Тема закрыта
  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 18 апреля 2014 15:43
    ddnukem:

    Ну вот вы попробуйте так в часиков 9-10 вечера выйти из торгового зала на большую стоянку с телегой и проедьте с телегой между байков не зацепив драгоценный металлолом

    "Свинья везде грязь найдет" (с) - народная мудрость. Мотоциклы, как раз таки, мешают меньше всего. Когда нет мотоциклов, там стоят или таксисты или самые ленивые жопы, которым лень пройти лишних 20 метров до входа в магазин. Вот они реально мешают. Так что не ищите трудностей себе, и меньше тут комментов будете оставлять.

  • hotdog27 Member
    офлайн
    hotdog27 Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #72538

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 18 апреля 2014 15:45 Редактировалось hotdog27, 1 раз.

    не знаю, как вас, но меня всегда впечатляли ....авто или мотики...которые могут ездить быстро......но ТИХО....
    PS: особенно ласкает ухо FX35....

  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 апреля 2014 15:47 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Но и у тех, кто принимает решения и вырабатывает политику, культура не выше, чем у населения в целом. Так что огульные запреты - их предел. Разумные, обдуманные решения появляются на свет только чудом и по недоразумению

    демократия. что ты хотел :D

    Но вообще идея про штрафы за неумелое пользование тележками - очень мне нравится !
    ибо гораздо актуальнее спортов с прямотоками :)

    не знаю, как вас, но меня всегда впечатляли ....авто или мотики...которые могут ездить быстро......но ТИХО....

    особенно они впечатляют. внезапно выскакивая из-за плеча :trollface:

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 18 апреля 2014 15:49

    Особенно в плане "принятия мер" меня впечатлило уничтожение за Уручьем с помощью бульдозеров кроссовой трассы для велосипедов!!! Там звук кого-чего и кому мешал...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Skomoroh, можно еще автоматически налоговую подключать, выясняя, соответствует ли доход купленному и перемещаемиму на тележке..... :tongue:

    Просто любитель мототехники.
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 18 апреля 2014 15:56

    Ксендз: см личко.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • leha234 Senior Member
    офлайн
    leha234 Senior Member

    1116

    13 лет на сайте
    пользователь #265055

    Профиль
    Написать сообщение

    1116
    # 18 апреля 2014 15:57

    будут шум замерять только на мото? а зубару и тазы?

    каждой дуре по эндуре
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 18 апреля 2014 15:59

    Ксендз унд 2 Алл:
    Не нравится мова, ладно.
    1) А вам не кажется, что болтовня на Онлайнере стала толчком к репрессиям? Нуу, кроме непоследних людей.
    2) А вам не кажется, что есть множество тем не для всенародной говорильни?

    нн) пустое всё, если моск у нанатых для временного управления страной менеджеров так устроен чисто органически.

    Сорры за падонкаффский. Просто не считаю говорильню в Тырнете серьёзным делом.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 апреля 2014 16:06
    Skomoroh:

    Да, конечно, а вот когда там стоит ревет МАЗ без глушителя, дибил-сосед с дрелью или компания водочку на капоте под музыку у подъезда кушает...

    Всё это не вываливается из общегородского шума так как спорты и черпаки с быдлопрямотоками по ночам.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    IgorGor:

    ...А вам не кажется, что болтовня на Онлайнере стала толчком к репрессиям?...

    Неа.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 апреля 2014 16:09
    IgorGor:

    А вам не кажется, что болтовня на Онлайнере стала толчком к репрессиям? Нуу, кроме непоследних людей.

    Не понял про людей. А вообще - не кажется. Треп он и в Африке треп. А "репрессии" против мотоциклов - следствие несколько других процессов в обществе.
    Кстати, теоретически развешивание на улицах запрещающих для мотоциклов знаков можно обжаловать вплоть до Верховного суда и за пределами страны как необоснованно ограничивающее права и свободы законопослушных граждан.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Zfghx Senior Member
    офлайн
    Zfghx Senior Member

    4593

    15 лет на сайте
    пользователь #167680

    Профиль
    Написать сообщение

    4593
    # 18 апреля 2014 16:10

    имеешь громкий байк - просто ручку до упора не крути в городе... Или это все-таки нереально?

    Наши граждане так не могут нужно как можно громче и быстрее "что б усе бачыли яки парэнь"

    [censored by Kilav.S п.п. 3.3.4]
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 апреля 2014 16:10 Редактировалось Skomoroh, 1 раз.

    Ksendz, вываливается. не вываливается.... относительные достаточно плонятия.
    У меня вот например "вываливаются" не спорты. а соседи-баптисты, долбящие по батарее ночью молотком.
    Ну вот такие они... уродились.

    У нас множество проблем и шумовых загрязнений. Спорты тут выделяются только внешне, но никак не являются серьезным куском проблем (может кроме домов на проспекте)
    Более того - очень часто люди, шумно возмущающиеся спортами сами не сильно-то отличаются от них в какую-либо сторону в плане культуры поведения. Не к тебе, но довольно-таки правда

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 апреля 2014 16:14
    Skomoroh:

    а соседи-баптисты, долбящие по батарее ночью молотком.

