Тема закрыта
  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 октября 2013 21:27 Редактировалось ritoni, 1 раз.

    соберите на флешку подобные фото рейсинг клана. предоставим на тутбай. чтоб видели, кто нарушает, а к кому надо прислушиваться. Рейсинг клан стареет и хочет молодых гонсчиков отсеить с помощью разделения категории ))))))))))))))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Dave:

    Initiate, единственное грамотное обоснование всему этому бреду. Плохо только, что автор прячется под только что зарегистрированным ником.
    tranzit1200, далеко ходить не нужно, обрати внимание на их логотип.
    Самое интересное что нет никаких комментариев от Ассоциации.

    вопрос об ассоциации тоже неплохо поднять. я так и не поняла - чем занимается ассоциация кроме битья морд и срезания нашивок. и нужна ли она вообще?

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 17 октября 2013 21:29

    Чорт, вот же сладкая парочка - Катя, с Димой... :)

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:31

    Гражданин ПИТБУЛЬ, а ты читал эту ересь: http://auto.onliner.by/2013/10/17/moto-91 - тут нет ни слова про МОТОШКОЛЫ И ОБУЧЕНИЕ ВОЖДЕНИЮ. И что ты думаешь про все вот это?

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Dave Onliner Moto Club
    офлайн
    Dave Onliner Moto Club

    610

    22 года на сайте
    пользователь #929

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 октября 2013 21:32

    ritoni, утром выкладывал ссылку в соседней ветке. Какие еще нужны улики?)

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:34
    Tester:

    london59:

    3. Ужесточить штрафы за езду без техосмотра, без в/у, без страховки, без номера (со скрытым номером).
    все? или что то не так?

    Этот пункт реализовать для всех участников дорожного движения, а не только для мото.

    Нет, только для спортов :D :D
    Ну естественно для всех, это даже не обсуждается. И еще пьянь туда добавить, и можно добавить например за "не остановился по требованию".

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 21:36
    SuzukiStorm:

    Лет 5 назад гонялки с гаи- событие было- пол-города знали что кто-то там на Сузуки где-то там летал. Сейчас открываю новости- через день, не остановился, пьяный, 150 и т.д.

    Лет пять назад информация не так сильно распространялась как сейчас, и вообще это мало кого интересовало, что там в мотосообществе..

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 21:39
    london59:

    И еще пьянь туда добавить,

    пьянь и так добавляется, если не ошибаюсь с 24 октября

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 21:40
    Engineerno1:

    У нас даже катание на кросс-эндуро, которое затратно только для ездока - и то похоже на партизанское движение

    У нас при наличии трассы, простым смертным въезд туда запрещен.. надо обязательно кого-то знать, с кем-то договориться.. оно понятно что народ травмируется.. ну так никто ж насильно не гонит на трассу, и что мешает тренера за ЗП поставить.. нет, проще огородить, замок повесить и не пускать...

  • Al_Val Senior Member
    офлайн
    Al_Val Senior Member

    1055

    17 лет на сайте
    пользователь #86375

    Профиль
    Написать сообщение

    1055
    # 17 октября 2013 21:42 Редактировалось Al_Val, 1 раз.

    ///

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 17 октября 2013 21:42 Редактировалось Tester, 2 раз(а).

    london59, не ужесточать надо, а условия создавать...
    Почему машины проходят техосмотр раз в год и ездят 12 месяцев, а мото ездят 7-8 месяцев в году и тоже должны проходить техосмотр раз в год? Было в новостях, что правила меняются будут раз в два года проходить, а воз и ныне там! Кстати раз так, продлю на свой мопед себе техосмотр еще на два года без прохождения(уже два отъездил) :D
    Почему я не могу сдать на В/У в любом населенном пункте? Приехал на лето в гости куда-нибудь, глядь а тут байк продают. А категории нет... почему я должен ехать сдавать домой? Почему не могу сдать на месте и уехать домой на байке?

    А с номерами вообще прикол: почему не штрафовали мотоциклы без номера? Ну и что, что снял с учета и транзиты не дают? Закон не предусматривает движение без номера!

    Dave, занимательная ссылка. Перепощу, а то мало ли еще "крутой байкер" zmicier потрет из своего блога :D

    Я УМЕЮ ездить быстро?

