Тема закрыта
  • ritoni Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ritoni Senior Member Автор темы

    560

    14 лет на сайте
    пользователь #199574

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 октября 2013 10:01 Редактировалось ritoni, 2 раз(а).

    Журналисты готовы выслушать несогласных и опубликовать (кстати еще появится комментарий от ГАи на эту тему - так что дело СЕРЬЕЗНОЕ!!!) нужно 10 человек с большим мотоопытом, грамотно умеющих высказываться, имеющих идеи что лучше представить с нашей стороны. Встреча с журналистами будет в понедельник вечером. На выходных предлагаю собраться группой желающих выступить - определиться четко, как и что говорить будем. Все желающие пишите свои номера в личку. подготовительная встреча будет наверное в воскресенье!

    в ответ на новости
    от волны несогласных из вконтакта

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 17 октября 2013 10:30

    молодец ритони. ни один клуб не может говорить за всю мото-общественность. тем более, не самый образцово-показательный.

    проклятый антисутенерский закон!
  • cvspoint Member
    офлайн
    cvspoint Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #341978

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 октября 2013 10:36

    http://moto-ru.livejournal.com/8985760.html
    Ну тут граждане как бы в общем четко выразились в основной массе

  • Bespechnyi2008 Neophyte Poster
    офлайн
    Bespechnyi2008 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #779521

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 17 октября 2013 11:32

    А что тут говорить?Может законопроекты под каждого будем писать?Был бы хоть депутат какой-то,другое дело,а то "высказался" он там.Каждый сам выбирает себе мотоцикл.Какие года для повышения категории???Человек может не ездя на мотоцикле вообще все эти 4 года купить мот и точно так же прилипнуть,как и новичок.Тут надо не штрафы и категории придумывать,а культуру воспитания поднимать и улучшать.И вообще,зачем выносить сор из избы на всеобщее обсуждение??Ума не хватает придумать,как этот конфликт внутри решить?Тогда я тут не при чём.голова не только для того,что бы удар держать и шапку носить.

  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 октября 2013 11:50

    катя твой удел варить борщ.

    АК111
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 11:53
    Bespechnyi2008:

    ...Ума не хватает придумать,как этот конфликт внутри решить?...

    Ух ты! Видимо у тебя голова что надо. Придумай, помоги, и пусть все позавидуют.
    Или только языком чесать?

  • Tralala Member
    офлайн
    Tralala Member

    307

    15 лет на сайте
    пользователь #155275

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 17 октября 2013 12:00

    Что то я не припомню, чтоб автомобилисты придумывали предложения в законы, чтоб ограничить себя в правах.. а молотится их значительно больше и ущерб значительней.. Одни мотоциклисты молодцы, все время думают как бы наказать себя, развязать руки инспекторам. Езжайте на трассу Москва-Брест и молотите головы каждому пятому автомобилисту, который едет с превышением, если вам заняться нечем…

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 17 октября 2013 12:01

    Все темы говном засрали.

    Любитель маслакаров.
  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    13 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 17 октября 2013 12:02 Редактировалось БaНaНaН, 1 раз.

    Прочитал на abw, что 19 октября на боровой ГАИ будет проводить экзамены на категорию А, для всех желающих! Я думаю место проведения этой акции не случайно! Может там собраться и обсудить насущие вопросы!?

    Б@Н@Н@Н
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 октября 2013 12:07
    БaНaНaН:

    насущие вопросы!?

    ржу немогу

    АК111
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 12:56

    . Питбуль прав во многом. Среди моих клиентов или просто знакомых- дохера первосезонников на 500-600 но жестоко дрочащих на Хаябусу. Не покупают, потому что денег нет. Зачем тебе Буса ,спрашиваю. Ответы одинаковые- 600 не едет, пацаны непоймут, не круто и т.д. А задним тормозом пользоваться не умеют. Чему весьма в одно время поспособствовал этот форум. Начитавшись бреда, считают, что он не нужен. А дай им завтра злой литр- печальных сводок добавится. Ездят как хотят на ПДД насрать. Еду на машине- пугаюсь порой их маневров. Хочется догнать и дать в голову. Особенно после того, как какой-нибудь мудак (я не считаю всех байкеров своими "братьями" уже давно) не остановится по требованию ГАИ и они, (ГАИ) назавтра вые##ут меня ,отыгрываясь. И там, где раньше отпускали на позитиве- теперь волна агрессии, нежелание идти на контакт и есс-но штраф с записью. Так что нехер ныть. Не можешь катать тяжелую дуру, падаешь с нее, бьешься- купи 125 и отжигай на здоровье. Летишь низко- готовь жопу на шишку. Крутить ручку и лететь 200- ума вообще не нужно. Научитесь ездить красиво 60 ,что бы водилы рядом едущие сказали- да, это Байкер. Глядишь, и ныть перестанете- как вас каждый день режут, душат и задавить пытаются. И на мой взгляд, к ужесточению придем, не раньше. так пожже. С такими раскладами.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 17 октября 2013 13:01

    Прапанаваная чувакмі таблічка катэгорый, канешне, уражвае сваёй адарванасцю ад жыцьця :)

    А ў астатнім чаму я павінны быць супроць павелічэньню штрафаў за беспраўную язду, напрыклад? Хоць мільён баксаў штраф стаўце - у мяне правы ёсьць, ды і любы грамадзянін Беларусі іх можа атрымаць незалежна ад дастатку і сацыяльнага становішча.

    Ці што плахога ў прызыву адчыняць моташколы ці трэк? Чаму я павінны супроць гэтага пратэставаць? Растлумачце мне.

  • cvspoint Member
    офлайн
    cvspoint Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #341978

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 17 октября 2013 13:05
    SuzukiStorm:

    . Питбуль прав во многом.

