистическая погрешность, неизбежные потери. Медики, делая прививки маленьким детям прекрасно знаю статистику, что эти прививки идут не всем. но это же не повод их не делать? если 1-3% детей будут покалечены прививками, то другие 97-99% получат иммунитет. так же и 100 сильный байк. 97% получат опыт, 3% умрут (цифры ниоткуда, к примеру) Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    а идеальные условия приводят вот к чему. советую почитать и провести аналогии

    http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj- ... FRt4qcC.vk

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3981

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 5 июля 2015 14:32
    ritoni:

    gas_brest:

    Vovanator, а может этой самой молодёже не стоит садиться на 100 сильный байк и ручку по полной откручивать, и ещё между рядами шманать как сумашедшие. Тогда может и будущего нашей державы по больше до зрелости доживёт!!!??
    А если народ сидит и ждёт пока ему трек дадут бесплатный , или в экстримальную мото-школу тож на халяву позовут , так что поделаешь. А для того что бы поучиться по-лучше ездить есть уже давно много видеокурсов , да и закрытую площадку вечерком в любом городе можно найти.

    я считаю что дурные люди не должны доживать до детородного возраста. иначе будем иметь ТО, что мы сейчас имеем. не всем стоит размножаться.

    а что кому стоИт или не стоИт делать, каждый решает сам. с 18 уже вполне себе так можно отвечать за свои действия. если нет - не размножаться. пусть и с помощью мотоцикла, станка на работе, несоблюдении техники безопасности и т.д.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    есть такое понятие статистическая погрешность, неизбежные потери. Медики, делая прививки маленьким детям прекрасно знаю статистику, что эти прививки идут не всем. но это же не повод их не делать? если 1-3% детей будут покалечены прививками, то другие 97-99% получат иммунитет. так же и 100 сильный байк. 97% получат опыт, 3% умрут (цифры ниоткуда, к примеру) Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    а идеальные условия приводят вот к чему. советую почитать и провести аналогии

    http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment-vselennaya-25-kak-raj- ... FRt4qcC.vk

    Ну с таким подходом можно и недоношенных детишек не выхаживать. Все равно всю жизнь потом болеть будут да генофонд нации портить.....
    :molotok:
    Блин, вы о чём сейчас говорите!!!!!!
    В мое детство я по полям/лесам на мотике учился ездить. Раньше движухи такой не было. Скорости у машин тоже скромнее были.

    gas_brest:

    Vovanator, а может этой самой молодёже не стоит садиться на 100 сильный байк и ручку по полной откручивать, и ещё между рядами шманать как сумашедшие. Тогда может и будущего нашей державы по больше до зрелости доживёт!!!??

    Новые правила и предлагают начинать со 125 кубов, чтобы хоть немного опыта накатать.

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 5 июля 2015 14:33
    ritoni:

    Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    По этой логике можно сказать, что подлое государство "отбирает" у людей легкие самолеты или яхты. Вот ты как считаешь, почему в той же, например, Северной Европе смертность вследствие ДТП будет чутка пониже, чем в наших краях?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 июля 2015 14:39 Редактировалось ritoni, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    ritoni:

    Это не повод отбирать у людей байки, имелись ввиду вменяемых людей.

    По этой логике можно сказать, что подлое государство "отбирает" у людей легкие самолеты или яхты. Вот ты как считаешь, почему в той же, например, Северной Европе смертность вследствие ДТП будет чутка пониже, чем в наших краях?

    я не была в северной европе, но думаю дело в культуре. здесь не имееются ввиду ПДД. в белке это нормально, когда продавщица тебе хамит, принято вылазить из машины и устраивать мордобой, сколько видео с неадекватами на ютубе. Такое же и на дороге, быдло валит не глядя вокруг по принципу я на Жыпе я прав.

    дело не в мощности мото, дело в людях. Да и аварии с мото чаще всего по вине автосов. Левый поворот, проезд на красный.

    я сейчас буду ставить регик и раз в неделю надо как по расписанию в ГАИ с видосами проезда на красный, ибо задолбали, это уже эпидемия. все это овно нужно срочно лишать прав и убирать с дороги. вот где опасность.