    вчера racing clan мутил забавную акцию - Я УМЕЮ ездить быстро, смыслом которой было собрать наиболее быстрые мега-байкз города и прострелить круг по кольцевой посреди бела дня с максимально возможной скоростью.

    сбор был назначен у одного неприметного трактира на кольцевой с дивным названием то ли каменная горка, то ли каменный цветок - не помню точно. народ неспеша подтягивался к месту событий, я опоздал малость, но нихера, как оказалось, не пропустил. суетился питбуль - основатель рэйсинг клана - остальные пребывали в неком утренне-уикендно-посталкогольном настроении. со скуки забурился в шашлычную и занялся поглощением пищи походу любуясь детской непосредственностью дочки одного из байкеров.
    многие, кого я ожидал увидеть в деле, в этот день почему-то по многим причинам приехали без мотиков: юра лысый - вдруг продал свой блэкберд, аквабел косил под жыстоко простывшего, фома-младший перед этим жыстоко наебенился и ночью прозванивал некоторых личностей с просьбой отменить гонки - ибо он боитццо, шо будут трупы. хотя его легендарный моцык, знакомый всем минским гаишникам таки стоял в затонированном насмерть бусе, готовый ринутццо в бой.
    Погода с утра не радовала - асфальт был мокрый и только после обеда стал подсыхать. Загруженность кольцевой тоже не радовала - транспорт вопреки ожиданиям хуячил в этот субботний день сплошным потоком в 3 полосы.
    Итак, старт с места, ускорение до 200-260км/ч. Прострелы между машинами, которые кажется просто стоят на месте. Жесткое торможение с 200км/ч до 100, и снова разгон. Временами удается держать скорость 240 (не смотря на возможные максимальные 300). Постоянные сбросы из-за машин. В таком жутком режиме проехали 6 человек, лучший результат: 17мин. 8сек. (средняя скорость 200км/ч) – текущий официальный рекорд г. Минска.
    Алекс По приехал на спущенном колесе, причем сам того не замечая еще пытался на финише проехать на заднем показательно: "Первоначально идея показалась очень опасной. Но если позиционировать ее не как прострел по полной, а просто попытка показать неплохое время без рискованных прощемлений и обгонов - "авось успею", то вполне. Впечатления: движение плотное. Третяя полоса занята каждые 600-800 метров. Сильный ветер. Некоторые третьеполосники вообще не уступали дорогу. Три поста ГАИ, которые даже не успевали дернуться, но с интересом мерили скорость " двухколесной выскочки с дальним светом". Первая половина кольцевой - плотный поток и скорость около 180, вторая часть - свободнее. Ускорялся до 250. На такой скорости ветер такой силы, что не спрятаться за щиток ну ни как. Оставил только уровень глаз, трясет как в гигинтском вибраторе. Временами не понимаешь - где ты? едешь ли? зачем все это? дать еще 20 км в час или поберечь жизнь? Последние 5-10 км сложно было входить в пологие повороты. Подумал, что слишком спустил колесо или слишком высокая скорость. Как оказалось - заднее колесо спустило полностью. На шиномонтаже мне сказали - восстановлению не подлежит. Повезло, что не взорвалось по дороге. Итог - последний результат и стоимость задней покрышки. Абыдно."

    В лишний раз подтвердилось предположение о том, что главное не мощность мотоцикла, а мастерство водителя и его удача – победитель ехал на подгулявшем SUZUKI GSX-R 750 120л.с. (против 4 Honda SuperBlackBird 140-160л.с. – настоящих королей автобанов, и одного Honda CBR 600 100л.с.).
    Все выезжали с интервалом в 5 мин. и соответственно находились приблизительно в равных условиях. Перед мотоциклами проехала машина с Казаком (safety car ;-)) MB 200 – время 19мин 42сек (средняя скорость 174км/ч)

    Вот времена байкеров в стартовом порядке:

    Фома Ст. 18.43
    Алекс По 20.15 спустило заднее колесо
    Питбуль 19.18 пропал свет(бл./дал.)
    Андрей Б. 17.08 !!!
    Дима Кр. 19.55
    Олег Кр. 18.01
    статистические материалы нагло спижжены с extreme.by за них отдельное спасибо Казаку)