    Свобода вероисповедения и отправления религиозных обрядов, однако. Если от них боженька требует лупить ночью по батарее - значит, должны лупить. Скажи спасибо, что минарет никто в твоем дворе еще строить не начал.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 18 апреля 2014 16:16

    люди, шумно возмущающиеся спортами сами не сильно-то отличаются от них в какую-либо сторону в плане культуры поведения

    Угу. Сорить под ноги, толкаться, вести себя как зомби, хамить. Приехав из деревни в город, ловлю себя на мысли, что играю один за всех: уступаю, открываю, пропускаю, извиняюсь, благодарю. Мож, в консерватории нужно что-то менять(с)?

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 апреля 2014 16:17
    Skomoroh:

    Спорты тут выделяются только внешне, но никак не являются серьезным куском проблем (может кроме домов на проспекте)

    Серьезным или нет, но лишний шум, в том числе и особенно ночной, здоровье точно не укрепляет. Ночной шумЕсть утвержденная для дорого общего пользования система выхлопа, а остальное - для закрытых трасс. Но это должно прописываться в законодательной базе, а не делаться на слух гаишника или прокурора.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 апреля 2014 16:18
    Wayne_Tedrow:

    Skomoroh:

    а соседи-баптисты, долбящие по батарее ночью молотком.

    Свобода вероисповедения и отправления религиозных обрядов, однако. Если от них боженька требует лупить ночью по батарее - значит, должны лупить. Скажи спасибо, что минарет никто в твоем дворе еще строить не начал.

    Ну вот и я про то же.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 апреля 2014 16:19 Редактировалось Ksendz, 1 раз.
    Skomoroh:

    Ksendz, вываливается. не вываливается.... относительные достаточно плонятия.
    ...

    Вот, повторю свой пост, спешл для тебя нашёл :)

    Ksendz:

    Для недоверчивых вид из моего окна:

    Там есть всё: трамваи, постоянно трогающиеся автобусы и грузовики, кафе через дорогу, где часто по ночам орут и песни поют, летом по утрам траву косили....
    Детей из всего этого будили ТОЛЬКО ПРЯМОТОКИ разных быдлоимпрез и быдлоспортбайкеров.

    Плюс к этому ещё и рядом пожарная часть, с соответствующими "торжественными" выездами.
    Подчеркну: проблемы с шумом только из-за прямотоков

  • IgorGor Senior Member
    офлайн
    IgorGor Senior Member

    5362

    12 лет на сайте
    пользователь #512878

    Профиль
    Написать сообщение

    5362
    # 18 апреля 2014 16:20

    Кстати в Витебске с его широченными полосами, по Московскому коробки ездиют так, что на мотике гарантированно растёрли бы. Один слоупок, второй шахматит, третий вообще тока-тока из Танчиков вынутый, не совсем здесь.
    Так что мопеды ни при чём Ни с выхлопом ни без выхлопа. Пример: штраф за ЭЛЕКТРОбайк, который как трранспорт в ПДД не прописан как механическое ТС.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Я со штатных глушителем ездию вообще всегда. А двор-колодцем. Форточки в мото-сезон открыты, как ни тарахти на холостых, обязательно ветераны труда обматюкають.
    Так закрой форточку и купи сплит.

    Наидобрейший.Будь у меня друзья, они бы подтвердили.
  • helgi Senior Member
    офлайн
    helgi Senior Member

    908

    14 лет на сайте
    пользователь #192532

    Профиль
    Написать сообщение

    908
    # 18 апреля 2014 16:25 Редактировалось helgi, 1 раз.

    давече... вчера... был на короне.
    куча мото...спорты-чепперы..
    а потом все резко сорвались куда то.
    ну вот я поглядел, что прямотоки стоят не у всех. у некоторых тупо банки сняты. шума было....
    вопрос - наxyя?
    если введут нормы на шум - мне как бы всеравно. у меня по заводу все тихо и красиво.
    а если из-за этого повесят знаки "Движение мотоциклов запрещено", и я не смогу ездить нормально по городу, и к друзьям в гости в спальный район - я буду в первых рядах желающих насовать в голову любителям банки снимать. и желающих наберется много.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 18 апреля 2014 16:27
    IgorGor:

    Пример: штраф за ЭЛЕКТРОбайк, который как трранспорт в ПДД не прописан как механическое ТС.

    А это тут при чем? Не отягощенный лишним разумом служитель закона в какой угодно стране мира может попытаться тебе впаять штраф за что угодно: хоть за электробайк, хоть за неправильный узор на свитере. При этом в одной стране ты после этого поднимаешься на одну ступень в системе выше, после чего через Х дней тебе говорят "прости пожалуйста", а ему - "а-та-та и больше так не делай, дурак" (а если не говорят, то ты поднимаешься еще выше, и тогда по шапке получает уже не только тупой мент, но и его начальник или какой-нибудь районный судья), а в другой стране, которая для народа и социальная, ты можешь хоть в Спортлото, хоть марсианам жалобы писать

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    18 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 18 апреля 2014 16:28

    у некоторых тупо банки сняты.

    да ну нафиг ??? :o

    Гуманизм и огнеметы (с)
Тема закрыта