    Может и прав, но подача "При этом не имеет ни опыта, ни уважения к "старейшинам" в этом движении, ни малейшего понимания устоявшихся традиций и правил хорошего тона" (с) это что вообще?
    Не, ну может кому и нравится строем ходить, но люди не ради этого себе мотоциклы покупают в общем-то.

  • Mitya31052009 Senior Member
    офлайн
    Mitya31052009 Senior Member

    2139

    14 лет на сайте
    пользователь #201721

    Профиль
    Написать сообщение

    2139
    # 17 октября 2013 13:17 Редактировалось Mitya31052009, 1 раз.
    SuzukiStorm:

    . Питбуль прав во многом. Среди моих клиентов или просто знакомых- дохера первосезонников на 500-600 но жестоко дрочащих на Хаябусу. Не покупают, потому что денег нет. Зачем тебе Буса ,спрашиваю. Ответы одинаковые- 600 не едет, пацаны непоймут, не круто и т.д. А задним тормозом пользоваться не умеют. Чему весьма в одно время поспособствовал этот форум. Начитавшись бреда, считают, что он не нужен. А дай им завтра злой литр- печальных сводок добавится. Ездят как хотят на ПДД насрать. Еду на машине- пугаюсь порой их маневров. Хочется догнать и дать в голову. Особенно после того, как какой-нибудь мудак (я не считаю всех байкеров своими "братьями" уже давно) не остановится по требованию ГАИ и они, (ГАИ) назавтра вые##ут меня ,отыгрываясь. И там, где раньше отпускали на позитиве- теперь волна агрессии, нежелание идти на контакт и есс-но штраф с записью. Так что нехер ныть. Не можешь катать тяжелую дуру, падаешь с нее, бьешься- купи 125 и отжигай на здоровье. Летишь низко- готовь жопу на шишку. Крутить ручку и лететь 200- ума вообще не нужно. Научитесь ездить красиво 60 ,что бы водилы рядом едущие сказали- да, это Байкер. Глядишь, и ныть перестанете- как вас каждый день режут, душат и задавить пытаются. И на мой взгляд, к ужесточению придем, не раньше. так пожже. С такими раскладами.

    Пользоваться надо головным тормозом, в первую то очередь. ;)

    Скрытый смысл мотопутешествий заключается в том, чтобы нажраться и сломать какой-нибудь бабе мебель!
  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 17 октября 2013 13:21

    cvspoint, Это я понимаю так- когда на правах более опытного и старшего товарища тебе дают бесплатный совет, не покупай первый литр, возьми GS500. Но все крутые, всем пох. Пока беды не случится. Ну или расскажите мне тогда, от чего Вы, уважаемые мои комрады так брызжете слюной в ветке выбора первого мото ,когда кто -то зеленый спрашивает совета за покупку литра? Аааааа? Вот. Вы и есть страшие и опытные. Но вас не слушают и х#й ложили (или клали) на Ваши несомненно ЖИЗНенно ценные советы и замечания. Полагаю, Пит имел ввиду что-то подобное. Хотя прочесть можно двояко. В клубе к слову не состою, но свободно общаюсь с любыми клубными. По поводу хорошего тона, раньше мне нравилось больше. Теперь Вы друг друга сука гнобите, за то что один на "рисомолке", а второй алегарх блеать на ХД или БМВ. Лет 5-6 назад такого небыло. Все мотоциклы были в почете и уважении.
    Сами провоцируете конфликты ,как между собой так и с гаи. Недавний случай, на VTR1000, комрад 46 минут бегал от патруля. Догнали- покатали троха по земле. Трезвый, документы в порядке, номер есть. Гайцы в шоке- зачем бегал??? Невнятное- у меня номер задран вверх.
    Да нам похер куда он задран, мы убедиться что ты трезвый и с правами!! И таких примеров каждый день вон. Без номеров полгорода гоняет. Хоть они и есть. Чего ожидали?

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 13:22

    Читал-читал , но ничего кроме очевидного не понял. Может кто растолкует.
    Что ужесточается?
    С кем разговаривать?
    Какие вопросы обсуждаются? Если о введении категорий от мощности - я за!

    Просто любитель мототехники.
  • Ksendz Senior Member
    офлайн
    Ksendz Senior Member

    2503

    19 лет на сайте
    пользователь #22443

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 октября 2013 13:23
    cvspoint:

    SuzukiStorm:

    . Питбуль прав во многом.

    Может и прав, но подача "При этом не имеет ни опыта, ни уважения к "старейшинам" в этом движении, ни малейшего понимания устоявшихся традиций и правил хорошего тона" (с) это что вообще?
    Не, ну может кому и нравится строем ходить, но люди не ради этого себе мотоциклы покупают в общем-то.

    Да ни кто тебя не заставляет строем ходить. Речь идет об уважении к ПДД и другим участникам движения.
    Бляха, за деревьями леса не видят.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 17 октября 2013 13:28
    cvspoint:

    Может и прав, но подача "При этом не имеет ни опыта, ни уважения к "старейшинам" в этом движении, ни малейшего понимания устоявшихся традиций и правил хорошего тона" (с) это что вообще?

    А гэта ніхто ў закон запісваць і не збіраецца — гэта яго тараканы, няхай ён з імі і жыве.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 17 октября 2013 13:31

    Так а что, ПДД уже отменили или для мотоциклистов будут свои ПДД?

    Просто любитель мототехники.
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 17 октября 2013 13:32

    как бы мы все не старались но увы только естественный отбор. что касается статьи то имхо журналисты опять же перее**ают поданную информацию.

    АК111
Тема закрыта