    Вот победитель 2004года - Андрей Б.:

    Поскольку такое мероприятие проводилось впервые, а так же учитывая очень сильную загруженность дороги в момент проведения заездов, невысокую температуру воздуха (+10С), сильную облачность, можно смело утверждать, что для этих обстоятельств время зафиксировано действительно очень хорошее.
    Мусора в тот день вели себя спокойно и байкеров не трогали. Вскидывали радары, печально глядели то на цифры, то на стремительно удалявшийся от них со скоростью свышк 200 км\ч мотоцыкл и продолжали ловить тихоходов)

  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:47
    ritoni:

    только что пришла инфа от знакомого, гооврит на питбуля ничего в нете не найти - все почистили, походу менты прикрыли.

    MCC Racing Clan ‏@RacingClan 19 апреля
    мотоциклист, помни! тебе никто ничего не должен #racingclan #minsk @ RacingClan Motorsport garage http://Instagram.com/p/YUHd9oLAGL/
    Свернуть Ответить Ретвитнуть В избранное Ещё
    19 апреля 13 в 11:15 после полудня · Подробнее
    нашел в твиттере
    https://twitter.com/racingclan

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • mindileev Senior Member
    офлайн
    mindileev Senior Member

    975

    13 лет на сайте
    пользователь #289394

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 17 октября 2013 21:51

    за сокрытие номера - это да, этот штраф и поставить на учёт как неблагонадёжных -:-) . В Лиде2013 встретил персонажей, которые для того, чтобы пролететь на спортах с ветерком, заклеивали номера скотчем. Сам езжу стараясь не раздражать остальных участников дорожного движения - стыдно мне, что вот я проеду с нарушением, а на других мотоциклистов кивать будут и говороть: "ай-яй-яй". А культуру прививать не в клубах да общественных организациях нужно. Мир всем!

    Я не чокнутый! Просто моя реальность отличается от вашей!
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 21:51
    ritoni:

    вопрос об ассоциации тоже неплохо поднять. я так и не поняла - чем занимается ассоциация кроме битья морд и срезания нашивок. и нужна ли она вообще?

    Занимаются организацией открытия/закрытия сезонов - согласовать это ой как не просто(тем более сейчас) и денег тоже надо вкинуть(вспомните драг в Липках, кто из вас платил деньги?).
    Ежегодным награждением мотоциклистов за их успехи - многим это нужно и важно.
    Может еще чем-то, но я не знаю...

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 21:53

    Парни волна пошла и её не остановить!!! Но мы сейчас не то делаем!!! Не надо ссориться между собой или искать виноватых!!! Нужно выработать общую единую позицию и её продвигать независимо от членства в клубах!!! И это мое мнение...

    Просто любитель мототехники.
  • london59 Senior Member
    офлайн
    london59 Senior Member

    876

    10 лет на сайте
    пользователь #863780

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 17 октября 2013 21:53 Редактировалось london59, 1 раз.
    Tester»:

    London59, не ужесточать надо, а условия создавать...
    Почему машины проходят техосмотр раз в год и ездят 12 месяцев, а мото ездят 7-8 месяцев в году и тоже должны проходить техосмотр раз в год? Было в новостях, что правила меняются будут раз в два года проходить, а воз и ныне там! Кстати раз так, продлю на свой мопед себе техосмотр еще на два года без прохождения(уже два отъездил)
    Почему я не могу сдать на В/У в любом населенном пункте? Приехал на лето в гости куда-нибудь, глядь а тут байк продают. А категории нет... почему я должен ехать сдавать домой? Почему не могу сдать на месте и уехать домой на байке?

    по порядку:
    1. Такси дважды в год техосмотр проходят, не зависимо от года выпуска. И потом, тебе что тяжко? - это вообще не тема для дискуссий;
    2. Насчет в/у. Пришел в отдел ГАИ, написал заявление, мол живу и работаю в этом населенном пункте, прошу разрешить сдать и далее по тексту, уверен, не откажут, там тоже нормальные люди, всегда можно попасть на прием и объяснить ситуевину - гавно вопрос, просто не хотел и не занимался. (В поликлинику на обслуживание ставят без проблем!)
    А какие тебе еще условия?