    да и недавнее смертельное ДТП с мото из-за проезда тачки на красный. Возраст тут ни при чем. и мощность мото тоже...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34961

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34961
    # 5 июля 2015 15:22 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    Wayne_Tedrow, Я деньги не собирал и к ним дела не имел.Дал Вам координаты человека в Минске. Кто хочет, делает, кто не хочет ищет оправдания.Кто хотел тот помог.

    Добавлено спустя 9 минут 39 секунд

    ritoni, +1

    Не хочешь, не отвечай.
  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 июля 2015 15:34
    ritoni:

    . Возраст тут ни при чем. и мощность мото тоже...

    Ой ну мне-то это не рассказывайте , я не первый год за рулём

  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 5 июля 2015 15:37 Редактировалось ritoni, 2 раз(а).
    gas_brest:

    ritoni:

    . Возраст тут ни при чем. и мощность мото тоже...

    Ой ну мне-то это не рассказывайте , я не первый год за рулём

    да ты шо.... мальчику было 30, тачка стабильно ехала на красный, были свидетели. Мощный мото виноват? УГУ, не неси ПУРГУ, годы на мото не дают людям мозгов... о том и речь

    не все каухознички на фольксах успели на мигающий красный проляцець

  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 июля 2015 15:51
    ritoni:

    gas_brest:

    ritoni:

    . Возраст тут ни при чем. и мощность мото тоже...

    Ой ну мне-то это не рассказывайте , я не первый год за рулём

    да ты шо.... мальчику было 30, тачка стабильно ехала на красный, были свидетели. Мощный мото виноват? УГУ, не несу ПУРГУ, годы на мото не дают людям мозгов... о том и речь

    не все каухознички на фольксах успели на мигающий красный проляцець

    Ты говоришь про конкретный случай , я говорю про общую статистику :24 процента дтп при участии спортбайков , примерно столько же у скутеров(по причине того что они дтп не знают и вообще многие водить не умеют), стрит 3 место , далее чёппер , эндуро и туристы в районе 4%.
    p.s. я в прошлом году сам залёг из за машины которая пошла по встречной . Но при соблюдении скорости и то что спасла экипировка , я продолжил путешествие и проехал ещё 2 000 км после этого.

  • Subarikus Member
    офлайн
    Subarikus Member

    138

    12 лет на сайте
    пользователь #422533

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 5 июля 2015 15:54 Редактировалось Subarikus, 2 раз(а).
    ritoni:

    к примеру мне в 5 лет подарили аист, сразу же научилась ездить не доставая до педалей сантиметров 20. до земли и речи не идет. сосед пасадил, толкнул - и я еду.

    А сейчас достаёшь, чтоли? Судя по твоим текстам в те самые 5 лет твоё развитие и остановилось :trollface:

    ritoni:

    с 18 уже вполне себе так можно отвечать за свои действия. если нет - не размножаться.

    Судя по твоим действиям - к тебе одна только просьба: не размножайся, плз!!!)

    ritoni:

    я не была в северной европе, но думаю дело в культуре. здесь не имееются ввиду ПДД. в белке это нормально, когда продавщица тебе хамит, принято вылазить из машины и устраивать мордобой, сколько видео с неадекватами на ютубе. Такое же и на дороге, быдло валит не глядя вокруг по принципу я на Жыпе я прав.

    Мля....ты свои посты перечитай тут, культура! Стикер быдла на этом ресурсе уже давно приклеен намертво автору ветки навечно. Не думаю, что в нете и на дороге модели поведения разные. с себя начни, чудо "культурное")))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (6 июля 2015 09:55)
    Основание: 3.5.17

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34961

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34961
    # 5 июля 2015 15:54
    gas_brest:

    :24 процента дтп при участии спортбайков ,

    Это по тому,что их большинство и только.

    Не хочешь, не отвечай.
  • gas_brest Senior Member
    офлайн
    gas_brest Senior Member

    539

    10 лет на сайте
    пользователь #849786

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 июля 2015 16:01
    TriveR:

    gas_brest:

    :24 процента дтп при участии спортбайков ,

    Это по тому,что их большинство и только.

    согласен , но 24% у спортов и 4% у туристов , это тоже о многом говорит. Да и я думаю ты сам в курсе кто как ездит.

Тема закрыта