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Engineerno1:

    Парни волна пошла и её не остановить!!! Но мы сейчас не то делаем!!! Не надо ссориться между собой или искать виноватых!!! Нужно выработать общую единую позицию и её продвигать независимо от членства в клубах!!! И это мое мнение...

    так вроде как попытка была :-?

    london59:

    ДАВАЙТЕ ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
    1. Проработать вопрос с открытием мотошкол, кто, где, как. И соответственно сдача экзамена;
    2. ДА разделению по мощности, но не таким драконовским методом. Например первый год - два на низкокуботурном и маломощном, а потом на чем хотите;
    3. Ужесточить штрафы за езду без техосмотра, без в/у, без страховки, без номера (со скрытым номером).
    все? или что то не так?

    https://profile.onliner.by/user/11286, он же Bruce - трусливая девочка, фуфло и терпила.
  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5030

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5030
    # 17 октября 2013 21:57 Редактировалось zverjuga, 1 раз.
    Engineerno1:

    Парни волна пошла и её не остановить!!! Но мы сейчас не то делаем!!! Не надо ссориться между собой или искать виноватых!!! Нужно выработать общую единую позицию и её продвигать независимо от членства в клубах!!! И это мое мнение...

    на выходных этим и будем заниматься. чтобы было понятно, что питбуль не выражает мнение всех, а только частное. и что есть отличное от его мнение.

    проклятый антисутенерский закон!
  • Vitaliy_K Senior Member
    офлайн
    Vitaliy_K Senior Member

    1035

    13 лет на сайте
    пользователь #341692

    Профиль
    Написать сообщение

    1035
    # 17 октября 2013 21:58
    Tralala:

    Занимаются организацией открытия/закрытия сезонов - согласовать это ой как не просто(тем более сейчас) и денег тоже надо вкинуть(вспомните драг в Липках, кто из вас платил деньги?).
    Ежегодным награждением мотоциклистов за их успехи - многим это нужно и важно.
    Может еще чем-то, но я не знаю...

    еще мотофестивали проводят, благотворительные поездки, ежегодные мотопробеги )))

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    а про какую волну вы тут говорите, в курсе всей этой темы в лучшем случае человек сто, наше государство на эти мышиные писки даже ухом не поведет!

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 22:01

    Параллельно с открытием школ - выделение мест для катания и тренировок...
    А про штрафы - они и так не маленькие! Я бы ставил вопрос о неотвратимости наказания и выполнения уже имеющегося без привязки к мотоциклистам. ДТП с "конфликтом левого поворота" со стороны автовладельцев более трепетная тема например...

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Vitaliy_K, про волну в СМИ хотя-бы! В курсе 100 человек , а заочно трахнут всех оптом!!!

    Просто любитель мототехники.
  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 22:03

    http://auto.onliner.by/2013/05/17/video-380 - отличная статейка о RacingClan

  • Hennadz Onliner Moto Club
    офлайн
    Hennadz Onliner Moto Club

    590

    14 лет на сайте
    пользователь #245082

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 17 октября 2013 22:04
    london59:

    2. Насчет в/у. Пришел в отдел ГАИ, написал заявление, мол живу и работаю в этом населенном пункте, прошу разрешить сдать и далее по тексту, уверен, не откажут, там тоже нормальные люди, всегда можно попасть на прием и объяснить ситуевину - гавно вопрос, просто не хотел и не занимался.

    Ой не скажи. Мне с Молодечненской пропиской в Ждановичах в областном МРЭО отказали в постановке на учет, т.к. "в Молодечно есть свое МРЭО, там и ставьте". Можно еще было попробовать через начальника, чтобы он дал добро, только вот этого начальника чтобы дождаться - нужно про..ть весь рабочий день, т.к. никто мне не смог ответить, когда он будет. Да и куча людей знакомых пытались пробиться на Семашко сдавать с неминской пропиской: ответ один - валите по месту прописки, никого ничего не волнует, где и кто работает и проживает. Особенно сложно, если прописка не Минской области. Тогда вообще без разговоров даже заворачивают

Тема закрыта